Jump to content

Не подался бы в маршалы...


Мне уйти?  

25 members have voted

  1. 1. Мне уйти?

    • Не нада!!!!!
    • Оставайся!!!!


Recommended Posts

Мадмуазель :)

я все пыталась понять, по каким критериям идет различие.. а то как посмотрю - большинство зелененьких :)

Вообще, есть что-то неправильное в том, что большинство постов постят модераторы...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще, есть что-то неправильное в том, что большинство постов постят модераторы...
На данный момент, если я ничего не путаю, на форуме 62 пользователя имеют более 1000 постов, из них - 12 модераторов и три админа, то есть менее четверти. И вполне естественно, если многие активные пользователи, хорошо знающие форум и его особенности, назначены модераторами.
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Вообще, есть что-то неправильное в том, что большинство постов постят модераторы...
Тут, скорее, обратная зависимость :)
Link to comment
Share on other sites

Вообще, есть что-то неправильное в том, что большинство постов постят модераторы...

считаю, что они должны следить, но не должны слишко сильно и навящево вмешиватся :)

Link to comment
Share on other sites

Просто получается тогда, что форум - это место общения малого сообщества людей - тех самых модераторов. Этакий междусобойчик. ИМХО, форум все же, как правило, предназначен для общения более чем 12 человек:-)

2КАА - кстати, а соотношение постов модераторов и всех остальных какое? (Если учитывать только активных сейчас пользователей)...

2Олдман - ИМХО, не должно быть такой зависимости:-). Задача модератора - не постить больше других:-)

2Стесси - разведем дискуссию на тему "Каким должен быть идеальный с моей точки зрения модератор":-)?

Link to comment
Share on other sites

считаю, что они должны следить, но не должны слишко сильно и навящево вмешиватся :)

ну вот, как же так :( :(

придется отказаться от зелени - гаварить ахота :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
2Олдман - ИМХО, не должно быть такой зависимости:-). Задача модератора - не постить больше других:-)
и что ты мне предлагаешь делать? Если я напостил четыре с половиной штуки постов до того как стал модератором? А Стас вон уже девять штук напостил, не будучи "зеленым"... :confused:

 

Нам что, новые ники заводить специально для модераторства? ;)

Link to comment
Share on other sites

2Олдман - я говорю лишь, что модератором человек должен быть не потому, что у него много постов:-). Есть - хорошо, нет - ну и ладно:-) А вот мозги и чувство меры быть должно:-).

А на тему новых ников... На том форуме, который мне в данный момент нравится больше всего, действия модераторов помечаются не их ником, а ником "Модератор". Хотя аватар и прочая информация ставятся пользовательские. ИМХО, отчасти это и правильно, ибо не "Дядя Вася" удаляет сообщение или там банит пользователя, а модератор. А вот сообщение пишет именно "Дядя Вася":-)

Link to comment
Share on other sites

Задача модератора - не постить больше других:-)

 

2Стесси - разведем дискуссию на тему "Каким должен быть идеальный с моей точки зрения модератор":-)?

Здесь такая задача модераторам не ставится.

 

Разводите. Но только в "Кабинете администрации", плизз.

Link to comment
Share on other sites

2Олдман - я говорю лишь, что модератором человек должен быть не потому, что у него много постов:-). Есть - хорошо, нет - ну и ладно:-) А вот мозги и чувство меры быть должно:-).

А на тему новых ников... На том форуме, который мне в данный момент нравится больше всего, действия модераторов помечаются не их ником, а ником "Модератор". Хотя аватар и прочая информация ставятся пользовательские. ИМХО, отчасти это и правильно, ибо не "Дядя Вася" удаляет сообщение или там банит пользователя, а модератор. А вот сообщение пишет именно "Дядя Вася":-)

че-то ты мОзги паришь по-моему насчет модеров...

у тя есть конкретные претензии, или ты так грузишь? если ты не в курсе, модеры обычно отвечают за один раздел, в остальных они обычные юзвери. причем отвечают они за раздел, который им как-то близок что-ли.. дык че им, не писать туда теперь?

и никто модеров по числу постов не назначает - иначе Николай (не в обиду ;)) давно бы уже главным модером стал

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
2Олдман - я говорю лишь, что модератором человек должен быть не потому, что у него много постов:-). Есть - хорошо, нет - ну и ладно:-) А вот мозги и чувство меры быть должно:-).

хмм... Уважаемый... А как узнать есть ли у человека мозги, если у него нет постов? ;) :p

Link to comment
Share on other sites

2Хаос - какие претензии? Прости, где ты их увидел? Напомню, я всего лишь сказал, что "есть что-то неправильное в том, что большинство постов постят модераторы..." Просто потому, что это зачастую свидетельствует о том, что форум превращается в место встречи очень узкого круга людей (что не есть плохо само по себе, но все же - это не совсем форум, это, скорее, место тусовки). Количество постов модератора - безусловно, его личное дело. Разговор я веду вообще не о том. Я лишь выдвинул утверждения, что "Задача модератора - не постить больше других:-)" и "модератором человек должен быть не потому, что у него много постов:-)". Если ты хочешь оспорить эти утверждения - я готов тебя выслушать.

2Олдман - "Молчание - золото"!:D А если серьезно - то необязательно писать 10 постов в день на протяжении трех лет, чтобы продемонстрировать наличие мозгов. Иногда достаточно 10 постов в принципе. И кстати - личные наблюдения показывают, что 10 серьезных постов в день писать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

ну вот, как же так :( :(

придется отказаться от зелени - гаварить ахота :D

что-то тогда я уже не совсем понимаю.. я вовсе не имела в виду, что они должны сидеть и молчать в тряпочку. пускай говорят что они думают и сколько им хочется, вот только не на показ и не по сто раз за день показывать насколько они превосходят "простых человечков"

Link to comment
Share on other sites

2Хаос - какие претензии? Прости, где ты их увидел? Напомню, я всего лишь сказал, что "есть что-то неправильное в том, что большинство постов постят модераторы..." Просто потому, что это зачастую свидетельствует о том, что форум превращается в место встречи очень узкого круга людей (что не есть плохо само по себе, но все же - это не совсем форум, это, скорее, место тусовки). Количество постов модератора - безусловно, его личное дело. Разговор я веду вообще не о том. Я лишь выдвинул утверждения, что "Задача модератора - не постить больше других:-)" и "модератором человек должен быть не потому, что у него много постов:-)". Если ты хочешь оспорить эти утверждения - я готов тебя выслушать.

 

во-первых, я крайне не согласна с тем, что, по твоим словам получается, - раз он модератор, он должен попридержать свое мнение и ограничать свое колчисевто сообщений.

во-вторых, кто тебе сказал, что тут модераторами станвоятся за счет того, что они написали большое количество постов? модераторы у каждого раздела разные.. имхо, модераторами делают людей, которые разбираются в теме своего раздела, который им близок по духу, и при этом данный человек должен быть отвественным и следить за порядком.. почему у модераторов так много сообщений? потому что он уже достаточно долго находится на данном форуме, и люди успели его таким образом узнать, и поняли что он может хорошо выполнять свои обязанности в качестве модератора, если его таковым сделать.

и потом, на счет того, что тут постят одни модераторы и место всчтречи узкого круга людей.. это не так. просто им всегда есть что сказать, они тут постоянные посетители.. кто тебе мешает также вливатся в дискуссии? ведь не всегда человек себя комфортно чувствует во всех компаниях, если он сумел сюда прийти, и нашел что ему тут по душе и есть собеседники с кем он может найти общий язык, или с кем есть поспорить на определенную тему - вперед. а если он увидит, что тут все уже достаточно знают друг друга и побоится, или просто не сможет, войти в данный круг общения - так до свидания, если кому то здесь не нравится..

Link to comment
Share on other sites

во-первых, я крайне не согласна с тем, что, по твоим словам получается, - раз он модератор, он должен попридержать свое мнение и ограничать свое колчисевто сообщений.во-вторых, кто тебе сказал, что тут модераторами станвоятся за счет того, что они написали большое количество постов?

Извини, а где я такое утверждал?

 

и потом, на счет того, что тут постят одни модераторы и место всчтречи узкого круга людей

Ты сама это утверждала, хотя (может быть) и в шутку:-). Сообщение #68 в этой ветке.

Link to comment
Share on other sites

Ты сама это утверждала, хотя (может быть) и в шутку:-). Сообщение #68 в этой ветке.

я этого не утверждала.. я просто не понимала чем отличаются зелененькие и фиолетовые, просто зеленых больше чем фиолетовых.. и это вовсе не означает, что я против этого.

Link to comment
Share on other sites

Извини, а где я такое утверждал?

 

а это разве не утвреждение?

 

Я лишь выдвинул утверждения, что "Задача модератора - не постить больше других:-)" и "модератором человек должен быть не потому, что у него много постов:-)"

Link to comment
Share on other sites

2Derryk - каждый пишет столько, сколько хочет и может имхо, не важно мадыратар он или нет. Если есть время, от чего бы не пофлудить? ;) Да и задачи у модеров несколько иные, чем те, которые ты привел.

И если ты думаешь, что все сюда приходят, чтобы читать/писать по "10 серьезных постов в день", ты глубоко заблуждаешься...

 

2Стесси - с постом №92 согласен.

Link to comment
Share on other sites

а это разве не утвреждение?

ОК. Переформулирую: "Задачей модератора не является написать как можно больше постов. Перед ним стоят иные задачи." Т.е. я утверждаю не то, что он "не должен писать больше других", а "в первую очередь модератор должен заниматься чем-то иным, а посты - его дело".

Link to comment
Share on other sites

"в первую очередь модератор должен заниматься чем-то иным, а посты - его дело".
Чем в первую очередь должен заниматься модератор - это администрация уж как-нибудь разберётся. И когда она модераторов назначала - о чём-то думала, сто пудов, а о чём именно она думала - это её, администрации, только и касается.

А деятельность модера как юзверя - действительно его личное дело, что и в Правилах написано.

Link to comment
Share on other sites

задача модератора - как можно меньше модерироватьт ( редактировать:) ).

Однако, с точки зрения Зверя Ю, сколько бы модератор не модерировал, он всё равно останется кому-то неугодным.

Посему, задача номер один - фикция.

Link to comment
Share on other sites

...И если ты думаешь, что все сюда приходят, чтобы читать/писать по "10 серьезных постов в день", ты глубоко заблуждаешься...

Не знаю как там все, а вот я сюда прихожу именно за этим.

И - что самое поразительное - это у меня всегда получается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...