Jump to content

Autosport Awards


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Росберг, Хэмилтон и Верляйн удостоены Autosport Awards.

В ночь на понедельник в Лондоне прошла традиционная церемония награждения Autosport Awards по итогам минувшего спортивного сезона.

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг отмечен наградой «Лучший международный гонщик года». Его напарник и одновременно принципиальный соперник Льюис Хэмилтон назван «Лучшим представителем Великобритании в автоспорте». Льюис лично не смог присутствовать на церемонии, поэтому награду за него получил младший брат Николас.

Немецкий гонщик Паскаль Верляйн назван «Лучшим дебютантом сезона». Глава инженерного департамента Mercedes AMG Альдо Коста получил награду за «Лучшую гоночную машину», которой была признана Mercedes W07. Технический директор чемпионской команды Падди Лоу был отмечен престижной премией имени Джона Болстера за вклад в развитие автоспорта, а Найджел Мэнселл получил специальный приз имени Грегора Гранта.

«Лучшим раллийным гонщиком» признан Себастьен Ожье, а Volkswagen's Polo R WRC – «Лучшей раллийной машиной». Чемпион MotoGP Марк Маркес назван «Лучшим мотогонщиком».

Приз за технические инновации получил Фредерик Соссе – французский пилот, участвующий в гонках на выносливость, несмотря на ампутированные конечности. Сэм О’Нилл стал вторым обладателем приза Williams Engineer of the Future и двухлетнего контракта с Williams и вместе с командой будет посещать этапы чемпионата.

«Лучшим молодым британским гонщиком» стал Ландо Норрис. В качестве награды он сможет провести тесты в составе McLaren.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 1 year later...

На церемонии FIA Gala в Санкт-Петербурге были награждены победители и призеры.

Льюис Хэмилтон получил кубок чемпиона мира Формулы 1 2018 года из рук президента FIA Жана Тодта. Кроме того, Льюис удостоился еще одной награды – «Персона года». Три предыдущих года этот титул получал Макс Ферстаппен.

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри наградил Тото Вольффа за победу Mercedes в Кубке конструкторов. Себастьян Феттель и Кими Райкконен получили кубки за второе и третье места в личном зачете по итогам сезона.

Призов также удостоились Джордж Расселл за титул в Формуле 2, Мик Шумахер за победу в европейском чемпионате Формулы 3, Жан-Эрик Вернь за титул в Формуле Е, Себастьен Ожье за победу в чемпионате мира по ралли. Награды получили и остальные чемпионы и призеры гоночных серий, проводимых под эгидой FIA.

Ники Лауда и Тото Вольфф удостоены специальной награды президента FIA, а Шарль Леклер назван «Новичком года». Приз в номинации «Лучший Гран При» сезона получили промоутеры Гран При Мексики.

В 2019 году церемония награждения FIA Gala пройдет 6 декабря в Париже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...