Jump to content

Кими Райконен Полный ЛОХ


132
 Share

Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Минск не приехал! :)

А вообще. У меня с ним счёты с 2001 года, когда место Ника в Маках занял.

Единственное место, которое у Ника когда-то было в Маке - место тест-пилота. Его Кими не занимал.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению.

Так какие у тебя претензии к Кими, коль скоро место Ника он не занимал? При всем уважении к Хайдфельду, я сомневаюсь, что его всерьез рассматривали бы, как замену Хаккинену, даже если бы никакого Кими не было бы.

Link to comment
Share on other sites

Рассматривали, но Рон вследствие своей необъяснимой любви к финнам предпочёл поганую молодёжь.

На Кими, как я помню, первыми обратили внимание в Мерседесе и именно босс Мерседеса Юрген Хубберт вел с Заубером предварительные переговоры о перекупке Кими. Вполне вероятно, что и деньги за него Зауберу пошли от Мерседеса.

И это при том, что Ник - немец и этим должен быть ближе немецкой компании. Так что я не знаю, с чего ты взял, что его рассматривали, как кандидата на замену Хаккинена...

Link to comment
Share on other sites

Хайдфельд был протеже МакЛарена и Мерседеса. Ещё в Ф-3000 он выступал на автомобиле, сделанном только для него одного (и кстати выиграл чемп). Ну а их стычки с моней эт вообще клас!
Link to comment
Share on other sites

Хайдфельд был протеже МакЛарена и Мерседеса. Ещё в Ф-3000 он выступал на автомобиле, сделанном только для него одного (и кстати выиграл чемп).

Я в курсе. Потом ему помогли прийти в Ф-1. Но здесь он показал себя хорошим, но отнюдь не выдающимся гонщиком. И был отпущен "на вольные хлеба".

Практически все топ-команды следят за молодыми пилотами младших гоночных серий и помогают наиболее перспективным из них. Но это же не значит, что все эти пилоты получат места в командах Формулы-1, которые ими заинтересовались.

Link to comment
Share on other sites

Стать выдающимся не так то просто на технике, которой он располагал. А соперники - не так то слабы. Можешь хоть мнение ХХФ послушать, если конечно веришь в его способности.
Link to comment
Share on other sites

Практически все топ-команды следят за молодыми пилотами младших гоночных серий и помогают наиболее перспективным из них. Но это же не значит, что все эти пилоты получат места в командах Формулы-1, которые ими заинтересовались.

 

В этом плане примечательно, что в позапрошлом году Хайдфельд и Масса ездили в одной конюшне. ИМХО Масса пойдёт по той же дорожке.

Link to comment
Share on other sites

Стать выдающимся не так то просто на технике, которой он располагал. А соперники - не так то слабы. Можешь хоть мнение ХХФ послушать, если конечно веришь в его способности.

Я просто видел, как Райкконен, проведший всего-то два десятка гонок в младших сериях, в первый же год выступил практически на уровне Хайдфельда, который выиграл чемпионат Ф-3000, параллельно с этим 3 года тестировал МакЛарен и затем проездил год в команде Прост. С такими фактами не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

В этом плане примечательно, что в позапрошлом году Хайдфельд и Масса ездили в одной конюшне. ИМХО Масса пойдёт по той же дорожке.

Уверен в этом. Масса в первый год не оставил и доли того впечатления, которое было от Райкконена.

Link to comment
Share on other sites

2Феникс - дыши глубже - заявления типа "Кими - лох! А не лох, дак сука..." отдают кимифобством :D А если Хайфельда не берут в топ-команду, виноват либо он сам, либо манагер.

 

2Ведьмедь - Масса пойдет по дорожке Алонсо, только немного другой - тестер+боевой пилот команды-сателлита.

Link to comment
Share on other sites

В Минск не приехал! :)

А вообще. У меня с ним счёты с 2001 года, когда место Ника в Маках занял.

По первому пункту - согласен на все 100% :). (не обратил внимание на location - нашего полку прибыло).

По второму - почему занял? Контракт с Ником заключали, а кругом Кими прыгал с криками "Возьмите меня - я дешевле!" ? Так за Физико можно вообще все топ команды ненавидеть ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...