Jump to content

Падение авторитетов!!!


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от TILL13

представляю себе лопуха русского сидящего в гараже и читающего за бутылкой ....................

 

 

 

......................им преснилось что немцы делают великолепные машины которые очень редко ломаются?! поделитесь инфой не лопухи:D

 

а теперь представь, например, немецких лопухов(или аглицких) у которых есть бабло, и которое надо "выциганить"... вот и пишуть такие "статьи", чё бы покупали чё надо;) ... блин, ну это жэ слепому видно... а ты на японках зашторился, и "вместе с водой младенца выплескиваешь"... релакс, и подумай чуть..

 

а раздел поддержать чем- давай вместе подумаем...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от anton

а теперь представь, например, немецких лопухов(или аглицких) у которых есть бабло, и которое надо "выциганить"... вот и пишуть такие "статьи", чё бы покупали чё надо;) ... блин, ну это жэ слепому видно... а ты на японках зашторился, и "вместе с водой младенца выплескиваешь"... релакс, и подумай чуть..

 

подумал, представил я себе богатых англичан немцев или юсовцев...так вот я думаю тех у кого бабок куча надёжность мало волнует им лишь бы круто было, а они знают что Мерседес и БМВ это круто....а то что там какаято Тойота лучше в плане надёжности им пох главное чтоб круто было и перстижно....я больше скажу думаю они вообще о существовании каких-то Тойот и не знают вовсе....

 

теперь о среднем классе - те кто покупает новую машину и не знает что купить руководствуется рекомендациям знакомых раз, рекомендациям работника автосалона двас...

 

те кто покупает подержанный авто - ищет отзывы на конкретные авто в интернете на специализированных сайтах...спрашивает совета на форуме, ну и совета знакомых, кто имел опыт общения с той или иной маркой....

 

ГЫ: я уже тебе спецом сказал сразу в первом же посте я о правильных ваще молчу никому ничего не доказываю...просто выложил спецом для тебя ещё одну статью...и знаешь ты оправдал мои ожидания я примерно таких ответов от тебя и ожидал:D смешно всё это ей богу.....такие оправдания в пользу немцев придумывешь биля и жёлтая пресса и для лопухов это всё пишут:D круто блин так деражть:Dзашторилмя на немцах и боится смотреть правде в глаза...чтож если для тебя они супа надёжны хорошо мне та до этого какое дело ради бога, но мы та все знаем кто на самом деле надёжней - В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, А НЕ ДЕСЯТЬ-ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД:)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю прекратить беспредметный спор:)...

Для справки: процент брака ходовой части японских автомобилей, новых ( у нас в стране, компаний Тойота, Мазда, Хонда ), равен 42. Электроники - 25, Двигателя - 12

Немецких авто ( Мерседес, БМВ, ВВ ): ходовая часть - 17, Электроника - 47, Двигатели - 17,5 ( это из-за дизельных движков мерса, которые на автобусы ставятся ). Кузова более или менее и у тех и у других.

Деньги деньгам рознь. Ни один Лексус не сравниться по своей прочности и надёжности с МБ S класса в 140-ом кузове. У японцев очень хорошие внедорожники и раллийные машины.

Недавно купили старенькую 525 БМВ (91 год, пробег 196 тыс.), для нужд фирмы, за 90 тысяч рублей. Кузов - идеальный. Вложили в неё ещё 20 тысяч рублей ( свечи, масло в коробке в двигателе. фильтра ( возд., масл., топл. ) ремень генератора, тормозн. колодки, рулевые наконечники, ну всяких прокладок по-мелочи. Прошла проверку - до Москвы, в Москве и обратно и того почти 3,5 тысячи км за неделю. Охуенный автомобиль. Все японские модели в этой ценовой категории, на местном рынке, имели ржавчину на кузове, сколы на краске. Итого: 3300 в баксах нам обошлась сия машина, это дорого?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Предлагаю прекратить беспредметный спор:)...

Для справки: процент брака ходовой части японских автомобилей, новых ( у нас в стране, компаний Тойота, Мазда, Хонда ), равен 42. Электроники - 25, Двигателя - 12

Немецких авто ( Мерседес, БМВ, ВВ ): ходовая часть - 17, Электроника - 47, Двигатели - 17,5 ( это из-за дизельных движков мерса, которые на автобусы ставятся )....

 

да спора как такового нет...просто человека не устроила писанина буржуйских экспертов, по его мнению это не соответствует действительности...его право иметь своё мнение, но навязывать его не приводя никаких фактов, а лишь только голословно говорить что это пишут для лопухов, журнал жёлтый и т.д как-то странно - лично я этого не понимаю - хочешь что-то опровергнуть приводи факты, а не дешовые отговорки....

 

по поводу приведённой статистики - вот тут дейсно надо применять любимое антона оправдание всё как-то уж общно сделано....Ты в скобках добавил - это из-за дизельных движков мерса,,,,думаю можно сказать что тот или иной пункт существенно портит та или иная марка ато и отдельная модель.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

просто человека не устроила писанина буржуйских экспертов

 

ЁЁЁЁЁЁ!!!!! вопрос в том, кого назвать экепертами! тилл, не преувеличивай...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

........ лично я этого не понимаю - хочешь что-то опровергнуть приводи факты, а не дешовые отговорки....

 

....Ты в скобках добавил - это из-за дизельных движков мерса,,,,думаю можно сказать что тот или иной пункт существенно портит та или иная марка ато и отдельная модель.....

Тилл, если завтра во всех ведущих авто-журналах мира появятся заголовки " ...по проведённым тестам, все японские машины уступают другим машинам..." и т.д., вы поверите? - нет, потому-что вы пользуетесь ( возможно ) одной из таких моделей и она вас устраивает. Я катался на многих машинах, около 50-60 моделей, выбор сделал, он меня устраивает. Вас другой, чудно. Только статья эта ничго не говорит, вообще ничего.

 

разумеется, мож какая-то одна модель ( возможно у всех производителей ) барахлит, а резалт вот такой. Но за электронику - это у всех немецких машин, уж больно они с мультиплексом перемудрили. было время, когда новая 7-ка БМВ вышла, так у неё замки в дверях на ходу открывались, чуть-ли не у каждой второй. У мерсов предохранительная часть барахлит, впрочем как и управление многими компонентами. Всяко бывает.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Тилл, если завтра во всех ведущих авто-журналах мира появятся заголовки " ...по проведённым тестам, все японские машины уступают другим машинам..." и т.д., вы поверите? - нет, потому-что вы пользуетесь ( возможно ) одной из таких моделей и она вас устраивает. Я катался на многих машинах, около 50-60 моделей, выбор сделал, он меня устраивает. Вас другой, чудно. Только статья эта ничго не говорит, вообще ничего.

 

разумеется, мож какая-то одна модель ( возможно у всех производителей ) барахлит, а резалт вот такой. Но за электронику - это у всех немецких машин, уж больно они с мультиплексом перемудрили. было время, когда новая 7-ка БМВ вышла, так у неё замки в дверях на ходу открывались, чуть-ли не у каждой второй. У мерсов предохранительная часть барахлит, впрочем как и управление многими компонентами. Всяко бывает.

 

Понравилась, пользуюсья я ей и она меня устраивает или нет, выбор авто это темы другого разговора...я не знаю с чего вы взяли что мне европейки не нравятся это во-первых:D во-вторых речь всовсем сейчас о другом - о надёжности...а тут уж предвзятастей не должно быть то что было 10-20 лет назад - была у немцев репутация самых надёжных так - ключевые слова тут была 10-20 лет назад, так то что было тогда ни о чём не говорит, не говорит о том что и сейчас они таковыми являются...время идёт лидеры меняются и вот они уже позади, как отмечают экспертные организации - наблюдается падение у немцев в последнее время и я думаю не зря их критикуют - нет дыма без огня - критикуют значит есть за что...в конце концов есть такие понятия в праве как клевета и распространение порочащих репутацию, честь и достоинство сведений(надеюсь поняли к чему я клоню, запад не РФ с этим там нужно быть аккуратнее)...далее идём...лидерство они потеряли, но это не значит что теперь у них плохие машины это лишь говорит о том что они уже не являются лучшими по этому показателю и всё...если для тебя антон так важно чтоб немцы всегда и во всём были первыми и тебя раздражает что японцы вышли по этому показателю вперёд, то это больше напоминает юношеский максимализм и не более...смотри реально на вещи...а ты упёрся нет и всё такого не может быть и т.д как так можно?!если тебе нечем подкрепить свою позицию(имеются ввиду факты) то надо быть немного корректнее в оценке и говорить примерно следующее "инфа интересная, но спорная..."ну или чтот в этом духе...а то что ты сразу начинаешь это для лапухов, бред сивой кобылы и т.д в общем никто и в серьёз не воспримит потому как голословно это всё......

 

по поводу того что напишут про японцев - я просто промолчу, или отвечу но в уклончивой форме как советовал выше антону....

по поводу машина хорошая потому-что пользуюсь ею Я САМ- это к Конраду, если мне машина не понравится в процессе эксплуатации я её немедленно продам и куплю другую...такчто нахваливать я её не буду только потомучто я на неё езжу....

 

P.S. отвечал я вперемешку вам с антоном....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

.а ты упёрся нет и всё такого не может быть и т.д как так можно?!если тебе нечем подкрепить свою позицию(имеются ввиду факты)

 

Тилл, ну чё ты в самом деле? ГДЕ я писал, что немцы- крутизна, а япошки отстой??? я постил, что отстой такие статейки "экспертов".... популярное чтиво.... ё....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

Тилл, ну чё ты в самом деле? ГДЕ я писал, что немцы- крутизна, а япошки отстой??? я постил, что отстой такие статейки "экспертов".... популярное чтиво.... ё....

 

тогда надо выражаться корректней, ато складывается такое впечатление, что тебя просто не устраивают результаты исследований, а не сами статьи/журналы....почему складывается такое вепчатлнеие?! потому-что ты начинаешь оспаривать эти результаты....не проще ли сказать "Лично я никогда не воспринимал статьи и исследования такого рода всерьёз..." и проблем бы небыло, яб тебе и слова не сказал да и ни кто - это воспринималось бы как ИМХО, а то что ты начинаешь оспаривать результаты не приводя никаких фактов, аппелируя это только тем что статья для лопухов - это не серьёзно....надеюсь уж с этим ты согласишся:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

тогда надо выражаться корректней, ато складывается такое впечатление, что тебя просто не устраивают результаты исследований, а не сами статьи/журналы....почему складывается такое вепчатлнеие?! потому-что ты начинаешь оспаривать эти результаты....не проще ли сказать "Лично я никогда не воспринимал статьи и исследования такого рода всерьёз..." и проблем бы небыло, яб тебе и слова не сказал да и ни кто - это воспринималось бы как ИМХО, а то что ты начинаешь оспаривать результаты не приводя никаких фактов, аппелируя это только тем что статья для лопухов - это не серьёзно....надеюсь уж с этим ты согласишся:)

 

ну славо богу, выяснили...:)

 

 

я думал это очевидено, что статьи для "лопухов"(популярное попсовое чтиво) нельзя воспринимать всъерьез:D

 

 

ИМХО!!!!!;)

Link to comment
Share on other sites

хорошо вам размышлять японцы немцы я вот на тазе езжу 93 м, правда скока тазов было тьфу тьфу до 85 тыс ездили как часы потом по мелочи вылазило но всё в пределах 100 енотов.

проклеил панел ))) поставил тормоза дисковые, диски по приятнее - ездить мона )) правда хочу А4.

что касаеться предмета спора - любая машина могет сломаться если хозяин идиот ))) так что я считаю надо брать чтоб внешне машина нравилась и количество лошадей было достаточным.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

блин мне панравилась....

 

я бы такую машинку второй бы взл... прохватить под настроение..

 

ага зато как придёт тебе уведомление из налоговой так сразу настроение испортица надолго;) + ещё страхование мать его...дорого, очень дорого встанет...при этом ездить на ней будешь не очень часто....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Misha-B

хорошо вам размышлять японцы немцы я вот на тазе езжу 93 м, правда скока тазов было тьфу тьфу до 85 тыс ездили как часы потом по мелочи вылазило но всё в пределах 100 енотов.

проклеил панел ))) поставил тормоза дисковые, диски по приятнее - ездить мона ))

 

а у меня проблема- неделю не могу омывающую жидкость долить..... а ты диски, проклеить, подкрутить... (у меня авто не новое... ;) )

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

ага зато как придёт тебе уведомление из налоговой так сразу настроение испортица надолго;) + ещё страхование мать его...дорого, очень дорого встанет...при этом ездить на ней будешь не очень часто....

 

нада большее зарабатывать:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

в россии зарабатывать много не получается, - только воровать:D

 

ну тада воруй больше:D ты ж по-моему на профессионального вора под прикрытием учишься, или я тебя с кем-то путаю?;)

Link to comment
Share on other sites

угу таких как я будущих профессиональных воров под прикрытием у нас в институте с сотню наберётся, так что конкуренция оёёй какая намечается:D
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

так что конкуренция оёёй какая намечается:D

 

что вы батенька:D , у вас устаревшие сведения, она уже на ТАКОМ уровне, что я бы на вашем месте здорово подумал бы, а хватит ли ВАМ там хлебушка:D

Link to comment
Share on other sites

На ТАКОМ уровне, но все кто работает в налоговой сфере в данный момент не имеют соответствующего образования в том числе и министр по налогам и сборам РФ.... - специальность эта достаточно новая боюсь ошибится но помоему ей не больше 5 лет....как предполагается нынешних налоговиков собираеются постепенно менять на специалистов в данной сфере т.е тех кто получил соответсвующее образование.....

 

кроме того появилась и ещё новая профессия - налоговый консультант;)

 

вот таки дела....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

как предполагается нынешних налоговиков собираеются постепенно менять на специалистов в данной сфере т.е тех кто получил соответсвующее образование.....

 

кроме того появилась и ещё новая профессия - налоговый консультант;)

 

и вот интересно, им настолько повысят зарплату, что воровать перестанут(ОРЗ), или как грамотные специалисты смогут воровать на порядок больше?

 

а налоговый консультант(пока, в нашей стране) ценен только если он работал начальником нал. полиц(инспекции) и имеет кучу связей во всяких органах... а так, в чистА юридическом виде в попытках вести официальные "разборки" с органами..... ну та же зарплата что и у хорошего менежора....

Link to comment
Share on other sites

а зачем связи? консультант он консультирует по каким-то вопросам даёт советы - за деньги естественно - оплата услуг почасовая....в общем это теже юридические консультанты только консультируют в сфере налогообложения.....
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

а зачем связи? консультант он консультирует по каким-то вопросам даёт советы - за деньги естественно - оплата услуг почасовая....в общем это теже юридические консультанты только консультируют в сфере налогообложения.....

 

деньги просто за консультацию(типа: там не ходи, снег башка упадет, сафсем мертвый буишь) платят сафсем немного, потому что в основном и так ясно, что если налоговая наедет, надо либо с баблом расставаться, либа проблем решать... а нахх какой-то там консультант нужон???

Link to comment
Share on other sites

подобных юридических контор навалом....а зачем они нужны? значит нужны...далеко не все досконально знакомы с законодательством РФ ктамуже оно имеет свойствор менятся со времнем...у многих есть дела и по важнее помимо того что следить за этими изменениями...советы плана того что как лучше поступить в той или иной ситуации...например как оптимизировать налоговую базу.....думаешь каждый об этом знает? уверяю тебя клиентов в этих конторах хватает....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...