Jump to content

Этапы в России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Краснодарский край и Санкт-Петербург претендуют на проведение этапа серии.

Заместитель генерального директора АНО «Росгонки», занимающейся организацией и проведением Гран При Формулы 1 на Сочи Автодроме, Сергей Воробьёв рассказал о переговорах по поводу возвращения российского этапа Формулы E.

«Есть два региона, которые интересны организаторам чемпионата, где мы готовы провести этап Формулы Е. Это Краснодарский край и Санкт-Петербург, – сказал Воробьёв в интервью информационному агентству ТАСС. – На текущий момент мы находимся в активной стадии переговоров с владельцем прав на ФE, и это чисто коммерческие переговоры. Мы стремимся к тому, чтобы договориться об очень выгодных условиях.

Самая сложная часть организации этапа – это как раз координация с местом проведения, городом. В России опыт проведения гонки Формулы E уже есть – мы дружим с организаторами этапа, который прошел в Москве в 2015-м, и не собираемся изобретать велосипед, это совместная идея».

Воробьев назвал проект интересным и перспективным, но отметил, что на переговоры нужно время: «Это может занять достаточно значительное время, потому что мы сильно отстаиваем собственные интересы».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...