Jump to content

Тихо в лесу, только не спит олень...


Recommended Posts

Хреном олень зацепился за пень,

Вот и не спит олень.

 

Четвертьфинал кубка Стенли уже, рубиловка вовсю, и тишина в хоккейном разделе. Ужоз-ужоз. Исправляем.

 

Кратенько по 1/8. Восток.

 

Тампа-Айлы. 4-1

Не ожидал. Честно. Айлы для Тампы самая неудобная команда - четыре суперэлитных дефа и любая тройка сама себе чекинг-лайн. Естественно, играют в вязкий оборонительный хоккей. Компактным и быстрым Болтам негде развернуться.

 

Но Хабибуллин был на высоте. 3 шатаута в серии. Тампа идет дальше

 

Бостон-Монреаль 3-4

Хабс первый раз в своей истории отыгрались после счета 3-1 в серии. Ковалев пришелся здорово ко двору.

Джамбо Джо Торнтон словил cold streak и не набрал за всю серию ни одного очка. Бывает. Монреаль идет дальше.

 

Филадельфия-Нью Джерси 4-1

Опять довольно неожиданный исход серии. Такое ощущение что без Скота (правильно написано, правильно) Стивенса хваленая оборона Рогатых сыплется. Бегемоты в четвертьфинале

 

Торонто-Оттава 4-3

Ай обидно... Санитары сделали Сенаторов... Отвратно играл вратарь Оттавы, а номинальный защитник Лич раздавал кроссчеки, ложился под шайбу и работал в своей зоне. Даже странно.

Команда "Купим кубок Стенли/9 капитанов в составе" идет дальше.

 

Запад

Детройт-Нэшвилл 4-2.

Закономерно и правильно. Я не очень люблю краснокрылый зал славы на коньках, а Нэшвиллу, наоборот, симпатизирую, но исход серии - правильный. Молодой франчайз первый раз вышел в плей-офф, достойно провел серию против обладателей кубка Президента и ваще. Путь со ступеньки на ступеньку. Глядишь, лет через пять Тимонен-Легванд-Уокер-Вокоун и поднимут над головой Серебряную Чашу.

Детройт, ясный пенис, идет дальше.

 

Акулы - Блюз 4-1

Набоков рулит. Ох рулит. Прошлый год, подписав первый большой контракт, маялся звездняком, но в этом сезоне снова один из лучших киперов лиги. Полевые игроки у Акул ан масс беззвездные пахари, но пахари сыгранные. К тому же вот этот паренек:

http://www.nhl.com/lineups/player/8467357.html

обещает вырасти в Биг Тайм Форварда. Акулы - в четвертьфинале

 

Ванкувер-Калгари 3-4

Битва при Альберте была, пожалуй, лучшей серией из всех в 1/8 финала. Две типично канадских команды рубились не на жизнь, а на смерть. Косаток подкосило отсутствие Большого Берта и травма Клотье. Если бы не все это - хрен Огонькам, а не четвертьфинал

 

Колорадо-Даллас 4-1

Битва толстосумов закончилась убедительной победой Жукарни. Жаль. Даллас мне чем-то симпатишен. Колорадо - не люблю. Команда, в которой Кария играет в 3 звене и набирает за сезон 36 очков (КАРИЯ!), мне нравиться не может. Апгрейженный вариант Рейнджеров.

Ничо, в четвертьфинале их уберут.

 

Четвертьфиналы уже идут.

Детройт-Калгари 0-1. 1 матч 1-2 ОТ

Вратари и защита были на высоте, но Огоньки, похоже, уж очень соскучились по ПО. Зал Славы - на поля для гольфа. Фор ми, ессно.

Тампа-Монреаль 1-0. 1 матч 4-0

Тампа рулит непадеццки. Коля, хоть и сделал шатаут, работы у него было не очень много - этот матч я смотрел. Опасных бросков - штук пять. якобы "Беззвездная" и "серая" защита Болтов надежно прикрыла канадских нападающих. Плюс до кучи Сан-Луи и Лекавалье всегда рады насовать банок родному городу :)

Акулы-Колорадо 1-0. 1 матч 5-2

Не смотрел матч. Но судя по счету, Жуков съели Акулы :) Марло - хет-трик.

Филадельфия-Торонто 1-0. 1 матч 3-1

Тоже не смотрел. Но радуюсь

а) Болею за Тампу и как соперник Бегемоты удобней

б) 1967!

 

Ото так вот вроде все

Link to comment
Share on other sites

Финал Востока, считаю, известен: Филад. – Тампа.

 

Монреаль и так прыгнул выше головы и лимит везения (из 1-3 в 4-3 да ещё у крепкого Бостона) исчерпал. Вообще Тампа фаворит №1 на Востоке.

 

После канадской мясорубки Филы должны без проблем добить еле выживших легенд из Торонто.

 

С Западом сложнее.

 

Две команды с опытными дядьками миллионерами, против крепких ребят помоложе. Обе пары ровные и с мотивацией у всех полный порядок. Предсказать не решусь.

 

Нет, решусь: в обоих парах – ничья. :) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

К моему большому (ну, ладно, не очень ;) ) сожалению, Колорадо ничего не светит... Детройт, конечно, Калгари обыграет. А вот посмотреть на них против суперорганизованного Сан Хосе будет интересно.

 

Восточный финал можно уже предсказать совершенно спокойно. Монреалю и перед серией ничего не светило, а Торонто потеряв Сундина, Ньювендаука и Нолана с 0:2 не отыграется...

 

Даешь финал Тампа - Хосе!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Да. Три матча подряд маститая Лавина разбивается об Набокова в мелкие брызги. Представляю как обидно Селянне и Кари, они за гроши пошли в Эвеланш только ради кубка, в итоге задаром пробегали весь сезон.

Набоков и Хабибуллин молодцы с приставкой супер. Почти пожизненный статус «элитного вратаря» они себе заслужили и сомнений быть не может. А то сколько их пресса кричала «Хабибул. не кубковый вратарь … », а нате, получите, четыре сухих матча и главный претендент на самого ценного игрока плей-офф.

Интрига только одна, Детройт – Калгари, пока 1-1. Болею за Кр.Крылья, там земляк все-таки играет.

Link to comment
Share on other sites

Да, не помешало бы. С его катанием и дриблингом, да на европейских площадках, да с играющими партнёрами, был бы одним из лидеров сборной.

Нафиг ему второй перстень, золотой медали ЧМ, вот чего ему не хватает.

Уверен, зимой будет играть в России, локаут в НХЛ неизбежен. И не только он.

 

PS. Жаль, но этот праздник хоккейной жизни обойдёт нас стороной, и не скоро вернётся. Проср.... всё что можно.

Link to comment
Share on other sites

По поводу "супервратаря Хабибулина".

Я болею за Тампу и периодически смотрю матчи НХЛ с их участием.

Николай не супервратарь. Даже не в первой двадцатке, ИМХО. Он streaky - шедевральные игры чередуются с провалами. Сейчас у него "горячий период", а завтра он может посыпаться, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

 

Просто у Болтс очень качественные защитники своей половины поля (Каллимор, Сарич, Лакович) и хороший дублер (который как дублер - один из лучших в лиге как раз)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Кстати, Новотно. В свете наших предсезонных рассуждений - респект!! Хоть центра так и нет - играют очень даже неплохо :)
Link to comment
Share on other sites

Центра нет настолько, что в третьей тройке его играет пожизненный лефт винг Андрейчук.

 

А Свитов у нас не заиграл (зато мы за него взяли Сидора!). В четвертой тройке играет Тейлор, про которого не могу сказать ни одного доброго слова :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу "супервратаря Хабибулина".

Я болею за Тампу и периодически смотрю матчи НХЛ с их участием.

Николай не супервратарь. Даже не в первой двадцатке, ИМХО. Он streaky - шедевральные игры чередуются с провалами. Сейчас у него "горячий период", а завтра он может посыпаться, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не ....

В этом сезоне Тампа сильна как никогда и достижения вратаря невольно меркнут на этом фоне. Плюс странные эксперименты тренера по заменам вратарей через матч не зависимо от результата, вносили только нервозность и раздражение.

Но два сезона перед этим он почти в одиночку тащил команду, это все признавали. Цитата: «Показатели Стены Булина в плей-офф уникальны: голкипер пропускает 0,71 гола за матч и парирует 97,4 процента бросков!» Это в плей-офф, где нервы как струна и ответственность как у сапёра.

 

PS. Дублёр действительно не плохой, но земляка в обиду не дам. :mad:

Link to comment
Share on other sites

2Сектор: Эксперименты не странные. Торт просто не дает вратарской бригаде расслабляться. У команды был плохой ноябрь и отвратный декабрь - из-за того, что Булину перепели дифирамбов. 85 процентов отраженных бросков. Торторелла просто сбил с него "звездняк". Хотя и достаточно жестким образом. Но тренер команды, претендующей на Чашку, не имеет права быть другим.

 

ЗЫ: Ты из Ебурга? Привет городу. Хорошее место. У меня там друзья и куча родни. Все съездить хочу, да не соберусь никак. Года три уже не был.

ЗЗЫ: Есть идея устроить онлайн-репортаж с игры Монреаль-Тампа (смотреть буду сегодня) в топе "Дом у Моста" :))))

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: Ты из Ебурга? Привет городу. Хорошее место. У меня там друзья и куча родни. Все съездить хочу, да не соберусь никак. Года три уже не был.

город в моем скромном лице благодорит за привет :)

года три говоришь? приезжай - не узнаешь :)

 

ЗЗЫ: Есть идея устроить онлайн-репортаж с игры Монреаль-Тампа (смотреть буду сегодня) в топе "Дом у Моста" :))))

злодей вы аднака, Сэр Новотно...

Link to comment
Share on other sites

Злодей, факт.

Еще одно. Есть желание написать большой обзор регулярки. Килобайт на десять.

Писать или нет? Читать кто-нибудь будет?

Смотря что напишешь.

Онлайн – увы, пора домой, мои бесплатные возможности только на работе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Еще одно. Есть желание написать большой обзор регулярки. Килобайт на десять.

Писать или нет? Читать кто-нибудь будет?

а смысл, Новотно? Кто интересуется - тот уже и так знает. Кто нет - тому по барабану.

 

С другой стороны, лет через десять будет интересно :)

Link to comment
Share on other sites

Злодей, факт.

Еще одно. Есть желание написать большой обзор регулярки. Килобайт на десять.

Писать или нет? Читать кто-нибудь будет?

Новотно Стоечко.

Как я понимаю ты сейчас во Флориде, где-то рядом с Тампой или Санкт Петербургом, а может и в них. Если так, то привет Америке.

 

Если обзор с твоим ИМХО, а не СМИ, то интересно.

 

Онлайн-репортаж ключевых матчей тоже интересно, только предупреждай заранее. С массовостью, увы, в разделе хоккей проблемно.

 

PS. Если знакомиться с Фраем, с какого произведения лучше начинать.

Link to comment
Share on other sites

Полный разгром!

4-0, невероятно, но что есть, то есть, Тампа разделала Монреаль под орех. Всё ощутимее запах желанного кубка, представляю состояние болел Молний. Сужу по себе.

 

Детройт сравнял и ни чего не ясно. Завтра многое прояснится.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

//Ванкувер-Калгари 3-4

Битва при Альберте была, пожалуй, лучшей серией из всех в 1/8 финала. Две типично канадских команды рубились не на жизнь, а на смерть. Косаток подкосило отсутствие Большого Берта и травма Клотье. Если бы не все это - хрен Огонькам, а не четвертьфинал

 

 

я бы даже сказал хрен Огонькам, а не финал

Калгари в финале. Если бы кто сказал это в начале сезона,я бы удавился

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...