Jump to content

Grand Prix Legends!


Recommended Posts

Предлагаю обсудить в данном топике автосимулятор Grand Prix Legends.

Для тех, кто не в курсе, проведу небольшое вступление.

Итак, Grand Prix Legends представляет собой симулятор Формулы-1 1967 года от компании Papyrus. Вы имеете возможность прокатиться на болидах того времени – таких как Лотус, Брэбхэм, Купер, Феррари, и других; вместе с пилотами того времени – Кларком, Хиллом, Брэбхэмом, Гарни, Риндтом, Стюартом, и.т.д.; на трассах того времени – Старых Нюрбургринге и Спа, Монако и Монце...

Трасс, кстати, в GPL по умолчанию 11, и почти 400 (!!!) дополнительных, среди которых много высококачественных и шедевральных.

Физика в GPL достойна высших похвал. Она разрабатывалась инженерами, прошедшими обучение в гоночной школе Скипа Барбера на старых машинах, при сотрудничестве пилотов 60-70-х годов. Сразу скажу, что управление болидом 67-го года похоже на езду мокрого куска мыла по заднице, так что приноровиться к поведению этих машин будет очень нелегко, а о всех навыках в различных GP3/4 или F1-2002/F1C придётся забыть.

Графика изначально была достаточно примитивной, ибо ГПЛ вышла ещё в 1998-ом году. Однако уже за 5 лет существования игры, её фанатами были созданы тысячи аддонов и утилит – начиная карсетами для болидов и заканчивая апдейтами для маршалов, размахивающих флагами, и даже апдейтом для следов от шин!

Замечу, что все машины в Grand Prix Legends строго индивидуальные – у них и разная форма, и разная физика, и разный звук мотора, причём всё это очень хорошо видно (и слышно).

 

http://gpl.newmail.ru/brab_sc2.jpg

 

http://gpl.newmail.ru/ScreenGPL51-2.jpg

 

http://gpl.newmail.ru/ScreenGPL53.jpg

 

http://www.gpl.newmail.ru/Monza2.jpg

 

http://www.gpl.newmail.ru/ViewLeft2.jpg

 

Вообще, ГПЛ имеет очень открытую архитектуру, позволяющую изменять практически все параметры – вплоть до отдельных параметров искусственного интеллекта, и именно из-за этого ГПЛ до сих пор живёт и на покой не собирается.

 

Звук машин в Grand Prix Legends весьма на уровне, а после постановки нужных апдейтов он становится просто потрясающим – все остальные современные симы отдыхают...

Реалистичность игрового процесса в ГПЛ реализована на самом высоком уровне – лучше она сделана только в Наскаре 2003 от того же Папируса. Модель повреждений просто отличная, маршалы по обочинам машут флагами, а сидя в кокпите можно даже поворачивать голову влево-вправо, оценивая ситуацию по бокам!

Но сам игровой процесс – это что-то невероятное! Когда ты ведёшь корыто на колёсах по трассе, безопасность которой равна нулю, вроде Нюрбургринга, пытаясь обогнать компьютерного или живого соперника (об этом позже), вот тогда ты получаешь истинное удовольствие от гонок. К слову, компьютерные боты очень умны, и так просто пройти их нельзя. Реализован искусственный интеллект просто прекрасно!

Ну и самое главное, это, конечно мультиплеер! Имеется возможность ездить в онлайне даже на модеме на скорости всего 19200! По Grand Prix Legends проводятся различные чемпионаты, в том числе и Российский (сегодня, кстати, была гонка на Старом Нюрбургринге). Собственно, онлайн и составляет главную изюминку Grand Prix Legends.

 

Собственно, GPL сейчас достать практически невозможно, поэтому информацию о том, как скачать и поставить её со всеми прибамбасами, можно получить ЗДЕСЬ:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=41023

 

А если кто-то раздумывает – качать или нет, то скачайте и посмотрите вот этот видеоклип "Keep It Real" на 40 Мб - очень заводит:

http://www.durber.com/gpl/movies/keepitreal.wmv

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от TILL13

лучшиб ссылки на утилиты и апдейты выложил!!!а современные карсеты имеются????ну или хотяб карсеты 80-ых годов???

 

А ты вообще на ссылку,которую он выложил,ходил!?Там всё написано и всё есть...

 

А насчёт современных карсетов и карсетов 80 годов,то это к F12002,для неё выпущено это добра предостаточно....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

лучшиб ссылки на утилиты и апдейты выложил!!!а современные карсеты имеются????ну или хотяб карсеты 80-ых годов???

Вот именно! Ты по ссылке бы зашёл для начала. Всё там есть - и карсеты и утилиты и все прочие апдейты...

Современных карсетов нет. Ты представляешь себе машины современной Ф1 с физикой 67-го года? :rolleyes:

Но зато скоро выйдет мод 65-го года. :cool:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

А ты вообще на ссылку,которую он выложил,ходил!?Там всё написано и всё есть...

 

А насчёт современных карсетов и карсетов 80 годов,то это к F12002,для неё выпущено это добра предостаточно....

 

не ходиль:D

 

знаешь ли не у всех компы мощные, нашёл чё советовать понимаш:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Вот именно! Ты по ссылке бы зашёл для начала. Всё там есть - и карсеты и утилиты и все прочие апдейты...

Современных карсетов нет. Ты представляешь себе машины современной Ф1 с физикой 67-го года? :rolleyes:

Но зато скоро выйдет мод 65-го года. :cool:

 

а почему бы и нет?! если ты считаешь что там физика не как у дорожек:rolleyes:

 

корыта с колёсами меня не интересуют...

 

ну а 80-ых есть?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

а почему бы и нет?! если ты считаешь что там физика не как у дорожек:rolleyes:

Странный ты, млин. Сам наезжаешь на меня за критику в адрес Индикара и тут же сам "опускаешь" ГПЛ, наезжая на физику, безо всяких ИМХО, кстати... :mad:

Между прочим, ты единственный, кто сравнил физику ГПЛ с дорожными машинами. Я много форумов о ГПЛ видел, и нигде подобных утверждений не встречал... Так что своё мнение о физике запихни... ну ты знаешь. ;)

 

корыта с колёсами меня не интересуют...

Это твоё личное дело. Большинству очень даже нравится...

 

ну а 80-ых есть?

Нет! Максимум - 1967-й год! И 65-ый! :cool:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Странный ты, млин. Сам наезжаешь на меня за критику в адрес Индикара и тут же сам "опускаешь" ГПЛ, наезжая на физику, безо всяких ИМХО, кстати... :mad:

Между прочим, ты единственный, кто сравнил физику ГПЛ с дорожными машинами. Я много форумов о ГПЛ видел, и нигде подобных утверждений не встречал... Так что своё мнение о физике запихни... ну ты знаешь. ;)

 

 

Это твоё личное дело. Большинству очень даже нравится...

 

 

Нет! Максимум - 1967-й год! И 65-ый! :cool:

 

погоди а я говорил что это плохо? как я опускаю? мне так кажется и всё!!! я чё ору в каждом топе что ГПЛ гавно? так что сам запихивай себе сам знаешь что и сам знаешь куда:mad:

 

я знаю что это моё ИМХО...я и грил что МЕНЯ корыта с колёсиками не интересуют.....а о большенстве я и не говорил вабще....

 

жаль...

Link to comment
Share on other sites

\\\\\\\\\\\\\\Физика в GPL достойна высших похвал. Она разрабатывалась инженерами, прошедшими обучение в гоночной школе Скипа Барбера на старых машинах, при сотрудничестве пилотов 60-70-х годов.\\\\\\\\\\\\\\\

 

 

 

Круто! тока взаимодействие с реальной гоночной командой которое велось при разработке НАСКАРа по интереснее буит да и образцы гоночных сетапов от этой самой команды тоже имеются.

 

 

\\\\\\\\\\\\ так что приноровиться к поведению этих машин будет очень нелегко, а о всех навыках в различных GP3/4 или F1-2002/F1C придётся забыть.\\\\\\\\\\\\\\

 

 

Ну забывать ничаго не надо если научился чувствоватьмашину в одном симуляторе научишься и в другом.

 

 

\\\\\\\\\\\\\\\\Графика изначально была достаточно примитивной, ибо ГПЛ вышла ещё в 1998-ом году. Однако уже за 5 лет существования игры, её фанатами были созданы тысячи аддонов и утилит – начиная карсетами для болидов и заканчивая апдейтами для маршалов, размахивающих флагами, и даже апдейтом для следов от шин!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

 

Людям со слабыми компами это не особо пригодится, но апдейты действительно симпатичные.

 

 

 

\\\\\\\\\\\\\\\\Вообще, ГПЛ имеет очень открытую архитектуру, позволяющую изменять практически все параметры – вплоть до отдельных параметров искусственного интеллекта, и именно из-за этого ГПЛ до сих пор живёт и на покой не собирается.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

 

Для всех раскатавших губу :D:D:D: физику менять низя в отличие от того же Ф1Ч, а интеллект в НАСКАРе можно менять прямо из игры.

 

 

\\\\\\\\\\\\\\Звук машин в Grand Prix Legends весьма на уровне, а после постановки нужных апдейтов он становится просто потрясающим – все остальные современные симы отдыхают...\\\\\\\\\\\\\\\

 

 

После такого заявления желательно указывать "кроме NR2003" т.к. он не отдыхает.

 

 

 

 

 

 

Тепереча инфа:

 

онлайноваые гонки в ГПЛ довольно таки страшное занятие в смысле корректности поведения гонщиков завалы на старте обычное дело (почитайте топик на то же Камраде). Машины после аварии скорее всего выбывают...

 

На том же Камраде проводится чемпионат по НАСКАРу к которму кстати тоже полно доп. трасс. Ездят как по овалам так и по дорогам на дорогах используется физика Транс-Ам (от Папируса). Т.к. Транс-Ам это кузова то повреждения от столкновений там не так фатальны, в боксах всегда можно провести ремонт. Есть пит стопы. Сейчас там два дивизиона для новичков и опытных пилотов. Правила на форуме или сайтах.

 

 

ГЫ для обоих игр наличие руля не то что бы обязательно, но строго желательно.

 

 

 

 

\\\\\\\\\\\\\\а сидя в кокпите можно даже поворачивать голову влево-вправо, оценивая ситуацию по бокам!\\\\\\\\\\\\

 

 

После Индикара это действительно счастье блин, но вот любой современный сим позволяет делать тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

погоди а я говорил что это плохо? как я опускаю? мне так кажется и всё!!! я чё ору в каждом топе что ГПЛ гавно?

Ты не орёшь, верно. Но и я этого про Индикар не орал!

Зато опустить физику ГПЛ и сравнить её с дорожными машинами, зачастую вовсе не употребляя ИМХО, ты любишь. Так на фига кричать мне, что я постоянно наезжаю на Индикар? :o

 

я знаю что это моё ИМХО...я и грил что МЕНЯ корыта с колёсиками не интересуют.....а о большенстве я и не говорил вабще...

Тебе напомнить моменты, когда ты сравнивал физику ГПЛ с дорожными машинам, ничего не говоря о своём мнении? Или сам найдёшь? В некоторых постах ты говорил это вообще в безапеляционном тоне...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Собственно, GPL сейчас достать практически невозможно, поэтому информацию о том, как скачать и поставить её со всеми прибамбасами, можно получить ЗДЕСЬ:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=41023

 

А если кто-то раздумывает – качать или нет, то скачайте и посмотрите вот этот видеоклип "Keep It Real" на 40 Мб - очень заводит:

http://www.durber.com/gpl/movies/keepitreal.wmv

 

Прикольно,качать или не качать?А клип весит больше чем игра.:)

 

Игра конечно улет,но симулятор такого уровня симулятором будет только с рулем.Я вот все никак не выберусь купить,а на клавиатуре уже неинтересно,да и гоняю ведь не только в GPL,а звук у Феррари просто обалдеть- не прямой как у истребителя времен В.О. какого нибудь в пике

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denissss

Прикольно,качать или не качать?А клип весит больше чем игра.:)

 

 

Я ужо скачал...Сегодня ночью буду в ней копацца,однако без консультаций мне похоже не обойтись....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Ты не орёшь, верно. Но и я этого про Индикар не орал!

Зато опустить физику ГПЛ и сравнить её с дорожными машинами, зачастую вовсе не употребляя ИМХО, ты любишь. Так на фига кричать мне, что я постоянно наезжаю на Индикар? :o

 

 

Тебе напомнить моменты, когда ты сравнивал физику ГПЛ с дорожными машинам, ничего не говоря о своём мнении? Или сам найдёшь? В некоторых постах ты говорил это вообще в безапеляционном тоне...

 

Опустить не знаю опускание ли это вабще:confused: помоему это просто мое мнение:) чем оно вызвано:

1) слишком сильно работает подвеска т.е она мягкая и машина так и раскачивается из стороны в сторону в поворотах - как дорожная

2)при переключении передач машина дёркается - как у дорожных...

3) мелочь но всёже она влияет на поведение машины(в частности на её устойчивать/вальяжность/сцепление с полотном трассы - отсутствие антикрыльев - как у дорожных....

 

всё это конечно особенности болидов тех времён и я ничего против этого не имею....опускание ли это?! :confused: не понимаю почему тебя так возбуждает моё, по твоему мнению, не правильное мнение:confused: нравится тебе ну и ездий, наслаждайся...

 

Постоянно? покожи мне то место где я в этом топе вабще говорил об индикаре, я тут может быть вабще чисто интерес к ГПЛ проявил а ты шум/спор опять развёл, как ты сам его назвал в соседнем топе "бессмысленный"!!! :o

 

ну может быть забыл поставить ИМХО с каждым может случится, но ты мог сам догадаться что это моё мнение....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denissss

Прикольно,качать или не качать?А клип весит больше чем игра.:)

Вместе с апдейтами и стандартными трассами, ГПЛ весит значительно больше... :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

Я ужо скачал...Сегодня ночью буду в ней копацца,однако без консультаций мне похоже не обойтись....

Я безо всяких консультаций обошёлся. Главное - выполнять всё строго по порядку и внимательно читать ридми к каждому патчу, и выполнять указания в нём. ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

Опустить не знаю опускание ли это вабще:confused: помоему это просто мое мнение:) чем оно вызвано:

1) слишком сильно работает подвеска т.е она мягкая и машина так и раскачивается из стороны в сторону в поворотах - как дорожная

2)при переключении передач машина дёркается - как у дорожных...

3) мелочь но всёже она влияет на поведение машины(в частности на её устойчивать/вальяжность/сцепление с полотном трассы - отсутствие антикрыльев - как у дорожных....

 

всё это конечно особенности болидов тех времён и я ничего против этого не имею....опускание ли это?! :confused: не понимаю почему тебя так возбуждает моё, по твоему мнению, не правильное мнение:confused: нравится тебе ну и ездий, наслаждайся...

 

Постоянно? покожи мне то место где я в этом топе вабще говорил об индикаре, я тут может быть вабще чисто интерес к ГПЛ проявил а ты шум/спор опять развёл, как ты сам его назвал в соседнем топе "бессмысленный"!!! :o

 

ну может быть забыл поставить ИМХО с каждым может случится, но ты мог сам догадаться что это моё мнение....

Ну ладно, задолбались мы тут уже спорить. Давай прекращать этот бессмысленный спор! ;)

Но всё же не думай, что мне нечего сказать на твои 3 пункта по физике. Думаю, лучше тебе это скажут опытные пилоты с Камрада, так что можешь изложить там свои претензии к физике - посмотрим, что ответят. ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Desavor

 

Вот смарю я на зализанные болиды и трассы на скриншотах...Такое вообще возможно сделать?А то всё-таки довольно непривычно наблюдать немного бледноватую графику...

 

З.Ы.Управление довольно своеобразное,мне даже где-то раллийное напомнило...Привыкнуть довольно сложно...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

З.Ы.Управление довольно своеобразное,мне даже где-то раллийное напомнило...Привыкнуть довольно сложно...

 

вот-вот мне тоже так показалось!!!! наконецто родственная душа нашлась!!!:p

----------------------------

вабще люди не лень вам качать? если у вас медленный инет возьмите да закажите в инет магазине эту игрулину...я так и сделал мне записали полную версию на балванку я и горя не знаю:) для жителей москвы и того легче будет - доставят на дом буквально через день:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

....Вабще люди не лень вам качать? если у вас медленный инет возьмите да закажите в инет магазине эту игрулину...я так и сделал мне записали полную версию на балванку я и горя не знаю:) для жителей москвы и того легче будет - доставят на дом буквально через день:)

 

Я поступил ещё проще,минут за 45-50 скачал всю игру,плюс апдейты,и кучу других полезностей...Плюс пару видеоклипов нарезал...Всё это делаецца довольно просто(для москвичей:)),ищите инетсалон,где нет ограниченного траффика,а именно один тариф на на все дни и вперёд..Никаких ограничений,плюс разумные цены....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

вабще люди не лень вам качать? если у вас медленный инет возьмите да закажите в инет магазине эту игрулину...я так и сделал мне записали полную версию на балванку я и горя не знаю:) для жителей москвы и того легче будет - доставят на дом буквально через день:)

На http://www.gamesold.ru можно заказать. И если тебе по-прежнему лень прочитать FAQ, поясняю - адрес этого магазина там есть! :p

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

Вот смарю я на зализанные болиды и трассы на скриншотах...Такое вообще возможно сделать?А то всё-таки довольно непривычно наблюдать немного бледноватую графику...

Ну-ка поясни, что тебе не нравится? Кинь скриншоты с пояснением - чем ты недоволен. Я помогу. ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

Ну-ка поясни, что тебе не нравится? Кинь скриншоты с пояснением - чем ты недоволен. Я помогу. ;)

 

Нуу,зернистость сильная,хотя я ещё пока скины для болидов не ставил,но окружение трассы чуток огорчает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...