Jump to content

Суд идет...


Musya
 Share

Recommended Posts

МиШу - Ну чё, эй, кто за дверью, заходи давай по одному. Тэкс, ага, вот ты мне и попался, рыбий глаз. Пиши, Рубенс. Подсудимый – гражданин Монтойя. В деле написано, что ты, редиска, Чемпионом мира хочешь стать вместо меня. Мы наш, мы новый мир построим? Троцкисты-утописты? Хочешь мир перевернуть, дерзай, а пока по двести седьмой пойдешь (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Трешка на Колыме.

 

РуБа - Встать, суд идет. Зачитывается обвинительное заключение. В 2003 году, примерно в начале марта, Ральф Шумахер совершил несанкционированный полет в зарубежной стране - Австралии. Совершенное деяние подпадает под диспозицию двух статей Уголовного Кодекса: 351-й (нарушение правил полетов или подготовки к ним) и 271-й (нарушение правил международных полетов). Смягчающие обстоятельства: брат Михаэля Шумахера. Отягчающие обстоятельства: брат Михаэля Шумахера.

 

МиШу - Что ж ты, братец, меня позоришь? Я тоже иногда врезаюсь во врагов, но не летаю же. У нас и лицензии такой нет. Не уполномочивал нас закон стремиться в небо. А ты, Талалихин, летаешь, во сне и наяву. Ладно, слушай: условный штраф в 500 евро. Больше не греши. Ну, кто следующий?

 

РуБа - А вот, Ваша честь, Жак Вильнев.

 

МиШу - Привет, Жак. А ты еще в деле? Я что-то тебя с 97 года и не видел. Думаю, куда пропал? А ты здесь, озорник. Ну, что каяться будешь? Не в чем? Ишь ты, гордый значит. Надавать бы тебе по шее за все грехи твои… На тебя тут телега. Потерпевший – Баттон. Короче, часть первая 336-й (оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы) и часть вторая 335-й (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). В стройбат пойдешь, дорогой, будешь в Москве, или где там еще безумные русские придумают, трассу строить. Ариведерчи.

 

РуБа - Фабула дела: сначала 2003 года подсудимый Баттон систематически показывал результаты выше, чем у партнера по команде Вильнева, заставляя последнего мрачнеть, уходить в себя. Вильнев стал грустный, замкнутый, все чаще задумывается об уходе. Действия Баттона подпадают под статью 110 Уголовного Кодекса (доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего). Кроме того, в 2000 году, дважды – в ЮАР и Австралии, Баттон Дженсон убил птицу, способом преступления являлось фатальное столкновение с потерпевшими.

 

МиШу - Ну за Жака мы тебя, Дженсон, оправдаем. Вильнев что-то нарываться стал. Я это давно заметил. А вот с птицами не все так просто. Надо выяснить, на что у тебя умысел был направлен. Если ты истязал своих жертв, то тебе светит часть вторая 245-й (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, совершенное неоднократно), а за это годик-другой будешь зону топтать. А вот если ты решил поохотиться, то тогда – часть вторая 258-й (незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения) и, соответственно, - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Ну что, придумал? Жалко, говоришь, птичку?. Ну ладно, не плачь – пацак пацака не обидит. Ты же оборонялся, а они первыми напали? Свободен, в прямом и переносном смысле.

 

РуБа - Конвой, введите следующего.

 

МиШу - Хай, Трулли. Не ожидал? Но есть и Божий суд! Несладко мне пришлось в Малайзии, что и говорить – только от хозяина откинулся, влепили мне из-за тебя drive through. Если бы в несознанку пошел, вообще бы наверняка загасил флагами черными. Ну и ты, конечно, хряк порядочный. Все уступают, и ты бы мог уступить, нечего девой непорочной прикидываться. Я так расцениваю наш с тобой неприятный эпизод: причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, 114-я, часть первая. Один годок посиди, подумай о моем психическом здоровье.

 

РуБа - Обвиняемый Хайнц-Френцен Харальд. Нет, Френцен Харальд-Херальд. Нет, Френцен ХХL.

 

МиШу - Сколько мой немецкий друг команд сменил за два года?

 

РуБа - Джордан, Прост, Эрроуз, теперь в Заубере.

 

МиШу - Так это шпионаж. 279-я, двадцаточку влепим без права переписки и будет тебе хорошо. Коринна привет передает.

 

РуБа - Это все.

 

МиШу - Что все?

 

РуБа - Ну больше никто не пришел.

 

МиШу - Укрываются от правосудия? Ничего, карающий меч Фемиды неумолим. Будем судить заочно.

 

РуБа - Ок, Фирман Ральф.

 

МиШу - Статья 168 - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Место преступления – окрестности Альберт-парка, время – 2003 год. Санкция – штраф 2000 моих МРОТ. Это где-то 60 миллиардов.

 

РуБа - Ферстаппен Йос.

 

МиШу - Часть первая 219-й: нарушение правил пожарной безопасности. Это он сжег свой служебный автомобиль в 1994 году. Бенеттон, кстати. Ходил потом, клянчил у меня запасной. Приговаривается к исправительным работам в публичном доме.

 

РуБа - Уилсон Джастин.

 

МиШу - Это который не доехал в Малайзии до финиша? HANS ему где-то там тер? Плохому пилоту HANS ... Это, батенька, дезертирство чистейшей воды. 339-я, часть первая: уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство). Секретарь, пишите военкому: сослать товарища Уилсона в Ирак водителем самого первого британского танка в колонне, а позади выставить заградительный отряд.

 

РуБа - Райкконен Кими.

 

МиШу - Знаю, знаю хлопца. Внебрачный сын Мики Хаккинена. Тут надо быть поосторожней. Я всегда говорил – кто Мику тронет, долго не протянет. Я вот ногой отделался, а мог бы и туловище потерять, эти финны те еще Маннергеймы! А Кими мы по минимуму за оскорбление (часть первая 130-й - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) оштрафуем на сто рублей и все. Слишком уж неприлично я выглядел в Австралии, когда его обгонял.

 

РуБа - Култхард Дэвид.

 

МиШу - Ну, это известный боевик. Очень, очень одиозный преступник-рецидивист. То, что он на свободе – не его заслуга, а наша недоработка. Бандит! Я его, конечно, не признаю. Моим самым опасным соперником на сегодня является Мика Хаккинен. Но Дэвида мы, пожалуй, расстреляем от греха подальше. К сожалению, у нас мораторий на расстрелы, поэтому изолируем его от общества на 234859675 лет. Что ему вменяется? Ну, как уже сказал – бандитизм (209-я). Далее – 119-я (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) – это ему за Спа-98. Ну и для того, чтобы на зоне ему жилось совсем уж хорошо добавим часть первую 132 - мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам. Это он во Франции в 2000 мне неприличные жесты сексуального характера отписывал. Причем с угрозой.

 

РуБа - Матта да Кристиано.

 

МиШу - Странный он какой-то. Пока в терроризме не замечен. Штраф в 333 МРОТ по части первой статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека). Он, правда, в Австралии никого не убил, так – двойной обгон. Но я же его и не сажаю.

 

РуБа - Панис Оливье.

 

МиШу - Отнял у меня победу в Монако в 96-м. Гад. Впаяем ему часть первую 336-й (подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства). Мне кажется, что когда он, дай Бог ему здоровья, в Канаде в 97-м об стену треснулся на болиде все номера-то и уничтожились.

 

РуБа - Хайдфельд Ник, Марк Уэббер, Фернандо Алонсо, Пиццония Антонио.

 

МиШу - Ну, даже не знаю. Молодые, зеленые. Но чтоб никто не ушел обиженным – давай им трешку по части второй 166-й (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенный группой лиц по предварительному сговору). А вожаком (организатором) у них был, наверно Физикелла, его раскрутим по этой же статье на пятерочку.

 

РуБа - Обвиняется капитализм: Экклстоун Берни.

 

МиШу - 278-я УК - насильственный захват власти или насильственное удержание власти. Штраф – три рубля 62 копейки.

 

РуБа - Мосли Макс.

 

МиШу - Трэкшн хочет ликвидировать? А как же я? Значит так, есть чудная статья номер 273 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) и за создание вируса, способного убить Трэкшн, Мосли сядет на электрический стульчик.. И еще – он мне в 94-м изрядно навредил: дисквалифицировал по разным надуманным предлогам. В соответствии с частью первой статьи 279 УК привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Вот и чудно – пусть сидит на электростуле пять лет.

 

РуБа - Боссы Тойоты.

 

МиШу - У Коринны Лексус вчера сломался. За такие дела шеф Тойоты приговаривается к битью кнутами и вырыванию ноздрей по совокупности статей 200 (обман потребителей) и 266 (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями).

 

РуБа - Стоддард Пол.

 

МиШу - Он, я слышал, хитрую аферу провернул с Уилсоном и акциями? На каждого хитреца есть своя статья: 185-я (злоупотребления при эмиссии ценных бумаг). Приговор – конфискация всего имущества в мою пользу.

 

РуБа - Ричардс Дэйв.

 

МиШу - Под пытками сознался, что хочет снизить или вообще не платить Жаку Вильневу его скромную зарплату. Статья 145.1 - невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, санкция – принудительное лечение от жадности электротоком.

 

РуБа - Джордан Эдди.

 

МиШу - Чтобы не сделал, оправдывается. В свое время я его уже кинул.

 

РуБа - Заубер Питер.

 

МиШу - Вот шайтан, ездит на нашем моторе! Статья 147 (нарушение изобретательских и патентных прав). Он денег дал? Ну не знаю, Вебберу он ничего не платил. А если будет доказано, что кому-то другому заплатил, то это будет взятка.

 

РуБа - Бриаторе Флавио.

 

МиШу - Да, чудесные девяностые. А потом бросил, на Алонсо променял. 275-я, государственная измена. Депортация в Мозамбик для поднятия местного автопрома.

 

РуБа - Деннис Рон.

 

МиШу - Как поехали-то в этом году, явно незаконно. Сайгаки степные. Статья 353 (планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны). Статья 356 (применение запрещенных средств и методов ведения войны – я же объявил в 99-м году в Сильверстоуне перемирие, а они взяли и выиграли). Статья 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды - он как-то назвал меня немцем, а не центрально-европейцем). Приговаривается к разоружению.

 

РуБа - Вильямс Фрэнк.

 

МиШу - Маньяк. Откопал же где-то Монтойю. Значит так часть вторая 359-й: наемничество - вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Плюс 210-я (организация преступного сообщества (преступной организации). По состоянию здоровья применим условное наказание в виде виртуального расстрела из огнемета.

 

РуБа - Тодт Жан.

 

МиШу - Несколько эпизодов. Первый – «Ниппель в Сильверстоуне-99». Значит так – часть первая 143-й (нарушение правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека), статья 113 (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта – я ж не думаю, что они это специально). Ну и общественность требует как-то наказать его за серию преступлений против интриги в 2000-2002 годах. Что ж, вменим статью 178 (монополистические действия и ограничение конкуренции). Наказывать в связи с деятельным раскаянием не будем.

 

РуБа - Это все, Михаэль, мой список пуст.

 

МиШу - Ты помнишь, как я тебе в Штатах в 2002-м орал: «Не обгоняй!» А ты что сделал? Ты сделал часть третью статьи 332-й: неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия в виде твоей незаслуженной победы. Я разжалую тебя в Минарди.

 

РуБа - Ах ты гад. Ты сам виновен смертью за 357-ую. Это геноцид - действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

 

МиШу - Что ж это за группа такая?

 

РуБа - Это пилоты!

 

 

http://www.alleya.ru/board/smilies/copy.gif конфа "ф-1.русский проект"

Link to comment
Share on other sites

2 GolovoZhop: Нет, просто гуляя по бескрайним просторам инета иногда набредаю на смешные вещи. А так как ф-1 смайл.ру сгинул, то хочется хоть как-то повеселить народ.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...