Jump to content

Кому что нравится


Recommended Posts

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кармагедон т.е стрит рейсинг форева!!!

 

Драг не очень люблю там результат больше от техники зависит и как правило этот уличный спорт для богатых......а так посмотреть на это дело можно.....

 

[ADDED=TILL13]1080925710[/ADDED]

вабще лучше гонять на компьютере......типа и волки сыты и овцы целы......

Link to comment
Share on other sites

И то и другое и третье и пр. обыкновенные понты...

о чём вы товарИЩ? раз уж на то пошло, то и Ф-1 это тоже понты...правда необыкновеные....

 

всё это такой же спорт, только любительский....и отрадно должно быть что он есть, ведь всё когда то с этого и начиналось...ГП Макао например...а теперь это что? это легенда!!! если ты любишь автоспорт, ты должен им жить, а не только раз в две недели поглазеть в телеке на Супу...надо бы и самому чтото сделать для отечественного автоспорта, а не ругать чиновникой за то что они такие гады не дают народу Ф-1...не надо ждать когда придёт добрый дядька и построит нам автодром уровня Ф-1...надо самим чтото делать, развивать автоспорт в России...ВСЁ ИМЕННО С ЭТОГО И НАЧИНАЛОСЬ, т.е как ты выразился с обыкновенных понтов и не надо нос к верху задирать...мол это всё понты я пойду лучше поглазею по "Спорту" Ф-1, там СУПА ещё один чемпионат выигрывает...с чегото нужно начинать и тогда тотже МШ не будет говорить, что он о Российском автоспорте ничего не слышал вабще...надо работать в этом направлении, не болением перед телеком, а реальными делами...раз ты ничего не хочешь делать для развития автоспорта в россии, уж изволь хотяб молчать, а не срать на людей которые здесь и сейчас этим занимаются....

Link to comment
Share on other sites

Да уж, понты... Вобщем согласен с TILL13.

У нас последние годы драгрейсинг стал очень популярен и организовывается на очень высоком уровне совместно с ГАИ, пожарными, говорят, даже в Москве уровень ниже. На прошлом этапе ЧР по драгу было 10000 зрителей и то, просто мест зрительских мало было. А все начиналось с диких гонок на окраине города...

Хотя мне лично после нескольких проведенных гонок быстро это дело надоело, надо денег много, чтобы побеждать. Поэтому в моих предпочтениях зимний трек и картинг, где именно мастерство на первом месте, а не толщина кошелька. Скажем я объезжал (сравнительно по времени) на треке на восьмерке турбированные полноприводные Импрезы :) Хотя соглашусь, что пилотировать переднеприводное маломощное авто легче, чем полноприводных монстров.

Link to comment
Share on other sites

о чём вы товарИЩ? раз уж на то пошло, то и Ф-1 это тоже понты...правда необыкновеные....

 

всё это такой же спорт, только любительский....и отрадно должно быть что он есть, ведь всё когда то с этого и начиналось...ГП Макао например...а теперь это что? это легенда!!! если ты любишь автоспорт, ты должен им жить, а не только раз в две недели поглазеть в телеке на Супу...надо бы и самому чтото сделать для отечественного автоспорта, а не ругать чиновникой за то что они такие гады не дают народу Ф-1...не надо ждать когда придёт добрый дядька и построит нам автодром уровня Ф-1...надо самим чтото делать, развивать автоспорт в России...ВСЁ ИМЕННО С ЭТОГО И НАЧИНАЛОСЬ, т.е как ты выразился с обыкновенных понтов и не надо нос к верху задирать...мол это всё понты я пойду лучше поглазею по "Спорту" Ф-1, там СУПА ещё один чемпионат выигрывает...с чегото нужно начинать и тогда тотже МШ не будет говорить, что он о Российском автоспорте ничего не слышал вабще...надо работать в этом направлении, не болением перед телеком, а реальными делами...раз ты ничего не хочешь делать для развития автоспорта в россии, уж изволь хотяб молчать, а не срать на людей которые здесь и сейчас этим занимаются....

 

 

Тилл,ты меня тут учить чтоли чему-то собрался?И сравнил,Макао и наш стритхрэйсинг так называемый,в жопу такой спорт,который создаёт опасные ситуации для других автомобилистов,хочешь соревновацца-дуй на кольцо,а не мешай спать жителям города,жужжа перделкой,и мигая синими сцалками...Потом ты говоришь жить автоспортом?Тилл,открой глаза,ведь вокруг столько не менее прекрасных вещей!Я люблю автоспорт,но не в таком направлении,да и закливацца на АС,на мой взгляд-идиотизм,почему-написано выше...И что я могу сделать для отчественного автоспорта?Купить ТАЗ,навесить на него наклеек типа sparco,streetracing и прочей мути типа флажков,навесить антикрыльев размером со скамью,прилепить перделку и пр.И что?Это развитие автоспорта в РФ?Это хоть чем-то поможет?Или встать на пикет?Мне вообще непонятна парралель между ф-1 и стритрэйсингом....Прежде всего,чтобы что-то делать я лучше подумаю,в какой стране я живу,а уже потом начну что-то делать...Если уж пошла такая бодяга,то что сделал для развития АС в РФ?Неужто занялся стройкой автодрома?

Link to comment
Share on other sites

передёрнул так передёрнул....не надо кидаться в крайности....что касается Макао....я тебе и говорю в своё время когда это ГП только зарождалось это были любительские гонки для богатых....т.е как ты выразился понты....это сейчас уже это ГП престижнейшее соревнование....что касается того что ты сделал или не сделал для развития автоспорта....у тебя значит не такая любовь к нему ты не так болен им, раз тебе достаточно раз в две недели глянуть гонки по телеку, но не все ведь такие, правдож? и надо уважать чужие увлечения...так я тебе говорю не сри хотяб на людей которые больны автоспортом!!! где бы был сейчас британский автоспорт если бы не те знаменитые их гаражисты которые в последствие пробились в большой спорт, ато и построили современный автоспорт и сейчас ты имеешь счастье лупоглазить их детища в лице команд Ф-1 и самой Ф-1 в частности...что ты думаешь всё это на пустом месте появилось? нет...всё начинаось с того что кто-то в своём гараже заряжал серийные машины...по сути строил спортивные машины....так развивался автоспорт везде!!! то что ты называешь повесить перделки, спойлера, шторки...ты не путай жопу с пальцем...одни просто украшают свои машины всякой мешурой как ёлку дабы отличатся в толпе и подражать рейсерам, а другие занимаются серьёзным тюнингом и участвуют в различных любительских соревнованиях, после чего эти машины не годятся для повседневной езды...и для них это спорт!!!и я считаю это спорт!!! так что извольте пожалуста не срать на чужие увлечения - серьёзные увлечения...и не надо путать жопу с пальцем....

 

что касается того что я лично сделал для АС в РФ - я покрайне мере не сру на людей которые занимаются развитием АС в РФ...я бы и сам не прочь поучаствовать - серьёзно поучаствовать, а не просто повешать на машину мешуру всякую, да вот не по карману мне всё это...у меня нет богатых родителей и сам я пока не зарабатываю так много...а так яб лично с удовольствием....

Link to comment
Share on other sites

в жопу такой спорт,который создаёт опасные ситуации для других автомобилистов,хочешь соревновацца-дуй на кольцо,а не мешай спать жителям города,жужжа перделкой,и мигая синими сцалками...

 

К сожалению таких товарищей (типа "гонщиков") стало очень много, они и формируют такие отрицательные мнения. Люди не умеют ездить, а строят из себя как минимум Шумахера, жаль...

Link to comment
Share on other sites

Тилл,ну вот скажи мне,где я срал на людей а?Ты вот говоришь,что ты не кладёшь на людей,которые занимаются развитием АС в РФ,это стритрейсеры чтоли?Не преувеличиваешь ли ты?Может всё-таки стоит обратить внимание в сторону того автоспорта,который с горем-пополам утюжит асфальт наших автодромов?То что им дали какой-то там статус автоспорта,это скорее жест беспомощности ГАИ и прочих инстанций.И опять же о любви к автоспорту,Тилл,помимо увлечений,хобби есть такая штука как учёба,и если раньше я мог уделять уйму времени своему увлеченению,то сейчас у меня уже НЕТ таких возможностей,по крайней мере до июля.
Link to comment
Share on other sites

мне кажется что всётаки срал....ну не срал тогда проехали...

 

не преувеличиваю, всё с чегото должно начинатся, с этого начинался автоспорт везде!!! вот и у нас он начинается, вернее с горем пополам продолжается...

 

жест беспомощности говорищь? ну и в США таже шняга чё "Форсаж" не смотрел? тоже идёт борьба против стритрейсеров, с переменным успехом но идёт...люди любят быструю езду, но не для всех есть места в спорте и с этим ничего не поделаешь...

 

я что тебя гоню чтото делать? оно мне надо? просто прошу не отзываться так плохо о людях которые занимаются серьёзным делом...учишся? тебя всё в твоей серой жизни устаривает? учись, а чё оскорблять чужие увлечения та? раз у тебя нет времени на это что надо срать на тех у кого это время есть? или быть может это обыкновенная зависть? по типу ни себе ни людям....

 

ГЫ: можешь долго отникиваться, но я воспринимаю слова "обыкновенные понты" и прочее то что ты сказал именно обсиранием.....

 

PS: чтобы понять, нужно гонять (с) слова бабки из одной старой гоночной рекламы

Link to comment
Share on other sites

2 Тилл,я не смотел обе части Форсажа,веришь нет?:)

И откуда такие познания о моей жизни?С чего это ты взял,что она у меня серая?И ещё раз повторяю,я не оскорблял чужие предпочтения.Зависть?Полноте,батенька,в моей жизни есть гораздо более интересные вещи,чем стритхрасинг.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению таких товарищей (типа "гонщиков") стало очень много, они и формируют такие отрицательные мнения. Люди не умеют ездить, а строят из себя как минимум Шумахера, жаль...

 

к сожалению, Скетч что-то с чем-то путает...отсюда и такое мнение....о разных весчах в общем говорим.....ему говоришь то что эти соревнования проводятся в специально отведённых для этого местах....на старых аэродромах например с гайцами, с пожарниками и даже с медиками....т.е это фактически обычное спортивное мероприятие...на которое что-бы попасть нужно билет покупать как в кино или на ГП Ф-1(про билеты -не везде пока так, но всёже постепенно уже к этому всё и идёт)....

Link to comment
Share on other sites

2 Тилл,я не смотел обе части Форсажа,веришь нет?:)

И откуда такие познания о моей жизни?С чего это ты взял,что она у меня серая?И ещё раз повторяю,я не оскорблял чужие предпочтения.Зависть?Полноте,батенька,в моей жизни есть гораздо более интересные вещи,чем стритхрасинг.

 

зря интересное кино, особенно первая серия.....

 

сам сказал, что у тебя кроме учёбы ни на что больше времени нету по крайней мере до лета....

 

ну кому что, для когото и вышивание крестиком или собирание гербариев это эхстрим :D

Link to comment
Share on other sites

2 Тилл,кино я для себя это,наверное к сожалению,интересным не считаю.А учёба,не стоит думать,что в универе я торчу за партой и решаю какие-то примерчики,и пр. муйню...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ДРАГ - форева (сам выступал и машинку для него тюнил)

Челенж - интереснее , там задания, знание Москвы, качества пилота и штурмана (и выступал, и судил) :cool:

Link to comment
Share on other sites

Ну и я выскажу пару слов со своей колокольни. Езжу на тазике, и он меня вполне устраивает. По комфорту похуже иномарки и пошумнее, но по ходовой - не жалуюсь - могу сделать на светофоре (ради понтов) и иномарку. Так что меня тазик вполне устраивает и не заморачиваешься по поводу всяких гаражей - бросил его под подьездом и намана.

Товарищи, не путайте все в кучу - стритрейсинг, драгрейсинг и челлендж.

Драгрейсинг как все знают, езда по прямой 402 м (ну че я вас учить то буду) - на самом деле понтов там мало (сам часто бываю, но больше смотрю). А вот стритрейсеры, на мой взгляд, как раз и есть безбашенные детки богатых родителей ну и просто безбашенные люди с хорошим достатком для тунинга машин (ну не все конечно, но много). Они то и устраивают аварии и влетают под камазы. Драгрейсеры же гоняются строго на территории ОГРАНИЧЕННОЙ от вьезда других машин. Т.е. они НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ. Это лично мое мнение. Помимо этого, заметьте, все собираются в определенном месте потом едут за МКАд не КУЧЕЙ (как стритрейсеры), а по отдельности, и собираются кучей уже за мкад. Тем самым кому они мешают? (камень в огород Sketch :) )

Как эти виды "спорта" развивают автоспорт вообще? А как развивает автоспорт или автопром Ф1 или ралли? Вы видели запчасти с Ф1 на гражданской машине? Или с раллийной (не удешевленные и не переделанные под гражданскую машину)? Я думаю что нет? Получается что от этих соревнований нам нет никакой пользы? и это бесполезная трата денег налогоплательщиков? Правильно, товарищь Sketch? (я не утрирую - я делаю выводы с ваших слов - ваши слова наводят только на такие мысли). А из уличных гонок выходят в свет талантливые люди которые могут хорошо ездить и у которых нет своих больших денег для участия в соревнованиях.

Далее, а где ездить людям которые действительно хотят ездить и соревноваться (да пуская и не ради денег, а ради собственного удовольствия)? У нас есть трассы где мы можем покататься? Только на картинге, и то надо быть не бедным чтоб постоянно кататься. Так что все претензии к правительству - пусть построят трассу или несколько и за определенную плату мы будем там гоняться и бить свои машины без опасности для окружающих.

Link to comment
Share on other sites

трасса это хорошо.....белой завистью завидую буржуям из тойже Англии или Японии, которые каждые выходные собираются и устраивают гонки на своих машинах на арендуемом автодроме....гонки выходят покрасивше гонок Ф-1 последних лет, правда понтов меньше, но и без них какнить прожить можно:)
Link to comment
Share on other sites

Во во, страдаем из-за пофигизма руководства к молодежи и к спорту. В европе то как раз и наоборот. Почему у нас гонщиков в Ф1 нет, да потому что готовить их негде. Ведь не просто же взял сел в Ф1 после формулы русь (ну например) и поехал в первых рядах. Готовиться надо гдето, но негде, вот и приходится гонять по улицам. А что еще делать? Бухать в подьезде или травку курить?
Link to comment
Share on other sites

А по-моему нехер приписывать стритрейсеров в официальных гонщиков... одно дело, когда ты пашешь на автодроме. а другое- когда ну уж очень хочется распонтоваться перед всем городом... У нас в Н-ске есть лига драг-рейсеров.. но гоняют-то они не по ночному городу.... берут на прокат запасную полосу на аэродроме. А все остальные владельцы "монстров" - им насрать на автоспорт... И по трассам гонять - тоже не дело... Ехал как-то автостопом и поймался мне такой лихач... 70 км пролетели за полчаса ( со всеми светофорами, постами и остановкой за сигаретами)... причем почти всегда по встречной ( с учетом того, что я сидел слева и практически жопой на асфальте) Дак я за это время вспомнил все аварии на этой дороге....

 

 

ЗЫ На днях увидел нового "любителя АС"... раскраска тачки - точь-в -точь как один из рисунков в NFSU... да и за рулем парнишка, 20-ти лет не дашь... Думаю, всяко не любитель АС.. просто папа подарил тачку на день рождения...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
О связи уличных гонок со спортом - недавно смотрел на каком-то сайте результаты дрэгрейсов двух-трехлетней давности и с удивлением обнаружил, что многие имена мне знакомы по кольцевым и раллийным гонкам последнего времени. Засадыч, Чемакин, Альпинский, Серегин.. Видимо происходит то, о чем говорил Шульмейстер - стихийные уличные гонщики осознают, что надо двигаться дальше.
Link to comment
Share on other sites

dengi

Видимо происходит то, о чем говорил Шульмейстер - стихийные уличные гонщики осознают, что надо двигаться дальше.

 

Я это давно осознал, но в нашем городе одного этого мало. Представь, есть практически готовая машина для участия в Кубке Лада, я могу ехать на ней с любого этапа, только надо довести немного до соответствия с регламентом и купить резины, но вот здесь и есть проблема: спонсоров нет и найти их очень сложно, а нужно еще 2000$... В Москве как я понимаю с этим попроще.

Link to comment
Share on other sites

у нас зимой один такой челенджер троих штурманов посадил....ну и под камаз влетели...все погибли.....дураки блиа....так им и надо....

 

 

Так если человек дурак - это надолго...

 

В Москве ни один из стритрейсерских клубов не устраивает гонки зимой. В вашей ситуации виноваты организаторы, т.к. наши (в частности те люди у которых я гонялась) - при малейшей опасности гонку отменяют, т.е. прошлым летом отменили несколько гонок из-за долждя или из-за штормового предупреждения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...