Jump to content

LiteON Combo


Recommended Posts

Есть такой Девайс http://www.liteonit.com/ODD/English/e_product/e_lsc24081mx.asp

проблема в том: для того чтобы он заработал, надо постоянно отключать USB кабель., иначе комп не видит что у него внутри стоит диск. Сам девайс он видит, а запустить его не может. Что за проблема, может кто поможет решить?

Link to comment
Share on other sites

Есть такой Девайс http://www.liteonit.com/ODD/English/e_product/e_lsc24081mx.asp

проблема в том: для того чтобы он заработал, надо постоянно отключать USB кабель., иначе комп не видит что у него внутри стоит диск. Сам девайс он видит, а запустить его не может. Что за проблема, может кто поможет решить?

Можно чуть подробнее? Не видит диск вообще, или только если он до включения был вставлен - т.е. "в прошлый раз"? И еще вопрос - к кому сей девайс подключается - там поддержка USB 2.0 есть?

Link to comment
Share on other sites

Поддержка 2.0 есть, подключается через HUB.

 

Девайс начинает работать в том случае, если в нём стоит диск и я отключаю, а затем опять подключаю USB кабель. Тогда всё работает, но до тех пор, пока я не высуну и вставлю диск на место. Причём всё работало пару дней, а потом перестало, думал что из-за GPS антены, которая подключается через этот HUB, но даже при подключении DVD напрямую, минуя HUB, ничего не меняется. С другим компом работает нормально.

А ты можешь через инет в компьютер залезть и сам посмотреть в чём дело?

Link to comment
Share on other sites

Поддержка 2.0 есть, подключается через HUB.

 

Девайс начинает работать в том случае, если в нём стоит диск и я отключаю, а затем опять подключаю USB кабель. Тогда всё работает, но до тех пор, пока я не высуну и вставлю диск на место. Причём всё работало пару дней, а потом перестало, думал что из-за GPS антены, которая подключается через этот HUB, но даже при подключении DVD напрямую, минуя HUB, ничего не меняется. С другим компом работает нормально.

А ты можешь через инет в компьютер залезть и сам посмотреть в чём дело?

Могу, но в данной ситуации смысла нет, бо сталкивался с подобными случаями несколько раз. Как ни грустно - все решалось переустановкой XP, 2K или NT, один раз удалось победить переустановкой драйверов чипсета - в том случае Via 4inOne (для чипсета VIA)... А метода, чтобы что-то подкрутить - я не нашел...

Link to comment
Share on other sites

а есть вариант шо вин заработает,ежели посадить его на порт 1394?

 

адаптер пукупать неохота, ежели нету смысла.

То самое будет, проблема где-то после адаптера... Как вариант - в свойствах девайса поиграть с установкой/снятией флажка DMA ...

Link to comment
Share on other sites

пойду менять, на другом компе такая же фигня... и зачем я XP переустанавливал?, х/з.:o

Истинный крест, не хотел в такое втравить... Значит и вправду с приводом что-то... Мот прошивку менять в ем надо?

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Праильно было сказано, надо inf update сделать, причем найти в инете новейшие inf для материнки и, если это чипсет от фирмы VIA, то может и не решиться проблема, у меня тут есть проблемы для USB портов на паре компов с VIA чипсетом, даже никакие обновления inf и биоса не помогли.
Link to comment
Share on other sites

если это чипсет от фирмы VIA, то может и не решиться проблема, у меня тут есть проблемы для USB портов на паре компов с VIA чипсетом, даже никакие обновления inf и биоса не помогли.

Какой USB - первый или второй (В СМЫСЛЕ ВЕРСИЯ)? На ранних Appolo-133 чипсетах реализация была сделана из рук вон плохо - там забыть, как страшный сон, и подключать внешнюю USB платку...

Link to comment
Share on other sites

Материнская плата intel 865GV, но сие уже не важно, там всё новое... другой проблем:

 

1. нужно чтобы компьютер сам сворачивал Винду после подачи ( прекращения ) сигнала ( +2,5 - 5V )на LPT порт.

 

2. Не могу настроить в программе просмотра камеры настройку разрешения 640 на 480 по умолчанию. Постоянно 352 на 288. вот адрес программы www.hot.ee/otaku/camerab2.exe

и ещё вопросец, после выключения компьютера должно оставаться питание на USB? по-моему нет или на разных платах по-разному?

Link to comment
Share on other sites

по первому и второму - позднее, если смогу вообще...

по последнему - питание на USB остается (ессно на ATX платах и корпусах)...

 

Уверен? У миня есть девайс - USB подсветка для клавы. Она гаснет вместе с выключением компа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...