Jump to content

Intel vs AMD


Recommended Posts

Процессоры Intel всегда отличались стойкостью к перегреву. Спалить их, конечно, можно запросто, если не уследить ("ой.. молоко убежало.."), но кратковременный перегрев им не особо страшен. Свой Celeron я например доводил до кипения уже несколько раз. И ничего.. (тьфу! тьфу! тьфу!) Пока работает нормально :)

Так что, мой выбор очевиден - Intel :p Хоть и за бренд переплачиваем :D

Link to comment
Share on other sites

Любители горящих АМД. А вы в курсе, что если мерять последние Intel мы AND, то у первых энергопотребление на треть выше? А горящие АМД - спаибо фирме Стаса, что по сей день не удосужилась обработку halt для оных в свои чудо операционные системы вставить...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Moduvator

Процессоры Intel всегда отличались стойкостью к перегреву. Спалить их, конечно, можно запросто, если не уследить ("ой.. молоко убежало.."), но кратковременный перегрев им не особо страшен. Свой Celeron я например доводил до кипения уже несколько раз. И ничего.. (тьфу! тьфу! тьфу!) Пока работает нормально :)

Так что, мой выбор очевиден - Intel :p Хоть и за бренд переплачиваем :D

Кратковременный перегрев не страшен также и АМД. У меня на проце пару раз кулер останавливался. Спасибо программке asus probe, предупредила :) Только (первый раз когда она сигналила) я сначала не врубился, что за хрень у меня пиликает. Пока въезжал, проц работал без охлаждения минуты 2, наверное. А может и больше. Точно не помню...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Yurchik

Аналогично

 

А у вас вообще большой опыт использования процессоров обеих фирм и если да, то сколько ж процессоров у вас сгорело?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Aliaksandr

А у вас вообще большой опыт использования процессоров обеих фирм и если да, то сколько ж процессоров у вас сгорело?

 

Не пойми меня неправильно, я не хочу спорить процессоры какой фирмы лучше, но надёжность определяется временем, и с полной уверенностью (как человек имевший и имеющий продолжительный опыт работы с десятками процессоров обеих фирм), что AMD по этому параметру нисколько не уступает Intel.

Link to comment
Share on other sites

2 Aliaksandr.

Сам пишу - сам отвечаю? :)

 

Порядка 5 десятков того AthlonXP (1.4 - 1.8 ) vs 50 Intel Pentium 4 (1.6 - 1.8 ). Брака, как и сгораний не было (правда использовались нормальные кулеры и термоинтерфейс не в виде китайского (не знаю чего)). Были правда пару случай перепила - но отбраковались на входном контроле. Единственное, что заметил по АМД более хрупкий кристалл - иеет свойство повреждаться при установке на него мощных кулеров несколько эмоциональными сборщиками...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

2 Aliaksandr.

Сам пишу - сам отвечаю? :)

 

Порядка 5 десятков того AthlonXP (1.4 - 1.8 ) vs 50 Intel Pentium 4 (1.6 - 1.8 ). Брака, как и сгораний не было (правда использовались нормальные кулеры и термоинтерфейс не в виде китайского (не знаю чего)). Были правда пару случай перепила - но отбраковались на входном контроле. Единственное, что заметил по АМД более хрупкий кристалл - иеет свойство повреждаться при установке на него мощных кулеров несколько эмоциональными сборщиками...

 

 

Ну так уж получилось :)

 

А вообще AMD действительно больше подвержены сколу, но процессор как раз та вещь к которой относиться нужно так чтобы не ударить.

 

Кстати, видно и поэтому тоже Athlon 64 и Operon имеют железную крышку

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Если что, у моего знакомого АМD-ый проц, правда 800-й, старенький проработал без охлаждения вообще в течении двух недель. Потом сгорел. (Я просто забыл ему кулер подключить, а через две недели он сказал что комп накрылся, работал он за компом где-то по часу, два в день)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...