Jump to content

Этап 6. ГП Монако-2018


Recommended Posts

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    196

И теперь понятно почему. :)

 

В "Ред Булле" были готовы, что Риккардо сойдет.

Руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер рассказал, что победитель "Гран-при Монако" Даниэль Риккардо разом лишился 25 процентов мощности мотора и был вынужден ехать большую часть гонки со значительными ограничениями. Хорнер также высоко оценил спокойствие 28-летнего австралийского пилота.

– Мы лишились MGU-K через 17 или 18 кругов после старта, – цитирует Motorsport Хорнера. – Из-за этого он терял по 2,5 секунды на круге. Выходит из-под контроля температура тормозов, меняется потребление топлива, растет температура шин... А он со всем этим справился, будто просто воскресным днем выехал покататься.

По внутренней связи мне передали, что нам придется сойти через один-два круга. Но я ответил: "Послушайте, мы лидируем, мы будем продолжать". И вот так, меняя положение переключателей, экономя топливо, тормоза, резину, спрашивая, что происходит с шинами Макса Ферстаппена, он проехал невероятную гонку.

Он потерял примерно 25 процентов мощности мотора. А из-за того, как работают эти двигатели, температура тормозов поднялась выше крыши. Ему приходилось охлаждать тормоза, машину, раньше поднимать ногу с педали газа. А за спиной он слышал дыхание Себастьяна Феттеля. У него не было права на ошибку. Ему даже колесо нельзя было заблокировать. Но он справился со всеми переключателями и всем, что ему приходилось делать. И справился отлично. Он был сегодня самым крутым.

Как только что-то пошло не так, не было никакой паники, он не повысил голоса – просто сказал: "Я потерял мощность. Что я могу сделать? Проинструктируйте меня". И у него получилось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...