Jump to content

Хоккей. Пхенчхан-2018


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И первый же комментарий после. 😀

 

PS Если бы проиграли, был бы позор. А так через минуту он трансформировался в безусловный успех.

И пох, что НХЛ не было.

 

PPS От спортс.ру пора отказываться.

На СЭ радуются.)

Ну альтернатив то нет.

Link to comment
Share on other sites

Есть.

Тот же "Чемпионат" или "СЭ".

Спортс.ру себя губит блогами пользователей в которых большая часть - откровенный бред. Но они пускают их на главные страницы по отдельным видам спорта.

Link to comment
Share on other sites

По первому пункту согласен.

По второму точно нет.

У Швеции был состав с 12 игроками КХЛ, у Канады также 13 человек из КХЛ.

О чём это говорит?

Что раз НХЛ не было, брали сильнейших игроков из следующей лиги по силе.

И составы точно не хрен знает какие.

И ещё.

Немцы в прошлом году и на ЧМ неплохо выступили, минимально проиграв канадцам в ПО 1:2.

Я ещё тогда отметил их игру.

Как ни старайся натягивать сову на глобус не получится, у канадцев состав точно хрен знает какой. Просто объективно в России больше процент хороших игроков из КХЛ.

А немцы молодцы, но их в финале быть не должно, это плевок в уровень КХЛ.

Link to comment
Share on other sites

Есть.

Тот же "Чемпионат" или "СЭ".

Спортс.ру себя губит блогами пользователей в которых большая часть - откровенный бред. Но они пускают их на главные страницы по отдельным видам спорта.

Блоги это единственное что осталось в спортивной журналистике, все тн профессиональные журналисты ангажированы, коррумпированы или заинтересованы.

Link to comment
Share on other sites

Как ни старайся натягивать сову на глобус не получится.

Я и не пытаюсь, уровень без НХЛ другой.

Но и ты тоже не прав с "хрен знает какими составами".

Кроме того, это точно не проблемы России.

У них была задача выиграть, они выиграли.

А немцы молодцы, но их в финале быть не должно, это плевок в уровень КХЛ.

Нет, в первую очередь это плевок шведов и канадцев самих в себя ибо по мастерству они с немцами несопоставимы.

Обычно русские таким страдают.

ЗЫ На групповом этапе немцы два раза сдули и только у норвежцев выиграли да и то по буллитам. Которых Россия затем разнесла 6:1.

Link to comment
Share on other sites

Победа останется навсегда.

Больше озадачен не отсутствием игроков НХЛ, а тем, что в официальной статистике вряд ли России это золото приплюсуют. Выступала то для них ОАР.

Link to comment
Share on other sites

Я и не пытаюсь, уровень без НХЛ другой.

Но и ты тоже не прав с "хрен знает какими составами".

Кроме того, это точно не проблемы России.

У них была задача выиграть, они выиграли.

Я не про это. Я про то что российская команда ослаблена не участием НХЛ-овцев слабее, чем те же канадцы с американцами.

Не факт, что кто-то из приехавших канадцев попал бы в сборную договорись МОК с НХЛ, а вот у россии осталось бы полкоманды.

Link to comment
Share on other sites

Возможно.

В Сочи они были, но не было тренера, который бы их сплотил.

По словам же нынешних игроков Знарок (каким бы он ни был быдляком) коллектив сплотил.

Ответственность за результат была невероятная, отсюда невнятный первый матч и финал.

Не простили бы.

Link to comment
Share on other sites

А ещё мне вспоминается знаменитый матч 1/4 финала 2002 года, где Беларусь вынесла шведов. :)

Звёздный НХЛовский состав шведов был бит игроками, играющими в местной лиге, да российской.

Вот и немцы сейчас показали зубы.)

Link to comment
Share on other sites

А ещё мне вспоминается знаменитый матч 1/4 финала 2002 года, где Беларусь вынесла шведов. :)

Звёздный НХЛовский состав шведов был бит игроками, играющими в местной лиге, да российской.

Вот и немцы сейчас показали зубы.)

Но не в одной игре. Они весь турнир боролись и финал проиграли не очень логично.

Link to comment
Share on other sites

Ну и кто бы чего не говорил - сильны немцы, слаба КХЛ, отсутствовали игроки НХЛ - но до чуда на льду 1980-го Германия не дотянула. Пусть и 55 секунд.

Тогда студенты США в группе сыграли вничью со шведами, выиграли у Чехии, а в финальной "пульке" у финнов и СССР.

Ну и само собой, что в то время Олимпиады проходили без игроков НХЛ.

Link to comment
Share on other sites

Самое удивительное, что в сборной СССР никаких оргвыводов не последовало.

Никаких наказаний не последовало, поражение было воспринято как досадная случайность. Леонид Брежнев на встрече с хоккеистами, сказал «Виктор (Тихонов), я знаю, что вы сильнее американцев».

А теперь вдруг Знарок у СМИ под вопросом. Который золотые медали выиграл.

Все знают, что российские игроки индивидуально и как сборная значительно сильнее, но над ними давлел результат. Немцы же были расслаблены, они и так уже добились максимума.

Link to comment
Share on other sites

Немцы же были расслаблены, они и так уже добились максимума.

Пересмотрел сейчас финал, как же легко они шайбы забивали. Просто пруха. С канадцами такая же история была.

Россияне же выгрызали на зубах...

Но не может весь турнир так везти одним.)

Link to comment
Share on other sites

Американцы оптимальный состав сборной России на данный момент назвали (по версии ESPN).

Сплошь НХЛ за исключением 3-х человек.

 

Нападающие – Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко, Владислав Наместников, Евгений Малкин, Никита Кучеров, Артемий Панарин, Артем Анисимов, Александр Радулов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Евгений Дадонов; защитники – Иван Проворов, Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Дмитрий Орлов, Алексей Емелин, Дмитрий Куликов; вратари – Сергей Бобровский, Андрей Василевский, Семен Варламов.

Запасные: Павел Бучневич, Вадим Шипачев, Андрей Марков и Алексей Марченко.

Link to comment
Share on other sites

Николишин:

– Вы согласны, что МОК "зажрался"?

– Думаю, Игры в Корее станут для него большим финансовым ударом. Всем понятно, что они были провальными в плане зрелищности. Ни на одном матче не было заполненных трибун. Ажиотаж был только на шорт-треке и на фигурном катании. А ведь хоккей проходит с первого до последнего дня и собирает львиную долю публики. Так что наши пятнадцать миллионов сильно поправили МОК финансовое положение.

Link to comment
Share on other sites

Поганцы в спортс.ру продолжают нагнетать.

 

Николишин: «Выиграли Олимпиаду, а желчи в прессе и в интернете больше, чем поздравлений с победой».

https://www.sports.ru/hockey/1060674959.html

 

Как те хохлы, которые не умеют радоваться успехам, а могут только гадить.

Причём тут внутренние проблемы КХЛ к Олимпиаде?

А Николишин молодец.

Link to comment
Share on other sites

МОК не станет применять санкции к хоккеистам за исполнение гимна после вручения золотых медалей.

«Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах», – заявили в пресс-службе МОК.

Согласно требованиям МОК для российской делегации на Играх в Пхенчхане, российским спортсменам и другим членам делегации было запрещено петь гимн своей страны на любых олимпийских объектах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...