Jump to content

Карт своими руками!


Recommended Posts

все вы знаете историю про Шумахера и его карт из газонокосилки...

 

У меня на даче стоит мокик Хонда Дио, правда он сломан - коммутатор полетел...но это мелочи...так вот чтоб добро не пропадало хочу сделать из него карт, точнее на базе его двигателя сделать карт...слышал можно из японии фирмовый б/у карт пригнать, но это выдет помоему куда дороже чем сделать самому теемболее если у меня есть двигатель...

 

мощи у двигателя думаю хватит помню когда я на нём гонял он у меня разгонялся до 70 км/ч, и трогался с пробуксовкой(не знаю как у вас, но вот в нашей округе это удавалось делать только моему мокику:) )...кроме того есть возможности тюнинга движка...слыхал их тюнят просто до безобразия...максималка становится гдет чуть более 100 км/ч:eek:

 

ну так к чему я веду?! может у когонить есть ссылки на сайты кулибиных, которые делали нечто подобное? :)

 

Ну и вообще скажите емеет ли смысл воплощать свою затею в жизнь...и вообще реально ли это?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спортивный карт б/у стоит где-то около1300 - 2000 усд. Новый - 3000. Так что, имея двигатель, конечно лучше сделать самому. Или купить подержанный прокатный. Или только раму. Если в твоем регионе есть карт клубы, то попробуй достать у них. В сов. время существовала такая практика: тебе давали раму с шасси, а все остальное делал сам. Обычно брали движок от мотоцикла "Минск", форсировали его, точили звездочки, заднюю ось, кулачек для бензонасоса и т.д. Т.е. в неспешном темпе за зиму делался крутой агрегат. Ресурс движка получался - сезон.

В твоем случае я бы посоветовал сначала выйти на какой-нибудь клуб. У них должны быть "концы".

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

2Bizarre: клубов у нас таких нету:(

 

Ничего себе :( Может где в округе?

Если ты этим раньше не занимался, то полностью самостоятельно будет тяжеловато. Есть некоторые нюансы. Хотя, если не собираешься делать все под стандарты, то проще. В автомастерской тебе сварят раму, рулевое управление. С колесами проблема, конечно. Съездишь на партийный съезд в Москву - там и достанешь ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

2Bizarre: клубов у нас таких нету:(

...зато есть нормальные слесари-мотористы у которых руки оттуда откуда надо растут.....

Обратитесь к ним.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

Ну и вообще скажите емеет ли смысл воплощать свою затею в жизнь...и вообще реально ли это?

 

Спасибо!

 

Ты конечно не огорчайся :) но вот мне попалось на сайте про картинг -

 

"Где можно найти чертежи для самостоятельной постройки карта

 

Все знающие люди, с которыми мы общались, говорят в один голос: НЕ НУЖНО пытаться строить карт самостоятельно. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Про чертежи у нас больше не спрашивайте, пожалуйста."

 

Вообще сайт давно не обновлялся, но если ты там не был - загляни karting.mania.ru

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

а где ты гоняться собрался?

 

найдётся где...главное чтоб был сам карт;) в институт буду ездить и время засекать:D ....техже стоковых 70 км/ч для города помоему хватит:) вот только могут возникнуть проблемы с гаевцами:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Ничего себе :( Может где в округе?

Если ты этим раньше не занимался, то полностью самостоятельно будет тяжеловато. Есть некоторые нюансы. Хотя, если не собираешься делать все под стандарты, то проще. В автомастерской тебе сварят раму, рулевое управление. С колесами проблема, конечно. Съездишь на партийный съезд в Москву - там и достанешь ;)

 

точно нету, яб знал еслиб было...

 

Я вот тоже больше думаю о колёсах и тормозах:confused:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sаsа

Ты конечно не огорчайся :) но вот мне попалось на сайте про картинг -

 

"Где можно найти чертежи для самостоятельной постройки карта

 

Все знающие люди, с которыми мы общались, говорят в один голос: НЕ НУЖНО пытаться строить карт самостоятельно. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Про чертежи у нас больше не спрашивайте, пожалуйста."

 

Вообще сайт давно не обновлялся, но если ты там не был - загляни karting.mania.ru

 

да наверное лучше всего раму купить и движок просто в неё воткнуть....а самому варить, всётаки помоему нето получится....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...