Jump to content

Регламент Чемпионата форума по картингу


Recommended Posts

Судя по всему так и есть ;)) потому как 2/3 чемпионата прошли под знаком Первый блин комом, поэтому че перед финалом голову ломать и особо напрягаться ;) и так все наперекосяк, я думаю что чемпионат надо было начинать с обсуждения регламента ;))) обычно так и делаеться, очень долго все обсуждаеться потом проводятся тестовые заезды и судейство по регламенту в которых выявляются недоработки и баги в регламенте, а потом уже грубо говоря с более менее ровным регламентом проводится чемп ;) кароче можно считать что первый чемпионат форума можно считать как тестовый в котором мы выявляем ошибки и недоработки, Кароче мне не совсем понятен пункт СУДЕЙСТВА, а если у нас не будет болельщиков, кто тогда будет нас судить ?

А вообще щас ко я почитаю внимательно весь регламент и попробую высказаться ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Snakes

я думаю что чемпионат надо было начинать с обсуждения регламента ;))) обычно так и делаеться, очень долго все обсуждаеться потом проводятся тестовые заезды и судейство по регламенту в которых выявляются недоработки и баги в регламенте, а потом уже грубо говоря с более менее ровным регламентом проводится чемп

Ну вот. Ты что, только что проснулся :D Регламент обсуждается уже два месяца. И перед первым этапом обсуждался и еще целый месяц до второго этапа. После второго этапа снова обсуждался. Где же ты был?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

я думаю что чемпионат надо было начинать с обсуждения регламента ;))) обычно так и делаеться, очень долго все обсуждаеться потом проводятся тестовые заезды и судейство по регламенту в которых выявляются недоработки и баги в регламенте, а потом уже грубо говоря с более менее ровным регламентом проводится чемп ;)

 

боюсь, с нашими темпами обсуждения, мы бы и к лету чамп не начали :):):)

Link to comment
Share on other sites

А что делать если один Алекс этим занимается, он не может все один успеть, надо как то определить управляющий состав чемпионатом, в него должно входить несколько человек каждый из которых будет заведовать чем то конкретным, вот тогда будте все четко и красиво ;)))
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

А что делать если один Алекс этим занимается, он не может все один успеть, надо как то определить управляющий состав чемпионатом, в него должно входить несколько человек каждый из которых будет заведовать чем то конкретным, вот тогда будте все четко и красиво ;)))

Ошибаешься, этим занимаемся мы все.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Roamer

1) волны первого заезда формируются посредством жеребьевки

2) второй заезд обратно финишу первого

3) машины выбирать свободно

 

это для третьего этапа, на будущее надо продумать более красивую систему проведения этапа

 

предлагаю поручить Егору, как подающему надежды ученому (респект!), разработку схемы проведения этапа.

Сейчас у нас задача-минимум: разработать схему для третьего этапа Чемпионата. Это первый блин все-таки, следующий Регламент мы создадим с учетом полученного опыта.

 

А Егор и так принимает самое деятельное участие в разработке схемы, за что ему отдельный респект.

Link to comment
Share on other sites

Мы практически незнакомы. Но недавно Dengi, побывав на моем форуме http://www.forumy.ru/kartforum/ , пригласил сюда. В связи с этим вопрос к картинговой тусовке: могут ли новички типа меня принять участие в вашем чемпионате. И если да, то что для этого нужно сделать...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Yamabushi

Мы практически незнакомы. Но недавно Dengi, побывав на моем форуме http://www.forumy.ru/kartforum/ , пригласил сюда. В связи с этим вопрос к картинговой тусовке: могут ли новички типа меня принять участие в вашем чемпионате. И если да, то что для этого нужно сделать...

Привет, Yamabushi, и добро пожаловать! :)

 

Чувствуй себя, как дома, и даже удобнее :)

 

Принять участие в Чемпионате ты, как зарегистрированный участник форума, можешь без малейших проблем. Присоединяйся к нам на третьем этапе, а следующий Чемпионат уже будешь ездить с самого начала. Все, что нужно от тебя - желание :)

Link to comment
Share on other sites

Все, изменил! Если я правильно понял, третий этап будет проводится в январе? А есть результаты первых двух? И, в-принципе, почему бы не расширить идею и не провести неофициальный альтернативный чемпионат среди любителей? Я знаю еще людей, тусующихся на форумах и любящих картинг. Это практически одна-две команды. Или такая тема уже обсуждалась и была похоронена?
Link to comment
Share on other sites

Идеи проведения альтернативного чампа не обсуждалась. Боюсь, провести такое мероприятие без серьезных денежных затрат (привлечения спонсоров) будет сложновато. Но подумать на эту тему можно. Ведь проводится же летняя формула-фан. А вот зимней серии на крытых трассах, наскоко мне известно, не существует.
Link to comment
Share on other sites

А зачем нам нужны спонсоры? Здесь ведь затратных статей не так много и на серьезные спортивные результаты мы не претендуем. Или ты имеешь ввиду оплату заездов и призов?
Link to comment
Share on other sites

Пока гоняется теплая компания всего человек из 10, мы можем себе позволить проводить чамп по упрощенной схеме (4 заезда на этап), мириться со всяческими накладками типа наличия посторонней лошни на трассе и фактическим отсутствием судейства. Если народу станет раза в два-три побольше, регламент придется усложнять, кол-во заездов увеличивать, а отсутствие авторитетного судейства скорее всего приведет к ругани. В режиме проката, без аренды трассы, реализовать все это сложно. А аренда - дело недешевое.
Link to comment
Share on other sites

Тут ты прав. Интересно, какое число участников (максимум) позволит проводить чемпионат в стиле "теплая компания"? А если человек 15 -20 будет (3-4 группы), это сильно изменит обстановку?
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Yamabushi

Тут ты прав. Интересно, какое число участников (максимум) позволит проводить чемпионат в стиле "теплая компания"? А если человек 15 -20 будет (3-4 группы), это сильно изменит обстановку?

Сложность в том, что 10-12 человек - это максимум, который можно разбить пополам и провести два заезда, поскольку на большинстве картодромов 6 - это максимальное количество однотипных машинок в заезде.

Теоретически, можно и 15, и 20, но надо основательно переработать регламент.

Плюс необходимое условие: "компанейцы" должны быть зарегистрированы на форуме и активно писАться :)

Link to comment
Share on other sites

почти в тему - интервью Фираса про историю московского фан-картинга, формулу фан и про всякое разное.. Познавательное чтиво.

http://www.ets-kart.ru/news.phtml?action=view&id=8

 

Еще одно познавательное интервью оттуда же - с Папарациком, одним из ветеранов московского фанкартинга

http://www.ets-kart.ru/news.phtml?action=view&id=17

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Roamer

состав волн второго заезда определить жеребьевкой, а места на старте распределить по результату первых заездов или по показанному времени (если места в первых заездах одинаковы)

 

Егор, как тебе такой вариант?

Состав групп второго заезда должен формироваться исходя из результатов первых заездов. Если во вторых заездах состав участников не менять, то получится другая схема проведения нашего Гран При. Тогда для выявления победителей нужно проводить еще и финальные заезды.

Рассмотрим вариант, когда по результатам двух заездов будет по нескольку пар человек с равным количеством занятых мест, следовательно и с равным количеством очков. Что тогда делать? Двухголовый этап получается. Так быть не должно.

А если нас будет человек 18 или 20 и групп будет три или даже четыре.

Так что просто необходимо изменять составы групп, иначе чемпионат распадется.

 

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Со всем остальным замучаемся попросту.

Мое имхо - чем проще и "интуитивно понятнее" (копирайт инструкции к мобильнику:D), тем лучше

Так проще вообще кататься просто как, без всяких там чемпионатов, групп и начисления очков.

Нужно организовать все как надо, тогда не будет и никаких мучений.

Link to comment
Share on other sites

Егор, это не проблема. Самое главное - это цель чемпионата и состав участников. Справедливый регламент - решаемый вопрос. Например, при равенстве очков победитель определяется по лучшему времени прохождения круга. Щас подумаем, что тут можно предпринять, пугаться не стоит, ведь, на самом деле собрать 18-20 вменяемых любителей, которым просто элементарно будет интересен такой чемпионат - не такая уж простая задача.
Link to comment
Share on other sites

Идея у меня появилась. Если не только наш форум, а еще и другие форумы организуют свои чемпионаты, то можно будет проводить и межфорумские соревнования. Каждый форум по результатам своего чампа выдвигает несколько участников.

Ну это я так, мысли в слух. Нам бы со своим чампом до конца разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...