Jump to content

Образ диска


Recommended Posts

Вопрос такой. Есть винчестер. Работает. Его нужно заменить на другой большего объёма. Установлено несколько операционных систем и море программ, установка и настройка которых займёт месяц наверно. Можно ли сделать образ диска или что то вроде того, что бы вставить новый винт, залить на него этот образ со старого винта (по сети), и ничего устанавливать не пришлось???
Link to comment
Share on other sites

Да. Только делаешь проще - сначала скачиваешь диск в образ, закачиваешь на второй винт, и тока потом коцаешь первый. Все будет ОК! Это реализуемо?
Link to comment
Share on other sites

Речь идёт о ноутбучном винте. Сразу два не подключить. И во-вторых я думал старый поменять на новый. Так вот, если на буке девственно чистый винт, я как нить сумею его по сети увидеть?
Link to comment
Share on other sites

Речь идёт о ноутбучном винте. Сразу два не подключить. И во-вторых я думал старый поменять на новый. Так вот, если на буке девственно чистый винт, я как нить сумею его по сети увидеть?

Нет, конечно. Таким образом, действия таковы:

1. При помощи Symantec Ghost Corporate Edition сливаешь образ винта на компакты.

2. Снимаешь винт не трогая инфы - ставишь новый.

3. Грузишься с дискеты и при помощи Symantec Ghost Corporate Edition ресторишь образ с компактов.

4. Если все ОК - коцаешь инфу на старом винте...

 

И все :)...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Речь идёт о ноутбучном винте. Сразу два не подключить. И во-вторых я думал старый поменять на новый. Так вот, если на буке девственно чистый винт, я как нить сумею его по сети увидеть?
отформатировать его придется... потом можно в бутовую дискету загрузить драйверы сетевой карты, стартануть с ними, зайти в сетку и вперед. :)
Link to comment
Share on other sites

Кстати, корпорация Symantec купила фирму PowerQuest, разработчика того самого Pаrtition Magic-а.

Norton Ghost (Corporate Edition) http://sea.symantec.com/content/product.cfm?productid=9

 

А также продуктом от Acronis

True Image http://www.acronis.com/products/trueimage/

 

И ещё есть прога от V Communications

Copy Commander (Pro) http://www.v-com.com/product/Copy_Commander_Home.html

Link to comment
Share on other sites

У ноутбука нету флопа. :(

нуно загрузочный сидюк делать. Да, для образа как я понимаю, понадобиться 42 болванки???? Это же нереально...

Вообще-то Norton Ghost жмет образ не мелко, так что количество матриц может уменьшиться...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
У ноутбука нету флопа. :(

нуно загрузочный сидюк делать. Да, для образа как я понимаю, понадобиться 42 болванки???? Это же нереально...

сделать загрузочный сидюк вроде не сложнее, чем дискету :) . И точно легче чем 42 (или малехо меньше) аналогичных диска :)
Link to comment
Share on other sites

Только очень очково инфу потерять, просто вааааще....

Значит загрузочный сидюк с драйверами сети, грузимся с него, затем надо с него же запустить прогу, которая по сети возьмёт образ с другого компа и зальёт его в бук. Так я алгоритм понял?

Link to comment
Share on other sites

Достать винт и бука и вставить вместе с новым через переходник в другой комп. Клонировать один на другой. Разметить оставшееся пространство.

ГЛАВНОЕ НЕ КЛОНИРОВАТЬ ПУСТОЙ НА ПОЛНЫЙ ПРОВЕРИТЬ ТРИ РАЗА.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...