Jump to content

Зимняя резина


Recommended Posts

Полтора месяца до первых заморозков:(

В прошлом году вспомнила о зимней резине в середине октября, в результате в магазинах - "Этих осталось только два колеса, а этих только три, а вот этого *****а - навалом". Поклялась себе в этом году начать думать об этом летом. Начала:)

Посоветуйте чего-нибудь, или отсоветуйте, в общем, хотелось бы каких-то впечатлений, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А можно вопрос:

"Не сильно ли это жирно покрышки разные на лето, осень, зиму, весну менять???? Можнт ещё как дождь пойдёт будете останавливаться и менять покрышки с обыкновенных на дождевые??? Я не понимаю, вы на машинах по городу ездите или в гонках участвуете????"

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Leonardo

А можно вопрос:

"Не сильно ли это жирно покрышки разные на лето, осень, зиму, весну менять???? Можнт ещё как дождь пойдёт будете останавливаться и менять покрышки с обыкновенных на дождевые??? Я не понимаю, вы на машинах по городу ездите или в гонках участвуете????"

 

А ты попробуй в гололед или хотябы по заснеженной трассе проехать на летней резине! Какие там нахх(с) гонки...

Link to comment
Share on other sites

2Leonardo: нет не жирно!!!Летняя резина она при определённых температурах имеет такое свойство замерзать и становиться дубовой....в результате сцепные качества теряются, что в свою очередь повышает риск аварии(есть и другие свойства не будем их перечислять думаю достаточно самого элементарного)...Так вот когда выедишь на своих летних покрышках на гололёд и куданить влетишь - вернее влетишь на кругленькую сумму ты поймёшь, что лучшеб потратился да купил зимнюю резину, чем на ремонт своей машины и в предачу ремонт машины которую ты "поцеловал"....

 

отсюда правило - НА РЕЗИНЕ, КАК И НА МАСЛЕ, ЛУЧШЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Звыняйте!

Просто можно то на стандартных ездить - всесезонных...

Ну лана. Вы ток не обижайтесь - это я на эмоциях...

Тем более зима у нас не слишком холодная поэтому о задубевании покрышек не подумал...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Leonardo

Просто можно то на стандартных ездить - всесезонных...

Можно зубы через задний проход чистить. Но вот нужно ли?

И с каких пор "стандартные" стали всесезонными. И вообще, что за покрышки такие - "стандартные"? На заводе машины летней резиной комплектуют, но к какому "стандарту" ее отнести..

А если покупать всесезонку, то это шумная и неэкономичная езда летом, и неуверенное движение зимой.

У меня приятель ездит на служебном автомобиле с Voltyre-всесезонкой. Завгар сэкономил, а водители теперь мучаются :D

 

Смысл?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Leonardo

Звыняйте!

Просто можно то на стандартных ездить - всесезонных...

Ну лана. Вы ток не обижайтесь - это я на эмоциях...

Тем более зима у нас не слишком холодная поэтому о задубевании покрышек не подумал...

 

зимняя резина получившая первое место на тестах в германии, скорее всего не будет первой в россии.... КЛИМАТ... у них зима, и у нас ЗИМА, у них дороги, и у нас ДУРАКИ....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Quick

Главное широкую зимнюю резину не брать!

Угу... особо если диски 18 или того "хуже" - 19:)...

не , всесезонка ничего, номана тянет ;).... дорогая тока сс..а :D

Link to comment
Share on other sites

Оптимально иметь два комплекта зимней и летней резины. Зимняя резина более мягкая, и поэтому довольно быстро укатывается летом, что невыгодно. Кроме того, обладает повышенной массой (расход топлива) и уровнем шума. Всесезонная резина - это компромисс, и не слишком разумный. Летом она проигрывает по всем параметрам нормальным летним автошинам, а зимой - зимним. Могу подкинуть доп.информацию по конкретным моделям, если кому интересно.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

угу, проигрывает, только на 19 диски скока зимняя шипованная стоить будет?

Порядка 300 баксов на входе за коляску. Это правда зимняя нешипованная. Порядок цифр такой же, как у летней (правда, можно найти и за 500 - типа Pilot Sport). Сколько на выходе - это уже зависит от конечного продавца.

Шипованная - не предлагается большой тройкой (BS/GY/Michelin). Можно поискать варианты у Pirelli и Nokian. Цифры по цене будут такого же порядка.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Al!

Порядка 300 баксов на входе за коляску. Это правда зимняя нешипованная. Порядок цифр такой же, как у летней. Сколько на выходе - это уже зависит от конечного продавца.

Шипованная - не предлагается большой тройкой (BS/GY/Michelin). Можно поискать варианты у Pirelli и Nokian. Цифры по цене будут такого же порядка.

На Пирелли пущай толстожопый ездит :)... мне как то подвеску гробить не хочется... А нормальная зимняя резина на 19 - 18 диск стоит далеко не 300 баксов за колесо... У мишлена скажем 235 40 R18 стоит 470 баксов за колесо, у Бриджей 430. Конечно есть смысл менять диски на 17 или 16, но как машина смотреться будет? А никак... превратится в убожество :)

Да не, беспредметный спор. Там где сугробы по-горло, конечно поставишь шо угодно, лишь бы не носило как пьяного.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

А нормальная зимняя резина на 19 - 18 диск стоит далеко не 300 баксов за колесо... У мишлена скажем 235 40 R18 стоит 470 баксов за колесо, у Бриджей 430.

Да не, беспредметный спор. Там где сугробы по-горло, конечно поставишь шо угодно, лишь бы не носило как пьяного.

275/50 R 19 112H PILOT ALPIN PA2 XL TL - цена по колонке С - 274.28 Евро. Прайс на этот зимний сезон. Базовая цена (по сути рекомендованная розничная) - 365.7 Евро. Шиповку Michelin в R19 не предлагает (максимум R16). 235/40 R 18 91V PILOT ALPIN PA2 N0 TL - 271.39 (С), 361.85 (база). Это отпускные цены представительства. А Pirelli шины зимние выпускает фуфловые, но зато размерный ряд шире.

А поводу спора. Я не спорю, просто подкинул инфы.

А Бриджи шипованные шины делают - гавно. А вот нешипованный зимний DMZ - очень даже ничего. Но это для джипов.

Link to comment
Share on other sites

Ну вобще по эксклюзивным размерам по зиме есть проблемы. Для Европы зимнии автошины не слишком актуальны, поэтому они не так торопятся их выпускать. В этом отношении Nokian больше всех старается, что понятно - зимнии шины это специализация. А 550 Евро - это дорого, конечно. Но как я писал ранее, зависит от местного продавца и состояния рынка.
Link to comment
Share on other sites

Блин, народ на 19-ых колесах катается:) Интересно, где на них в России можно нормально ездить, кроме мкада... Мишук, у тебя спорткар что ли?:)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Quick

Блин, народ на 19-ых колесах катается:) Интересно, где на них в России можно нормально ездить, кроме мкада... Мишук, у тебя спорткар что ли?:)

Вобщем то да, интересно. При профиле шины ниже 50 ездить в городах СНГ становится просто проблематично, точнее не ездить, а периодически выкладывать бабки на замену пробитых шин.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Al!

Вобщем то да, интересно. При профиле шины ниже 50 ездить в городах СНГ становится просто проблематично, точнее не ездить, а периодически выкладывать бабки на замену пробитых шин.

..и дисков :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Al!

Вот Вы блин все загадочные. Я тут впариваю про политику поставщиков в России:confused:

Так мы ж за Интернационал, ну, Коминтерн, там, и т.д. :)

"Слоны - животные полезные".. (с) :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...