Jump to content

Кошкам посвящается...


Xaoc
 Share

Recommended Posts

Как искупать кошку

1. Тщательно почистите унитаз.

2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.

3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.

4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте

крышкой и встаньте сверху.

5. Кошка взобьет мыльную пену.

6. Смойте воду 3 - 4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.

7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.

8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.

Если у Вас есть вопросы, задавайте.

Искренне Ваша, Собака.

Link to comment
Share on other sites

2 Xaoc

 

Возьму на заметку, мне нравится. :)

 

Серьёзно: Держатели кошек с опытом, подскажите, сколько раз в день нужно кормить годовалого кота и чем желательно. Что по этому поводу говорит наука и опыт.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

да пилин, Сектор, не парься...

Кот должен жрать либо мясо/рыбу, либо кошачьи корма, либо сухие кошачьи корма... на самом деле, что ему жрать - решаешь ты, т.е. хозяин... насыпаешь, допустим, ему в миску какого-нить Китекета.. не жрет? хрен на него - через 3 дня миска будет пустая....

А все эти понты, типа "котик, бля, мясо не хавает, ему тока минтай вареный без костей" - бред собачий.. нехер их баловать, пусть жрут, что дают...

Единственное - взрослые коты и особенно кошки НЕ ЛЮБЯТ молоко..

Link to comment
Share on other sites

2 Xaoc

 

Возьму на заметку, мне нравится. :)

 

Серьёзно: Держатели кошек с опытом, подскажите, сколько раз в день нужно кормить годовалого кота и чем желательно. Что по этому поводу говорит наука и опыт.

Лучше всего два, можно и один. К сожалению, годовалый кот - сформировавшаяся личность, причем весьма сформировавшаяся :)... Кормить придется так, как кот к этому привык, если не хочешь конечно кошачьих войн, потихоньку приучая к желаемому. А, опиши кста, что за кот, порода, где содержался...

Я свою кису кормлю дважды, утром и вечером - сухой корм типа Iams или Royal Canin, причем с явным передозом. Она у меня девочка умная :) , не переедает, даж слишком поджарая для британцев. Иногда остатки корма приходится удалять, бывает редко, ибо по малолетству (9 месяцев, а бриты растут до полутора лет), киса точит корм малыми дозами в течение суток.

Link to comment
Share on other sites

да пилин, Сектор, не парься...

Кот должен жрать либо мясо/рыбу, либо кошачьи корма, либо сухие кошачьи корма... на самом деле, что ему жрать - решаешь ты, т.е. хозяин... насыпаешь, допустим, ему в миску какого-нить Китекета.. не жрет? хрен на него - через 3 дня миска будет пустая....

А все эти понты, типа "котик, бля, мясо не хавает, ему тока минтай вареный без костей" - бред собачий.. нехер их баловать, пусть жрут, что дают...

Я придерживаюсь того же мнения, но вот жена…. :o

Link to comment
Share on other sites

Я придерживаюсь того же мнения, но вот жена…. :o

Из богатого кошачеьего опыта. Какого мнения вы с женой придерживаетесь - безразлично, главное, какого придерживается кот :)...

Link to comment
Share on other sites

Единственное - взрослые коты и особенно кошки НЕ ЛЮБЯТ молоко..

Более того, с 6 месяцев и раньше кошачьи тереят способность его переваривать, что приведет к заболеваниям и порче характера. То же можно сказать и о рыбе (сырой), особенно в больших количествах - прямой путь к проблемам почек для твоего любимца...

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего два, можно и один. К сожалению, годовалый кот - сформировавшаяся личность, причем весьма сформировавшаяся :)... Кормить придется так, как кот к этому привык, если не хочешь конечно кошачьих войн, потихоньку приучая к желаемому. А, опиши кста, что за кот, порода, где содержался...

Я свою кису кормлю дважды, утром и вечером - сухой корм типа Iams или Royal Canin, причем с явным передозом. Она у меня девочка умная :) , не переедает, даж слишком поджарая для британцев. Иногда остатки корма приходится удалять, бывает редко, ибо по малолетству (9 месяцев, а бриты растут до полутора лет), киса точит корм малыми дозами в течение суток.

Кот, породы – хз, обыкновенный, таких на улице полно. Окрас от белого до чёрного и всё вперемешку, в полосочку, примерно как тигр. Возраст около года, у нас где-то с конца марта (тёща «осчастливила»). Кастрированный (бедолага, я в этом не участвовал). Вес 5 кг, с виду поджарый, не толстый увалень. К туалету был приучен уже с детства (поэтому я сильно не возражал). Не злой и вроде не пакостник (как он ещё не озверел при двух моих пацанах – диву даюсь). Лазил несколько раз в мусорное ведро и на стол, но я пресекаю строго. Иногда бесится и носится как носорог и устраивает охоту за членами семьи, совершенно не соблюдая субординации. Жена кормила только мясом (всякий ливер от курицы) и килькой (почему-то жена строго наказала покупать только каспийскую, вроде он балтийскую не ест), один раз в день, как она говорит и мне наказывала (ИМХО кажется мало). Есть ещё три пачки сухого кошачьего корма, уплетает - за милую душу, по-моему даже не жуёт.

 

Я с ним сильно не нянчился, так что, это всё что знаю. Отправил жену с детьми на море и теперь вникаю в процесс ухаживания и воспитания. :confused:

Link to comment
Share on other sites

Более того, с 6 месяцев и раньше кошачьи тереят способность его переваривать, что приведет к заболеваниям и порче характера. То же можно сказать и о рыбе (сырой), особенно в больших количествах - прямой путь к проблемам почек для твоего любимца...

Нифига себе :eek: , а мы его через день-два потчуем. Буду вносит коррективы. :(

А как часто можно давать рыбку?

Link to comment
Share on other sites

Кот, породы – хз, обыкновенный, таких на улице полно. Окрас от белого до чёрного и всё вперемешку, в полосочку, примерно как тигр. Возраст около года, у нас где-то с конца марта (тёща «осчастливила»). Кастрированный (бедолага, я в этом не участвовал). Вес 5 кг, с виду поджарый, не толстый увалень. К туалету был приучен уже с детства (поэтому я сильно не возражал). Не злой и вроде не пакостник (как он ещё не озверел при двух моих пацанах – диву даюсь). Лазил несколько раз в мусорное ведро и на стол, но я пресекаю строго. Иногда бесится и носится как носорог и устраивает охоту за членами семьи, совершенно не соблюдая субординации. Жена кормила только мясом (всякий ливер от курицы) и килькой (почему-то жена строго наказала покупать только каспийскую, вроде он балтийскую не ест), один раз в день, как она говорит и мне наказывала (ИМХО кажется мало). Есть ещё три пачки сухого кошачьего корма, уплетает - за милую душу, по-моему даже не жуёт.

 

Я с ним сильно не нянчился, так что, это всё что знаю. Отправил жену с детьми на море и теперь вникаю в процесс ухаживания и воспитания. :confused:

Ок, тебе повезло, бо кошачья душа, похоже, покладистая досталась :) ... Кста, детей кошки не трогают даже терпят, пока понимают, что им смерть не приходит :) , посему можно быть за это дело спокойным... Я бы приучал к сухим кормам - так проще (и миску мыть реже :) )... Тем более, что большинство из них витаминные добавки содержат, пользительные кошкам. Корма по степени ухудшения - это ИМХО - Iams, Royal Canin, Hills's, Eagle Pack, Diamonds, Friskes, Purina, Heinz (согласно финансовым возможностям). У большинства есть корма специально для кастрированых котов - с пониженным содержанием жира (количество не читается на пакете, а подбирается опытно - должно съедаться быстро - минут за 20 - у тебя ведь взрослый кот).

ЗЫ: ЭТО ГЛАВНОЕ! - кота нельзя бить, максимум кричать или хлопать свернутой газетой рядом... И тогда вы обязательно подружитесь ;) ...

Link to comment
Share on other sites

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОПУСТИЛ - долбоеб!!!! Если будешь кормить сухим кормом, у кота ВСЕГДА должна быть миска с чистой водой и ее (воды) должно быть много!!!!
Link to comment
Share on other sites

Ок, тебе повезло, бо кошачья душа, похоже, покладистая досталась :) ... Кста, детей кошки не трогают даже терпят, пока понимают, что им смерть не приходит :) , посему можно быть за это дело спокойным...
Спасибо... , утешил. Выходит повезло. :p

 

За рейтинг сухих кормов и рыбы большой респект. Не вижу только Kitiket.

ЭТО ГЛАВНОЕ! - кота нельзя бить, максимум кричать или хлопать свернутой газетой рядом... И тогда вы обязательно подружитесь ...
Не злоупотреблял, но учту.

Если будешь кормить сухим кормом, у кота ВСЕГДА должна быть миска с чистой водой и ее (воды) должно быть много!!!!
Уж чего-чего, так это не жалко, главное склерозом не страдать. :)
Link to comment
Share on other sites

За рейтинг сухих кормов и рыбы большой респект. Не вижу только Kitiket.

А его тут и быть не должно. Наряду с Whiskas - наиболее дешевые и некачественные корма...

Link to comment
Share on other sites

А его тут и быть не должно. Наряду с Whiskas - наиболее дешевые и некачественные корма...
Надо же, в рекламах по телеку только их и видно.

 

Купил, наугад, два Friskes и один Kitiket - на нём, кстати, написано что-то о камнях в почках.

Никогда бы не подумал как это актуально и серьёзно для кошек, учитывая, что с этим сталкивался лично и знаю «по чём фунт изюма». :(

Link to comment
Share on other sites

Надо же, в рекламах по телеку только их и видно.

 

Купил, наугад, два Friskes и один Kitiket - на нём, кстати, написано что-то о камнях в почках.

Никогда бы не подумал как это актуально и серьёзно для кошек, учитывая, что с этим сталкивался лично и знаю «по чём фунт изюма». :(

Угу. Грустная история. Но так уж кошки "устроены внутри". Корма можешь смело скормить, а потом уже подобрать чего получше... Кста, очень хвалили Royal Canin специально для кастрированых котов -есть у них сорт, только номера не помню наизусть.

Link to comment
Share on other sites

... Royal Canin специально для кастрированых котов -есть у них сорт, только номера не помню наизусть.
Ничего: найду, узнаю.

 

Nickie!

Большое спасибо. Всё законспектировал. Мы новички, поэтому любая информация на вес золота.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Ну ещё из опыта - дабы кот не охреневал и чувствовал субординацию, нужен "последний аргумент". Т.е. предмет, которого кот боится аки огня. Это может быть тапок (у меня традиционно), полотенце, газета или веник там... Таким образом, если кошка после нескольких словарных убеждений не прекращает делать нехорошие вещи, можно было достать тапок - и она сваливает с глаз долой...

правда, с этим дейссно нельзя перебарщивать... ну и помни, что хозяин (во всех смыслах) - все равно ты.

Link to comment
Share on other sites

Данный вариант имеет право на жизнь. Надо только для всех членов семьи выбрать что-то одно, и лучше не больное, а шумное.

 

PS. Как думаеш, а турецкая сабля прадедушки сгодится. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

нуу, не знаю, как насчет сабли... жестоко как-то :)

я ж говорю - идеальный вариант - тапок (опять же, у каждого члена семьи по идее свои тапки).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Это же какую дозу валерианки нужно было вкатить котишке? Вообще, валериана очень полезное средство для убеждения кисы, у которой ванна и гигиена стоят на разных полюсах мировоззрения, помыться. Две-три капли в тазик, и киса становится сторонником водных процедур (кои рекомендуется проделывать как можно реже)...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...