Jump to content

Как сьездить на этап в Брно? Прошу совет.


Moto Goose
 Share

Recommended Posts

Обращаюсь к участникам форума - поделиться опытом по поездке в Брно.

Мы с друзьями собрались ехать на этот этап 22.08.04, нас трое человек, собраемся ехать на своём авто. Нужны толковые советы, ответы на вопросы кто ездил ранее.

1. Как заказать билеты на мотодром ?

2. Какую гостиницу луше выбрать ? (мы хотим бюджетной поездки).

3. Есть ли смысл обращаться к туроператорам, с целью брони гостиницы и визы ? Если смысл есть, то к кому ?

4. Нужны ли нам международные водительские удостоверения и что это вообще такое (узнал о них на тур. форумах ) или "прокатят" наши простые ?

5. Стоит ли ехать на свей машине ? Какие, в пути, могут быть гемморои ? (типа таможни, страховок, транзита через Польшу, оплаты платных дорог).

6. Какой лучше маршрут ?

7. Какой нужен бюджет ?

 

Вобщем прошу обьяснить все "с нуля" как? что? и как лучше ?

Заранее благодарен за подробные ответы.

Link to comment
Share on other sites

Где-то был у нас парень из Чехии, в прошлом гОде даже приглашал в гости, но вот зайдет ли он, это вопрос, давно не слышно его было.
Link to comment
Share on other sites

Толька это не в прошлом. это на этот год и было приглашение ....

 

Попытаюсь по пунктам:

 

1. Забронировать мона через инет, могу сделать я, меня как-то не убудет, мона купить на месте ( все равно уже поздно и особых скидок по сравнению с предварительной покупкой уже не буить )

Вот схема трибун на мотодроме http://www.automotodrombrno.cz/default.asp?nav=vstup&m1=2&m2=3&hs=vst&id=15&pl=3&ln=1&reload_coolmenus

 

2. Насчет гостиницы - увы. Я не тамошний и единственный раз когда я оставался на уикэнд это был палаточный городок ... Но через знакомых здесь по тур.агентствам могу поспрашивать во что там есть приемлемого. Насчет цен я б предположил что евр за 15 в день на челеовека комнату найти мона буить.

 

3. Как по мне - не стоит. Все мона забронировать и самому, опять же, если что - позвоню я ...

 

4. "Наши родные" это чьи ? Насколько я знаю новые российские канают, насчет старых советских незнаю ...

 

5.Конечна стоит - это всегда дешевле всего. Заморочки в основном с грин-картой на вьезде в Польшу и шоссейную марку в Чехии, которую стоит купить прямо на заправке после границы, чтоб потом не штрафовали ... Транзит через Польшу очень приятная и милая весч, его боятся совсем не стоит.

 

6-7. Это сначала расскажи откуда вы вобще собираетесь ехать, насколько и вообще, одним словом продолжаем общатся - потом посчитаем ...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Толька это не в прошлом. это на этот год и было приглашение ....

очень надеюсь, что в следующем году ты тоже пригласишь :)
Link to comment
Share on other sites

Little Squerel ! Спасибо за ответы, что-то прояснилось, хотя и не много.

1. Мы едем из Москвы.

2. Если узнаешь на счёт гостиницы, что бы рядом с трассой и нормальная - буду благодарен. А то российские тур. опреаторы даже не знают где этот автомотодром.

3. Водительское удостоверение "родное" это Российское. У нас всех нового образца (пластиковая карта). Но в интернете прочитал что нужно международное, какая-то книжка со страницами. Что там русские в Чехии говорят, были у них какие-нибудь проблемы с правами-пластиковой картой ?

4. С заказом билетов я разобрался, спасибо за ссылку.

5. Про бюджет, ну..... В общем вопрос снимаю. Т.е. я думал , что кто-то в том году ездил и есть записи, типа :

виза 20$, страховка 7 $, гостиница 30$/сутки/чел, бензин (туда/оратно) 200 $, страховка: Белорус 10 $, Польша 10 $, Чехия 10$, платн. дороги 20 $, штрафы/взятки 30 $. Билеты 60 $. ИТОГО 691 $ на троих.

А если никто ни ездил . Ну и хрен с ним с бюджетом, определимся по факту.

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы если туточки буду, то само собой ...

 

Да, Little Squerel, возник проблем с гостиницами. В наших турфирмах говорят, что мест нет. Прошу посоветовать что-нибудь в радиусе 30 км от автомотодрома. Нужно назвиние гостиницы а забронируем мы отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще то в прошлом году ездил туда...

 

Добрый день господа !

Планка на гостиницу 25 евро/человек, хотим 3-местный номер.

К Driver_X - я рад, что ты ездил. Но что ты можешь посоветовать по заданным выше вопросам ?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда напиши, плз, максимальную планку стоимости и я попробую поискать ...

 

Выручай. С гостиницами в Брно полный облом и из-за них не могу получить визы. Посоветуй хоть что-нибудь (планка ну... 35 евро/человека . Ну или хоть в Праге. Где есть места. И дай ссылку как забронировать . Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Я в прошлом году ездил следующим образом: Позвонил по объяве в турагентство, где занимаются поездками в Чехию. Они открывают визы вместе с бронью гостиницы. При этом совсем не обязательно туда ехать. Вся эта канитель (двухнедельная виза со веми бумажками и мед. страховкой) обошлась мне в 70$ + приличная, как обычно, нервотрёпка. Всё это было как бы в Прагу, но я, естественно, дальше Брно не ездил. На треке жил два дня в кемпинге. Билеты были свободно на месте. При проезде польско-чешской границы чех не хотел пускать, попросив внаглую 10$. Пришлось дать. С нашим чешским другом переписывался в форуме, предлагал встретиться, но он только посоветовал прислать СМС-ку. Поскольку сотового у меня нету, на этом всё и заглохло, хотя я скинул на всякий случай номер машины.

Единственное но в этом вопросе – я ехал из Белоруссии, но думаю у вас примерно тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Действительно забито все что можна, впрочем не удивительно, город особой популярностью у туристов не ползуется. Попробуй постучать вот по этим адресам, если нигде мест не будет - кричи, поищем еще:

http://www.discount4u.info/hotel.php?hotel=183

http://www.discount4u.info/hotel.php?hotel=379

http://www.jesenicko.com/www/racin/ubytovani.htm - не Брно

http://www.apodlesi.cz/hotel_podles_kde_nas_najdete.htm

http://www.hotelsantini.cz/ - недалеко от Брно ( около 20 км)

http://www.hotel-imos.cz/

http://www.zebetinsky-dvur.cz/

http://www.riesner.cz/

 

Англицкий понимат должны вроде бы везде, если будут непонятности - спрашивай ...

Link to comment
Share on other sites

Господа !

Всем спасибо за ответы и советы. Вроде как я со всеми проблемами разобрался. Пришлось всё делать через тур.агенство.

Гостиницу нам забронировали в каком поселке, в 30 км от Брно, за 100 евро/сутки. Документы на визу тоже, вроде как, отдали.

Хочу сказать, что поездка получается далеко не бюджетной. Ну .. видимо первый раз всегда так.

Если кому интересно, по приезду назад, могу написать как ? что ? чего ? и куда ? и все наши злоключения.

И надеюсь всё пройдет удачно.

Link to comment
Share on other sites

Удачной поездки!!! Не забудьте прихватить видеокамеру...

 

P.S. Не знаю, как у вас получилось, но я оплачивал только бронь гостиницы, а не всю её стоимость.

Link to comment
Share on other sites

Я ещё забыл посоветовать вам, как немного сэкономить на бензине.

Поскольку едите из Москвы, вам придётся ехать через Беларусь и Польшу (в своё время я рассматривал маршрут через Украину, но потом от него отказался). У вас, в России бензин примерно на 40% дешевле, чем в Белоруссии. В Польше ещё дороже, в Чехии не - не заправлялся. Поляки пропускают через границу только с полным баком. Из Москвы лучше выезжать с запасом этак километров на 300. Заправляться лучше на полпути к границе с Беларусью там самые низкие цены на какой-нибудь фирменной заправке. Заправляете полный бак, прикидываете оставшееся расстояние до польской границы (от Москвы до брестской границы примерно 1070 км. ). Всё необходимое количество заливаете в пластиковые бутылки из под воды (лучше по 5л.) По мере необходимости заливаете всё в бак, а бутылки – в мусорку. На границе вы будете с полным баком и без бутылок. Если не лень возиться времени отнимает совсем немного, а экономия приличная. В Польше тоже лучше заправляться где-нибудь посерединке на небольшой заправке.

Кстати, если поедите по этой дороге, я живу совсем недалеко от трассы так что, есть возможность встретиться и перекинуться парой слов вживую. Когда будете выезжать скиньте способ контакта. УЧИТЫВАЙТЕ ОЧЕРЕДИ на белорусско - польской и польско – чешской границах!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если поедите по этой дороге, я живу совсем недалеко от трассы так что, есть возможность встретиться и перекинуться парой слов вживую. Когда будете выезжать скиньте способ контакта. УЧИТЫВАЙТЕ ОЧЕРЕДИ на белорусско - польской и польско – чешской границах!

 

Да перекинутся парой слов можно. Только как время подгадать и способ связи, моб в форум выкладывать не хочу. А что на границах большие очереди ? Я думал на польско-чешкой вообще очередей нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
моб в форум выкладывать не хочу.
есть такая фича - персональное сообщение (на форуме). Никто, кроме адресата, его не прочтет :)
Link to comment
Share on other sites

Moto Goose у тебя в персональных насройках заблокирована опция персонального сообщения. Поэтому я не могу ничего тебе послать.

Очереди могут быть и приличные. Я, когда ехал, из-за пробок опоздал на первую квалификацию и приехал только в пятницу вечером.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...