Jump to content

Обгон под жовтыми хлагами...


CspC
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от DRAKULA

По пунктам:

1.--Про ГП США не было сказано не слово--было сказано "по всем статьям". Так что не надо ля-ля.

2.--С комментариями----сравнивая 2002 и 2003 года. Феррари менденно, но верно нагибаются.

3.--Инфа--с той же http://www.formula-one. Это первое. Второе---Бриджи все вторую половину сезона "уроки извекают. И только с помощью ФИА "извлекли". Мишлен, даже несмотря на необходимость делать узкую резину в спешном порядке сделал ее конкурентноспобной. И если бы не дождь в США--феррам бы ничего не светило (мое ИМХО--чтоб флейм не разводить).

И еще. Надо менталитет народов лучше знать. Японцы---очень консервативны. И часто идут по накатанной дорожке. А если что-то не получается--им тяжело перестроиться. В отличие от лягушатников.

 

1. Повторяю. Фраза "Проигрыш по всем статьям" относилась к гран при США.

2. Просто неудачный год. Может и дальше будут дела хуже идти. А может и нет. Со следующего года двигатели будут на весь уик енд. Так что, что-то предсказать тут сложно.

3. Сказать можно все что угодно. А вот сделать... Так что извлекли они урок или нет, будет понятно только после следующей дождевой гонки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 235
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от DRAKULA

комментарии после следующего эпизода я опущу.

 

Ну если она и вправду нашим местным шумофилам фору даст, то это должно было быть что-то вроде "Вот ........! Даже вытолкать по-нормальному не может!"

 

(На всякий случай - это просто шутка)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Не успею--никто слово не скажет--я не прикасаемый!

 

А разве в этом году Михаэля не наказывали за столкновение???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Ну про чемпионат на горячую руку не надо...Херес 97 года напомнить? Тут не про знал-не знал...Тут про то. что по любому с рук сошло-бы.

Гы. Странный ты товарищ. Я вообще-то про то и говорил, что не выигрываются чемпионаты на горячую руку (напомни мне, плз, кто у нас чемпион-97 ;)). А про то, что с рук сошло - это прикол такой? Вообще-то у меня нет желания общаться с тем, кто дурку включает (надеюсь, в твоем случае это просто недоразумение...)

 

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Про Барика и Монтю. В отличие от тебя я не смотрел гонку глазами шумофила. Да и не фанат вилок. Так вот---Монтя пошел на обгон по внутреннему радиусу. Барик вместился вправо существенно. И как только Монтя оказалс рядом--закрыл ему калитку. Так что все наводит на очень не хорошие мысли.

Правильно, ты смотрел глазами шумафоба. А на деле было что? Баррик был впереди (см. фото, Slavik выкладывал), Монтоя слишком самоуверенно полез, Баррикелло имел полное право пройти там, где прошел.. Что, собственно, комиссары гонки и подтвердили..

Если смотреть без всяких там очков, то Монтоя, разумеется, не хотел вынести Рубенса. Но поспешил, и к тому же грубовато исполнил маневр..

Кстати, в Австралии в этом году в аналогичнейшей ситуации, когда Кими не пустил Михаэля, Шумахер ушел на траву от столкновения. И никто из шумофилов не вонял что-де Райкконен выносил и т.п. и т.д.

У кого очки, дядя?

 

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Кстати. Гонку я смотрел с женой. Шумафилка еще та...Некоторым на этом форуме до нее далеко. Так вот ее первые комментарии ЕЩЕ до столновения "А чего это Барик так много позиций потерял? Уж не хочет ли он перед Монтей оказаться, чтобы вытолкать его?"

комментарии после следующего эпизода я опущу.

Поздравляю. Можешь с женой всласть пообсуждать, какие Баррик с МШ с Тодтом падлецы..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

1. Повторяю. Фраза "Проигрыш по всем статьям" относилась к гран при США.

2. Просто неудачный год. Может и дальше будут дела хуже идти. А может и нет. Со следующего года двигатели будут на весь уик енд. Так что, что-то предсказать тут сложно.

3. Сказать можно все что угодно. А вот сделать... Так что извлекли они урок или нет, будет понятно только после следующей дождевой гонки.

1.--Я тебе указал, что в тоем посте не было сказано про США. Подрузамевалось--да, но не сказано. Поэтому я ответил так, как ответил. А про "по всем статьям" именно про США. Пожно уточнить статьи? Я, кроме одной--дождь--других не вижу.

2.--История не терпить сослагательных наклонений(с). Так что твои слова могут повторить Макофиллы (коим я являюсь). Но ПОКА спад налицо (во всяком случае по сравнению с 2000 голом)

3.-- Опять же, если судить по истории с узкими покрышками, к меня больше основания доверять словам лягушатников, чем ускоглазых.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Ну если она и вправду нашим местным шумофилам фору даст, то это должно было быть что-то вроде "Вот ........! Даже вытолкать по-нормальному не может!"

 

(На всякий случай - это просто шутка)

Почти так и было. Но одно но! Если бы был не Монтя, а Райкин, комментарий был-бы другим. Просто у нее очень странная смесь. Шумафилка, Монтофобка, Райкофилка, Ральфофилка, Култхардфобка.

А из команд ВООБЩЕ не болеет ни за одну.

Кстати, могда у питерского десанта про нее распросить :) Именно из-за нее я не много приехать (в коммандировку уезжала). Но все еще впереди. Может быть даже на ГП Японии

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

1.--Я тебе указал, что в тоем посте не было сказано про США. Подрузамевалось--да, но не сказано. Поэтому я ответил так, как ответил. А про "по всем статьям" именно про США. Пожно уточнить статьи? Я, кроме одной--дождь--других не вижу.

2.--История не терпить сослагательных наклонений(с). Так что твои слова могут повторить Макофиллы (коим я являюсь). Но ПОКА спад налицо (во всяком случае по сравнению с 2000 голом)

3.-- Опять же, если судить по истории с узкими покрышками, к меня больше основания доверять словам лягушатников, чем ускоглазых.

 

1. Так я тебе и разъяснил, что имелось в виду. А ты нападать сразу стал. Нехорошо.

2. Я всего лишь сказал, что все прошлые заслуги в следующем сезоне можно забыть. Т.к. совершенно непонятно какие двигатели получатся в следующем году. Требования к ним кардинально изменились.

3. дело твое. я не доверяю никому.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Почти так и было. Но одно но! Если бы был не Монтя, а Райкин, комментарий был-бы другим. Просто у нее очень странная смесь. Шумафилка, Монтофобка, Райкофилка, Ральфофилка, Култхардфобка.

А из команд ВООБЩЕ не болеет ни за одну.

Кстати, могда у питерского десанта про нее распросить :) Именно из-за нее я не много приехать (в коммандировку уезжала). Но все еще впереди. Может быть даже на ГП Японии

 

Ну так это так типично для женщин!

Я вот только не могу сказать, что кого то фобка. Пилот в худшем случае не вызывает у меня эмоций.

а люблю - многих.:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Ну так это так типично для женщин!

Я вот только не могу сказать, что кого то фобка. Пилот в худшем случае не вызывает у меня эмоций.

а люблю - многих.:)

 

Наверное, я тоже женщина :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

странная смесь. Шумафилка, Монтофобка, Райкофилка, Ральфофилка, Култхардфобка.

А из команд ВООБЩЕ не болеет ни за одну.

 

ничего странного :) Все почти тоже самое могу сказать и про себя :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Гы. Странный ты товарищ. Я вообще-то про то и говорил, что не выигрываются чемпионаты на горячую руку (напомни мне, плз, кто у нас чемпион-97 ;)). А про то, что с рук сошло - это прикол такой? Вообще-то у меня нет желания общаться с тем, кто дурку включает (надеюсь, в твоем случае это просто недоразумение...)

 

 

Правильно, ты смотрел глазами шумафоба. А на деле было что? Баррик был впереди (см. фото, Slavik выкладывал), Монтоя слишком самоуверенно полез, Баррикелло имел полное право пройти там, где прошел.. Что, собственно, комиссары гонки и подтвердили..

Если смотреть без всяких там очков, то Монтоя, разумеется, не хотел вынести Рубенса. Но поспешил, и к тому же грубовато исполнил маневр..

Кстати, в Австралии в этом году в аналогичнейшей ситуации, когда Кими не пустил Михаэля, Шумахер ушел на траву от столкновения. И никто из шумофилов не вонял что-де Райкконен выносил и т.п. и т.д.

У кого очки, дядя?

 

 

Поздравляю. Можешь с женой всласть пообсуждать, какие Баррик с МШ с Тодтом падлецы..

По пунктам:

1.---Может мне тоже напомнить, кто перед Хересом лидировал? И какая горячая рука руль на Вильнева повернула? Может еще и 94 год напомнить?

2.---В случае столновения Монти с Бариком первый терял все. Так что ему меньше всего нужно было столкновение. О мотивах. Пантоны несколько крепче, чем переднее антикрыло.(что и было видно по отпечаткам на понтоне МШ, например). Так вот---в это аварии (Если бы Монтя на сориентировался в ситуации и не затормозил) пострадал бы как раз Монтоя больше--он въехал бы передним антикрылом.

3.---Про жену--смотри выше (также можешь поспрашивать у тех с форума, кто ее лично занет).

А из всей этой компании Барик наиболее порядочный. (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

2.---В случае столновения Монти с Бариком первый терял все. Так что ему меньше всего нужно было столкновение. О мотивах. Пантоны несколько крепче, чем переднее антикрыло.(что и было видно по отпечаткам на понтоне МШ, например). Так вот---в это аварии (Если бы Монтя на сориентировался в ситуации и не затормозил) пострадал бы как раз Монтоя больше--он въехал бы передним антикрылом.

 

В 98 году в Аргентине, была похожая ситуация - только внутри был Михаэль, а снаружи Дэвид - Дэвид с трассы улетел, а во всем обвинили Шумахера.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

1. Так я тебе и разъяснил, что имелось в виду. А ты нападать сразу стал. Нехорошо.

2. Я всего лишь сказал, что все прошлые заслуги в следующем сезоне можно забыть. Т.к. совершенно непонятно какие двигатели получатся в следующем году. Требования к ним кардинально изменились.

3. дело твое. я не доверяю никому.

1.---Не стал. Просто многие на форуме любят придераться именно к тонкостям. Я сделал тоже самое :) Получилось :) Без обид ;) Мир? ;)

2.---Понимаешь, заслуги то можно забыть. А вот осадок останется. НУ очень все как-то не так у МШ и К получается (я смотрб гонки с 92 года. Все. И с 96 есть все записи. Так вот---ну ка ни крути---НО ПОЧЕМУ ИМЕННО МШ склоняют? Потому. что крут? Да ни нифига! Просто с самого начало так пошло, с самого прихода МШ в Ф-1. И МШ совсем не дурак--смог оседлать конька (ситуацию. которая сложилась с 94 г.) И он прекрасно понимает---многие инценденты забудутся , а будут помнить только, что МШ--*кратный чемпион. И все. Ладно, не будем...Пальфами сложно объяснить, ими не пережать эмоциональную составляющую.

3.---А я пока доверяю :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

По пунктам:

1.---Может мне тоже напомнить, кто перед Хересом лидировал? И какая горячая рука руль на Вильнева повернула? Может еще и 94 год напомнить?

Задрал. Специально тупишь? :)

По пальцам:

Горячая рука чья была? А чемпионом кто в итоге стал? Это как-то противоречит моему высказыванию, что чемпионаты НЕ выигрываются горячей рукой? Теперь сообразил?

Про "сошло с рук" вообще был ляп несуразный с твоей стороны, особенно касательно тобой же упомянутого 97-го года.. Разве что ты не в курсе, как тогда наказали МШ..

Про 94-й покопай конфу. Там далеко не все так однозначно, и к этому выводу пришли обе стороны на форуме.. Это я к тому, что не надо развозить без причины то, что потом не сможешь убрать (и я в том числе)..

 

Первоначальное сообщение от DRAKULA

2.---В случае столновения Монти с Бариком первый терял все. Так что ему меньше всего нужно было столкновение. О мотивах. Пантоны несколько крепче, чем переднее антикрыло.(что и было видно по отпечаткам на понтоне МШ, например). Так вот---в это аварии (Если бы Монтя на сориентировался в ситуации и не затормозил) пострадал бы как раз Монтоя больше--он въехал бы передним антикрылом.

История не терпить сослагательных наклонений(с)Дракула.

Никто не спорит, что Монтоя больше терял (открыл Америку :)). Вопрос лишь в том, что Монтоя поторопился и выполнил грязно обгон. Подумал яйцами, а не головой.

А что про Австралию молчим:)? Или там тоже Райкконен намеренно выносил МШ?

 

Первоначальное сообщение от DRAKULA

3.---Про жену--смотри выше (также можешь поспрашивать у тех с форума, кто ее лично занет).

А из всей этой компании Барик наиболее порядочный. (ИМХО)

Да не интересует меня твоя жена или чья-то еще :)

Сейчас конкретно мы с тобой дискутируем..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

1.---Не стал. Просто многие на форуме любят придераться именно к тонкостям. Я сделал тоже самое :) Получилось :) Без обид ;) Мир? ;)

2.---Понимаешь, заслуги то можно забыть. А вот осадок останется. НУ очень все как-то не так у МШ и К получается (я смотрб гонки с 92 года. Все. И с 96 есть все записи. Так вот---ну ка ни крути---НО ПОЧЕМУ ИМЕННО МШ склоняют? Потому. что крут? Да ни нифига! Просто с самого начало так пошло, с самого прихода МШ в Ф-1. И МШ совсем не дурак--смог оседлать конька (ситуацию. которая сложилась с 94 г.) И он прекрасно понимает---многие инценденты забудутся , а будут помнить только, что МШ--*кратный чемпион. И все. Ладно, не будем...Пальфами сложно объяснить, ими не пережать эмоциональную составляющую.

3.---А я пока доверяю :)

 

без боли :) мир

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Ну так это так типично для женщин!

Я вот только не могу сказать, что кого то фобка. Пилот в худшем случае не вызывает у меня эмоций.

а люблю - многих.:)

Да, все по-женски---какой МШ душка!!! (правда старее он, поэтому ее акценты были теперь другие--какой РШ душка!!!

А я уже устал спорить. И эпизоды показывать по нескольку раз, маневры объяснять---все без толку. У меня и мать так-же. Сестра, правда, напоминает Шумафила---аргументы воспринимает и может признать правоту оппонента.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Сестра, правда, напоминает Шумафила---аргументы воспринимает и может признать правоту оппонента.

Расскажи это шумафобам :)

Спасибо за комплимент

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Задрал. Специально тупишь? :)

По пальцам:

Горячая рука чья была? А чемпионом кто в итоге стал? Это как-то противоречит моему высказыванию, что чемпионаты НЕ выигрываются горячей рукой? Теперь сообразил?

Про "сошло с рук" вообще был ляп несуразный с твоей стороны, особенно касательно тобой же упомянутого 97-го года.. Разве что ты не в курсе, как тогда наказали МШ..

Про 94-й покопай конфу. Там далеко не все так однозначно, и к этому выводу пришли обе стороны на форуме.. Это я к тому, что не надо развозить без причины то, что потом не сможешь убрать (и я в том числе)..

 

 

История не терпить сослагательных наклонений(с)Дракула.

Никто не спорит, что Монтоя больше терял (открыл Америку :)). Вопрос лишь в том, что Монтоя поторопился и выполнил грязно обгон. Подумал яйцами, а не головой.

А что про Австралию молчим:)? Или там тоже Райкконен намеренно выносил МШ?

 

 

Да не интересует меня твоя жена или чья-то еще :)

Сейчас конкретно мы с тобой дискутируем..

Первое---можно без брызганья слюгой, ок?

1.--По-поводу Хереса. Если не помнишь---после гонки, в которой МШ совеш, а Вильнев доехал--для горячей руки МШ был оставлен запасной вариант----расшифровка переговоров Маков и Вилок. Но не прокатило. А раз терять нечего---можно МШ и дискваливицировать.

Хотя беру свои слова назад про горячую руку. Очень холодная руга тогда ц МШ было. Очень. Одно дело въехать грубо (как, по твоему мнению, Монтоя в Барика на ГП США ), а другое---все тонко расчитать. Это нелицеприятно вдвойне.

2.--Австралия? Давай про Австралию.

Астралия---Первая гонка сезона. Потенциал болида неизвестен. Главное--хороший дебют. МШ и КР--лидеры комманд.

США---Предпоследняя гонка сезона. Из стана Феррари и лично БР звучат заявления о серьезной коммандной работе на КК (меджу строк--на МШ). МШ--лидер чемпионата. Главный конкурент МШ в борьбе за чемпионскую корону---ХПМ. Каждое очко для лидеров на вес золота. ХПМ--лидер Вилльямс, Барикелло---Санчо Панса Михаеля...

3.---Про жену. Без комментариев....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

Вот если бы за рулем Феррари сидела женщина, то я бы тебе поверил

Т.е. женщина может подумать яйцами, а мужчине не дано? :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Т.е. женщина может подумать яйцами, а мужчине не дано? :D

 

нет. Ты сказал, что монтойя подумал яйцами. Я тебе не поверил, ибо за рулем феррари сидел мужчина. Монтойя вроде нормального цвета ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

нет. Ты сказал, что монтойя подумал яйцами. Я тебе не поверил, ибо за рулем феррари сидел мужчина. Монтойя вроде нормального цвета ;)

Не, я в смысле - горячий кавказский парень, с криком "зарэжу" погнал делать во что бы то ни стало Баррика - взыграли гормоны :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Расскажи это шумафобам :)

Спасибо за комплимент

Вообще-то я и сам шумофоб :)

Просто вот что я заметил---чем человек старше становиться---тем более осмысленно оценивает каждую ситуацию. Пример---я лично. Если еще в 94 году (как раз 20 лет) и готов глотку был рвать против МШ (хотя все это было на фоне трагеии в Имоле. А Сеннафилом я был по круче любого шумафила :), то , к примеру 2002 год я пережил более спокойно. чем тот-же 94. Куда не кинь---Ферры были сильнее на голову всех.

Так-же и с МШ. Он талантливый гонщик (гонщик не может быть хорошим, если он не талантлив (или хотя-бы не имеет предпосылок быстро "гонять". Кто ездит на картах---тот поймет). Но....Как то все вокруг МШ с самого начало накручено. Понятно, что мы многого не знаем...Поэтому и грызет червь сомнения---"а может дыма без огня не бывает?"

А насчет тебя...Просто мое мнение---та на форуме самый наименее фильный из всех филов :). Как Надюша. Тоже можно конструктивно общаться. ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

1.--По-поводу Хереса. Если не помнишь---после гонки, в которой МШ совеш, а Вильнев доехал--для горячей руки МШ был оставлен запасной вариант----расшифровка переговоров Маков и Вилок. Но не прокатило. А раз терять нечего---можно МШ и дискваливицировать.

Хотя беру свои слова назад про горячую руку. Очень холодная руга тогда ц МШ было. Очень. Одно дело въехать грубо (как, по твоему мнению, Монтоя в Барика на ГП США ), а другое---все тонко расчитать. Это нелицеприятно вдвойне.

"Расшифровка переговоров для МШ как запасной вариант" - твои домыслы чистой воды. Обсуждать их не имею желания.

Была составлена расшифровка. Был выявлен сговор. Это факты. Дальше можем и ты и я сочинать как угодно.

Так ты имеешь мужество признать, что твой пример с Хересом отнюдь не опровергал мой тезис о том, что "горячей рукой ЧМ не выигрывается", а наоборот, подтверждил его? Или дальше полезешь в дебри домыслов, дабы выгородить свою позицию?

 

Первоначальное сообщение от DRAKULA

2.--Австралия? Давай про Австралию.

Астралия---Первая гонка сезона. Потенциал болида неизвестен. Главное--хороший дебют. МШ и КР--лидеры комманд.

США---Предпоследняя гонка сезона. Из стана Феррари и лично БР звучат заявления о серьезной коммандной работе на КК (меджу строк--на МШ). МШ--лидер чемпионата. Главный конкурент МШ в борьбе за чемпионскую корону---ХПМ. Каждое очко для лидеров на вес золота. ХПМ--лидер Вилльямс, Барикелло---Санчо Панса Михаеля...

Нет, дружок, так не пойдет. Ты мне скажи, как ты сам видишь - эти два эпизода (безотносительно рассуждений о приоритетах в чемпионате) были схожие или нет?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

А насчет тебя...Просто мое мнение---та на форуме самый наименее фильный из всех филов :). Как Надюша. Тоже можно конструктивно общаться. ;)

Надюша - это вообще прелесть, во всех смыслах :) :)

 

Что же до меня, то я считал себя ортодоксальным шумофилом. Да и шумафобы ставят меня вторым номером сразу после Неуда (хотя несколько месяцев назад у нас с Конрадом была жаркая борьба за это звание :D:D)... твое мнение отдает свежестью... интересно :):)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...