Jump to content

Кто виноват в столкновении ХПМ и МШ?


bars27
 Share

Recommended Posts

Так что-же произошло в столкновении Монтойи с Шумахером? То, что я видел по РТР (к сожалению, запись трансляции я не делал), так и не позволило мне успеть соориентироваться в данном эпизоде. Кто виноват?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bars27:

Так что-же произошло в столкновении Монтойи с Шумахером? То, что я видел по РТР (к сожалению, запись трансляции я не делал), так и не позволило мне успеть соориентироваться в данном эпизоде. Кто виноват?</font>

 

Дружище! РТР - канал не заинтересованный в квалифицированном показе не только гонки, но и квалификации - квалу начали транслировать с 20 минутным опозданием от графика сетки вещания, ну а гонку, минут на 5-7, это точно.

 

Теперь по существу вопроса. Ситуация схожая с ГП Малайзии. Старт оба приняли великолепно, но Шум был на лучшей траектории и ушел первым в глубь первого поворота, а Моня в первом повороте совершил ошибку - слишком широко вышел он... Далее шло все нормально вплоть до 3 поворота, когда Моня пыталя обогнать Шума-старшего в стиле "а ля слип-стрим", но Шум не пропустил его, он его жестко пресингнул, был контакт Ф2002 с FW24... Что-то наш Михаэль, в последнее время, совсем плохим становится. Но удиывительно, ЕГО не наказали, как Моню на ГП Малайзии. Шум виновен, как пит дать...

http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

2bars27:

Вопрос "Кто виноват?" - полностью неадекватен действительности. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - и маленький Хуанито снова пошел утираться.

 

Я запись пересмотрел - либо бил МШ, либо аналогично Малайзии, но со сменой действующих лиц. Но разве Шумахер может быть виноват?

Понравилось как наученный горьким опытом Хуанито дисциплинированно оставил проезд для Великого и Ужасного. А потом получил по морде.

 

[Это сообщение было отредактировано kimi (01-04-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Но удиывительно, ЕГО не наказали, как Моню на ГП Малайзии. Шум виновен, как пит дать...

http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

</font>

 

Что-же такого удивительного ты здесь нашел? Как раз наоборот, если бы его наказали, вот тогда бы было удивительно!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest KonlionF1

Вы знаете,я раньше был ярым фанатом М.Шумахера.Но, как говорится,накипело.Борзеть,простите,он начал.Когда я смотрел гонку, то у меня на Шума-старшего кроме как нецензурнрой брани ничего не было.Ну как так можно было бессовестно ПОДРЕЗАТЬ Монтойю?!!!Просто пропадает уже всякое уважение к Михаэлю...

Ещё хочу высказать своё мнение о том, что Шумахер Просто-напросто БОИТСЯ Монтойю!!!Ведь, согласитесь,ЕДИНСТВЕННЫЙ гонщик, который РЕАЛЬНО, так сказать, в Real time (извините за каламбур) просто "щемит" Шума-это Монтойя!!!Только посмотрите, как Ральф покорно,как ягнёнок, плёлся за сташим братцем.Он боялся столкновения...

Если посмотреть реально, то Монтойя шёл по трассе быстрее всех вместе взятых, и показа лучший круг в гонке.победа должна была быть за ним...

Эххххх.....Некрасиво вышло.Хоть я и болельщик Михаэля, но я всегда объективен-он виноват.И всё тут...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KonlionF1:

Вы знаете,я раньше был ярым фанатом М.Шумахера.Но, как говорится,накипело.Борзеть,простите,он начал.Когда я смотрел гонку, то у меня на Шума-старшего кроме как нецензурнрой брани ничего не было.Ну как так можно было бессовестно ПОДРЕЗАТЬ Монтойю?!!!Просто пропадает уже всякое уважение к Михаэлю...

Ещё хочу высказать своё мнение о том, что Шумахер Просто-напросто БОИТСЯ Монтойю!!!Ведь, согласитесь,ЕДИНСТВЕННЫЙ гонщик, который РЕАЛЬНО, так сказать, в Real time (извините за каламбур) просто "щемит" Шума-это Монтойя!!!Только посмотрите, как Ральф покорно,как ягнёнок, плёлся за сташим братцем.Он боялся столкновения...

Если посмотреть реально, то Монтойя шёл по трассе быстрее всех вместе взятых, и показа лучший круг в гонке.победа должна была быть за ним...

Эххххх.....Некрасиво вышло.Хоть я и болельщик Михаэля, но я всегда объективен-он виноват.И всё тут... </font>

 

Это ты верно заметил - Шум-старший боится Моню! Он признавался даже в интервью... http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif

То, что борзеть начал- тоже согласен!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Понравилось как наученный горьким опытом Хуанито дисциплинированно оставил проезд для Великого и Ужасного. А потом получил по морде.

</font>

 

Месть за Малайзию?

Link to comment
Share on other sites

Просто очень уверен что с ним ни чего не будет. Не накажут и т.д., а как говорится разберутся как следует и накажут кого попало. Скорее всего Хуана.
Link to comment
Share on other sites

Guest Стас
Так уже ж наказали. Припаяли Монте отложенный штраф (так сказать, условно, чтоб не рыпался).
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Мое мнение, что М.Шумахер просто боится ХПМ, поэтому всячески старается сразу же исключить ХПМ'а из гонки!!! ХПМ явно гораздо быстрее даже своего сотоварища по команде.

ХПМ - новый чемпион! М.Шумахер и феры - закат, уход в даун, маки- полный уход в даун, рено-прогрессивное возрождение.

А нсчет вилов скажу, что железный Фрэнк смог возродить свою команду, снова вернуть на подиум...молодец!!!

Выли рулез были, есть и будут...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Taurus:

Мое мнение, что М.Шумахер просто боится ХПМ, поэтому всячески старается сразу же исключить ХПМ'а из гонки!!! </font>

 

Судя по последним двум гонкам, это так и есть!!! Вопрос в том, оштрафуют ли когда-нибудь самого Шумахера, или Вильямсу сразу надо планировать еще один пит-стоп для Монти?

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете о мелькнувшем пейс-каре?

Мое мнение-выпустили, чтобы все вперед не уехали, если М.Ш. пострадал. А так не пострадал-пусть коммисары рискуют жизнью http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif (круг-то маленький-что,если б не успели).

Боится М.Ш. Х.П.М., как пить дать боится. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Evgenij

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Стас:

Так уже ж наказали. Припаяли Монте отложенный штраф (так сказать, условно, чтоб не рыпался).</font>

 

Это же первоапрельский розыгрыш , неужели не понятно ? Или сам прикалываешься , тады извиняюс , канешна

 

А по сабжу , Лауда , Алези и даже Марио Тайссен после гонки признали виновным Монтойю , ну вам конечно виднее http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/evillaugh.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Шум виновен, как пит дать...

</font>

Я здесь просмотрел этот эпизод с разных камер и, вы, наверное, будете ругаться http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif,но никаких серьезных нарушений со стороны Шумахера я не углядел.

Он шел впереди, закрыл траекторию...Ну и что?

Что-то подобное сделал Монтойя в первом повороте. Но это всего лишь ИМХО.

Хотелось бы слышать квалифицированное мнение:

что нарушил Шумахер, с точки зрения "закона"?

 

И вопрос второй:

А зачем Шумахеру специально было выбивать Монтойю...Он что так все мгновенно расчитал, что сам не пострадает? Или он таким образом на Барикелло работал?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Фдуч

История наглости Монтойи начинается еще с прошлых лет, всем памятен его вынос Шумахера с трассы на торможении, когда Монтойя препочел проехать прямо и вынести Шумахера и себя с трассы, чем делать поворот. "Талалихин" %?().

 

Возможно, что Монтойя мог бы ездить и получше, но мешают амбиции и отсутствие понимания реальности. Столько раз "палить" свою бибику - это как же надо не понимать возможностей своего аппарата!

 

Время покажет, кто Монтойя - гонщик или просто нахал на "BMV-дрегстере".

Link to comment
Share on other sites

Guest Vladimir

Я считаю так :

1. МШ ничего не нарушал по закону

2. ХП - сам виноват.

2.1 Здесь такая штука - хочешь выигрывать, выигрывай БЕЗ столкновений , тем более , если ты новичёк, корректно , в течении гонки , вот тогда будет понятно. Это ХП боится отпускать МШ. - пытается его выбить сразу http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif))

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Фдуч:

История наглости Монтойи начинается еще с прошлых лет, всем памятен его вынос Шумахера с трассы на торможении, когда Монтойя препочел проехать прямо и вынести Шумахера и себя с трассы, чем делать поворот. "Талалихин" %?().

 

Возможно, что Монтойя мог бы ездить и получше, но мешают амбиции и отсутствие понимания реальности. Столько раз "палить" свою бибику - это как же надо не понимать возможностей своего аппарата!

 

Время покажет, кто Монтойя - гонщик или просто нахал на "BMV-дрегстере".</font>

 

Ну конечно: Монтойя - нахал, а Шумахер - белый и пушистый. Так что-ли?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bars27:

Ну конечно: Монтойя - нахал, а Шумахер - белый и пушистый. Так что-ли?</font>

 

Может и не так, только надо объективно разобраться в эпизоде, а не на эмоциях строить свое мнение...

Тем более голословно обвинять Шумахера в нечестно борьбе и постоянно говорить о всякого рода заговорах...

 

Так все же:

1. Какой пункт правил нарушил Шумахер?

2. Зачем он пошел на такое нарушение, ведь гарантий,что он сам не пострадает не было никаких?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно, "во всем виноват Шумахер!". Что бы не случилось!

А аргументы? Раз десять просмотрнел этот эпизод - Монти просто погорячился. И сравнения с Малайзией здесь быть никакого не может - в первый поворот в Малайзии Монти и Шум вошли проактически бок о бок (разница в колесо), и Монти действительно должен был оставлять место для второй машины (что, правда и сделал. Шумахер ведь тоже признал это). Во время инцидента в Бразилии машина Монтои была позади машины Шумахера - Монтоя сам лишил себя победы.

Link to comment
Share on other sites

1. Насчёт эпизода с Монтоей я согласен с Кевином. Михаель конечно же гений, но не до такой степени чтоб просчитать как в него врежется Хуан, сломает себе антикрало, а самому Михаэлю ничего не будет.

А монтоя просто взбесился немного. Я уверен что его мысли быи типа этого: "бл* да какого хрено он меня обогнал?? не ща он у меня посмотрит! На следующей прямой п****ц ему, это точно!"

 

2. Тут где-то промелькнула фраза насчёт того что Ральф ка ягнёнок ехал за старшим братом. Я не сомневаюсь что монтоя в такой же ситуации начал бы метаться за Михаелем, пытаться как-то что-то сделать. Но ведь Ральф был совсем немного быстрее Михаеля, а в конце стартовой прямой он вообще отставал метров на 15. Тка что обганять в такой ситуации было бы крайне не разумно. Он всё правильно сделал, поняв что 6 очков на дороге не валяются и нефиг рисковать аврией ради четырёхочков в самом начале чемпионата.

 

P.S. Всё выше сказаное не претендует на полную объективность. Only my opinion ...

 

[Это сообщение было отредактировано LatStar (01-04-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Guest Миха Каккинен

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Может и не так, только надо объективно разобраться в эпизоде, а не на эмоциях строить свое мнение...

Тем более голословно обвинять Шумахера в нечестно борьбе и постоянно говорить о всякого рода заговорах...

 

Так все же:

1. Какой пункт правил нарушил Шумахер?

2. Зачем он пошел на такое нарушение, ведь гарантий,что он сам не пострадает не было никаких?

</font>

 

Господа адвокаты Миши Сапожникова

Зачем же тогда , если Миша такой крутой

ему было так подставляться под удар

ведь он наверняка видел что ХПМ не успеет

затормозить или миша в этот момент смотрел

на голых бразильских женщин?

Мое мнение такое Миша все осознавал и все

отлично понимал и принял решение :

не пропускать даже ценой столкновения

в худшем варианте сошли бы оба ну и по хрену

Ральф бы выиграл но он Михе не соперник

главное остановить Хуана и весь чемпионат

проидет под этим лозунгом(если ХПМ не

сломается и не превратится в Ральфа)

Link to comment
Share on other sites

Guest Лерыч
Эммоциональные выводы закончились. А ответа что же нарушил Михаель нет. Williams, может вы просвятите, как в правилах оговорены подрезания, и как вести себя впереди идущему гонщику, чтобы идущий сзади врезавшись в него не обвинил в подрезании? ("... не пропустил его, он его жестко пресингнул, ...")
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...