Jump to content

Монако 2004


Recommended Posts

Ну вообще он конечно профи высочайшего класса.. но если сравнивать - я полагаю 3-4 чело можно найти, не устапающих ему. Ему дает преимущество его природная наглость - второе счастье...

 

Я уже как-то сказал, что он не умеет проигрывать... и хотя он ехал первым к моменту аварии - но он уже знал, что выиграть ЭТУ гонку он не сможет... и вот вам следствие... совершенно идиотская выходка...

Наверное умом она ему совершенно невыгодна, но на подсознательном уровне работает что-то типа черной зависти... "лучше не финишировать чем финишировать вторым"...

Странно но иногда мне тоже так кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 538
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

почитай пост номер 309

Про занос? Прочитал...

Но существует возможность торможения БЕЗ маневрирования - мишахера же не занесло? А вот сочетать резкое торможение и маневрирование нельзя - поэтому монти и выбрал НЕРЕЗКОЕ торможение с маневрированием. И я его понимаю :-)

То что он тормозил - плохо видно на кадре - камера показала вид сзади. НО - было видно что пейскар от них обоих резко ушел, хотя до этого все ехали с одной скоростью...

Link to comment
Share on other sites

Про занос? Прочитал...

Но я возражал против торможения БЕЗ маневрирования - мишахера же не занесло? Конечно сочетать резкое торможение и маневрирование нельзя - поэтому монти и выбрал НЕРЕЗКОЕ торможение с маневрированием. И я его понимаю :-)

То что он тормозил - плохо видно на кадре - камера показала вид сзади. НО - было видно что пейскар от них обоих резко ушел, хотя до этого все ехали с одной скоростью...

нет. разве я не тот номер написал? пост, где Павлодар пишет, что телеметрия показала - Монт 2 секунды держал ногу не снимая с педали газа

Link to comment
Share on other sites

ну ребя какого х.. сдался нам Шум - это всего лишь рекламная кукла для сбора бабла , всегда я говорил при равной борьбе он не выдержит даже тачка читерская непоможет:) - обычный заурядный пилот вот и всё а вот кого жаль при этом так это Рубенса -имхо куда талантливей гонщик чем его напарник а Шуму номер надо уже давно дать не 1 а самый последний после всех тест-пилотов

 

Ну что ты, дружище, он не то что заурядный пилот, он еще хуже. Даже ты, сев в болид сделал бы его как стоячего, а уж до великого Рубенса ему как до Марса...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что он просто не ожидал там Монта увидеть. повернул руль вправо, не посмотрел, что делается рядом

 

Дежа вю? ;) Ничего не напоминает? ;) Имолу, например, образца 2004 года? Может Муми пора нвчать в зеркала смотреть при маневрировании?

Link to comment
Share on other sites

ну ребя какого х.. сдался нам Шум - это всего лишь рекламная кукла для сбора бабла , всегда я говорил при равной борьбе он не выдержит даже тачка читерская непоможет:) - обычный заурядный пилот вот и всё а вот кого жаль при этом так это Рубенса -имхо куда талантливей гонщик чем его напарник а Шуму номер надо уже давно дать не 1 а самый последний после всех тест-пилотов

Смотрел сегодня гонку в Вегасе, и наблюдал кучу таких же не заурядных знатоков, которые уже давно забыли как радоваться победам. Осталось только радоваться неудачам действительно великих. Смешно смотреть как размахивают флагами "макларены" после того как КРУГОВОЙ "вильямс въезжает в задницу ферари, да еще на пейскаре.... И между прочим хочу напомнить, что сейчас на трассе четыре ферари...

Удачи вам, в наших неудачах....)))

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще он конечно профи высочайшего класса.. но если сравнивать - я полагаю 3-4 чело можно найти, не устапающих ему. Ему дает преимущество его природная наглость - второе счастье...

 

Я уже как-то сказал, что он не умеет проигрывать... и хотя он ехал первым к моменту аварии - но он уже знал, что выиграть ЭТУ гонку он не сможет... и вот вам следствие... совершенно идиотская выходка...

Наверное умом она ему совершенно невыгодна, но на подсознательном уровне работает что-то типа черной зависти... "лучше не финишировать чем финишировать вторым"...

 

Спроси любого спортсмена и он ответит, что место на пьедестале только одно. А насчет "черной зависти" я вообще не понял - это он себя из "черной зависти" обидел ?

Link to comment
Share on other sites

Странно, у него столько финишей не на первом месте. И чего он там финишировал, раз такой завистлвый?

Ну люде ведь не тараканы, верно? :-)

Не всегда подсознание доминирует над сознанием... да и зарплату отрабатывать нады...

Link to comment
Share on other sites

Я вижу такие ответы:

 

1. Самурай перекрутил хонду на старте и отныне он должен быть удостоен звания "япона-ракетчик" :-) чего у него там... тосол через прокладку пробило? Не первый раз кажется... :-)

 

2. Обоих шумахеров нужно бояться сзади... Я смотрел тщательно - Алонса не собирался обгонять ральфыча в тоннеле - но ральфыч начал довольно резко тормозить - причем без необходимости, а алонса принял нормальное решение - обогнать его на достаточно плавном закруглении. НО - ральф в этот момент снял тапку с тормоза и возможно положил ее на газ - не оставив алонсе места на вираже... потому алонса и был злой... можно подумать, что его трулли не предупредил о шумахерской поганости...

 

3. Что касается старшенького... могу только предполагать что как и младшой - он затормозил РЕФЛЕКТОРНО - возможно из-за яркого света "в конце тоннеля", а может быть... кажется в симуляторе NFS5 я там видел окна в верхней части тоннеля - может быть и солнце в глаза попало?

Других объяснений у меня нет - конечно мишахер злой был из-за прозеванного питстопа при пейскаре... но не до такой же степени - чтобы пытаться выбить нудного голубого, пристроившегося к заднице? Задумался... а впереди нежный мерс... мало ли...

 

А что, нормальные рассуждения... Согласен, имхо... :)

Link to comment
Share on other sites

Смотрел сегодня гонку в Вегасе, и наблюдал кучу таких же не заурядных знатоков, которые уже давно забыли как радоваться победам. Осталось только радоваться неудачам действительно великих. Смешно смотреть как размахивают флагами "макларены" после того как КРУГОВОЙ "вильямс въезжает в задницу ферари, да еще на пейскаре.... И между прочим хочу напомнить, что сейчас на трассе четыре ферари...

Удачи вам, в наших неудачах....)))

 

Был там же - ощущения те же...

Link to comment
Share on other sites

Феррари - с 2002 года в Монако они выгледят не очень .

Шуми - хорший драйв вначале , а вот в конце ...... даже если не авария всё равно не заезд на пит был ошибкой точнее проигрышом .

Барик -показал то , что он есть на самом деле .

 

Виллы - скорости явно не хватало. Монт - хорошая гонка .

Ральф - идиот .

 

Маки . Даже говорить не хочется .

 

Рено . Скорость была , как и ожидали . Триль молодец . Фернандо - очереднаыя жертва Ральфа .

 

Завал на старте - давненько такого в Ф1 не было .

Ральф - Алонсо - виноват Ральф .

МШ - ХПМ - спорный инциндент .

Link to comment
Share on other sites

А что, нормальные рассуждения... Согласен, имхо... :)

Какой у тебя не модный нынче Ник... Я бы сказал даже не приличный.... :)

Link to comment
Share on other sites

Какой у тебя не модный нынче Ник... Я бы сказал даже не приличный.... :)

 

Вообщето, дело не в нике... Кстати, полный ник - Williams2001. Пора его менять! :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж Муми учудил так учудил, редко, но метко, что называется. В нашем баре вот даже никто не радовался, настолько это все глупо и странно выглядело. Зато Труллю хлопали долго и восторженно. Молодец:)
Link to comment
Share on other sites

Фернандо - очереднаыя жертва Ральфа .

Все вокруг святые, чуть ли не с нимбом ходят, а злобный Ральф методично всех отстреливает. Ни дать ни взять, террорист Формулы ...

Link to comment
Share on other sites

Вообщето, дело не в нике... Кстати, полный ник - Williams2001. Пора его менять! :)
Непременно.... Можешь назваться "Рено" - это по крайней мере перспективно :)
Link to comment
Share on other sites

Ну вообще он конечно профи высочайшего класса.. но если сравнивать - я полагаю 3-4 чело можно найти, не устапающих ему. Ему дает преимущество его природная наглость - второе счастье...

 

Я уже как-то сказал, что он не умеет проигрывать... и хотя он ехал первым к моменту аварии - но он уже знал, что выиграть ЭТУ гонку он не сможет... и вот вам следствие... совершенно идиотская выходка...

Наверное умом она ему совершенно невыгодна, но на подсознательном уровне работает что-то типа черной зависти... "лучше не финишировать чем финишировать вторым"...

 

Ну, ребята, вас уже совсем понесло. Шумино торможение, конечно, тема интересная, но чтобы говорить, что гонщик сам себя на поражение обрек, лишь бы не быть вторым, - это, простите, бред сивой кобылы. Я, может, не слишком люблю Шуму, но как гонщика его нельзя не уважать. Невозможно при отсутствии таланта побить рекорд Алана, даже если и "тачка читерная", и Барикеллу заставляют ему уступать, и все его заходы не слишком корректные.

И не думаю, что в нынешней гонке участвовали гонщики, равные ему. По таланту - быть может, скажем, я думаю, что это Алонсо, Монти ну и, пожалуй, Райканен. Но у него есть опыт, недостаток которого, на мой взгляд, полностью свел на "нет" все весьма и весьма неплохие шансы Алонсо в этом Гран-при.

 

Уж извините за оффтопик, но терпеть не могу, глупые вопли, вроде "Он лох и бездарность, потому что не нравится мне, мега-знатоку из Новокукуева".

Link to comment
Share on other sites

Ну люде ведь не тараканы, верно? :-)

Не всегда подсознание доминирует над сознанием... да и зарплату отрабатывать нады...

на тут не надо было :))) дали ему волю и он каааккк... настоящий японец (Сато до него далеко) :D

Link to comment
Share on other sites

Дежа вю? ;) Ничего не напоминает? ;) Имолу, например, образца 2004 года? Может Муми пора нвчать в зеркала смотреть при маневрировании?

согласен. смотреть в зеркала ему нужно б научиться. Только так уж строго судить его не нужно. В начале гонки он увидел Сато и пропустил его. То же было и на старте прошлого ГП. Так что дело тут скорее в том, что он не ожидал, а не потому, что принципиально не смотрит в зеркала. Видать привык, что его никто атаковать и догнать не может. Что ж делать. издержки постоянных побед...

Link to comment
Share on other sites

Все вокруг святые, чуть ли не с нимбом ходят, а злобный Ральф методично всех отстреливает. Ни дать ни взять, террорист Формулы ...

 

Ну террорист не террорист... а вообще он абсолютно непредсказуем... как корова на дороге... лучше обгонять его либо моментально - пока он не посмотрел в зеркала... либо затормозить и подождать пока он сам на траву или в отбойники уедет от волнения... :-)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю чего там Шуми прогревал но если бы Монти так же бы тормозил как Шуми что делать тем кто едет за ним . Тоже тапку ( только тормоза в пол ) . Кстати несколько раз смотрел внимательно повтор и мне показалось что у Шуми была потеря заднего моста и он фактически ловил машину . было видно что сначала передние колеса повернулись влево а затем вправо .

Правда не уверен . Запись не ахти и темно в тунеле . Кто нибудь это разглядел было или нет.

Вспоминается Монако в Ф3000 там в одном из поворотов вообще был затор . Все машины просто встали в ступор . При этом насколько помни ни кто не пострадал в том числе и машины . Так их потом полчаса миниум растаскивали .

Link to comment
Share on other sites

Ну, ребята, вас уже совсем понесло. Шумино торможение, конечно, тема интересная, но чтобы говорить, что гонщик сам себя на поражение обрек, лишь бы не быть вторым, - это, простите, бред сивой кобылы...

Вообще я говорил о подсознании... если ты невнимательно прочитал - то это простительно... причем тут "сам себя"? Такая выходка как сегодня - один из многочисленных фактов его биографии... стал бы я поднимать эту тему на пустом месте...

 

Что касается подсознания - оно очень сильно влияет на рефлексы... а в тот момент мишухер наверняка на одних рефлексах и ехал - мозги были заняты проблемой... как совместить тактику оттянутого питстопа при наличии "оттянутой" пейскаром гонки? :-)

Link to comment
Share on other sites

Я вижу такие ответы:

 

1. Самурай перекрутил хонду на старте и отныне он должен быть удостоен звания "япона-ракетчик" :-)

 

Однозначно РАКЕТЧИК - причем с большой буквы...

 

2Надюша

А откуда ты про "турбо кнопку узнала"?

Шпиенка, что ли?

 

2. Обоих шумахеров нужно бояться сзади... Я смотрел тщательно - Алонса не собирался обгонять ральфыча в тоннеле - но ральфыч начал довольно резко тормозить - причем без необходимости, а алонса принял нормальное решение - обогнать его на достаточно плавном закруглении. НО - ральф в этот момент снял тапку с тормоза и возможно положил ее на газ - не оставив алонсе места на вираже... потому алонса и был злой... можно подумать, что его трулли не предупредил о шумахерской поганости...

 

Наверно ты что то другое смотрел!

Ральф зная, что его доганяет Алонсо, сбросил скорость. Но остался на внутренней траэктории. Алонсо увидев это решил пройти его по внешнему радиусу. Но его болид просто ехал прямо и даже не пытался забирать правее. Думаю это таже проблема с которой столкнулся ХПМ в Имоле. Но там была трава, а здесь рельса....

Ральф точно не виноват... ну разве, что он вообще выехал на трассу. Ну и потому, что был на более выгодной траэктории.

ИМХА - Алонсо - лоханулся сам....

 

3. Что касается старшенького... могу только предполагать что как и младшой - он затормозил РЕФЛЕКТОРНО - возможно из-за яркого света "в конце тоннеля", а может быть... кажется в симуляторе NFS5 я там видел окна в верхней части тоннеля - может быть и солнце в глаза попало?

Других объяснений у меня нет - конечно мишахер злой был из-за прозеванного питстопа при пейскаре... но не до такой же степени - чтобы пытаться выбить нудного голубого, пристроившегося к заднице? Задумался... а впереди нежный мерс... мало ли...

 

Честно говоря ХЗ! Но вот что вполне может быть, что МиШу мог на чем либо подскользнулся. Именно там как раз Алонсо и бахнулся. Вот он и тормозил. А ХПМ тоже видать просто не увидел Мишкиных стопов своевременно, вот уходя вправо и ударил МиШу в заднее колесо.

Но это только мысли.. А так ХЗ. Пресуху послушаем.

 

А так гонка была офигительная.

Трулли - маладца

Баттон - маладца, но поздно начел Баттона догонять...

Сато - РАКЕТА. Старт просто супер.

Кулхарда просто жалко...

Маки - :(

Ферарри - что то мутили, но перемутили...

Вильямс - что то поломылось.... или это влияние лихорадки с составом пилотов.

Рено - когда уже все будет стабильно?

БАР - ну что сказать. явно КОНКУРЕНТ и вроде останавливаться не собираються. Это радует.

 

Болельщикам Рено и Трулли, поздравления.

 

2Олл

Таких гонок до конца сезона!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...