Jump to content

ГП России: ту би ор нот ту би?


moor
 Share

Recommended Posts

Тут г-н Антюфеев по радио интервью давал.Пространное такое.Чего он там только не наговорил - и трасса у нас будет самая интересная в мире, и Витя Маслов (пинайте меня) классный гонщик... Но вы-то люди серьезные и многоопытные,наверняка уже сложили свое мнение по вопросу ентой трассы?

Как бы не надул его хитропопый дадюшка Том... и нас вместе с ним.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

By moor:

Трассу, конечно,постоят. Скорее всего ее включат в ЧМ -20.. года (здесь замешана политика).

Но возникают вот какие сомнения:

1. Сроки...

Скорее всего не раньше 2020 года. Быстрее отсроить и оснастить такое сооружение с Российским подходом (бюрократия и безолаберность)не реально.

2. Деньги...

Тут я думаю еще запутанней. такая трасса стоит порядка 1 млрд.$. А зная наши подходы к такого вида стройкам - в 1,5 - 2 раза больше.

Деньги, конечно, найдем. Но когда и у кого конкретно?

3. Качество...

Вот здесь беспокойнее всего. Пример тому и МКАД (на некоторых участках покрытие уже сыпится, хотя говорили, что минимум лет на 5), и та же БСА "Лужники"(это только в России на стадионе, в реконструкцию которого вложили не один десяток миллинов, газон не отвечает элементарным нормам).

Так-что, сомневаюся, что получится лучше Хунгароринга. А вы знаете отношение команд к Гран-при Венгрии.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Строить должен вроде бы Тильке - папа Сепанга и чего-то еще. Поэтому "русское строительство" здесь не навредит.

 

Остальное - вилами на воде писано.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Chinese:

Строить должен вроде бы Тильке - папа Сепанга и чего-то еще. Поэтому "русское строительство" здесь не навредит.

 

Остальное - вилами на воде писано.</font>

Так я про остальное и говорю.Вспомните,на каком уровне проходят у нас футбольные матчи,точнее,их организиция.Нагонят кучу злобных ментов,которым тренажеров не хватило... В этом случае Формула войдет в историю России в первый и последний раз.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

30 ноября начинается стройка! Ура!

Сам поеду и посмотрю как всё это будет выглядеть, т.к. живу рядом.

Сфотографирую и постараюсь послать фотки суда, чтобы вы поморели.

Уверен - увидим только пустырь, как и раньше http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы "ту би", но вопрос еще, кроме строительства трассы, - как все будет организовано: проживание туристов, питание, да и само проведение соревнований (так и представляется - куча ОМОНовцев с дубинками оцепляют трассу, идет проверка документов у лиц не той национальности.... http://www.f-one.ru/ubb/mad.gif
Link to comment
Share on other sites

Должно получиться! Нужно в это верить!

Пацаном в 60-х годах ездил на Боровую под

Минск.При мне строилась Чайка в Киеве.Был

в Венгрии на этапе Ф1, в Брно. Две недели

назад ездил смотреть вашу Нагатинскую пойму.

Я уже вижу ваш трек.Это может быть действительно не хуже,чем то,что мы виднм по

телевиденью.Я думаю все в руках Эклстоуна.А

он еще может и,главное, хочет. И не важно

кто это будет делать.Я думаю здесь важен

контроль со стороны влиятельных людей и

новые технологии.Не забывайте что формула 1

на порядок выше и олимпиады и всех футболов.

Давайте лучше помогать воплотить мечту в реальность. Я поклонник Формулы 1 стех пор,

как увидел фильм Большой приз в 1966 году.

Я верю,что этот праздник прийдет к нам!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by volser:

Я думаю здесь важен

контроль со стороны влиятельных людей и

новые технологии.Не забывайте что формула 1

на порядок выше и олимпиады и всех футболов.

Давайте лучше помогать воплотить мечту в реальность. </font>

 

Меня,честно говоря,удивляет заявление некоторых высокопоставленных наших чиновников, что ГП России планируется провести уже в 2003 году. Не знаю,что делать после таких прогнозов - смеяться или плакать.

Давайте разберемся.Для того,чтобы автодром был включен в программу чемпионата 2003 года, инспекия FIA должна его принять полностью готовым... летом 2002 года. Они, что, планируют его построить за полгода. но ведь это бред. Жилой дом строиться не менее 1 года. А автодром с несравненно высокими технологическими и техническими требованиями, я думаю, минимум года 3-4 года. А в условиях нашего реализма

- минимум 5-6 лет.

Такие заявления влиятельных людей - это что?

Очередная переоценка собственных возможностей или некомпетентность?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Раз сказали-в 2003,значит в 2003.Поздно уже отступать.Будут исходить потом и кровью,но слово,думаю(нет,надеюсь)сдержат.А почему ФИА должна принять проект полностью готовым именно летом 2002?Что,позже нельзя?
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kayser:

Раз сказали-в 2003,значит в 2003.Поздно уже отступать.Будут исходить потом и кровью,но слово,думаю(нет,надеюсь)сдержат.А почему ФИА должна принять проект полностью готовым именно летом 2002?Что,позже нельзя?</font>

 

Да потому что,календарь будущего сезона утверждается не позднее октября. А несуществующих трасс в календаре еще не было.

За полгода трассу-то построить невозможно. Я уже не говорю о всей инфраструктуре.

Ну если только "ГУЛАГ" вновь создать и подключить к строительству. http://www.f-one.ru/ubb/rolleyes.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Прошу внимания!

Не далее как вчера в свежем номере журнала Автоспорт я обнаружил очень любопытное высказывание. Автор его не кто иной, как директор Нагатинского проекта от TWR Хэмиш Браун:

"Мы по-прежнему работаем в соответствии с графиком, согласно которому постройка автодрома должна быть завершена в 2003 году.

По-моему,это снимает все вопросы...

 

[Это сообщение было отредактировано moor (02-12-2001).]

 

[Это сообщение было отредактировано moor (02-12-2001).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Мы по-прежнему работаем в соответствии с графиком, согласно которому постройка автодрома должна быть завершена в 2003 году.

По-моему,это снимает все вопросы...

</font>

В новостях сайта прочел заметку, что по словам Эклстоуна китайцам потребуется минимум 3 года, чтобы только довести трассу Джухай до нормального состояния.

А мы меньше, чем за год хотим построить автодром "с нуля". Это заявление больше годится для топика "Анекдоты о Ф-1".

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

В новостях сайта прочел заметку, что по словам Эклстоуна китайцам потребуется минимум 3 года, чтобы только довести трассу Джухай до нормального состояния.

А мы меньше, чем за год хотим построить автодром "с нуля". Это заявление больше годится для топика "Анекдоты о Ф-1".

 

[/b]</font>

Да я говорил даже не о сроках, ведь трассу хотели построить уже за полгода (!). Но, видимо, теперь Гран-При точно не дождемся.

А насчет Джухая хочу добавить, что еще в 1999 году у него уже была реальная возможность попасть в календарь чемпионата мира, и уж конечно Берни гораздо больше заинтересован в стремительно развивающемся Китае, чем в холодной и по-прежнему экзотической России. Но-пролетели со свистом. Хотя автодром был уже готов "под ключ". Что уж говорить о нашем традиционном долгострое... Я вообще поражаюсь, что Экклстоун до сих пор стремится в Россию, где его уже раз десять обламывали.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

 

Уважаемые, ответ на вопрос, почему Эклстоун стремится в Россию прост как раз, два три http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

Здесь красть легче. Когда много - не наказывают. Вот поэтому и стремится в Россию. И пока в стране будет кавардак, типы, подобные Берни и Уикиншоу, будут лезть сюда - литься, как из рога изобилия.

 

Хотя, то, что я сказал выше ни для кого не секрет. Так что крепитесь и, если хотите посмотреть на Гран При Формулы-1 вживую, готовьте багаж для поездки в Венгрию (что дешевше) или в любую другую страну - по желанию. А про Россию советую забыть. Я, например, не верю в одноимённое Гран При.

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smokin.gif С уважением!..

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет Джухая и умения сп...ть денег - китайцы тоже ребята не промах.

 

Но вообще отдает каким-то тупизмом - то Берни говорит, что в мире трасс - хоть залейся. А то вдруг слышишь, что уж России то, хоть какое-нибудь Гран-При да найдется. Одно из пяти:

1. Эккелстоун понимает в российской экономике что-то особеннное.

2.Экелстоун говорит о Гран-При России, когда бывает не в себе. Или дядя Том принудил к этому Берни каким-то особенно циничным способом

3. Эккелстоун так выкручивает руки владельцам команд: "Мол не примете мои условия - включу в календарь Гран-При России и отправлю вас в Сибирь убирать снег"

4. Эккелстоун так пугал англичан, чтобы заставить их построить в Сильверстоуне парковку побольше.

5. Эккелстоун НЕ ГОВОРИТ о ГП России, но о том, что бы Берни говорил О ГП, очень хотят услышать в Москве. Поэтому журналисты слышат Берни, даже когда он ничего и не говорит. Или выдают желаемое за действительность.

Короче - брешуть.

Link to comment
Share on other sites

Этот полуостров утюжить начали еще несколько лет назад... Так что судите сами. Правда когда я был там в последний раз (это было гдето в начале осени) ни одного намека на какие-либо потготовительные работы (что было бы логично) не было.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Anton Alexeenko:

Нот ту би!

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/sasmokin.gif C уважением!</font>

 

Состоится. Но из-за отсутствия трассы в Нагатино по решению FIA с подачи Эклстоуна

Гран-При России 2003 года пройдет по МКАД. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

P.S. Интересно, а долго ли наши чиновники нас за дураков будут держать?

Или кабинеты у них слишком душные?

Ответьте,г-н Антюфеев.

 

P.P.S. Originally posted by moor:

Мы по-прежнему работаем в соответствии с графиком, согласно которому постройка автодрома должна быть завершена в 2003 году.

По-моему,это снимает все вопросы...

__________________________________

Как тебе сегодняшняя новость от Алексеенко?

Вот теперь вопросы действительно все сняты, хотя последнего интервью Антюфеева я не слышал. А ведь только 17.10.01 в эфире "Эхо Москвы" он заверял нас,что "...реализация планов уже происходит, и первый контракт между мэром Москвы и президентом TWR Томом Уокиншоу заключен, и по этому контракту англичане профинансировали проект. Проект заключен, трасса получилась интересная. Поэтому эта часть работы уже выполнена. Говорить, что мы готовимся, все-таки не совсем правильно – мы уже работаем. Но последняя точка должна быть поставлена в самое ближайшее время...".

Да, мы действительно самая загадочная страна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано kevin (05-12-2001).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Как тебе сегодняшняя новость от Алексеенко?

Вот теперь вопросы действительно все сняты,

</font>

 

Дааа... А как вам сегодняшняя новость(12.12.2001)? Все таки вопросов только больше раз от разу. Г-ну Grigori Antioufeev

следует повесить на свой рот гаражный замок и выбросить ключ - право не стоит так позорить великую (когда-то) страну. Смешно становится - своим значит, русским можно говорить, что трассы не будет, не ждите, а буржуинам - да, мы планируем 1 млрд нерублей получить зарубежными инвестициями, обеспечим безопасность, проживание и т.д.

И на последок 2 лучшие фичи - 1. мы ждем, что гонка привлечет 100 000 (сто тыщ) забугорных зрителей. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

2. ‘Moscow doesn't have any districts where the tourists are not recommended to visit even during daytime,’ he said.

Без комментариев.

 

p.s. Весь ентот коммунзм будет готов к 2003 году.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...