Jump to content

Организация Клуба Ф-1


Kaktus
 Share

Recommended Posts

За что люблю форум - здесь пишут чаще чем читают.

Вот например один умный написал:

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

Прежде всего, надо четко понимать, что для того чтобы такой клуб заработал - это должен быть чей-то личный и горячо любимый бизнес. Если чувствуешь в себе силы - действуй.</font>

Другой умный - половиной экрана ниже - заявляет - мол не фиг все эти бредни слушать, а дальше повторяет тоже самое - почти слово в слово(!):

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Главное, НАЙДИ ЧЕЛОВЕКА, который способен, захочет и возьмется все организовать.</font>

 

2 UFD & kevin:

Уважаемые, слушайте, Вы такие умные... Вас с вашими умными мыслями наверное часто на х...й посылают...

Вы главное - поделитесь с Вовой и Кактусом опытом, как будучи посланными на х...й сохранять умное лицо и не терять заряд бодрости. А то вон Вова постоянно растраивается - с походом в Вегас, с чтением спортэкспресса, ну и т.д.

Как бы теперь совсем в жизни не разочаровался.

 

2 all:

Вот что меня веселит - скажем Антон серьезно горбатится над "не пальцем сделанным" сайтом, который и выглядит вполне достойно. Хоть и рекламу теперь поимел, но еще с полгода назад явно денег на своем увлечении Формулой не делал. Хотя видно что наиболее реально из всех присутствующих - пытается. И ведь именно он еще год назад пытался сделать то, что Вильямс теперь пробивает - сколотить коллективные просмотры. Вроде все загнулось. При том, что Антон - мужик реально деловой и пробивной. У него бы сначала спросили - а стоит ли овечка бисера?

 

[Это сообщение было отредактировано kimi (13-03-2002).]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаете, один фан-клуб Ф1 уже был. Вообще говоря, формально он и сейчас существует. Он даже официально зарегистрирован - как некоммерческая организация. Начиналось с того, что собрались журналисты и организовали небольшое общество поклонников Айртона Сенны. Потом это дело чуть не загнулось, но выжило, трансформировавшись в клуб поклонников Ф1. Вытащила все это дело, кстати, девушка, весьма пробивная по натуре. Журналисты, правда, в новом клубе не появлялись, но связи с ними сохранились, благодаря чему клуб пару раз получал себе рекламу в Авторевю. Народ попался ничего: по болельщикам компания весьма разнообразная (так, немало народу болели за Прост - в 1999-м-то году!), люди в основном умные и приятные. Мордобоев и диалогов вроде "Шум отстой!"-"Ни фига! Это Хаккинен отстой!" замечено особенно не было. К чужим интересам относились обычно с уважением. За спиной, правда, могли сказать, но не всем это было свойственно. Вместе ездили на гонки (московские), даже маршалами на Дмитровском полигоне одно время работали. Ф1, правда, смотрели порознь, но это никого особо не угнетало. Денег платили самую малость. Кто не мог или не хотел - не платил. А что? Помещение - халява, налогов ноль... Расходы - разве что на собственный печатный орган, небольшое еженедельное издание, тиражировавшееся в количестве 50 экземпляров путем ксерокса. Оно дало дорогу в жизнь не одному человеку. Трое (не меньше) работали или работают пресс-атташе в отечественных командах, сколько стало журналистами (в основном, на тему наших гонок)- сказать трудно.

Только однажды все это рухнуло. Не знаю, кто пришел раньше: идея устроить коллективные просмотры гонок или человек, который захотел сменить президента, которая сама уже думала, кому свой пост сбыть. Проголосовали, выбрали. поскольку предстояло покупать тарелку и Берни ТВ, повысили взносы, а заодно скинулись на круглую сумму. В этот момент ваш покорный слуга покинул это заведение по финансовым причинам. Но, поскольку связь с членами клуба не пропала, финал истории мне известен. даже десять человек с одним пультом от Берни ТВ - это много. Возможно, поэтому народ стал расходиться: разница в пристрастиях дала себя знать. Возможно, все стало глохнуть из-за того, что все, собственно, свелось к просмотру гонок, а тех милых и задушевных встреч уже не стало. Уже не было совместных прогулок по вечерней Москве. А потом что-то случилось с тарелкой. И - представьте себе - выяснилось, что амбициозного молодого человека, которого едингласно выбрали президентом клуба, и который собрал деньги за тарелку членские взносы и взносы на поддержание этой самой тарелки, уже нету. А поскольку просто встречаться у народа уже не получалось (говорят, с появлением тарелки состав клуба изменился весьма радикально), то все это дело быстро умерло.

Вот. Возьмите на заметку.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

...Вместе ездили на гонки (московские), даже маршалами на Дмитровском полигоне одно время работали...</font>

А это не они тесты Ауди на ходынке организуют? Год пытался туда втереться...

 

Однако по поводу указаной SM формы проведения досуга, кратко обозначенной - "по...издили-разошлись": это стиль совковых времен, который потихоньку увял. Нужен экшн - по пультику Бе-ТВ жмакать, орать, пиво пить, ну и вообще - культурный досуг. А говорилки говорить - можно и в Форуме.

 

Link to comment
Share on other sites

2kimi:

Согласись, что в желании поумничать и делать громкие, но ничем не подтвержденные заявления ты вырвался далеко вперед.

И откуда у тебя столь подробная информация о финансовом положении и деловых качествах Антона? Или это просто очередная попытка эффектно закончить свой очередной разоблачительный монолог, в котором не читается ничего, кроме очередного желание себя преподнести как самого достойного участника сего действа.

Поскромнее, надо бы быть.

 

А сайт у Антона, действительно, очень достойный, ИМХО в тройку лучших российских входит. Но это не повод, чтобы последовав твоему примеру, рассыпаться в хвалебных откликах и брызгать слюной от восторга.

 

Да и хуже данный сайт не станет, если некто в форуме снимет с себя обязанности цензора и борца с инакомыслием. Их и в жизни хватает.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 kevin:

Здравствуйте, мой строгий собрат по разуму.

 

Было очень важно услышать именно от тебя признание, что я вырвался далеко вперед «в желании поумничать и делать громкие, но ничем не подтвержденные заявления» Признание мастера дорогого стоит http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

И откуда у тебя столь подробная информация о финансовом положении и деловых качествах Антона? </font>

Все очень просто. Хотя бы два факта: 1)Полгода назад рекламы на сайте не было, а на первой странице висело возвание, о том, что Антон готов отдать 30% от любого размещения на его сайте. Сейчас рекламы куча. 2) Когда год назад все ныли о проблемах с трансляцией на РТР, Антон был одним из немногих, кто хоть что-то сделал (пикет, пусть и маленьткий, но провели именно они с Лениным.

Просто тебе надо учиться воспринимать и анализировать информацию, а не только цепляться к выхваченным из текста словам. Согласен, это тебе будет сделать непросто. Но попробуй начать.

 

 

[Это сообщение было отредактировано kimi (13-03-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Народ вы хоть читали название темы ???

 

Если да, то начните его читать с начала и поймете, что эта СОВСЕМ другая тема которую вы зафлеймили !!!

 

Хотите сюсюкаться, так откройте тему во флейме, а тут давайте обсуждать по открытой теме !!!

 

Будьте добры !!!

 

Link to comment
Share on other sites

2kimi:

А понимаю, что лучшая оборона - это нападение... И надо сказать, что этим исскуством ты владеешь в совершенстве. Это и понятно, т.к. если человек не может аргументировано обосновать свои выпады, то обязан научиться достойно для себя выходить из ситуации, да так, чтобы никто не понял, что это вызвано отсутствием собственной позиции.

 

И прежде, чем призывать меня научиться грамотно анализировать информацию, желательно уметь это делать самому, т.к.:

если твой пример №1 можно с большой натяжкой назвать показателем финансового успеха, то следующий пример ну ни как не говорит о деловых качествах. Ибо проведение митингов и пикетов никого не может характеризовать, как "реального, делового и пробивного мужика".

 

А понимая, как тебе сложно оппонировать и отвечать на вопросы по существу, постараюсь делать это значительно реже, дабы защитить себя от знакомства с твоей, не относящейся к существу вопроса, демагогии, а тебя от возможности лишний раз потренироваться в создании столь "лестных" откликов в мой адрес.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kaktus:

Народ вы хоть читали название темы ???

 

Если да, то начните его читать с начала и поймете, что эта СОВСЕМ другая тема которую вы зафлеймили !!!

</font>

 

Ты просто не понял. Мы ее и обсуждаем, точнее пробуем научиться дискутировать, т.к. надеемся что клуб ты откроешь и это нам предстоит делать в живую. http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

2 UFD & kevin:

Уважаемые, слушайте, Вы такие умные... Вас с вашими умными мыслями наверное часто на х...й посылают...</font>

Кирюша, дружок, пожалуйста, упражнения в остроумии оставь при себе и больше так не делай.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

2 UFD:

Ты что, уже на форуме в консультанты по бизнесу записался? http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif</font>

Да нет, просто поделился опытом. Имел возможность наблюдать, как пять лет пытались сделать один клуб по интресам.

 

Имею стойкое убеждение -

1)без человека которому это ЛИЧНО нужно, создать никакое действующее сообщество невозможно (впрочем ты и сам это подтвердил; и Slightly Mad тоже - обрати внимание на его слова о пробивной девушке).

2) Если этот человек не зарабатывает на этом процессе, а относится как к забаве - то мероприятие кончается раньше, чем из него начинает выходить какой-то толк.

 

 

Кстати о "понять как будет работать". Вообщем грамотно подловил. Потому что сидеть на заду и строить громадье планов - это действительно хуже некуда. Другое дело, что постом раньше я свою позицию довольно подробно объяснил. И обращаясь к Шурику уже не стал повторяться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kaktus:

Народ вы хоть читали название темы ???</font>

Читали. Именно поэтому встречный вопрос: Ты за организацию берешся?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

Originally posted by Kaktus:

Народ вы хоть читали название темы ???</font>

Читали. Именно поэтому встречный вопрос: Ты за организацию берешся?

 

 

Да, я берусь за организацию !!!

Мне нужна ваша помощь, так как один в поле не воин !!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 Kaktus:

ОК. Понятно.

Тогда пока бизнес-план и никакой не нужен http://www.f-one.ru/ubb/smile.gifНе трать время.

Просто ответь на несколько вопросов:

1)Я правильно тебя понял, ты хочешь открыть ИМЕННО место для просмотра гонок?

Если "да", то еще несколько частных вопросов:

2)Почему нельзя просто выкупить какое-то количество мест в том же Вегасе и т.п. заведениях? Чем по-твоему плохи места, где сейчас показыавют Формулу?

3)Почему клуб будет удобнее для просмотра гонок?

4)В чем ты видешь плюсы/выигрыш для участников/членов?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

1.без человека которому это ЛИЧНО нужно, создать никакое действующее сообщество невозможно...

2. Если этот человек не зарабатывает на этом процессе, а относится как к забаве - то мероприятие кончается раньше, чем из него начинает выходить какой-то толк.

</font>

 

Чтобы объединить оба эти условия в одно, руководитель должен быть наемным работником (не из членов инициативной группы) и получать заработную плату. Тогда ему будет это "лично" нужно, т.к. "он зарабатывает на этом процессе", и ,соответственно, это не будет являться для него "забавой".

Сегодня на рынке труда такого рода грамотный специалист, который "с нуля" поднимет такого рода бизнес и заставит его работать стоит как минимум 2,0 - 2,5 тыс.$/месяц. (Как информация для экономической части бизнес-плана).

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мда, прочитал я все мессаги и от души посмеялся, вернее сказать, прослезился. Я и не удивляюсь, почему Экклстоуна в 1983 году Брежнев послал на 3 веселые буквы с проектом о проведении Гран При в Москве.. ЫЫЫЫГЫЫЫЫЫЫЫЫГЫЫЫ! Или как скажет Антимозг, Лол! На самом деле в России много трепачей, которым делать нефига, вот и дают "тупые советы". Если Антон Алексеенко ищет место для организации показа Гран При, ТАК ДАВАЙТЕ ЕМУ ПОМОЖЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ? Ежели нет, давайте разумные идеи Кактусу, чего Вы его терроризируете...

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/biggrinflip.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Я и не удивляюсь, почему Экклстоуна в 1983 году Брежнев послал на 3 веселые буквы с проектом о проведении Гран При в Москве.. </font>

 

Так почему?

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что уже хватит эту тему теребить. Никакой конкретики. А в теории можно и свою трассу Ф-1 организовать. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Будет реальный план, реальные цифры, вот тогда и можно о чем-то еще говорить.
Link to comment
Share on other sites

Нет http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

Были бы реальные средства. План появится сам собой. Идея хорошая, да что толку, если есть одна лишь идея.

 

Кстати, судя по интересу к этой теме я бы сказал, что поддержать эту идею могут, только найти бы того, кто поддержал бы!

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smokin.gif С уважением.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Anton Alexeenko:

Нет http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

Были бы реальные средства. План появится сам собой. Идея хорошая, да что толку, если есть одна лишь идея.

 

Кстати, судя по интересу к этой теме я бы сказал, что поддержать эту идею могут, только найти бы того, кто поддержал бы!

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smokin.gif С уважением.</font>

 

Обязательно найдем средства !!!

Уже есть фирмы готовые вложить бабки в этот проект, но им надо все рассказать, показать, дать пощупать !!!

Так речь идет о больших деньгах !!!

Меня в первую очередь интересует, кто чем может помочь, в том плане, у кого какие есть навыки и связи, которые могли бы пригодиться для этого проекта !!!

Сейчас я работаю заведующим бара !!!

И в планах есть расширение !!!!

Конечно проектов на тему клуба много, но я придерживаюсь темы Ф-1 !!!

Поэтому и хочу, что бы мы все вместе скооперировались !!!!

Антон, ты как президент, скажи свое слово, чем ты сможешь помочь в этом не легком, но интересном проекте ???

 

У меня большая просьба, кто сможет, тот пусть составит примерную калькуляцию на аренду и оборудование !!!!

 

Деньги будут !!!!

Мне нужно доказать и толково обьяснить инвесторам, что это в первом варианте прибыль, а во втором, то что мы не прогарим и отдадим кредит !!!!

 

Путей много, поэтому нужно предлагать и собрав все воедино, решить, что есть хорошо и является сливками в сочетании с затратами и прибылью !!!

 

ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ !!!!

 

Предложения любые, так как это может быть и не коммерческая организация, а может и наоборот !!!!

 

Жду вашей поддержки !!!

С уважением Алексей !!!

 

З.Ы. Я буду в Вегасе на Малазии, очень буду рад всех видеть !!!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kaktus:

У меня большая просьба, кто сможет, тот пусть составит примерную калькуляцию на аренду и оборудование !!!!

 

</font>

 

Я нашёл примерно следующие цены:

Комплект для приёма RTL - 200-300$

для Берни-ТВ - 500-700$

Так же помимо Формулы будет показывать много других каналов.

 

Но помимо тарелки нужен теливизор или проэктор... хороший телевизор с большим экраном будет примерно стоить 100-150 тысяч рублей... цены на проэкторы мне к сожалению найти не удалось...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shurick:

Я нашёл примерно следующие цены:

Комплект для приёма RTL - 200-300$

для Берни-ТВ - 500-700$

Так же помимо Формулы будет показывать много других каналов.

 

Но помимо тарелки нужен теливизор или проэктор... хороший телевизор с большим экраном будет примерно стоить 100-150 тысяч рублей... цены на проэкторы мне к сожалению найти не удалось...</font>

 

Спасибо за помощь !!!!

Кстати, скорее всего будет проектор, который называется "оверхед", у меня такой на работе стоит !!! Телевизор большой дорого стоит !!!

Все пучком !!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кактус - большое дело пробиваешь!

Могу помоч в смысле телефонии ( Inet? городской телефон и т.д.)Разводка от тарелочки до проэктора и всякая такая фигня

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by saab:

3 Кто-нибудь бывал в спорт-барах,где устраивают просмотры? По-моему их в Москве несколько.Поделитесь впечатлениями и предложениями,что можно было бы улучшить.</font>

В Спортленде постоянно обитал дорогое пиво и неудобно смотреть из-за постоянной беготни и отвлекающих факторов типа футбольные болельщики или девушек пытающихся проникнуть к смтойкам.

В принципе нужно помещение на 100 человек минимум лучше с креслами как в кинотеатре поскольку, если поставить столики гонки смотреть будет невозможно.

Мне кажется что нужно оформлять помещение считать его арендную плату за год и в зависимости от этого брать членский взнос за год с расчётом, что больше число сидячих мест + 10 людей быть не может.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2Kaktus:

Беседовал со знакомым, он работает в конторе которая ставит "тарелки". Недавно они считали установку оборудования для Ф1. Получилось около 700 юсд. Если интересно - их сайт www.satco.ru. Тел. 268-5865. Зовут, человека с которым я беседовал - Николай Кузнецов.

(Антон, Moor, прошу прощения за ссылку, но вроде это не конкурирующая организация http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif )

 

Link to comment
Share on other sites

Ребяты вы чё смеётесь аренда изношенного помещения в год за 75000$ за несчастное 250

метровое помещение пректор и оборудование это фигня вы найдите тех людей которые вам оформят прямую аренду города Москвы тогда можно платить 10000$ в год(почувствовали разницу)

Вопросы следующие:

1)Помещение

2)Ремонт помещения(100$ метр)

3)Оборудование кресла,стойки,экраны, проекторы, тарелки,вилки, кружки e.t.c

 

Короче если есть люди готовые найти деньги и готов ткнуть в помещение пальцем и сказать вот на него можно оформить прямую аренду города москвы, то я знаю человека который за умеренную плату организует получение всех необходимых документов, ремонт и.т.д.

кто хочет со мной обсудить эту тему лучше пишите на shurajan@mail.ru или d077@most.ru

а всё остальное маниловщина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...