Jump to content

Ф-1 - уценённый товар?


rast
 Share

Recommended Posts

это ты прав, мадлопты везде водятся...

 

Не везде, во всяких там мудоградах бывает и похуже.

 

2 СГЦ

 

Гы, а правда ведь на одном:D Но уж совсем не рядом. Почему это Мексика и Канада-одно и тоже?

 

 

Translate, please.

 

TG-это Тони Джордж-владелец суперспидвея в Индианаполисе и серии ИРЛ-прямого конкурента КАРТ. Ему удалось переманить довольно таки много овалов в свою серию. Пук-это бывший глава КАРТ, с которым и начался упадок серии, слава Богу сейчас его там нет и серию возрождают сами команды. Насчёт динамики. За последнее время от овалов к роудкорсам. Я не припомню, когда последний раз овалов в расписании было больше чем роудкорсов, было такое, но очень давно...Овалы останутся в любом случае, хотя б один, ну а количество уже зависит от организаторов серии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest ТТТТ
Мля я с вас всех просто не могу временами. Если вспомнить что за год евро подорожало к доллару на 20%, а цены на ЕВРОпейские этапы пусть даже опустили на 10% - дык дороговизна самих денег причиной, а не дешевизна спорта.

Все серии рулез. И нехуй тут слюнями брызгать. Были бы полное гамно - не существовали бы. Смотрите кому что нравиться и нехуй всех вокруг кому "не нравицца" помоями поливать. Самые ярые гомофобы как правило сами латентные пидоры. Так что нехуй тут своими комплексами по отношению к чужим автомобильным сериям размахивать.

 

В америке меня не интересует курс Евро - а в Канаде - мне интересна только национальная валюта с изображением Ее величества. Так как в отличии от России валюты этих стран от евров, фунтов и йен - не зависят. Анологично в европе. Понятно, что россиянин получающий деньги в долларах, но траящий их рублями на товары, цены на которые выставлены в евро может быть в пролете - но это судьба стран третьего мира. Билеты в малайзии дешевы от того, что они отражают покупательную способность местного населения, и цены выставлены в местной валюте.

Link to comment
Share on other sites

Guest тттт
Но тогда тебе надо признать, что и Европа - это не одна страна.

А, учитывая, что Мексика и Канада - это практически одно и то же, что и США, их бы неплохо из списка исключить.

 

Или - или. Или мы считаем количество стран в Ф1 (учитывая, что Сан-Марино - это Италия, Нюрбург - Германия), или не учитываем такие страны - сателлиты. Выбирай.

ну да - и там и там щи лаптем едят...

От ближайшего крупного Американского города (Рочестер 1,5 млн человек, Баффало, 400 тысяч) до Торонто ехать на машине 5(3) часов, проезжая Ниагару и Lundis Lane с Sundowners/Seductions :-) проходя таможенный контроль, для чего нужен пасспорт!

 

До Монреаля из бостона тоже не быстро добираться - плюс этот гадский французкий язык..., 15 процентный налог, дурацкие доллары, километры в час и цена за литр, а не галлон бензина.

Гонки проводятся для привлечения канадцев - в торонто и окресностях - очень много жителей (четверь населения Канады, приблизительно), Квебек - вообще особый рынок, для него даже специально пластинки на французком выпускаются....

Да и из ЛА много народа на этап в Техас не поедет...

 

А вот из германии во францию-италию сьездить - нет проблем - по времени недолго, валюта одна, таоженников нет

Link to comment
Share on other sites

Guest тттт
:D Клоунада акеллы! Я падаю со стула!

 

 

 

Действительно, несправедливо как-то, все смотрят НАСКАР и КАРТ и бедную акеллу заставляют:D

 

 

2 модераторы

 

А вы ребятата не окуели?

Да ладно - уйдет Миша - РТЛ прекратит трансляции - и в росиии будете в записи по спорту смотреть....

А надпись Бонжур квебек, что на шлеме Жака была с авнуста 2001 года - давала показ формулы по 2 каналам, в том числе по государственному

Link to comment
Share on other sites

Guest тттт
Во-первых, заморских этапов в КАРТ не так и много. Если не считать Мексику и Канаду, которые не только находятся в Америке, но и считаются странами-сателлитами США, получается негусто - Южная Америка (впрочем, тоже Америка), Япония, Германия, Англия.

 

Во-вторых, выбираться даже на эти немногочисленные этапы КАРТ стала относительно недавно.

То, что в КАРТ не стало почти овалов, еще ни о чем не говорит.

 

Я поясняю, почему КАРТ считают американскими гонками - потому что это то, что называют "типично амириканским зрелищем", они происходят из Америки, большинство спонсоров американские.

 

Все это фигня по сравнению с вселенским слетом шахматистов в Нью Васюках....

 

Карт - это OWRS - у меня несколько знакомых в Росии смотрят карт года с 1996 - пото му что интереснее, чем формула.

Для того чтобы знать что такое типично-атипичное для каждой страны - нужно в ней годик-два пожить...

 

А вот любить гонки за их красоту - можно и со МКС

Link to comment
Share on other sites

Это Мексика и Канада на разных континентах?!!! :D

 

Выкинь, Леха, свой Глобус Украины.

Стас, я валяюсь... такие перлы читаю только в квотинге!

Тогда надо признать, что и Россия с Украиной тоже на разных материках расположены... ой, держите меня, щас лопну со смеху... занимательная география, млин... ха-ха...:p :p

Link to comment
Share on other sites

Стас, я валяюсь... такие перлы читаю только в квотинге!

Тогда надо признать, что и Россия с Украиной тоже на разных материках расположены... ой, держите меня, щас лопну со смеху... занимательная география, млин... ха-ха...:p :p

Ладно, Коля, твое утверждение про одно и тоже с США для Канады и Мексики тоже звучит малость "сомнительно".

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Стас, я валяюсь... такие перлы читаю только в квотинге!

Тогда надо признать, что и Россия с Украиной тоже на разных материках расположены... ой, держите меня, щас лопну со смеху... занимательная география, млин... ха-ха...:p :p

 

А у тебя с географией как? Мексика и Канада - одно и тоже?:D

Ты историю своей королевы сначала подучи, а то задолбало уже твои ляпы исправлять.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Все это фигня по сравнению с вселенским слетом шахматистов в Нью Васюках....А вот любить гонки за их красоту - можно и со МКС

 

Маладца! Хорошо сказал.

 

OWRS

 

OWRS-это организэйшн, которая владеет имуществом и правами проведения гонок Champ Car. Сама серия пока название не поменяла, как я понимаю потому, что пока действуют контракты с Бриджстойном и Фордом. Но это всёравно, эти гонки с 1909-го года назывались гонками Champ Car'ов в не зависимости от организаторов(А вообще даже с 1902го). Я к тому, что называть серию OWRS не совсем верно.

 

Да ладно - уйдет Миша - РТЛ прекратит трансляции

 

С чего бы? Останется брательник и Ник.

 

 

в росиии будете в записи по спорту смотреть...

 

А причём тут Россия?

И вообще, другие каналы будут показывать. Проблема блин. Я конечно понимаю, что большенству шумососов будет плЁхо, оттого, что на шару перестанут любоваться своим кумиром, но остальным от этого что? Кому интересно, тот купит.

Link to comment
Share on other sites

Пи*доболить изволите? Сссылку давай.

а на куя те сцылка - возьми любой пост раста практически

Ты чё саффсем уже? Когда это я гнал на ф-оне? Если я тут сиду, чё я буду на это всё гнать? Странный какой-то.

вы - имеется ввиду ваш так сказать клан - юсовцев - чьи яркие представители раст и ваван этим и занимаются. ты - нет.

 

Большенство? Ой ли? Большенство шумососов - да. Большевики мля.:D

а я думал, на форуме один неуд - шумасос.

 

Какой я тебе Лёша? И что это за приколы то на ВЫ, то на ТЫ.

тему меняешь? а на вопрос ответить не хош?

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
а на куя те сцылка - возьми любой пост раста практически

 

ЭЭЭ нет, такой номер не пройдёт. Ты сказал:"2Madlopt - вы и так все время орете, что формула - гамно.".

Раст тут вообще непричём. Так будут ссылки? Похоже ещё один пиз*обол завёлся на ф-оне. Поздравляю.

 

вы - имеется ввиду ваш так сказать клан - юсовцев - чьи яркие представители раст и ваван этим и занимаются. ты - нет.

 

Где раст и Вован гонят на ф-оне? Я вот не видал. Ссылки.

 

а я думал, на форуме один неуд - шумасос.

 

Неправильно ты думал.

 

тему меняешь? а на вопрос ответить не хош?

 

Если б хотел, то уже ответил бы.

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница? Все равно никак не получится цифра 27,5 баксов? Интересно, откуда он взял такую сумму-то?

Ему по мылу предложение приходило, со ссылкой на "формульные" сайты типа: http://dnabri.ding17.biz/50015/?tT2D7 (ЗАХОДИТЬ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ СМЕЛЫМ, ответственность за контент и то что произойдет после посещения не несу!!!)

:) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Маладца! Хорошо сказал.

 

OWRS-это организэйшн, которая владеет имуществом и правами проведения гонок Champ Car. Сама серия пока название не поменяла, как я понимаю потому, что пока действуют контракты с Бриджстойном и Фордом. Но это всёравно, эти гонки с 1909-го года назывались гонками Champ Car'ов в не зависимости от организаторов(А вообще даже с 1902го). Я к тому, что называть серию OWRS не совсем верно.

 

С чего бы? Останется брательник и Ник.

 

А причём тут Россия?

И вообще, другие каналы будут показывать. Проблема блин. Я конечно понимаю, что большенству шумососов будет плЁхо, оттого, что на шару перестанут любоваться своим кумиром, но остальным от этого что? Кому интересно, тот купит.

 

Ну называть серию бриджстоун (в виде файрстоуна) представляет серию .... на моторах форд мне не хочется... ну да ладно, дело в том, что после того, как Евроспорт в свое время охладел к Берни, на большей части России формулу незакодированно транслирует RTL, (Премьер требует многих телодвижений - просто так на них подписаться не получится [не на шару, за деньги], а кроме того - не покрывает даже европейскую часть РФ).

 

Интересы болельщиков формулы на российском ТВ делигировали Спорту, к следующему году наверно совсем права отдадут, даже повторов ночью не оставят.

 

Понятно, что сложившиеся компании продолжат смотреть так как и смотрели раньше, найдутся другие спутники, но вот то что у speed channel договор со SLEK о показе F1 в северной америке в полном обьеме (прямая квала + прямая гонка) до 2008 года , и они его не нарушат, а также они будут показывать много чего интересного для любетеля настоящих гонок, говорит о том что настоящие гонки любят только в америке... Культура и культ автомобиля...

 

 

Так что народ с RTL на спорт перебивается. В германии формула держится на Большом Брате (уйдет Майкл, его место займут не немцы, после ухода РШ немцев может и не остаться - понятно что есть BMW и Mercedes - но им лучше сосредоточится на DTM и продажах 5 series и C klasse). Уйдет Майкл - будет как в Квебеке после ухода Жака - Тайгр Вудс - поднимающий в воздух очередной кубок.

 

...как же я жду смены регламента в f1 - уменьшения моторов, возврата сликов, третьей педали и ручага сцепления...

Link to comment
Share on other sites

ЭЭЭ нет, такой номер не пройдёт. Ты сказал:"2Madlopt - вы и так все время орете, что формула - гамно.".

Раст тут вообще непричём. Так будут ссылки? Похоже ещё один пиз*обол завёлся на ф-оне. Поздравляю.

а, понял, ты думал я с тобой на "Вы"? прям мания величия :)

 

Где раст и Вован гонят на ф-оне? Я вот не видал. Ссылки.

отправил те ссылки ПСкой

 

зы. хотелось бы закончить спор твоими же словами, с которыми я полностью солидарен - "Я вот недопонимаю зачем вообще сравнивать? Нравится-смотри, нет так нет."(с)

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Ну называть серию бриджстоун в виде файрстоуна

 

Отстал от жизни, какраз Бриджстоун в виде Бриджстоуна:) Это когда Гудьир был, то японцы под маркой Файрстоун выставлялись. И я конечно не рекоммендую так называть серию, я рекоммендую просто ЧампКар.

 

Евроспорт в свое время охладел к Берни, на большей части России формулу незакодированно транслирует RTL,

 

Ааа. Ну я не в курсе. Я в Украине живу.:)

 

Интересы болельщиков формулы на российском ТВ делигировали Спорту, к следующему году наверно совсем права отдадут, даже повторов ночью не оставят.

 

Сочувствую.

 

Понятно, что сложившиеся компании продолжат смотреть так как и смотрели раньше, найдутся другие спутники, но вот то что у speed channel договор со SLEK о показе F1 в северной америке в полном обьеме (прямая квала + прямая гонка) до 2008 года , и они его не нарушат, а также они будут показывать много чего интересного для любетеля настоящих гонок, говорит о том что настоящие гонки любят только в америке... Культура и культ автомобиля... .

 

Ууу. SPEED Chanel-это моя мечта. По MOTORS TV лайвом со Спида Буш транслируют.

 

В германии формула держится на Большом Брате (уйдет Майкл, его место займут не немцы, после ухода РШ немцев может и не остаться - понятно что есть BMW и Mercedes - но им лучше сосредоточится на DTM и продажах 5 series и C klasse). Уйдет Майкл - будет как в Квебеке после ухода Жака - Тайгр Вудс - поднимающий в воздух очередной кубок.

 

Наверняка, хотя мне до немцев особого дела нет:)

 

...как же я жду смены регламента в f1 - уменьшения моторов, возврата сликов, третьей педали и ручага сцепления...

 

ООО! И я б этого хотел, только ждать мы с тобой это будем очень долго. Ещё бы всю электронику нафик.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
а, понял, ты думал я с тобой на "Вы"? прям мания величия

 

Нет блин, я должен был подумать, что мадлопт-это множественное число, так чтоли?

 

отправил те ссылки ПСкой

 

А тыт тут выложи. Мне логиниться лень.

 

зы. хотелось бы закончить спор твоими же словами, с которыми я полностью солидарен - "Я вот недопонимаю зачем вообще сравнивать? Нравится-смотри, нет так нет."(с)

 

Слова правильные, но вот никто ж не заставляет смотреть или не смотреть, дело в том, что те кто не смотрели утвержлают, что то, что они не видели говно...

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Сссылки конечно интересные, я их уже читал, но я не понимаю, где ты там увидел, что раст или Вован говорит, что Ф-1 говно???
Link to comment
Share on other sites

Ладно, Коля, твое утверждение про одно и тоже с США для Канады и Мексики тоже звучит малость "сомнительно".
Поясняю. Эти две страны действительно являются "сателлитами" США - в экономическом плане. И рынок у них, в общем-то, один. Во всяком случае в том, что касается Канады и США.

Проще говоря, для спонсоров проплатить (возможно, даже не в явном виде) гран-при на той же территории не такая и проблема.

 

Ну для примера - как если бы вся Ф1 проводилась в Испании и Португалии. Станешь утверждать, что это принципиально разные части света, международная серия и проч.? Вот я бы не стал.

Поэтому зачислять канадский этап КАРТ в какой-то далекий и международный я бы не стал.

 

Одна дело для гонщиков - слетать на Лаузитцринг, а другое дело - в Торонто. Есть разница?

Link to comment
Share on other sites

... дело в том, что те кто не смотрели утвержлают, что то, что они не видели говно...

 

А мне кажется, что те, кто видел раз-другой говорят о том, что их это не зацепило. А другая часть уверяет, что они такие тупые, раз не поняли красоты.... :)

Знаешь, Леш, вот у меня сослуживцы (мужского полу), видя что мы тут с одним коллегой постоянно с жаром обсуждаем гонки Ф-1, несколько раз пытались смотреть трансляции, но вот не зацепило их это. Но я ж не говорю им, что они тупые, нифига не понимают. :) Ну не понравилось и не понравилось - пусть смотрят свои скачки, в которых я тоже нифига не понимаю... ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Проще говоря, для спонсоров проплатить (возможно, даже не в явном виде) гран-при на той же территории не такая и проблема.

 

Кончай придумывать басни.

 

Ну для примера - как если бы вся Ф1 проводилась в Испании и Португалии. Станешь утверждать, что это принципиально разные части света, международная серия и проч.? Вот я бы не стал.

 

Ну да, и Россия с Украиной ничем не отличается. Только одно маленькое такое незаметное отличие: это две разные страны.

 

Поэтому зачислять канадский этап КАРТ в какой-то далекий и международный я бы не стал.

 

И я бы не стал, если бы был шумососом. Т.к. КАРТ для шумососа, как кость в горле. У тя Мексика с Канадой одной страной стали, всё ради родной хвормулы и шума.

 

Одна дело для гонщиков - слетать на Лаузитцринг, а другое дело - в Торонто. Есть разница?

 

Смотря откуда лететь.

Link to comment
Share on other sites

Нет блин, я должен был подумать, что мадлопт-это множественное число, так чтоли?

:)ты че, правда не въехал, что я обобщал вас, юсовцев? лана, в след раз буду дольше думать над текстом...

А тыт тут выложи. Мне логиниться лень.

А хде я блин говорю, что Ф-1 говно???

Сссылки конечно интересные, я их уже читал, но я не понимаю, где ты там увидел, что раст или Вован говорит, что Ф-1 говно???

видимо все же поглядел...

то что ты говорил, я и не утверждал, если ты так меня понял - зря

где увидел? там и увидел. разумеется не дословно, однако суть постов именно такова. но предлагаю воздержаться от спора по поводу трактовки тех или иных высказываний раста(вована) - это уже клиника какая-то...

 

Слова правильные, но вот никто ж не заставляет смотреть или не смотреть, дело в том, что те кто не смотрели утвержлают, что то, что они не видели говно...

"Я вот не видал. Ссылки."(с)твой (и лучше ПСкой)

Link to comment
Share on other sites

Поясняю. Эти две страны действительно являются "сателлитами" США - в экономическом плане. И рынок у них, в общем-то, один. Во всяком случае в том, что касается Канады и США.

Проще говоря, для спонсоров проплатить (возможно, даже не в явном виде) гран-при на той же территории не такая и проблема.

 

Ну для примера - как если бы вся Ф1 проводилась в Испании и Португалии. Станешь утверждать, что это принципиально разные части света, международная серия и проч.? Вот я бы не стал.

Поэтому зачислять канадский этап КАРТ в какой-то далекий и международный я бы не стал.

 

Одна дело для гонщиков - слетать на Лаузитцринг, а другое дело - в Торонто. Есть разница?

Ладно с Канадой (хотя французская часть твои утверждения явно бы "на Ура" не приняла бы :) ). А Мексика с США только поставкой незаконных эммигрантов связаны. Ну - близость территории - пожалуй общее. Хотя если взять две точки проведения - в Мексике и Канаде, то растояние между ними поболей чем между Сильверстоном и Хунгарорингом будет (ИМХО - лень мерять сейчас)...

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
А мне кажется, что те, кто видел раз-другой говорят о том, что их это не зацепило. А другая часть уверяет, что они такие тупые, раз не поняли красоты....

 

Есть и первая часть и вторая, а есть ещё третяя, которая не видела, но делает вид, что знает больше тех кто видел даже псевдо факты выдумывают...

 

Знаешь, Леш,

 

А может я не Лёша, я ж анрег, гыгыгы.

 

Знаешь, Леш, вот у меня сослуживцы (мужского полу), видя что мы тут с одним коллегой постоянно с жаром обсуждаем гонки Ф-1, несколько раз пытались смотреть трансляции, но вот не зацепило их это. Но я ж не говорю им, что они тупые, нифига не понимают. :) Ну не понравилось и не понравилось - пусть смотрят свои скачки, в которых я тоже нифига не понимаю... ;)

 

 

Неее. Мы о разном. Гонки-это гонки, а скачки-это скачки. Если тебе нравится мороженое, пусть пломбир, то зачем же топтать один пломбир, и говорить, что оно самое вкусное в мире, если сама знаешь, что есть куда других видов и возможно они понравятся больше. Если ты УЖЕ любишь мороженое, но отвращения ты в любом случае не получишь, толдько одно понравится больше, другое меньше. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...