Jump to content

DVD + DivX: что есть на рынке?


Recommended Posts

Надоело передавать видео/звук сигналы с компа на ТВ для просмотра дисков фората DivX/MPEG4.

 

Вопрос, существуют ли системы способные читать DVD и DivX форматы (я знаю, что около года назад выпустили какие-то пробные варианты)? Если "да", то какую технику следует взять?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

самый дорогой до 250 вроде...

:).. насчёт звука, это в топике о музыке, там написано. Разумеется за эти деньги он играть будет, но так как необходимо 90% слушателей. Вот вас вряд-ли устроит какой-нить среднестатистический компьютер, а многих он устраивает в меру своих функц. возможностей и прочего... Меня - нет.

Пока это новое веяние, чтобы и МПЕГ читал, но на российские сайты ссылку дам: http://elice.ru/news/news90.php

http://reviews.ru/clause/article.asp?id=718

http://www.skynet.kharkov.ua/review/index.php?review_id=1027

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Надоело передавать видео/звук сигналы с компа на ТВ для просмотра дисков фората DivX/MPEG4.

 

Вопрос, существуют ли системы способные читать DVD и DivX форматы (я знаю, что около года назад выпустили какие-то пробные варианты)? Если "да", то какую технику следует взять?

 

Спасибо.

 

системы существуют, мишук перечислил "основные", но смысл самой постановки вопроса?? нахх смотреть дивиикс на тв или проекторе? квадратики считать? да и звук тама так себе, мягонько говоря.....

 

есть хороший двд, ну и славо богу... а дивиикс я, например, вообще не смотрю- какой в этом смысл???? у нас пираты работают хорошо, в отличие от "правильных" дилеров, которые пытаются представить двд как Ексклюзииив:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

2mishuk:

 

Пиратских дисков у нас хоть ж*пой жуй - как грязи.

Но русские умельцы и экранки на DVD умудряются загнать, а это уже ни в какие ворота не лезет.

 

у нас таких копий тоже навалом, поэтому приходится покупать там где пусть и не самый большой выбор, но что бы можно было проверить экранка или нет, ну и какие настройки присутствуют....

Link to comment
Share on other sites

кстати, я тут в выходные почуствовал себя лохом... собрался посмотреть с ребенком кину, стал менять диски в проигрывателе, и кронил коробку из под двд на лоток проигрывателя... ну и выбил его из направляющих....

 

можно было ждать будней и везти в мастерскую, но ребенку обещал просмотр, пришлось снять крышку что бы вправить лоток на место(что в общем-то успешно и проделал, и кину пасматрели:) )

 

так вот! вота фотка, за что я в свое время отдал почти 400грина!

 

ВОЗДУХ!!! блок питания, блок выходов входов и СД привод!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

:D

А вы думали там что? :)... Если их собирают и для автомобилей, а там размеры существенно поменьше...

 

я думал- там много всякой пользы, научной мысли и вытехнологиий!

 

развели как лоха....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

я думал- там много всякой пользы, научной мысли и вытехнологиий!

 

развели как лоха....

 

:D

Ну это как раз естественно. :)

Вся научная мысль на микросхеме.

А физики - только привод CD.

 

Это тебе не видео Hi-Fi с 6 головками...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У меня много разных фильмов и на DVD и в формате mpеg4 но блин звук конечно не везде хороший.

Иной раз сидишь смотришь кино и как подбросит от звукового эффекта, а иногда не пробивает... И ведь не угадать, где качество хорошее, а где нет

Link to comment
Share on other sites

так вот! вота фотка, за что я в свое время отдал почти 400грина!

 

ВОЗДУХ!!! блок питания, блок выходов входов и СД привод!

 

Изменим жизнь к лучшему (с) их рекламный слоган :)

 

не понимаю нафига тогда такой большой корпус делать....чейнджер чтоле бы сунули хоть....

Link to comment
Share on other sites

Не впячатлило.:(

Не идет ни в какое сравнение с моим DVD.

Придется подождать, пока что-либо нормального качества выпустят.

Стас, можно поинтересоваться, что ты подразумеваешь под нормальным качеством? ИМХО, xoro-400 plus вполне адекватен требуемым за него деньгам...

http://www.xoro.ru/product/XOR600640-1.prod

Плюс выход на обычный монитор есть, что совсем неплохо...

Link to comment
Share on other sites

думаю под нормальным качеством подразумевается аппаратик сопостовимый с качеством его ДВД...не знаю что у него там но уж наверное не ББК за 300 бакинских.....собсно, то о чём я и говорил рядом с хорошей дорогой техникой ставить дешевую бюджетную не очень красиво.....но у каждого свои представления в этой области:)
Link to comment
Share on other sites

Стас, можно поинтересоваться, что ты подразумеваешь под нормальным качеством? ИМХО, xoro-400 plus вполне адекватен требуемым за него деньгам...

http://www.xoro.ru/product/XOR600640-1.prod

Плюс выход на обычный монитор есть, что совсем неплохо...

 

 

У меня - Pioneer DV-656A.

 

Можно глянуть тут (отсюда и брал): http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B00007EDP2/qid=1076582795/br=3-8/br_lfncs_ce_8/202-8267634-4240624

Link to comment
Share on other sites

ББК за 180 бакинских имеет ДВД АУДИО и 192/96 процесор... привод- панасоник.... на крышке ЛЕЙБЛ: ввк....

 

и мэйдэн чина мелкими букавками :D , чинаная да *опа, *опа чинанай... :p

 

и привод там не Панасоник, а панафоник :p

Link to comment
Share on other sites

и мэйдэн чина мелкими букавками :D , чинаная да *опа, *опа чинанай... :p

 

и привод там не Панасоник, а панафоник :p

 

 

ну это ты бабулям будешь пальцЫ гнуть... панас обыкновенный, на несколько месяцев раньше чем на моделях панасоника(сколько стоит такая забава?)

 

мэйд ин чайна(а не та порнуха про жопу которую ты процитировал) написано не мелко, т.к. девайс сделан на 5+... то же скажу про сд плеер iriver: чайна, польза на 6+, у других производителей и рядом ниче подобного не нашел... качество выше всяких похвал.... удобство, наушники зенхайзер(так или подобно, лень идти в другую комнату читать, короче класс штучки....) звук неслабый.....

 

а ты: "чаю в жопу ча-ча-ча"....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...