Jump to content

Cообщения по локалке


Recommended Posts

Меня интерисует вопрос, как по локальной сети отправлять текстовые мгновенные сообщения, используя встроенные возможности виндов. Все винды экспишные. Почему-то ни с помощью комаеды net send, ни с помошью msg не получается отправить. Проверял, служба сообщений включена на компах. Может, если кто знает синтаксис этих команд, напишет, как отправить сообщение "пошли курить!" на адрес 192.168.0.100. например? Может есть проги, (не локальные чаты!!) с помощью которых можно проделать аналогичное, при отсутствии необходимого условия в виде установки программы на всех компах.
Link to comment
Share on other sites

Меня интерисует вопрос, как по локальной сети отправлять текстовые мгновенные сообщения, используя встроенные возможности виндов. Все винды экспишные. Почему-то ни с помощью комаеды net send, ни с помошью msg не получается отправить. Проверял, служба сообщений включена на компах. Может, если кто знает синтаксис этих команд, напишет, как отправить сообщение "пошли курить!" на адрес 192.168.0.100. например? Может есть проги, (не локальные чаты!!) с помощью которых можно проделать аналогичное, при отсутствии необходимого условия в виде установки программы на всех компах.

under WinXP|2000

net send 192.168.0.100 пошли курить!

(вместо IP можно написать и имя компа)

Наиболее полное описание команды net send можно получить в Помощнике Винды. К сожалению, его возможности ограничены.

под 98 Винду есть встроенная программа WinPopup которая находится в папке Винды.

А сторонних мессенджеров огромное множество, и некоторые с поддержкой файловых сообщении.

Link to comment
Share on other sites

Ситуёвина такая. Службы сообщений включены на обоих компах. если команда net send, то сообщений нет вообще. Если команда msg * !!!! (*-отправить всем), то сообщение приходит только мне. У нас три рабочие группы, водной из них стоит сервер с UPS, так вот этот сервер регулярно рассылает сообщения пользователям своей рабочей группы, о том что UPS сдох. Я поотключал людям службу сообщений, так как этот сервер задолбал. Но почему у меня не получается отсылать сообщения?? (я нахожусь в другой рабочей группе, и сам проверил, у всех службы сообщений включены). Продолжаю эксперимент. Соединяю кросом два компа в сеть. Посылаю сообщение net send - нулевая реакция. Посылаю msg - нулевая реакция. Посылаю msg * прих13ит с11б6ение только на комп с которого посыылаю. В общем сплошные непонятки.
Link to comment
Share on other sites

Так я же грю, что она включена. Отключена в другой рабочей группе. А когда два компа соединял кросом, так там вобще не должно быть вопросов.
Link to comment
Share on other sites

Гм. А что ты называеш netbios ???

 

http://doc.sumy.ua/os/novell/nwclient/ch17.htm ????

 

просто насколько я понимать, если в соседней рабрчей группе сервант успешно посылает сообщения, то всё стоит что нужно. net send команда не фурфчит вообще. msg шлёт сообщения только мне самому.

Link to comment
Share on other sites

Да не выдаёт никаких ошибок. Посылает сообщение. Только никуда оно не приходит.

Во время выполнения команды выскакивает досовое окно в винде, но с такой скоростью, выскакивает и исчезает, что ничего не успеть ни прочитать, ни паузе/бреак нажать.

Link to comment
Share on other sites

Да не выдаёт никаких ошибок. Посылает сообщение. Только никуда оно не приходит.

Во время выполнения команды выскакивает досовое окно в винде, но с такой скоростью, выскакивает и исчезает, что ничего не успеть ни прочитать, ни паузе/бреак нажать.

Ну наверное это потому, что ты набираешь сообщение в "Run" а ты попробуй открыть "Command Prompt" и там писать сообщения, тогда ты увидишь какую ошибку выдает или сообщение отправлено и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Меня интерисует вопрос, как по локальной сети отправлять текстовые мгновенные сообщения, используя встроенные возможности виндов. Все винды экспишные. Почему-то ни с помощью комаеды net send, ни с помошью msg не получается отправить. Проверял, служба сообщений включена на компах. Может, если кто знает синтаксис этих команд, напишет, как отправить сообщение "пошли курить!" на адрес 192.168.0.100. например? Может есть проги, (не локальные чаты!!) с помощью которых можно проделать аналогичное, при отсутствии необходимого условия в виде установки программы на всех компах.

 

 

Antipuh забей на net send и всякие там встроенные средства ХРюши. У меня у самого дома локалка и пока я использовал Win9X то пользовался WinPopup, но как только перешел на Win2k/XP сам зае**лся с этой проблемой.

Ищи в нэте следующие проги и качай (они практически на каждом софтовом сайте есть):

 

1. LanSend - на данный момент доступна v1.3. Отличная прога.

2. Vypress Messenger 3.5 - нормальная прога, но имеет дополнительные навороты. Если не найдешь к ней Crack - обращайся :) .

3. Message 1.3 - прога так себе.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

у ХР встроенный фаер пассивный, работает только под СП2 активно...

если это Агинтум Аутпост, то его просто так не вырубишь, его нуна вырубать как службу, иначе он фсё равно работает(или вырубить, перезагрузить).

З.Ы.

поставьте Радмин и не парти себе МОЗГО

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...