Jump to content

ЧМ по биатлону.


Xaoc
 Share

Recommended Posts

Это целая проблема. Действительно маловато. И связано все с телетрансяляциями. Гонка де длинная, но малопопулярная, а эфирного времени жрет много.

да, я выше уже говорил это, еще бы добавил - тяжело смотрибельная - очень большое количество участников на дистанции одновременно, все на разных кругах... часто стрельбу даже лидеров не показывают.

Можно мне кажется в масс. старте сделать правила как в индивидуалке (+ 1 мин за промах) и дистанцию удлиннить. С одной стороны получится по-любому быстрее, чем с раздельным стартом. И точность приобоетет больший вес.

Только вот стартовать то обычно хотят более 80 (а то и 100 человек) - может быть проблемка с такой "массой" на старте.

А для масстарта я б ещё предложила ряды на старте поменять. То есть сильнейшие стартуют из последнего ряда.

тогда название надо сменить - мяс-старт :) - будет дикая давка. 60 еще может быть, и то... А ряды смысл менять? Тот же Бергер за километр все равно всех объедет, ну отрыв сек на 10 меньше будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а мне вот непонятна ценность победы в "преследовании" :confused:

да, мне тоже кажется, было бы логичнее давать единые награды за спринт+пурсьют и проводить в один день. Тогда можно и дистанцию сократить.

Link to comment
Share on other sites

ну так они же почти все "астматики" ;)

 

А, ну да. Видать климат у них такой ;)

 

[ADDED=Анна]1077192817[/ADDED]

Да вы что - у меня преследование это вообще любимая гонка :)

А вы говорите ценность победы. Это ж самая ценная победа, особенно если ты конечно не первым стартовал.

То есть стал лучше самых лучших.

Link to comment
Share on other sites

так там же фишка в том, что кто впереди - тот и первый. Нельзя же их после промаха заставлять стоп-анд-гоу на несколько минут делать...

 

Нда - неувязочка. Ну тогда отпадает предложение :)

Как-то я об этом не подумала.

Link to comment
Share on other sites

А ряды смысл менять? Тот же Бергер за километр все равно всех объедет, ну отрыв сек на 10 меньше будет.

 

Ох уж этот Бергер!

Надо ему мишени в 2 раза меньше сделать. :)

 

На самом деле - Бергер скорее исключение. А вот тот же Пуаре, стартуя из последнего ряда к первому огневому рубежу придет в большой толпе - и уж как он справится в такой ситуации с нервами и стрельбой- неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Да вы что - у меня преследование это вообще любимая гонка :)

А вы говорите ценность победы. Это ж самая ценная победа, особенно если ты конечно не первым стартовал.

То есть стал лучше самых лучших.

это верно. Но с другой стороны есть такой тезис: до старта гонки все равны. А здесь он явно нарушается... При этом человек получает медаль такую же как за победу в любой другой гонке.
Link to comment
Share on other sites

это верно. Но с другой стороны есть такой тезис: до старта гонки все равны. А здесь он явно нарушается... При этом человек получает медаль такую же как за победу в любой другой гонке.

 

Ну так они и были равны. До старта спринта. :)

Двоеборья всякие бывают. Вон у прыгунов с трамплина (не знаю даже как этот вид называется) вообще отрывы на старте гонки по очкам подсчитывают. И в разные дни проводят (прыжки и гонку).

 

Так что нормальная полноценная медаль - как отпрыгал - так и стартуешь - Как прошел спринт, так и стартуешь.

 

Тут скорее как бы получается, что первая часть гонки преследования (а именно спринт) по совместительству идет как отдельная дисциплина.

Link to comment
Share on other sites

Ох уж этот Бергер!

Надо ему мишени в 2 раза меньше сделать. :)

 

На самом деле - Бергер скорее исключение. А вот тот же Пуаре, стартуя из последнего ряда к первому огневому рубежу придет в большой толпе - и уж как он справится в такой ситуации с нервами и стрельбой- неизвестно.

Так, Пуаре на нервах последнюю гонку и проиграл - на последнем рубеже

Link to comment
Share on other sites

Ну так они и были равны. До старта спринта. :)

Двоеборья всякие бывают. Вон у прыгунов с трамплина (не знаю даже как этот вид называется) вообще отрывы на старте гонки по очкам подсчитывают. И в разные дни проводят (прыжки и гонку).

 

Так что нормальная полноценная медаль - как отпрыгал - так и стартуешь - Как прошел спринт, так и стартуешь.

 

Тут скорее как бы получается, что первая часть гонки преследования (а именно спринт) по совместительству идет как отдельная дисциплина.

называется nordic combined

а принципиальная разница в том, что медаль у них одна на оба соревнования :)

Link to comment
Share on other sites

Ох уж этот Бергер!

Надо ему мишени в 2 раза меньше сделать. :)

он и так стреляет практически не глядя... :)

а так будет вообще на ходу стрелять и сразу на круг :D

Link to comment
Share on other sites

Ну так они и были равны. До старта спринта. :)

Двоеборья всякие бывают. Вон у прыгунов с трамплина (не знаю даже как этот вид называется) вообще отрывы на старте гонки по очкам подсчитывают. И в разные дни проводят (прыжки и гонку).

 

Так что нормальная полноценная медаль - как отпрыгал - так и стартуешь - Как прошел спринт, так и стартуешь.

 

Тут скорее как бы получается, что первая часть гонки преследования (а именно спринт) по совместительству идет как отдельная дисциплина.

северным двоеборьем это называется :) . Только они одну медаль получают, вот ведь в чем дело;)
Link to comment
Share on other sites

а так будет вообще на ходу стрелять и сразу на круг :D
Тихонов, кстати, рассказывал случай их жизни. Типа была какая-то гонка в жуткий туман. Прибежал он стрельбище и с ходу выпалил все пять выстрелов себе под ноги, развернулся и побежал на штрафные круги. Три успел пробежать, пока остальные поняли что надо делать так же :) , ибо выцеливать мишени никакого толку нет.
Link to comment
Share on other sites

2Коля - ээээ... это какую? масс он выиграл.
он, наверное, преследование имеет ввиду... Странно, кстати, Рафик ее проиграл..
Link to comment
Share on other sites

северным двоеборьем это называется :) . Только они одну медаль получают, вот ведь в чем дело;)

 

называется nordic combined

а принципиальная разница в том, что медаль у них одна на оба соревнования

Я плачу от обиды! Мужчины, почему вы так невнимательны к моим словам? Не хотите воспринимать как серьезного собеседника? :( ;)

 

Ну обратите же внимание на последние предложение в цитируемом вами моем посте :)

Link to comment
Share on other sites

Тихонов, кстати, рассказывал случай их жизни. Типа была какая-то гонка в жуткий туман. Прибежал он стрельбище и с ходу выпалил все пять выстрелов себе под ноги, развернулся и побежал на штрафные круги. Три успел пробежать, пока остальные поняли что надо делать так же :) , ибо выцеливать мишени никакого толку нет.

 

А чего под ноги?

 

Надо было в сторону мишени пальнуть. Глядишь и выбил бы одну случайно :)

Link to comment
Share on other sites

Ань, прочитай мое предложение, его еще Николай разумным посчитал - я и предлагал за спринт медаль не давать, и сократить его дистанцию :)

 

Но тогда либо спринт исчезает как отдельный вид.

Либо остается лишь на тех этапах кубка мира, где не включают гонку преследования.

А как быть тогда с ЧМ? Исключить спринт как вид. Или делать его отдельным видом + 1 гонка?

Link to comment
Share on other sites

сделать ультра спринт с одним рубежом - с колена, км на 1.5-2

а этот оставить как прелюдию к пурсьюту - пойдет? :)

 

Согласна. Кто доведет информацию до устроителей? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...