Jump to content

Canon PowerShot A75


Recommended Posts

нверно, правильно

У Кэнона традиционно очень хорошая оптика, я этот себе не купил лишь потому, что он трешник (я хотел четверку) и немного громоздкий.

 

А вообще - очень достойный аппарат, ждем в теме фотолюбителей

Link to comment
Share on other sites

Нет. Заменяет. Вообще, конечно, оптимальный выбор для бюджетных моделей - четырёхмегапиксельник. Хотя собственно и компактные "пятёрки" вполне наверно можно считать бюджетными. Если бы я брал Кэнон - то брал бы наверно G5.
Link to comment
Share on other sites

ИМХО пятерки сейчас самый оптимальный вариант :) Ибо сам глаз положил на подобный фотоаппарат.

 

Пленки зае... (да что уж там) заебали до ужаса. А когда закрылась проявка рядом и до нее теперь ехать аж 10 минут - задумался над приобретением "цифры"...

 

Хорошая тема - буду следить.

 

А если еще и посоветуют чего... Буду радоваться :)

Link to comment
Share on other sites

Вот что откопал в Tom's Hardware Guid-е

 

Digicams: Comparison of Six 3-Megapixel

http://www6.tomshardware.com/consumer/20030709/index.html

There are six members in the family of "good quality, easy-to-use cameras for snapshots without tears": Canon PowerShot A70, Fuji FinePix A303, Kodak LS-633, Olympus Camedia C-350, Samsung Digimax V3 and Sony DSC-P52. The only problem is choosing between them.

 

Победитель - Canon PowerShot A70

 

Кстати там даётся объяснение чем отличается 2, 3 и 5 мегапикселов между собой,

How A 3-Megapixel Camera Is Better Than A 2-Megapixel

http://www6.tomshardware.com/consumer/20030709/3_megapixel-01.html

... But do not be deceived into thinking that the number of pixels has a direct effect on the quality of the resulting picture. It only affects the maximum print size. The more pixels there are, the more you can enlarge the image to obtain big, high-quality pictures. For those who like to retouch their pictures though, the sensor does have an indirect effect on the image quality, because the greater number of pixels allows better fine-tuning of the image. ...

 

http://www12.tomshardware.com/images/logo_white_500x55.gif

Link to comment
Share on other sites

5-мег имхо нахх не нужен, хватит и 3...

а Кэнон имхо надо А80 брать - сам такой шевелил - понравился...

 

а вобще сам хотел топ открыть, только назвать его - Sony DSC-T1 :)

кто-нить че-нить может о нем сказать?

Link to comment
Share on other sites

Хорошие они делают аппараты, только если кто не является принципиальным фаном Сони и имеет (или собирается) на руках кучу их цифры, то ничего такого покупать не надо, потому как со своими дорогущими и никуда больше кроме Сони не влезающими картами памяти Сони имхо должна "нервно курить в коридоре"...

ЗЫ. То же самое на мой взгляд касается техники, использующей неудобные, дорогие и дохнущие от статики xD.

Link to comment
Share on other sites

http://www.rossotel.ru/photo/preview.php?group_id=33&subgroup_id=144256

Я такой, знаешь, не выбрал. посоветовался с продавцами - не тянет она против Канонов, и цветопередача так себе, и оптика не самая...

Коля, а по подробнее - чем не тянет, против каких Кэнонов (уж на против ли А75 :D)...

Оптика - "Профессиональный вариообъектив Carl Zeiss Vario Tessar." Че, совсем говно?

И учитывай цены заодно, с Canon EOS 300D сравнивать не надо ;)

А то я слышал хорошие отзывы, тока как КАА уже отметил, недостаток - убожество ака МемариСтик...

Link to comment
Share on other sites

У меня - Casio Exilim Z4. Вельми нравится!

Был Pentax Optio 430 (спёрли мерзкие бандерлоги :(). По качеству съёмки и эргономике - хорошая штука, но слишком маленький дисплей, и ломалось оно - гавкнул узел спусковой кнопки.

Планирую взять для мобильных надобностей Pentax Optio 43WR. Ещё нужен аппарат более солидного класса. Долго пытался прикупить Casio Exilim EX-P600, но то экземпляр барахлил, то продавец... Короче, не знаю. Думаю, может сразу взять классом выше. Пока нравится Panasonic DMC-LC1. Хочу сделать себе подарок на бёздей, но жаба очень достаёт...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть вариант дешево купить новый Sony CyberShot DSC-P100 за $300

 

http://www.imaging-resource.com/PRODS/P100/P1A.HTM

обзор DSC-P100 http://www.steves-digicams.com/2004_reviews/p100.html

вид (QuickTime VR Tour) http://www.steves-digicams.com/2004_reviews/p100_qtvr.html

 

Что скажете? Стоит или нет?

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, Никита, цейсовские стекла - это, конечно, красивый бренд, но еще многое зависит от того, какими руками их устанавливали.

 

плюс на одной оптике не выедешь

если у тебя говеная матрица, оптика может быть хоть от "хаббла"

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, Никита, цейсовские стекла - это, конечно, красивый бренд, но еще многое зависит от того, какими руками их устанавливали.

 

плюс на одной оптике не выедешь

если у тебя говеная матрица, оптика может быть хоть от "хаббла"

то есть ты всерьез считаешь, что у соньки "говеная матрица" и кривые руки?

ну ладно, допустим... а какой Кэнон ты имел ввиду, говоря что он лучше?

Link to comment
Share on other sites

кароче в жопу эту соньку, дорого больно...

новый вариант 5-ки - Canon S50, есть еще какой-то Canon IXUS500, но он как-то не очень имхо

 

зы. S50 есть в варианте с микродрайвом гиговым, по деньгам выходит переплата за винт 6к с копейками, вроде не дорого?

Link to comment
Share on other sites

2 KAA:

 

А зачем LC1? В военные корреспонденты податся надумали ??!!

 

2 Хаос:

 

Лучше эту переплату пустить не на гектарный микродрайв а на пару присадок на пятидесятку, например солигоровских ...

Link to comment
Share on other sites

2 KAA:

 

А зачем LC1? В военные корреспонденты податся надумали ??!!

 

2 Хаос:

 

Лучше эту переплату пустить не на гектарный микродрайв а на пару присадок на пятидесятку, например солигоровских ...

что имелось ввиду под " пару присадок на пятидесятку, например солигоровских"? а то я лама в это полная :)

Link to comment
Share on other sites

2 KAA:

А зачем LC1? В военные корреспонденты податся надумали ??!!

Совершенно не понял, из чего это следует :confused: ... И кто эти, со мной туда податься надумавшие :)?..
Link to comment
Share on other sites

На S50, насколько я наю, существует достаточно много "насадок". В результате ты можешь "удлиннить" или "укоротить" базовый обьектив аппарата. Так из его 3-х кратного зума присадками можно сделать вполне приличных 7-8 или широкоуголку...

 

2КАА

 

Из характеристик аппарата ))))) Именно так один мой знакомый фотограф охарактеризовал единственный случай, в котором он бы его купил ))))

 

А насчет обращения - так оно мне как-то ритмичнее, но ели сильно неприятно ....

Link to comment
Share on other sites

Из характеристик аппарата ))))) Именно так один мой знакомый фотограф охарактеризовал единственный случай, в котором он бы его купил ))))

А чем он, интересно, при этом руководствовался?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...