Jump to content

Гран-При Австралии. Впечатления


Recommended Posts

И еще раз - мне не понятно, за что все ругают Клина???? Вы че от него ждали-то, победы??? А уж с "полным отстоем" сравнивать - ваще смешно... Бруни и Пантано никак не лучше, если не сказать больше.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 367
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

УНИЖЕНИЕ. Именно так следует охарактеризовать то, что сделала Феррари со своими соперниками в Австралии. Аналогия приходит только одна - та же гонка 6-летней давности.

 

А какие интересные разговоры были в межсезонье:

 

"Я могу побить Михаэля, теперь я стал еще сильнее" (Кими)

 

"Я ни за что теперь не уступлю брату" (Ральф)

 

"По сравнению с Бриджстоун наши покрышки отменно ведут себя на длинных дистанциях" (Дюпаскье)

 

"Феррари не сможет выиграть в этом году" (Жак Шульц)

 

"В конструкторском штабе Феррари полный кризис идей, они не способны на серьезную работу" (С.Оливер)

 

"Посмотрим, что вы скажете после дубля МакЛарен" (МсDemon)

 

"Я ставлю на Райкконена" (Стюарт)

 

"Когда я впервые увидел наш новый болид, я подумал, что он уродлив. Теперь я изменил мнение. Он очень быстр" (Монтойя)

 

"Ральф выйдет из тени Михаэля" (Лауда)

 

"Мы твердо убеждены в том, что с первых гонок можем бороться за победы. Полагаю, наши шансы намного выше, чем год назад". " (Ральф)

 

"Ferrari в этом году не выиграет" (Дженсон)

 

"Если посмотреть на результаты тестов в Барселоне, то там покрышки Bridgestone выглядели не слишком конкурентоспособными. Они хорошо ведут себя на длинных дистанциях, но способны квалифицироваться лишь на седьмом-восьмом местах, значит, трудная гонка гарантирована". (Монтойя)

 

"Во-первых, Bridgestone ленится и слишком медленно реагирует, когда речь идет о необходимости изменений. Michelin работает более гибко. Во-вторых, машина Ferrari почти совершенна, улучшать ее уже некуда". (Жак Шульц)

 

"Полагаю, фаворитами будут McLaren, Williams и Renault, а Ferrari станет разочарованием года" (Пиццония)

 

"Если формулировать свою мысль резко, я бы вот что сказал: то, что Ferrari представила в Маранелло - позорище" (Жак Шульц)

 

"Думаю, Ferrari ждут тяжелые времена" (Трулли)

 

"Хочу повторения 92го" (Ведмедь)

Link to comment
Share on other sites

И еще раз - мне не понятно, за что все ругают Клина???? Вы че от него ждали-то, победы??? А уж с "полным отстоем" сравнивать - ваще смешно... Бруни и Пантано никак не лучше, если не сказать больше.

Интересно что бы показал Бруни на том же Ягуаре.А то что Клин обогнал Тойот-посмотрим как они будут его обьезжать.Через несколько гонок.Не ну конечно Клин из Ф-3,так что в принципе неплох.Но всё равно вылетит

Link to comment
Share on other sites

Трасса была 40 градусов. Так что погода мишлевская была...

В Малайзии станет окончательно ясно, чья была погода.

 

А подборка высказываний - замечательная:cool:

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Мать-перемать, плять-переплять... Что еще можно сказать? Рад, что не в пять утра гонку смотрел, а нормально поспал... :) .

 

Молодцы: Феррари, само собой. Больше, похоже, и вспомнить некого... Да, Клиен, понравился. Неплохо проехал гонку.

 

(задумался каким словом назвать прочих) Немолодцы (для начала так сойдет) : Монтойя - лоханулся на старте, потом некоторые проблески геройства были, но даже наверстать упущенное не смог. Баттон - понтов было много, но к концу гонки все вернулось на круги своя.

 

Уродцы ;) : Макларен - почему - понятно. (хотя как раз "почему" и непонятно.) Тойота - такааая лажа.. :cry: (а я в них так верил). "Возвращенцы" - устроили соревнование кто больше вылетит. Фисико - вряд ли у него в карьере был еще этап с таким количеством ошибок.

 

Непонятно : Заубер. Максимальная скорость - их. Шасси от прошлогодней Феррари - их. А результаты? Правильно, собственные ;)

Link to comment
Share on other sites

2Safety carr - ну не знаю, имхо ему конечно есть куда расти, но и способности к росту, тем более в компании с Марком, у него тоже имеются

 

2Schumofil - Николай, смеяться над побежденными неэтично, да и вобще, ВШМШ только 9 побед осталось, что в сезоне из 18 ГП отнюдь не гарантирует титул :)

Link to comment
Share on other sites

Трасса была 40 градусов. Так что погода мишлевская была...
Температура трассы колебалась в пределах 24-28 градусах. Можешь посмотреть на f1.com, они там теперь рисуют доп. графики
Link to comment
Share on other sites

2Neud - пиздец смешно :mad: просто уссаться... даже комментировать не буду...

А тебе и нечего комментировать. Победы не было, было второе место.

Link to comment
Share on other sites

По остальным

 

Вильямс.

Широко разрекламированный нос себя не оправдал. Несмотря на бОльшую загрузку передней оси, нос просто "играл" -вверх-вниз. В этих условиях4-5 места - не так и плохо.

 

Макларен

В своем репертуаре - бензовозная тактика и проваленная квала. Но даже такая два пита по сравненю с тремя у конкурентов не способны нивелировать двухсекундное отставание по скорости.

ПризнаЮ свою ошибку - Маки на тестах не блефовали, у них дейссно проблемы. ИМХО, Ньюи увлекся оригинальными идеями. Лучше бы он сделал MP4/17E

 

Рено

С новым мотором, да еще и сделанным по концепции 90х годов - это просто отменный результат. Плюс - талант Алонсо. Большего желать им сегодня было трудно. Прогресс - Рено уверенно занимает место наверху.

 

Заубер

Разочаровали. Имея клон чемпионсткой машины, да еще с таким мотором, и бороться на границе 10ки - этого явно мало. Разочаровал и Физико. На фоне Массы смотрелся бледновато, видимо, думал, сделать пацана "на классе" - не вышло. Масса, напротив, прибавил за год тестерства, и вел гонку довольно уверенно. а что до ошибок - так сегодня не ошибались только те, кто ехал в первой тройке.

 

Ягуар

Каким ты был, таким ты и остался.

 

БАР

Да, скорость появилась. Сегодня Дженсон ехал на уровне Вилов. Думаю, команда поднялась на уровень Рено годичной-двухгодичной давности. прогрес просто потрясающий. Не ожидал. но Сато оказался заметно слабее Дженсона, что бы там не говорили тесты.

 

Тойота

Если бы команда Тойота была расположена в России - я бы еще понял, куда делись полмиллиарда баксов. Просто проебали. Но, похоже, европейцы и японцы начинают перенимать у русских эту национальную черту.

На эти деньги Тойота могла бы выставить на старт 10 команд Минарди, а она и одну обогнать не может. Панис на предпоследнем месте - это позор.

 

Джордан и Минарди

А что вы ожидали?

Link to comment
Share on other sites

А тебе и нечего комментировать. Победы не было, было второе место.

да ну нах? неужели? очередная победа МШ с этим "вторым местом" и рядом не лежала.

Link to comment
Share on other sites

Моя имха, если кому интересно ;)

Трудно быть оригинальным, но....

У меня спорта нет, смотрю по обычному РТР.

Квалификация. Откровенно спал перед теликом, после того как насмотрелся "вживую" на новых Маков, Вилов, Ферров и Ренов. Скукота-а-а-а. Вроде Берни начал шуметь о возврате старого формата квалы (а может я не так что понял), но я за! Верните квалу образца до 2003 года!

Гонка. Хоть она и первая за 4 месяца, но.... Ожидание праздника.... Поскольку гонка у нас транслировалась днем, от того и не уснул :D

 

1 Феррари!!!! Молодцы!!! Все от и до! При всем моем неуважении к этой команде, невозможно не отдать им должное. И, мля, обвинить ФИА не в чем :D :D :D

 

2 Рено. Интересная машинка получилась :) Однако будут рвать всех как тузик грелку. Тенденции есть. А че случилось с Трулли?

 

3. Вильямс. Разочаровали. Просранные пит-стопы - это традиция, но, черт возьми, где скорость? Или широкий нос дает ТАКОЕ лобовое сопротивление?

 

4. БАР. Баттон оправдывает межсезонные похвалы в свой адрес. Сато никого не "убил" и это обнадеживает. И едут быстро, видимо 20 Вильневских мулликов пустили куда надо :)

 

5. Макларен. И это моя любимая команда???? почти два года готовить "убийцу Феррари" и приготовить "самоубийцу"? Дядя Рон, на дворе не 90-е и бензовозная тактика не канает! А Мерседес - в утиль! Не лучше ли расширить партнерские отношения с БМВ? Есть же Макларен Ф1 с 6-литровым движком БМВ, почему бы и не сделать МП4-20 какой нибудь с 3-литровым БМВ? Тогда это будет идеальный болид. Да ну их, и говорить ничего не хочу.

 

6. Заубер. Ф2003 ГА + двигло Ф2004. Могли бы и повыше приехать. Разочаровал Джанкарло - такие нелепости вытворять? Не мальчик уже, понимать должен, что то, чем веселит всех Филька, то в исполнении Джанкарло вызывает раздражение.

 

7. Ягуар. Медленно, но верно. Лауда божится, что это его заслуга. Не знаю. Веббер... Который Марк, а не Вилли ;) Что-то не так. Клин - поглядим еще.

 

8. Тойота? Учитесь у БАРа деньги вкладывать в болид!!! Это что-то невообразимое и невразумительное.

 

9. Джордан. Ищите, Эдди, деньги. И все у Вас получится. Вместе с Ником. Красавец. Как он с Джанкарло боролся! Хоть немного развеял скуку.

 

10. Минарди. Э-э-э-э-э-э-э.... Может всем форумом скинемся, кто сколько сможет им на нормальные движки? Или может расточить им движок от УАЗа? Гнать наххх Стоддарта и найти нормального руководителя!

 

Резюме. Начинаю активно болеть за Феррари. Потому что ВСЕГДА те, за кого я болею, проигрывают. Исключение - последний ЧМ по футболу - Бразиля! А теперь - спать!

Link to comment
Share on other sites

 

2Schumofil - Николай, смеяться над побежденными неэтично, да и вобще, ВШМШ только 9 побед осталось, что в сезоне из 18 ГП отнюдь не гарантирует титул :)

А я, Никит, и не смеюсь. Хоть один смайл там был?

Я просто констатирую факты.

А подборка высказываний - это сопоставление желаемого и действительного

 

PS

Почему Мишке только 9 побед осталось? Твое заявление меня беспокоит

Link to comment
Share on other sites

Вроде Берни начал шуметь о возврате старого формата квалы (а может я не так что понял)

начал-начал:

"Я хотел бы, чтобы за год проходило 20 гонок, а число тестов было бы сокращено до 20 дней. В пятницу проходили бы лишь рамочные гонки, в субботу - свободная тренировка и нормальная квалификация (час, при котором ездят все машины). Десять быстрейших пилотов разыгрывают поул-позишн утром воскресенья, а во второй половине дня проходит гонка".

перефразируя Миху - берни окончательно е*нулся...

 

Гнать наххх Стоддарта и найти нормального руководителя!

а вот это ты зря - он продолжает это на чистом энтузиазме, имхо респект ему за это, а не "нахх гнать"

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
2Oldman - а Алонсо чем не молодец?
Алонсо? Молодец - просто забыл я его :) .

 

Да, кстати, Шумофил - кто такой Жак Шульц, которого ты так много цитировал?

Link to comment
Share on other sites

Я просто констатирую факты.

А подборка высказываний - это сопоставление желаемого и действительного

не рановато пируете с таким масштабом? как бы самим не получить в скором времени "подборку высказываний"...

 

а че давида не вспомнил - как-никак 7 (вроде)-кратный победитель-МШ-на-словах-в-начале-сезона :)

 

зы. по неоправданности ожиданий имхо Мак - самая жопа, остальные еще хз, но в проблемах конюшни Рона сейчас усомнится только слепой :( Жаль, мог бы такой сезон получиться...

Link to comment
Share on other sites

2Xaoc

Не знаю, не знаю... При нем и его энтузиазме Минарди, конечно, держится на плаву, но, имхо, Стоддарт больше болтологией и псевдошантажом занимается, чем реально команду развивает. Джордан, вон, в том году сглупил с Водафоном, а чичаз вроде с шейхами арабскими договаривается - бабки ищет.

Link to comment
Share on other sites

PS

Почему Мишке только 9 побед осталось? Твое заявление меня беспокоит

:) почитай топ сначала - подсказка - это связано со словосочетанием "красный барон" ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...