Jump to content

Шумахер vs. Баррикелло: было ли нарушение на рестарте?


Desavor
 Share

Нарушил ли правила Шумахер?  

63 members have voted

  1. 1. Нарушил ли правила Шумахер?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю
    • Шумахер никада не бывает виноват


Recommended Posts

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

То, что линия старта находится чуть ближе, чем брикьярд - это абсолютно точно, т.к. на фото, где Моня бежит к болиду, явно видно две линии - одна, на которой стоит Барик, и другая, чуть более темная - впереди. К сожалению, почему-то не пашет http://www.f1racing.net/en/, там есть эта фотка в фотогаллерее.

 

Вопрос в том, где находится отсечка финиша...

Link to comment
Share on other sites

Нихрена они не соападают...

Жаль, я не могу картинки выложить. Не пашет у меня фигня с приаттачкой.

 

Расстояние между этими двумя линиями - чуть больше длины двух болидов.

Не крякай (вернее, не пингвинь, или что там пингвины делают?). Есть там линия ещё одна - видели, не дураки. Но кто сказал, что она что-то значит? В официальных документах старт-финиш определяется всегда по брик-ярду, по жизни на фото именно на брик-ярде делали фотофиниш. А ты тут приходишь и говоришь - мол есть ещё одна линия и именно она есть линия финиша... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

То, что линия старта находится чуть ближе, чем брикьярд - это абсолютно точно, т.к. на фото, где Моня бежит к болиду, явно видно две линии - одна, на которой стоит Барик, и другая, чуть более темная - впереди. К сожалению, почему-то не пашет http://www.f1racing.net/en/, там есть эта фотка в фотогаллерее.

 

Вопрос в том, где находится отсечка финиша...

Мы видели эту линию, но кто сказал, что это есть официальная линия старта-финиша (а они ведь совпадают)? Может её там просто для декорации приаттачили, или она там всегда для других гонок находится (какие-то кузова в тот же уик-енд гонялись) типа IRL и NASCAR...
Link to comment
Share on other sites

Монтою дисквалифици ровали изза правила 85..

No change of car is permitted after the start of the race? any driver wishing to change car? must have got out of his original car and left the grid befor the 15 second signal which immediately precedes the start.

 

Короче бегать по мнению ФИАшников Монтя должен был быстреее...

Блин не чемпионат ф-1 а соревнования по лёгкой атлетике..

Link to comment
Share on other sites

Есть там линия ещё одна - видели, не дураки. Но кто сказал, что она что-то значит? В официальных документах старт-финиш определяется всегда по брик-ярду, по жизни на фото именно на брик-ярде делали фотофиниш.

 

Остынь, плииз... :) То, что линия старта одна и именно на ней стоял Барик, а брикъярд немного дальше - это факт. Не может же старт начинаться дальше, чем стоят болиды... :) Другой вопрос, где в этом году отсечка финиша (может она у них плавающая) :)

Link to comment
Share on other sites

Короче бегать по мнению ФИАшников Монтя должен был быстреее...

Блин не чемпионат ф-1 а соревнования по лёгкой атлетике..

 

Да нет, не бегать, а выпрыгивать быстрее... :) Вернее, соображать быстрее. :)

Link to comment
Share on other sites

Остынь, плииз... :) То, что линия старта одна и именно на ней стоял Барик, а брикъярд немного дальше - это факт. Не может же старт начинаться дальше, чем стоят болиды... :) Другой вопрос, где в этом году отсечка финиша (может она у них плавающая) :)
Так... хорошо... давай ещё раз.

 

Я попрошу тебя ещё раз глянуть на скрин повыше - согласно официальным документам FIA (а они не врут) линии старта и финиша в Индианаполисе совпадают.

Поэтому обязательно следует считать, что линия старта и финиша в Инди находится в одном месте.

Последний вопрос - где? Очевидно, что на брик-ярде - там всегда делали фото "фотофиниша", здесь же, опять же, скриншоты из этого рестарта определяются именно по этой линии.

Теперь совсем последний вопрос - а что же такое слабенькая, плохо прочерченная и неяркая линия до брик-ярда? Моё ИМХО -

может её там просто для декорации приаттачили, или она там всегда для других гонок находится (какие-то кузова в тот же уик-енд гонялись) типа IRL и NASCAR...

Не может же старт начинаться дальше, чем стоят болиды...
Нет, почему? Линия старта на многих трассах проходит впереди поула и часто совпадает с линией финиша...
Link to comment
Share on other sites

Так... хорошо... давай ещё раз.

 

Линия старта на многих трассах проходит впереди поула и часто совпадает с линией финиша...

 

 

Нет. Ты не прав. В Инди может быть и меряют все по брик-ярду. Но в Формуле стартовая линия была смещена еще на первом ГП здесь, если кто забыл... Тогда возник вопрос, что поульные болиды проскользнут при старте с места на нестандартном покрытии, и линию старта тут же сместили назад. Реклама индианаполиса и исторические булыжники находятся несколько впереди и не несут никакой стартовой или финишной нагрузки!

 

А линия старт\финиш действительно одна, но еще раз говорю, на фото с вертолета она осталасть уже сзади, а пересекаю они не линию старт финиш, а всего-то брик-ярд...

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, нарушил. Иначе каким образом его имя высветилось на первой строчке протокола в момент рестарта??? :confused:
Данные по отрывам после 5 круга вроде за Шума - по данным Атласа после 5 круга +0.013 в пользу Рубенса. Такие же цифры на Forix'е. А вот на ТВ действительно мелькнул Шум.
Link to comment
Share on other sites

Данные по отрывам после 5 круга вроде за Шума - по данным Атласа после 5 круга +0.013 в пользу Рубенса. Такие же цифры на Forix'е. А вот на ТВ действительно мелькнул Шум.

 

Только не надо (XXL, это не к тебе) про то, что Шумахер купил Атлас... и Форекс... :p

 

Стартовая линия в Индианаполисе смещена назад от брик-ярда всвязи со стартовой спецификой Формулы-1 - старта сместа. Отсюда и путаница вся. И море флуда на ровном месте.

Нормально!

Link to comment
Share on other sites

Данные по отрывам после 5 круга вроде за Шума - по данным Атласа после 5 круга +0.013 в пользу Рубенса. Такие же цифры на Forix'е. А вот на ТВ действительно мелькнул Шум.
Видишь ли, 0.013 сек. - это расстояние между болидами около 1.08-1.26 метра при скорости 300-350 Км/ч. А такое расстояние там едва ли было... :confused:
Link to comment
Share on other sites

Нет. Ты не прав. В Инди может быть и меряют все по брик-ярду. Но в Формуле стартовая линия была смещена еще на первом ГП здесь, если кто забыл... Тогда возник вопрос, что поульные болиды проскользнут при старте с места на нестандартном покрытии, и линию старта тут же сместили назад.
По-моему, ты всё путаешь. Да, разумеется, был случай, когда болиды отодвинули назад, но назад отодвинули только позицию поула (и все остальные позиции, естественно), а сама линия старта-финиша как была на брик-ярде, так и осталась и её никто не трогал!

 

Реклама индианаполиса и исторические булыжники находятся несколько впереди и не несут никакой стартовой или финишной нагрузки!
У тебя есть более веские доказательства этому, нежели твоё, неизвестно откуда взятое, мнение? :rolleyes:

 

А линия старт\финиш действительно одна, но еще раз говорю, на фото с вертолета она осталасть уже сзади, а пересекаю они не линию старт финиш, а всего-то брик-ярд...
По жизни стартово-финишной линией Инданаполиса считалась линия у брик-ярда. И "фотофиниш" 2002-го года по ней делали, и эти скрины с вертолёта. И вот ты приходишь и заявляешь, что всё не так, что линия, на которой стоял Баррикелло - и есть Настоящая. Ну хотя бы источники у тебя есть, или это только твоё песдабольское и неизвестно откуда взятое мнение? :confused:
Link to comment
Share on other sites

Desavor, внатуре! Читай посты подряд, а не наоборот... Я же понятно обрисовал, где вкралась ошибка.
Бля, а я на тот пост решил ответить сперва. Теперь убьёшь меня за это? :mad:
Link to comment
Share on other sites

Стартовую линию отодвинули не просто так, я уже говорил.

Да и флажком клечатым махал паря ПЕРЕД вывеской "Индианаполис". Запись есть? Посмотри, где финишер стоит. У меня нет возможности картинку выложить.

 

Сейчас пороюсь, может чего выйдет

Link to comment
Share on other sites

Очень просто - нажимаешь "Ответить", а там есть "Дополнительные опции" - "Управление файлами в сообщениях". Элементарно прикрепляется.
Link to comment
Share on other sites

Я всё-таки пока склоняюсь к тому, что Шум не нарушал, хотя метра тоже не вижу.

На фото довольно размытая белая полоса, но хороший ракурс

http://www.homepage.dircon.co.uk/~scoobie/restart.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень просто - нажимаешь "Ответить", а там есть "Дополнительные опции" - "Управление файлами в сообщениях". Элементарно прикрепляется.

 

Нифига, жму - ноль реакции...

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такое фото. Я вот не знаю, а где находится датчик, который снимает время - на самом носу?

http://membres.lycos.fr/xe1/sf0.JPG

Link to comment
Share on other sites

Я всё-таки пока склоняюсь к тому, что Шум не нарушал, хотя метра тоже не вижу.

На фото довольно размытая белая полоса, но хороший ракурс

 

 

Великолепная картинка! Хотя и размазня, но! На ней, как минимум видны две вещи.

 

1. Михаэль на переднем плане? Он позади Рубенса.

2. Эта линия - ни кирпичница! Эта линия - та, что чуть позади неё! Почему? Потому-что на брик-ярде присутсвуют стобы, будка стартера (иникаровского) и реклама автодрома. Здесь на нимке ничего этого нет - чисто.

 

Вывод очевиден.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такое фото. Я вот не знаю, а где находится датчик, который снимает время - на самом носу?

 

Для начала необходима понять, это снимки одного и того же момента? Или на первом красные машины пересекаю линию, которая на втором уже позади них? И откуда сделан снимок? С питлейна или трибун? Это снимок не оффициального фотофиниша?

Link to comment
Share on other sites

Напомню, кстати, как выглядели, 0.011 секунды в 2002 году. Хорошо заметно соотношение расположения брик-ярда и белой линии (и "дядьки" с флагом, кстати).

http://www.f1.kemcity.ru/temp/2002finish.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...