Jump to content

Чемпионат форума по картингу. Второй этап: 100%


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Snakes, ну ты блин и выдал. Если бы хоть кто-нибудь после заезда сказал бы порядок финиша, то ясное дело, перезаезда не было бы. Мне тоже не очень-то хотелось ехать заново, но первый заезд с моей точки зрения напоминал просто какое-то непонятное столпотворение.

 

Первоначальное сообщение от Snakes

если чесно то я прекрасно знаю что езжу ни чуть не хуже любого из форума и если нас посадить на абсолютно приближенные машинки то буду ехать ничуть не хуже

а не слишком ли самонадеяно, мне что-то не верится :)

 

Первоначальное сообщение от Snakes

а я вообще считаю что все эти рейтинги и очки в принципе не нужны , но ведь тогда и обсуждать нечего будет )))

Безусловно нужны, только относится к ним нужно более спокойно. Я тоже ведь стремлюсь набрать как можно больше очков, но с другой стороны, мне все равно первый я или последний, у нас не это главное. А если есть желание соревноваться по серьезному, то пожалуйста, для этого существуют настоящие любительские турниры, например ОЧМ или Formula Fun .

Link to comment
Share on other sites

Действительно ;) да нет не слишком просто я себя так чувствую ;)))Хотя опять таки люди не безгрешны и возможно я ошибаюсь, так что трасса нас рассудит;)

А на счет того кто каким пришел, то небыло какойто прямуж такой неразберихи , первым был артем , кто то был вторым по словам наблюдателей я был третим хотя я считал что я один из последних , и потом уже был Алекс и кто то еще , но если честно то я рассуждаю обо всем по словам наблюдателей, так как сам распечаток даже в руках не держал, Но тот кто держал судя по всему был чем то недоволен ;))) Кароче я видел все так мы стартанули нормально по крайней мере первые три пилота Артем , не помню кто был вторым и Я первый круг так и проехали и на втором кругу я уткнулся в алекса слева и точно не помню в шлеме сложно разобрать кто то стоял справа вобщем я акуратненько протиснулся посерединке между ними пока их вытаскивали и уехал вперед , но затем они оба меня догнали и обошли , и больше я их не видел не с переди ни с зади, вобщем точно знаю что был впереди их и были мы с ними в одном кругу ;) вот такая история, сторонние наблюдатели подтвердят , так что если и был не последним Алекс в первом заезде то точно уж не третьим ;) А на счет дуелей то могу предложить следующее 23 декабря открывается картодром на рублевке это я точно узнал сеня сам звонил , их адрес рублево-успенское шоссе дом 2, туда они говорят должны ходить маршрутки , так что там и будем стреляться ;)))) Трасса новая карты по идее тоже отличное место заодно и разведку устроим глядиш понравиться и третий этап проведем там , а вообще я жду лета в пилоте летом будет что то ;)) вот там и позажигаем я настаиваю чтобы чемпионат форума продолжался и летом предлагаю устроить продолжение, Чемпионат по картингу на открытых картодромах ;)))

Link to comment
Share on other sites

Гы а вообще здорово , какой ажиотаж создался изза моего неординарного высказывания у этой темя, разговоров на 2 страницы а просмотров уже 1061 ;))))) неплохо для начала , продолжаем разговор ;)
Link to comment
Share on other sites

А вообще я скажу следующее , слишком много разговоров вокруг второго этапа, видно многих это тронули , и я бы сказал многие недовольны поэтому есть повод над чем задуматься организаторам, и в следующих этапах постараться избавиться от этих погрешностей, а так глядиш потихоньку и перерастем в какой нить ОЧМ ;))) если организация конечно будет на уровне, пока что есть к чему стремиться не все так гладко как хотелось бы ;) чето опять я остановиться не могу. звиняйте
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

а просмотров уже 1061 ;)))))

 

Не обольщайся :) Данная ветка была выделена модератором из более старой и унаследовала от нее кол-во просмотров, так уж устроен форум :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sаsа

Звучит как вызов на дуэль :)

Я просто хотел сказать, что на форуме есть такие люди, тягаться с которыми почти бесполезно :)

А вообще можно организовать кубок вызова. Принцип следующий. Все делятся по парам (хорошее начало :) ) или группам по три или четыре человека. Далее, допустим, в течении недели каждая группа отправляется на какой-нибудь картодром и все едут по очереди на одной и той же машинке. Победитель определяется или по лучшему кругу или по среднему времени (как кто договорится). А дальше по олимпийской системе, проигравшие выбывают, победители переходят в следующий круг (допустим из одной восьмой в четвертьфинал). В конце должен остаться только один.

Link to comment
Share on other sites

А че прикольно , только это же сколько заездов надо будет бронировать ;))) А идея отличная , тогда у всяких индивидов (например меня) не будет повода кричать что вот мол машинка и все такое ;))) ну конечно же можно еще покричать мол вот я вешу столько а он столько ;)) но это уже будет следующая песня ;))) и тогда мы придумаем докладывать баласт и чтобы совсем все боролись в равных условиях ;))) но потом можно прокричать мол баласт то распределен выгоднее ;)))) и так до бесконечности ;)))) а вообще я только ЗА всякие там состязания , а вообще господа пора бы уже обзаводиться собственными картами и тогда уже претензии будут только к себе ;))))
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

А че прикольно , только это же сколько заездов надо будет бронировать

Два заезда, максимум четыре. А что касаемо равных условий, то такого не получится никогда.

Link to comment
Share on other sites

Ну это если соревноваться будут только двое или четверо, хотя речь и идет о дуелях ;))) а там по многу народу не бывает обычно по двое, Кароче я думаю что все спорные моменты между учасниками касательно кто кого обьехал и все такое решать таким способом ;)) Да и так просто если кто то комуто хочет кинуть вызов ;)))
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

а вообще господа пора бы уже обзаводиться собственными картами

 

Для начала не помешало бы обзавестись соответствующим кол-вом денег :( Хотя конечно идея хорошая. "Чемпионат форума ф-уан в классе Интерконтиненталь-Ц"... Звучит :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

Ну уж неужели за год каждый не смогет накопить 1000 $, а там глядиш и картодром свой отгрохаем ;) для тренировок

 

 

крутооооо! :eek:

 

мож лучше постороить карт и гонять в фирсановке по 300 р. за день?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

Ну уж неужели за год каждый не смогет накопить 1000 $,

 

Вот что писал спорцмен Рома Скрипник о стоимости участия в ЧР в ИЦЦ на нашем же форуме:

 

...Очень маленький моторесурс (поршень, сальники меняют каждых 2 часа) , а вал живет не более 10 часов, у этого карта меняют каждых 2 часа тормозные колодки, резина (200 евро комплект) живет 30-40 мин., литр топлива обходится 5-6 евро в зависимости от масла, быстор изнашиваются оси (180 евро), диски магниевые тоже безумно дорогие, а сама машина в сборе катит под 9000 евро. ... Чтобы отъездить сезон в этом классе надо вывалить 35-40 тыс. зелени.

 

Надо сказать, что такие же цифры я слышал и из других источников. Даже сезон на скромной стодвадцатке стОит несколько тыщ баксов.

 

Кстати встречал упоминание о такой "услуге": можно, не покупая карта, вписаться в команду и гоняться со спорцменами на стодвадцатках, благо лицензии для этого не требуется. За одну гонку надо заплатить баксов триста.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

Ну а зачем нам такие монстры , я думаю нам и Девяточек хватит для начала ;))) я думаю что они в обслуживании гораздо дешевее ;))))

Не, девяточек как раз не хватит, слишком простые и медленные. Для начала подойдут стодвадцатки.

Link to comment
Share on other sites

Основная проблема с личными девятками в том, что такого класса как бы нет :) Т е купивший личную хонду обречн гоняться в группе Б на единственной медведковской трассе. А вот ракет-120 - класс, наскоко мне известно, достаточно массовый, в нем проводится довольно много всяких гонок в разных местах, и в этих гонках не брезгуют принимать участие разные крутыши.

 

Ну и ощущения от езды несравнимые :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

...и потому факт того что у нас оказался лишний был исползован прикрытием, а основная цель которая преследовалась это перезаехать чтобы не быть последним.

Камушек в мой огород, как я понимаю.

Окей, давайте кое-что проясним.

Для начала скажу, что решение о перезаезде принято мной, а вот идея перезаезда родилась за столиком наверху во время всеобщего разбора полетов у кого-то из нас, и это был не я. Основной причиной было то, что никто не мог назвать даже приблизительный порядок на финише, а не то, что я якобы приехал последним. Ввиду этого выдвигать подобные тезисы, мягко говоря, некорректно.

Первоначальное сообщение от Snakes

А на счет того кто каким пришел, то небыло какойто прямуж такой неразберихи , первым был артем , кто то был вторым по словам наблюдателей я был третим хотя я считал что я один из последних , и потом уже был Алекс и кто то еще , но если честно то я рассуждаю обо всем по словам наблюдателей, так как сам распечаток даже в руках не держал

Приехали...

Распечатка вместе с расчетами выложена на первой странице - прикреплена к моему посту с итогами этапа.

И если судить по среднему времени, то выходит такая картина:

Slightly Mad - 24,61

Roamer - 24,75

Black Alex - 25,24

Snakes - 25,49

Егор - 25,52

Schumofil - 26,75

(но следует учесть, что из оценки среднего времени выпадают первый и последний круги)

Первоначальное сообщение от Snakes

Я первый круг так и проехали и на втором кругу я уткнулся в алекса слева и точно не помню в шлеме сложно разобрать кто то стоял справа вобщем я акуратненько протиснулся посерединке между ними пока их вытаскивали и уехал вперед , но затем они оба меня догнали и обошли , и больше я их не видел не с переди ни с зади, вобщем точно знаю что был впереди

Выходит, что ты прошел двоих, потом они прошли тебя, но ты все равно остался впереди:eek:

Загадка природы, однако:)

Link to comment
Share on other sites

Ал, по среднему времени получается ерунда ,т.к. я на первом круге удачно объехал "нечто", а все остальные уперлись в него. Поэтому я у всех резко стал выигрывать пол-круга и ехал не очень напрягался. И если память не изменяет, мое лучшее время в том заезде было только 4-м, а привез всем будь здоров.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Алёнка

Да ладно мелочиться! Формулу-Ц минимум, а можно и Формулу Русь.

Правильно, сразу Русь покупаем, а может и болид формулы-1600. На пару гаек денег у меня точно хватит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...