Jump to content

Кому интересно может прочесть:-)


Andy
 Share

Recommended Posts

В июле 1975г., разбирая подшивку польского журнала Motor за 1973г., наткнулся я на статью о самом молодом чемпионе мира Ф-1 (1972), коим был Emerson Fittipaldi. После этого целенаправленно перелопатил все автожурналы, которые у меня были, выискивая статьи об автоспорте. Ну и понеслось. В то время гонки нихрена не показывали, лишь редко полминутные сюжеты под заголовками "их нравы" и "в мире чистогана". Основным источником информации служили журналы из соцстран, но и их приходилось ДОБЫВАТЬ. На родном языке практически ничего путного не писали, поэтому приходилось читать журналы на чешском, словацком и польском языках. Что касается пристрастий, то до 1991г. я не был преданным фаном конкретного гонщика или конкретной команды. Например в 1978 я болел за команду Wolf (Jody Scheckter), в 1979 - за Ligier ... и за Willams. И вообще я странный любитель автоспорта: даже болея за кого то, я всегда желал удачи аутсайдерам, как в последние лет 15 существования Tyrrell-у. В 1984г. я разрывался между Простом и Лаудой (оба были достойны титула), при этом болел за команду Toleman, за которую выступал молодой пилот Ayrton Senna.

В 1991 неумолимая статистика показывала, что немцы к тому времени выиграли в Ф-1 только 3 гонки. Много было немецких пилотов, но никто из них так и не смог изменить статистику. И вот в 1991 в Ф-1 появился немецкий гонщик Michael Schumacher, неплохо проявивший себя в первом же сезоне. А в следующем году начались трансляции гонок Ф-1, и я воочию убедился, что у молодого пилота есть талант. Так я стал болеть за МШ. Но при том, что признавая Шуми на данный момент лучшим гонщиком (на микроны, на миллисекунды- но лучшим), я радуюсь победам Монтои, Алонсо (я же странный болельщик ;-)).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от 2003

... если желаешь могу выслать фото в упор,лично для тебя,с метра его сфотографировал...

так выложи прямо сюда. что мешает? некоторым было бы интересно посмареть

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Первоначальное сообщение от Dubaz

всем было бы интересно посмареть

 

Мне, например, ваще не интересно

Link to comment
Share on other sites

чтоб каждый кому, например, ваще не интересно, тут не отмечался - пост поправил. лично мне интересно посмотреть именно потому что фотка любительская, тем более что я далеко не поклонник супы
Link to comment
Share on other sites

я впервые увидел ф-1 по телевизору в середине 90-х. но нисколько не заинтересовался, так как был еще слишком мал. тогда я запомнил 2 фамилии: Шумахер и Хилл. поэтому это был наверно 95-96 год. точно никак не вспомню. а всерьез заинтересовался формулой 1 лишь в конце сезона 2000, когда ф1 стало показывать ртр.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от 2003

Майбах был в этом году,я же писал про оба года,что в этом году мы Шума проспали,а чему гнать не пойму.

 

Прежде чем дуться, лучше покажи, из какого места твоего поста следует, что речь идет о двух разных событиях. Чтобы тебе было легче, вот твое сообщение.

 

В прошлом году в Хоккенхайме ,показал один парень отель,где они ночуют,ну мы и туда.Ну и началось,все на жирных машинах.Берни с Флавио на Майбахе подьехали.А тут скромный опелёк подьезжает,ну толпа даже не смотрит.Лишь когда Корина вышла мы проснулись.А за рулем Сам Шум вылазит и к нам.Пока всех не обошел в отель не смылся,как некоторые.Простота и приветливость просто убивают.

 

В следующий раз читай, что пишешь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Al!

А с какого - раньше или позже? Мне просто интересно, потому что я думал, что у меня "боление" за Suomi просто связано с проблемами с психикой какими-то:) В живую я пока болельщика финской сборной не видел

 

Дык позже, ясен пень! В 1984-м мне три года было. А насчет проблем с психикой, думаю, твои опасения обоснованны: на мой ник хотя бы посмотри. :)

Link to comment
Share on other sites

2 Слайтли и Али

 

а не 84 ли году финны впервые сборную СССР в хоккее обыграли? Или это уже в 88 было?

Link to comment
Share on other sites

История похожая на многие от людей моего возраста :) Кто то заинтересовался через ЗР, кто то через польские журналы, а я через чешские "Start" и "Stadion". В начале 80х. Там последние две страницы традиционно были отданы Ф1 или мотогонкам. С фотками и обзорами :) Обалденно красивые черные Лотусы с вензелями John Players Special... :) Болеть начал за Мэнселла... Почему, сказать трудно (сейчас). Возможно просто потому, что такого имени - Nigel - я до того не знал :). Потом, в конце 80х, стали появляться статьи в Советском Спорте. Поскольку было время воин между Сенной и Простом, то основной внимание уделялось им... В этом соперничестве был на стороне Сенны, поскольку Линде уж очень откровенно была за Проста...

 

Когда Ф1 стала регулярным гостем на ТВ, смотрел все гонки и радовался победам Биг Найджа... В том же 92 году, в Сильверстоуне висел плакат - Мэнселл, Херберт, Брандл, Хилл. Решил поддержать английских болельщиков :) Тем более, что Мартин мне тоже очень нравился. На первых порах слегка переживал и за Шумахера, но после уродского сезона 94, вся моя "формулическая" часть ненавидит его со страшной силой... Хотя и был момент (Нюрбургринг 95), когда это отношение почти изменилось... Но потом он опять взялся за старое :(

 

Поскольку англичане почти всегда были в Уильямсе, то переживал за эту команду... В 96 году начал смотреть КАРТ (с исторической гонки в Лагуна Секе :)) То, что вытворял Сандро в 97 и 98 годах - фантастика!!! Представьте мои ощущения, когда его подписал Фрэнк! (Кстати, тогда же прошла информация, что после гибели Айртона, Фрэнк первым делом обратился к Занарди... И тот отказался сос словами " ... too much pressure"). К огромному сожалению, в Ф1 у Сандро не заладилось... :(

 

По сравнению с КАРТом 97-00, Ф1 в те годы была скучнейшим мероприятием (кроме концовки сезона 99). Тем не менее, почти все гонки смотрел, хотя и почти плевался иногда... В сезонах 01 и 02 был такой маразм, что хотелось вообще больше ничего этого никогда не видеть... Одна надежда была - Хуан. Время от времени, он их оправдывал..., но глобально - только в этом году. Надеюсь, что у него получится!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

2 Слайтли и Али

 

а не 84 ли году финны впервые сборную СССР в хоккее обыграли? Или это уже в 88 было?

В официальных матчах первая победа финнов над СССР, была, по моему, именно в 88 году. В финальном турнире Олимпиады в Калгари, в матче, который для СССР ничего не решал, финны выиграли 2:1 и заняли 2 место - первый крупный успех Suomi в хоккее. Хотя, нужно уточнить.

 

PS. У меня в нике восклицательный знак, а не i

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dubaz

так выложи прямо сюда. что мешает? некоторым было бы интересно посмареть

Привет,вот приехал попробую выложить если получится.http://forum.f-one.ru/attachment.php?s=&postid=147224

Получилось,как ни странно,на тойоте как вы поняли я.

Не пинать за качество ночь была.

Да Опель "Омега" не видно,только наклейку на двери от Феррари.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

представляю картину - Монтоя разгуливает с жаной а рядом толпа пьяных шумасуп (небось есчо и вырядились в красное) , и что он будет делать автограф вам предлагать что ли?Чтоб вы ему бутылкой по башке дали?

Link to comment
Share on other sites

По моим, подсчетам – это 100 000ое сообщение в разделе Формула-1. Удивительную плодовитость может демонстрировать человек, занимаясь абсолютно бесполезным делом.:)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Al!

По моим, подсчетам – это 100 000ое сообщение в разделе Формула-1. Удивительную плодовитость может демонстрировать человек, занимаясь абсолютно бесполезным делом.:)

Вот мазафака-то!!!

Последние полчаса пять (!) раз пытался отправить сообщение в соседнюю тему про Официальный Календарь Шумофилу и пять раза форум сглючивал, не давая мне его отправить!

А то был бы 100000-ым, бля...

Ну ничего, буду 100001-ым, хе-хе...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Первоначальное сообщение от 2003

В прошлом году в Хоккенхайме ,показал один парень отель,где они ночуют,ну мы и туда.Ну и началось,все на жирных машинах.Берни с Флавио на Майбахе подьехали.А тут скромный опелёк подьезжает,ну толпа даже не смотрит.Лишь когда Корина вышла мы проснулись.А за рулем Сам Шум вылазит и к нам.Пока всех не обошел в отель не смылся,как некоторые.Простота и приветливость просто убивают.

Чё то не верю.

Майбах возит МакЛареновских

А у Шуммы в контракте написано - ездить только на Фиатах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...