Jump to content

Wbc заставляет Льюиса драться с Кличко


Recommended Posts

WBC настаивает на том, чтобы чемпиона мира Леннокс Льюис провел бой против Виталия Кличко, претендента на титул номер один, в случае, если не состоится матч-реванш против Майка Тайсона

 

WBC заявил, что до 15 апреля Льюис должен определить, будет ли он драться с Тайсоном. В случае, если такой бой запланирован не будет, WBC начнет переговоры о проведении боя Льюис-Кличко.Пока между Тайсоном и Льюисом ведутся переговоры. Ориентировочна назначена дата 21 июня. Тайсон заявляет, что не будет драться с Льюисом, по крайней мере, до следующего года.

Таким образом, 21 июня на ринг вместо Тайсона может выйти Кличко, но пока стороны заявляют о том, что их не устраивают финансовые условия поединка. Льюис не выходил на ринг с 8 июня прошлого года, когда он побил Тайсона в Мемфисе.

 

Мне только не понятно зачем. Что-то я последнее время в Кличко разуверился.

Link to comment
Share on other sites

Так у них свои соображения на этот счёт (у федерации)

Я так думаю что Льюис может отказаться от пояса , либо выйдет на бой нетренированным (как 1 бой с Рахманом)

В этом случае у Кличко есть шанс

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко проводит в Лос-Анджелесе интенсивные тренировки перед встречей с американцем Седриком Босвеллом, запланированной на 21 июня. Бой Кличко с Босвеллом пройдет на арене «Стэплс Сентер». В этот же день состоится поединок чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) британца Леннокса Льюиса с канадцем Кирком Джонсоном.

Кличко - один из основных претендентов на следующий бой с Льисом. Поэтому ставки в поединке с Босвеллом необычайно высоки. Потерпеть поражение, значит распрощаться со своей мечтой стать чемпионом в супертяжелом весе. Кличко идет на сознательный риск. В случае победы над Босвеллом, который пока ни разу в своей карьере не проигрывал и получил в боксерском мире уважительное прозвище «Босс», интерес к личности Кличко среди заинтересованных лиц из числа спонсоров резко возрастет. И тогда долгожданный бой за чемпионский титул не за горами - ориентировочно может состояться в конце нынешнего года. Бой Кличко с Босвеллом не станет титульным и Виталию не придется отстаивать свое звание Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Поединок будет состоять из десяти раундов. Кличко проводит тренировки под руководством своего наставника - немецкого специалиста Фрица Зденека, сообщает ИТАР-ТАСС

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...