Jump to content

просмотрел все темы, и не увидел........


anton
 Share

Recommended Posts

re: просмотрел все темы(наверно), и не увидел........

 

может я тормоз, и чё не понимаю, но я иногда читаю С.Кинга.... есть много вещей которые сильно "зацепили"... перечислять? не сегодня, но скажу... проще сказать что не понравилось, но тоже щаз сразу не смогу...

 

кстати, в тему про "фантастику не про космос"- серия Темная Башня.... космоса там нет... да и с фантастикой не "густо"... может там просто про нашу обычную жизнь написано.. или я так живу?.......... и вижу.....

Link to comment
Share on other sites

может я тормоз, и чё не понимаю, но я иногда читаю С.Кинга.... есть много вещей которые сильно "зацепили"...
С точки зрения достоверного следования традиции (обратил внимание на твой ответ про Урсулу ЛеГуин) очень рекомендую внимательное прочтение его "Бессонницы".
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения достоверного следования традиции (обратил внимание на твой ответ про Урсулу ЛеГуин) очень рекомендую внимательное прочтение его "Бессонницы".

 

 

"щаз" найду(мало чего из СК у меня наверно нет) , и попробую "внимательно" прочитать...

 

 

у меня проблема- мало какие книги помню по названию.... но достаточно пары слов о смыле- вспоминаю легко......

Link to comment
Share on other sites

О гражданине, который в силу бессонницы любил сидеть у окна и смотреть на окружающую действительность, о собаке, которую сбила машина, и о том, может ли перерезать "только тот, кто подвесил" ((с)Булгаков) или кто-то ещё и как это бывает...
Link to comment
Share on other sites

О гражданине, который в силу бессонницы любил сидеть у окна и смотреть на окружающую действительность, о собаке, которую сбила машина, и о том, может ли перерезать "только тот, кто подвесил" ((с)Булгаков) или кто-то ещё и как это бывает...

 

 

буду смареть... с разбегу не точно

Link to comment
Share on other sites

Раз уж тут пошло обсуждение Кинга: Не подскажет кто-нить - сколько "серий" в его Темной башне ?

ИМХО 7:

1. Стрелок

2. Извлечение троих

3. Бесплодные земли

4. Колдун и кристалл

5. Волки Кэльи

6. Песни Сюзанны

7. Темная башня

Двух последних нет на русском.

 

Это по романам. Еще примыкает циклу повесть "Смиренные сестры

Элурии"

 

Информация взята с : http://kingclub.ru/darktower/books.shtml

Link to comment
Share on other sites

Быстрее будет со словарем прочесть ... :) :(

Не факт! У "Аст" неплохие переводчики с Кингом работают... Посему можно не ухватить всего, что и в русском варианте. А седьмую книгу и со словарем не прочесть пока - 21 сентября 2004 - первое издание в США :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

может я тормоз, и чё не понимаю, но я иногда читаю С.Кинга.... есть много вещей которые сильно "зацепили"...

 

Странно, конечно, но С.Кинга обожаю, ...особенно перед сном почитать :o

Link to comment
Share on other sites

А почему странно?

 

Просто, когда все вокруг (подружки) читают про "рыцарей и прынцев на белых лошадках", с happy end'ом и т.д. , а ты любишь страшилки и ужастики.....по неволе начинаешь думать, что это как-то неправильно.. :o

Link to comment
Share on other sites

Просто, когда все вокруг (подружки) читают про "рыцарей и прынцев на белых лошадках", с happy end'ом и т.д. , а ты любишь страшилки и ужастики.....по неволе начинаешь думать, что это как-то неправильно.. :o

Ну из собственного опыта - "неправильно" читать про принцев и лошадок, по крайней мере таких подружек мне попадалось меньшинство :)...

Link to comment
Share on other sites

Ну из собственного опыта - "неправильно" читать про принцев и лошадок, по крайней мере таких подружек мне попадалось меньшинство :)...

Ну вот я и не читаю... ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Стивен Кинг несомненно суперсилен, но вот с некоторых пор я переключился на Клайва Баркера, его ужастики в некоторых случаях и посильнее будут. А если кто нить прочитает "Имаджика", то никогда не сможет найти даже близкой аналогии с другими авторами фэнтези. Меня очень сильно зацепило это произведение, почитайте, не пожалеете.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
на самом деле мне не очень понятно почему многие считают что Кинг пишет ужасы... совершенно не воспринимаю как ужасы его вещи... если тока не считать нашу реальную жизнь ужасом и кошмаром.... просто наверно слишком реалистично описывает то что есть человек на самом деле.. и от этого становиться некоторым страшно...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
С точки зрения достоверного следования традиции (обратил внимание на твой ответ про Урсулу ЛеГуин) очень рекомендую внимательное прочтение его "Бессонницы".

 

 

прочитал...(внимательно не знаю, просто на одном дыхании)

 

очень интересная вещь. действительно.

Link to comment
Share on other sites

прочитал...(внимательно не знаю, просто на одном дыхании)

очень интересная вещь. действительно.

Именно. Вот бы экранизацию поглядеть...
Link to comment
Share on other sites

а что, уже есть???? я думаю это ничуть не проще будет чем "ловца снов"........
Дык вроде как раз нету... А что до "ловца снов" - то это было бы по-моему не в пример интереснее, чем инопланетный глист...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...