Jump to content

Стандарты DVD


Recommended Posts

Может ли кто-нибудь вразумительно объяснить чем отличаются

 

DVD-R

DVD+R

 

DVD-RW

DVD+RW

 

и ещё какой-то DVD RAM друг от друга???

 

Блин, фильмы в каких стандартах записаны??????

И двухслойные DVD уже пишет что-нить, или нет?? И если пишет, то в каком стандарте? И будет ли это добро читаться на бытовухе???

Link to comment
Share on other sites

кароче чем отличаются физически я обьяснить не могу, лучше поши в поисковике, наверняка такой инфы полно.

а вообще два стандарта + и - появились из-за того две фирмы (вроде Sony и еще какая-то) не смогли договориться насчет единого стандарта и начали выпускать продукцию для собственного стандарта DVD

Link to comment
Share on other sites

минусы - вроде ДВД-Форума стандарты

плюсы - несколько компаний (вроде ДВД-Альянс зовутся) несогласных с "генеральной линией партии"

чем отличаются не парься т.к. есть мультиформатные писалки

насчет чтенья на бытовухе - хз, надо уточнять в зависимости от модели

двухслойки вроде уже пишут

 

вобще посмотри на iXBT, там много всего на эту тему

Link to comment
Share on other sites

Мне вроде говорили, что тот или иной формат имеет значение при записи диска, но не при его проигрывании. При этом сказали еще, что + вроде быстрее записывается.
Link to comment
Share on other sites

Уже нет, Слава. Щас это напрямую от болванки и привода зависит. DVD-RAM - это многократно записываемый, типа MountRainer на Сд.

 

Двухслойные писалки уже заявленны, но не везде еще есть, с дисками соответсвующими совсем туго, я их еще в глаза не видел. ЧИтатся вполне должно, фильмы уже щас так пишут, типа защиту от записи такую хотели сделать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...