Jump to content

Просто вопрос... ну хочу проверить одну теорию


Koshka
 Share

САБЖ  

46 members have voted

  1. 1. САБЖ

    • Я не люблю ШуМа и болел за Д. Хилла
      18
    • Я не люблю ШуМа и я никогда не болел за Д. Хилла
      28


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от F

Для справки.

Если, коллега, Вы решили поделиться со мной важной информацией, то спасибо, но она мне известна. А если это желание показатся значительным в собственных глазах, то спасибо трижды и огромное - кажитесь на здоровье, мне не жалко.

Первоначальное сообщение от F

Эксперт не выносит обвинений (о чём вы говорите, и на что постоянно пытаетесь завернуть вопрос), он дает техническое заключение.

Эксперты аэрокосмической компании и команды "Вильямс" представили свои заключения. Что поделать, они, видимо, оказались убедительнее мнения сварщика советского завода...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от KAA

... Честно говоря, сколько лет прошло - а я так и не понял смысла этой "рационализации". Действительно, что, люди не учили в институте сопромат? Или новую колонку сделать денег не было?.. И тогда это была какая-то тёмная и непонятная история, и сейчас она ни фига не прояснилась...

 

Темная, и проямсить ее могли бы честные ответы на вопросы об остановке и атмосфере в команде 1994 года.

Понятно, что от руководства таких ответов ждать не приходилось.

Вот остаетс сейчас только гадать, как именно конструкция, годная в крайнем случае на пару тренировочных кругов вокруг бокса и только для ответа на вопрос :"Ну как Айртон, не зажимает больше пальцы?" - как такая халтура пошла на гонки. И это при общих миллионных затратах на чемпионат! Не нашли завода, что-ли, чтобы вал выточить?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Если, коллега, Вы решили поделиться со мной важной информацией, то спасибо, но она мне известна. А если это желание показатся значительным в собственных глазах, то спасибо трижды и огромное - кажитесь на здоровье, мне не жалко.

 

Эксперты аэрокосмической компании и команды "Вильямс" представили свои заключения. Что поделать, они, видимо, оказались убедительнее мнения сварщика советского завода...

 

А если известна, то и незачем вилять, пускать туман и подменять понятия. Будьте ближе к сути.

 

Видимо совесть тоже имеет свою цену. Да и заключение может быть составлено очень занятно.

Если даже подпись Келдыша обнаружится под 2х2=5 - это не повод усомниться в таблице умножения.

Link to comment
Share on other sites

так... начнем сначала, а то когда куями начинают меряться советские сварщики и эксперты аэрокосмической компании, становится немного неуютно

 

насколько мне известно, тонкостенная трубка была сотворена не 29 апреля, а несколько раньше и прошла некоторое количество кругов на тестах (что, кстати, ее сделало не очень новой и, соответственно, более склонной к поломке). Главным тестером Вильямс был Хилл, и он вполне мог поэтому знать о наличии таковой трубки. Значит, предположим, что знал. В противном случае разговор можно заканчивать, ибо рассуждать, виновны ли Хэд и Ньюи в убийстве Сенны можно до бесконечности. Кстати, для этого нужно поднимать пласты гораздо более глубокого знания, нежели у студентов-троечников или сварщиков-разрядников. Хотя бы из-за различий в законодательстве.

 

Положим, Хилл знал, что у Айртона в руль вмонтирована трубка, уступающая по жесткости оригиналу. Значит, он знал, кто отдал приказ вставить трубку и кто этот приказ выполнял, потому как состав команды должен был, после двух лет в ней, знать лично.

Теперь подумаем о тестах. Очень возможно, что Хилл лично тестировал машину Сенны непосрадственно перед Имолой. Вернее, так: возможно, он тоже садился в машину Сенны как тестер. А потому не мог не заметить, что руль расположен несколько иначе.

Таким образом, мы можем сделать хоть и не категорический, но вполне вероятный вывод о том, что Хилл знал об этой особенности болида №2.

Не станем требовать от Хилла знания сопромата, почти уверен, что таковых у него не было, поэтому закричать "караул" от осознания опасности такой конструкции он не мог.

 

Однако Хилл, несомненно, просматривал видеозапись с болида Сенны, которую передавали по телевидению, где видно, что Сенна крутит руль, точнее, двигаются руки Сенны с зажатым рулем. Колеса болида в этот момент стоят прямо.

Из этого можно сделать вывод о поломке руля.

 

Теперь суммируем: Хилл знал о наличии "тонкого места" в болиде. Он знал, а он не мог не читать многочисленных статей и заключений о том, что сломалась именна эта дряная трубка.

 

И вот, его вызывают на суд. Он знает, кто мог отдать приказ о замене. Он знает, кто мог его сделать. Но на суде начинает страдать любопытной формой склероза. При этом он говорит не "не знаю", а "не помню", хотя фамилию "Хэд", или фамилию гоночного инженера Сенны, скажем, он вряд ли позабыл за это время.

 

Вывод: (я не претендую на его категоричность) - Хилл сознательно отмазал своих бывших коллег по команде, руководствуясь принципом "Сенне уже все равно, а этим на нарах чалиться неохота"

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Положим, Хилл знал, что у Айртона в руль вмонтирована трубка, уступающая по жесткости оригиналу. Значит, он знал, кто отдал приказ вставить трубку и кто этот приказ выполнял, потому как состав команды должен был, после двух лет в ней, знать лично.

Теперь подумаем о тестах. Очень возможно, что Хилл лично тестировал машину Сенны непосрадственно перед Имолой. Вернее, так: возможно, он тоже садился в машину Сенны как тестер. А потому не мог не заметить, что руль расположен несколько иначе.

Таким образом, мы можем сделать хоть и не категорический, но вполне вероятный вывод о том, что Хилл знал об этой особенности болида №2.

Коля, тебе не кажется, что здесь слишком много "положим"? К тому же подгонка колонки именно под Айртона делалась, с какой радости на "неудобной" машине ездить Хиллу на тестах? Поступил Деймон нормально, если исходить из того, что он не слышал, кто именно сказал - "Нарастите рулевую колонку трубкой для Айртона и пиздец!".

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Главным тестером Вильямс был Хилл, и он вполне мог поэтому знать о наличии таковой трубки. Значит, предположим, что знал. В противном случае разговор можно заканчивать,

давно уже пора заканчивать. А то докатились уже до совсем смешных вещей...

 

Недоволен был Сенна. У Хилла никаких проблем не было. Так какого ххх Дэймон должен был тестировать, годятся переделки для Айртона или нет ???? :confused: (особенно интересно, как он вообще мог это определить)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

Правде в глаза смотреть трудно.

Не знаю, не пробовал :mad:

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

...мог...

...предположим...

...Положим

...должен был...

...Очень возможно...

...возможно...

...почти уверен...

 

Вывод: (я не претендую на его категоричность) - Хилл сознательно отмазал своих бывших коллег по команде, руководствуясь принципом "Сенне уже все равно, а этим на нарах чалиться неохота"

 

Вывод: (я не претендую на его категоричность) - Хиллу предъявить решительно нечего.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

"нарастите и п-ц" - это сказал сам Айртон.

А "предположим" у меня в тексте появились потому, что не хочу быть обвиненным в категоричности и безапелляционности

Ок. Теперь, предположим, что когда это Сенна говорил кому-либо, он врядли Деймону об этом докладывал. Да и тот, кто эту переделку санкционировал - тоже врядли Деймона в известность ставил - макс. сказали, что сей болид для Айртона подготовлен. И что на суде мог показать Деймон?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

 

Недоволен был Сенна. У Хилла никаких проблем не было. Так какого ххх Дэймон должен был тестировать, годятся переделки для Айртона или нет ???? :confused: (особенно интересно, как он вообще мог это определить)

А кто сказал, что Хилл именно переделку тестировал? Я имел в виду, что Хилл мог тестировать уйму других вещей, но сидя в болиде Айртона

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Xaoc

 

Вывод: (я не претендую на его категоричность) - Хиллу предъявить решительно нечего.

Напомню - на суде Хилл был свидетелем, а свидетелям ничего не предъявляют, кроме улик для опознания, они не обвиняемые.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А кто сказал, что Хилл именно переделку тестировал? Я имел в виду, что Хилл мог тестировать уйму других вещей, но сидя в болиде Айртона

причем там уйма других вещей? Речь идет о совершенно конкретной переделке, оценить которую только сам Сенна и мог...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

А если известна, то и незачем вилять, пускать туман и подменять понятия. Будьте ближе к сути.

Наподобие копирайта таблицы умножения?

 

И потом, почему незачем? Если это дает Вам возможность чувствовать себя эдаким Рассекателем Тумана, Несущим Истину, то почему бы и не доставить Вам удовольствие? :)

 

Вообще, это некрасивый приемчик - призывать быть ближе к сути того, кто как минимум дважды предлагал так сделать по ходу пьесы. Если накопившееся раздражение Алексом привело Вас к переходу на личности, то впору задуматься: а при чем здесь Хилл? Просто попался под руку?

Первоначальное сообщение от F

Видимо совесть тоже имеет свою цену.

Пожалуй. Какова же цена Вашей?

 

PS. Если Вы уверены в верности Вашего со сварщиком советского завода мнением, как в таблице умножения, то Вам, вероятно, будет интересно узнать, что 2х2=11 тоже бывает истинно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

насколько мне известно, тонкостенная трубка была сотворена не 29 апреля, а несколько раньше и прошла некоторое количество кругов на тестах (что, кстати, ее сделало не очень новой и, соответственно, более склонной к поломке). Главным тестером Вильямс был Хилл, и он вполне мог поэтому знать о наличии таковой трубки ...

Позвольте вставить небольшие пять копеек.

 

Вместе с Хиллом в роли свидетеля был вызван и Култхард, причем "любопытную форму склероза" они разделили на двоих.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

В отличие от Сенны, кажется, Роланд разбился исключительно по собственной вине. Потому и разбираться долго причины не было - не было никаких неопределенностей.

 

Спойлер он сам не отламывал(а этот дефект ещё опаснее рулевой колонки будет) - раз.

Что это за полосы безопасности, если он на невр....нной скорости в отбойники улетел? - два.

 

Здесь не меньше причин для судебного преследования. Тем более Сенна умер из-за открытого забрала - не из-за собственно удара, а вот Ратценбергеру уже ничего не помогло бы.

 

Кстати, я в те времена не болел, только по записям всё видел и точно не знаю: Хилл учавствовал в гран-при после аварии Сенны? ИМХО ответ на этот вопрос на многое ответит.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ведьмедь

Кстати, я в те времена не болел, только по записям всё видел и точно не знаю: Хилл учавствовал в гран-при после аварии Сенны? ИМХО ответ на этот вопрос на многое ответит.

Да, Хилл вел единственную машину Вильямс на Гран-при Монако.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

2 олдман

А что - после переделки к машине уже никто не подходил?

Могла же эта машина участвовать после переделки в обычных, регулярных, тестах?

ну ёёёё... напрягись маленько... Если твоему папе пошили новый костюм, то не ты же будешь в примерке учавствовать...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А причем тут примерка? Айртон сел, проверил колонку, сказал "зашибись, можете настраивать на гонку" и отдал ее Хиллу. Невероятный вариант?

А Деймон сев в болид - сразу полез высматривать способ изменения колонки, потом стал спрашивать - "а кто это сделал?" , "а кто ему сказал?"... Вероятный вариант?

ИМХО, сейчас на форуме разобрать "как это было" невозможно, раз и в суде ничего сделать не смогли...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ведьмедь

Кстати, я в те времена не болел, только по записям всё видел и точно не знаю: Хилл учавствовал в гран-при после аварии Сенны? ИМХО ответ на этот вопрос на многое ответит.

Ты имеешь в виду продолжил ли Хилл гонку после аварии?

Да продолжил. Но не понял на что это ответит :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Шалун

Ты имеешь в виду продолжил ли Хилл гонку после аварии?

Да. Но не понял на что это ответит :(

Продолжал, продолжал

imola94.jpg.d423666f5779d869f3cdfe340fa709a0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...