Jump to content

ЧМ по биатлону.


Xaoc
 Share

Recommended Posts

Собссно сабж. Предлагаю обсудить его.

В целом наши имхо неплохо выступили, мужики все молодые, победы еще придут. Женская сборная - чуть хуже чем ожидалось, но приемлимо.

 

зы. Пуарэ - СУПА, всем - ну вы знаете... :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Разумеется обоих :) Лив особенно, но и Рафа тоже. хотя его поддерживаю скорее из-за Лив :) А так - Оле супее всех суп! :) Жаль было его на последнем массе :(
Link to comment
Share on other sites

А Шумахера в Австрии жалко не было? :(:(:(

 

Если честно, я за то, чтобы выигрывало много участников. Биатлон не Ф1. Но когда выигрывает все одна семейка (знать бы еще, за счет чего такое преимущество), это не здорово

Link to comment
Share on other sites

Коля, уж точно не тебе задавать вопрос "за счет чего выигрывает" :)

А я за то, чтобы выигрывали сильнейшие. Имхо у Лив сейчас нет сопоставимых соперников (Магда-2 :)). Ну а у Рафа всегда есть Оле, и наоборот. Пока они тут, интрига и мотивация у них нам обеспечены...

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, Никита, в Ф1 можно выигрывать за счет более точного чувства машины, за счет более тонкого стиля вождения.

Ты посмотри на Лив - она, главным образом, выигрывает за счет совершенно лошадиной физики. Стреляет она довольно средне, но даже имея на две дырки больше, спокойно может отыграть (а это почти минута) просто за счет огромной силы.

 

Магда, вспомни, был очень хорошим стрелком, тактиком. Ее главным соперником была, как правило, Дизль. И немка, которая еще два-три года назад имела одни из самых сильных ног, часто проигрывала Форсберг, которая, хоть и была не слабенькой, но на дистанции проигрывала. Но кто достиг большего? Магдалена!

 

Вспомним последнюю олимпиаду и такого простого испанского паренька Йохена Мюллега, который на лыжне всем вез просто с обалденной скоростью, преимущество там минутами измерялось. Выиграл все, где стартовал. Проверили - оказалось, на допинге бежал.

Link to comment
Share on other sites

Лив тренируется с мужской сборной, а те - с лыжниками. Что такое лыжная сборная Норвегии надеюсь объяснять не надо? :) Мюллег вылез только на ОИ, а весь сезон на допинге не уедешь - либо запалят, либо сам сдохнешь. Просто была целенаправленная подготовка к возвращению Лив, и Раф сам говорил, что это их основная задача на этот год.

Тот же Оле - взял ОИ в одну калитку, и че, тоже допинг?

А Магда - ты сам сказал, была не слабенькой, проигрывала, но не так много.

Поэтому могла отыграть за счет стрельбы. А кто сейчас стреляет всегда лучше Лив и бежит не намного хуже? Нет таких.

Просто трасса в Обере оч сложна и физика играет определяющую роль. По чистому времени в массе вторая была Дизль(! с падением) и проиграла больше минуты (!!!). Да и фишера не по погоде были... Т

Link to comment
Share on other sites

вспомни Лэнса А. - 5 лет всех рвет, и после чего...

так что все бывает, и не стоит везде искать допинг/обход техрегламента :)

я понимаю канешна, что за русских обидно :(

Link to comment
Share on other sites

Ну, у Шумахера столько любителей поискать нелегальщины ;););)

 

Если серьезно, то впору задаться вопросом о том, чтобы перенять некоторые элементы тренировочного процесса у норвежек. Ведь очень редко бывает, чтобы наши девушки отыгрывали на чистой скорости - значит, физика слабенькая :(

Про мужиков я уже не говорю :(:(:(:(

Link to comment
Share on other sites

Коль, ну тут-то не надо про ВШ...

 

А перенять - не помешало бы, асобливо мужикам - они ваще бегать не умеют. Хотя может молодые подростут и будет зуппа... Но так просто перенять не получится - у них такие традиции у всего этого дела. Одни сервисмены как славятся...

Link to comment
Share on other sites

Сервисмены, кстати, у нас считаются хорошие.

но факт есть факт - наши девицы, не говоря уже о парнях, на лыжне просто "никакие". стрельбы еще худо-бедно, но нестабильно - иной раз все 20 закрыть может, а в другой - 5 раз промазать.

Link to comment
Share on other sites

ну "никакие" я бы не сказал - на отдельных гонках та же Богали и гусева ниче бегут. И Филя Шульман тож не плох. Просто этого мало, чтоб бороться на равных с Лив, Рафом и Оле. Но имхо это не наши плохи, это они слишком хороши...

 

а сервисы - у нас хорошие, а у них мегасупер, почувствуйте разницу :)

Link to comment
Share on other sites

Ростовцев на трансляции как-то сказал, что немецкие сервисмены часто подходят, просят смазку, смотрят, какую наши накладывают.

 

Что же касается беговых качеств наших, то да, одну гонку пробежать хорошо могут. А потом, измочаленные, сидят в комментаторской кабине. А эти все пять гонок на чемпионате бегут - и еще КАК бегут!

Link to comment
Share on other sites

Да уж норвежцы бегут - ужас как быстро. Вон Бергер со сколькими промахами в Масс старе серебро взял?

 

Но и то что в беге наши полные нули тоже не совсем так. Норвежцам (и то не всем, а только Оле и Бергеру) наши парни проигрывают. Но тот же Шульман бежит не медленее Пуаре. Если б ещё стрелял так же.

У девушек конечно Пуаре вне конкуренции. Но молодые девушки у нас отнюдь не самые медленные - практически лучшие из остальных. Особенно гусева. Опять же, если б не стрельба.

 

А Пуаре - красивая и счастливая пара - просто приятно было на них смотреть. Может все это в сумме с правильной подготовкой и эмоциональным подъемом и помогло им.

 

Но моя любовь навеки - все знают, Свен Фишер. Какой же он красавчик. И как прошел свой этап в эстафете. Какой привез отрыв молодому Грайсу.

Link to comment
Share on other sites

в качу надо ходить чаще хначит :)

 

а по сервисам - это же лол! может наши им еще лыжи мажут? :D

 

Да Ростовцев как раз рассказывал, что наши больше всего с немцами (это основными то соперниками по эстафете) дружат.

 

А вот кого мне искренне жаль - так это Круглова младшего.

Ну средний он ИМХО. И никакого суперталанта нет ни в стрельбе, ни в скорости.

А тут такая трогательная (да ещё теперь известная всему миру практически) история. Как папа продал две свои олимпийские медали, чтоб купить сыну хорошую снарягу. Ужас - теперь ведь будет себя чувствовать обязанным что-то всем доказать.

Не знаю - слов мне на это не хватает, но жаль его.

Link to comment
Share on other sites

Да, Бергер не вопрос лучший в беге - 5 кругов и второе место... Хотя если бы не текущее состояние Оле, фиг бы он его догнал.

 

А Круглов - да, такие ожидание... а в эстафете какая лажа случилась. Как бы не сломался...

Link to comment
Share on other sites

А Круглов - да, такие ожидание... а в эстафете какая лажа случилась. Как бы не сломался...

 

я даже думаю может этот груз ответственности, отцовской славы и ожиданий давит на него и не дает раскрыться. Был бы он какой - нибудь сын никому неизвестного Сидорова- может ещё и лучше бы показывал результаты при прочих равных.

Link to comment
Share on other sites

Гы (с), товарищи!!! Короткая у вас, однако, память... Напомнить как некая Анфиса Резцова с шестью или семью штрафами олимпийское золото брала? ;) Это же с тех времен пошла мода лыжников переманивать...

 

Что до Бергера и Оле... Бергер чемпион Норвегии среди юниоров по чистым лыжным гонкам. Оле-Эйнар - серебрянный призер этапа КМ по чистым лыжным гонкам. Так что удивляться особо нечему.

Link to comment
Share on other sites

Но моя любовь навеки - все знают, Свен Фишер. Какой же он красавчик. И как прошел свой этап в эстафете. Какой привез отрыв молодому Грайсу.

Фиш крут, но имхо он уже не тот... Как стрелял раньше - никто и рядом не лежал - сумасшедшая скорость, а главное точность. Больше я пожалуй не встречал такого...

Link to comment
Share on other sites

Нет, память не короткая. Просто тогда непонятно, почему наши доблестные лыжники не идут массово в биатлон, раз уж все равно результатов после допинг-скандала с Лазутиной и Егоровой нет и не предвидится у женщин, а у мужчин не предвидится уже давно
Link to comment
Share on other sites

Гы (с), товарищи!!! Короткая у вас, однако, память... Напомнить как некая Анфиса Резцова с шестью или семью штрафами олимпийское золото брала? ;) Это же с тех времен пошла мода лыжников переманивать...

Мода-то пошла, но у женщин больше такого небыло. А Анфиса все-таки бегала в чистых лыжах на высочайшем мировом уровне, брала награды... Я сомневаюсь, что Лив сможет поспорить в ходе с Бьорген, Шмигун, даже и со Скари.

Link to comment
Share on other sites

Фиш крут, но имхо он уже не тот... Как стрелял раньше - никто и рядом не лежал - сумасшедшая скорость, а главное точность. Больше я пожалуй не встречал такого...

А Люк в его лучшие годы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...