Jump to content

У Феррари будет 4 боевых пилота


Schumofil
 Share

Recommended Posts

http://www.f-1.ru/news/2004/1/0403.html

Итальянец Джанкарло Физикелла получил возможность занять место в болиде Ferrari - он дал согласие на тесты с командой-чемпионом. Физикелла, который будет в 2004 году выступать в Sauber, не раз выражал свое желание попасть в одну из трех топ-команд. Теперь столь близкая связь с одной из них в лице Ferrari означает, что в следующем сезоне он попробует себя за рулем по-настоящему сильного болида.

 

Петер Заубер: "Для нас важно, что Ferrari проводит в течение года много тестов. Если им нужен для этого Фелипе Масса или Джанкарло, они могут их использовать".

нет достаточного штата, чтобы столько работать с шинами".

Фактически это означает, что Заубер становится 100% фарм-клубом Скудерии. Хорошо это или плохо - судить будем по окончании сезона, но пока что это смахивает на менеджмент-революцию. Впервые в новейшей истории Ф1 (именно новейшей) две команды приходят к такой глубокой интеграции - элементы шасси, мотор, коробка - теперь и пилоты.

 

Для Феррари это тоже плюс - обладая огромным бюджетом, они смогут выставлять на "резиновые" тесты не два, а 4 болида. При желании (и если найдется столько шасси) - даже 6. Это и понятно, в условиях численного превосходства клиентов французских шинников.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рад за них, и в олсобенности за Физико, которому наконец выпадает шанс показать что он может в приличной тачке... Давно пора... надеюсь что на новой трубе зауберы на сольют аэродинамику так же как в прошлом году, и усиленные таким пилотским соствавом бриджстоуны не отпустят мишленов так же далеко как в 2003-м. удачи всем нам!
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

http://www.f-1.ru/news/2004/1/0403.html

 

Впервые в новейшей истории Ф1 (именно новейшей) две команды приходят к такой глубокой интеграции - элементы шасси, мотор, коробка - теперь и пилоты.

 

 

Трудно не согласиться с этой фразой . :)

==============================================

Minardi - Forever, Злобин - Forever, Марио Андретти - Forever, Дэни Салливан - Forever, Джим Холл - Forever!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от EMM-MAX

Это не совсем правильно, Заубер не полностью от Феррари зависит...

Скорее - совсем неправильно. Особенно в "свете" (ссори за каламбур), горящих как свечи супернадежных движков от Феррари в прошлом году...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

Это хорошо для Физико. Это радует. ИМХО, состав Феррари образца 2005 может быть полностью идентичным нынешнему составу Заубера...

Хотелось бы верить... Только Массу я бы на более спокойного "временного тестера" Бурти заменил :)...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

Хотелось бы верить... Только Массу я бы на более спокойного "временного тестера" Бурти заменил :)...

И мине хотелось бы... Фисико и Масса 0 одни из любымейших моих пилотов, чего не скажешь о нынешнем составе Скудерии...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

И мине хотелось бы... Фисико и Масса - одни из любымейших моих пилотов,

 

Оно бы и вправду было б неплохо, но вот тока Баррик :)... Физик - Масса в Заубере имхо идеальная пара, но вот в Феррари я всё же за пару Баррик - Масса. Если верить инфе что у Баррика контракт до 6-го года, то я бы даже в пару Баррик - Физика в 2005-м мог теоретически поверить - хотя это сильно вряд ли и может случиться только если Физика прыгнет в 2004-м сильно выше головы...

ЗЫ. Кстати, вот лично мне почему-то было бы интересно увидеть пару Ральф - Физика в Уильямсе :)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Оно бы и вправду было б неплохо, но вот тока Баррик :)... Физик - Масса в Заубере имхо идеальная пара, но вот в Феррари я всё же за пару Баррик - Масса. Если верить инфе что у Баррика контракт до 6-го года, то я бы даже в пару Баррик - Физика в 2005-м мог теоретически поверить - хотя это сильно вряд ли и может случиться только если Физика прыгнет в 2004-м сильно выше головы...

ЗЫ. Кстати, вот лично мне почему-то было бы интересно увидеть пару Ральф - Физика в Уильямсе :)...

Ральф не вынесет такого позора....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

ЗЫ. Кстати, вот лично мне почему-то было бы интересно увидеть пару Ральф - Физика в Уильямсе :)...

За что ты так Брата не любишь? Надругается ведь :)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

За что ты так Брата не любишь? Надругается ведь :)...

 

Т.е. - если я правильно понял - из этой фразы следует, что на твой взгляд Монтя Физике в подмётки не годится :)?.. Это интересная мысль :D!..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

За что ты так Брата не любишь? Надругается ведь :)...

 

Да уж, мало не покажется... Физико уже не одному классному пилоту карьеру подпортил

Link to comment
Share on other sites

Что-то так все дружно: Масса+Физико, Масса+Баррик... извините, что смею напомнить всем о скромном таком парне, всего-навсего шестикратном чемпионе мира.....

уж простите, что влез со своими мелочами :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Что-то так все дружно: Масса+Физико, Масса+Баррик... извините, что смею напомнить всем о скромном таком парне, всего-навсего шестикратном чемпионе мира.....

уж простите, что влез со своими мелочами :D

Да ладно...) из него получится хороший тестпилото-конструктор-инженеро-менеджеро-резинотехник

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Andy

Да ладно...) из него получится хороший тестпилото-конструктор-инженеро-менеджеро-резинотехник

Хороший Ален_Прост_№2 ?

Спасибо, увольте...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Т.е. - если я правильно понял - из этой фразы следует, что на твой взгляд Монтя Физике в подмётки не годится :)?.. Это интересная мысль :D!..

Вот тут - не знаю. Темпераменты одинаковые. Но у Джанкарло опыта побольше, особливо на слабых машинах. Есть у меня такой пунктик - считаю что в Ф1 пилоты должны через заднюю дверь входить - (Минарди какую). А если он говне освоиться смог - тогда в топ команде проще будет. Монт что-то подобное за океаном пережил...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Andy

Хех.... Монт сразу попал в Чип Генеси...

Ссори, погорячился. Признаю. Будем считать его исключением, вроде Михаэля Шумахера :)...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

Ссори, погорячился. Признаю. Будем считать его исключением, вроде Михаэля Шумахера :)...

Правда во второй год ему пришлось поебаться..... но это уже другая история...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Оно бы и вправду было б неплохо, но вот тока Баррик :)... Физик - Масса в Заубере имхо идеальная пара, но вот в Феррари я всё же за пару Баррик - Масса. Если верить инфе что у Баррика контракт до 6-го года, то я бы даже в пару Баррик - Физика в 2005-м мог теоретически поверить - хотя это сильно вряд ли и может случиться только если Физика прыгнет в 2004-м сильно выше головы...

ЗЫ. Кстати, вот лично мне почему-то было бы интересно увидеть пару Ральф - Физика в Уильямсе :)...

 

Барик - Масса? То бишь кроме Шумахера не будет и всей остальной компании? Только как бы без них Феррари за пару сезонов не очутилось месте этак на 4-м. Для меня самым интересным вариантом был бы Шумахер(уже Михаэль) - Монтойя. Вот это пара была бы.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

Ссори, погорячился. Признаю. Будем считать его исключением, вроде Михаэля Шумахера :)...

Шумахер в первый год попал на Бенеттон (я уже не говорю о Джордане), тоже не Вильямс-2001.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Шумахер в первый год попал на Бенеттон (я уже не говорю о Джордане), тоже не Вильямс-2001.

В джордане он как этот, как его "Баум...гартнер" с. Монтойя только одну гонку проехал... А Бенеттон был отнюдь не последнй командой - что-то вроде Вильямс 1999... Не так ли? :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...