Jump to content

Grand Prix Waymart F1 Hungaroring On!


Recommended Posts

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

но от метро до Варшавки идти тоже не близко да и вокруг там далеко не вишневые сады с прекрасными дамами и благородными спутниками..не спорю, до 10Д добираться неудобно, но только из и когда темно, а туда, почему нет, почаще ходить надо!

ну да..

Но в ДД мне не по дороге совсем а специально ехать в выходные - я лучше тогда там где на открытом воздухе поезжу - приятнее и для здоровья полезнее :D

Link to comment
Share on other sites

ТОгда предлагаю не флудить тут, а начать обсуждение следующего ГП в теме "Открытое обсуждение ...бла-бла". Что хотим видеть, что изменить, а что не трогать ни при каких обстоятельствах
Link to comment
Share on other sites

Да уж, новая тема обсуждения по поводу предстоящего ГП - это правильно. Тем более, что я буду полюбому и теперь никто не сможет мне в этом помешать.

А кто тебе раньше мешал? Скажи нам, брат, и мы прирежем этого человека и всю его семью! :cool:

Link to comment
Share on other sites

Ямабуши, у тебя забавное имя для сицилийца :)
А что такого... Ямабуси - горные монахи-воины с нравами иной раз похлеще сицилийских :)...
Link to comment
Share on other sites

Теперь ямабуши будет не просто ямабуши, а Don Yamabushi :D

Топик унесло осенним ветром

И лихие гонки позабыты

Гоблин обсуждает мое имя...

 

Как вам мое хокку?

А вам, дон Гоблин? ;)

Link to comment
Share on other sites

Время новичков

 

И снова они закрывают забрала на своих шлемах. И снова их двенадцать. Двенадцать мужественных парней, бросивших вызов скорости, технике, друг другу, механикам и самим себе. Никого не смутило даже то, что один из мужественных парней чем-то неуловимо напоминал Людмилу Смирнову. Вызов есть вызов, борьба есть борьба! Никаких половых различий!

Забегая вперед, можно порадоваться за чемпионат, уровень которого ощутимо возрос со времени первых Гран При и все чаще в гонке можно видеть дуэли и обгоны, которые могли бы стать украшением более профессиональных и быстрых серий. И это радует, как радует и то, что появляются новые лица, новые люди, влюбленные в гонки. Для них и состоялось очередное событие в московском прокатном картинге. И имя ему – Grand Prix Waymart Hungaroring!

На этот раз организаторы приготовили пилотам небольшой сюрприз – жеребьевка и принцип чередования машин участниками были коренным образом изменены, что, по признанию, самих гонщиков, сделало борьбу острее и интереснее. И более того, следующая гонка пройдет по новой системе начисления очков, которая будет учитывать результаты пилотов как в отборочных, так и в финальных заездах.

Итак, зрители прощаются с первыми участниками заезда, оставшиеся в паддоке нервно теребят свои подшлемники, а в воздухе повис предстартовый мандраж. Гоблин склонился над телеметрией. Все, пора. «Идущие на старт приветствуют тебя, Мелкий! Храни наши машины!». Последние попытки поудобнее расположить свое физическое тело в седле, проба акселератора. Взмах флага – и гонщики отправляются на прогревочный круг. Ясное дело, за круг особо ничего не прогреешь, поэтому те, кто здесь впервые, лихорадочно пытаются запомнить трассу, а те кто может проехать ее с закрытыми глазами, как Мишель Вальян, прислушиваются к работе моторов, пытаясь угадать, насколько их хватит в гонке (смысла большого в этом нет, но зато, стоит тебе с умным видом озабоченно посмотреть на мотор и колеса – и в глазах зрителей ты становишься безмерно профессионален и крут).

Все замерли. Флаг поднят и резко опущен… – старт! И уже на первых кругах назревает сенсация – новичок чемпионата Королев Валентин со старта вырывается вперед и начинает уходить в отрыв. Лидер чемпионата Садольский стартует последним, но на лучшей машине. Но скорости ему явно не хватает – это не его темп! Сумев все-таки прорваться на третье место, во многом благодаря досадному столкновению нескольких пилотов, Вадим на лидера явно не тянул, хотя впоследствии все же смог собраться и вырвать в итоге кубок из цепких лап преследователей, которые в этот уикенд были весьма и весьма быстры. Но, мы забегаем вперед. Итак, первый заезд – победа Королева, второй – тот же результат! Что это – смена лидера? Ведь есть же опытные пилоты, которые так же не намерены отступать! И они не отступили. Лица, предпочитающие первыми видеть клетчатый флаг, сменялись одно за другим и к концу отборочных заездов все более или менее пришло к своему привычному состоянию (статистическая справка по итогам отборочных заездов: Ануфриев – 3 победы, Громов и Королев – по две, Цемик, Смирнова, Садольский и оба Соколова – по одной), хотя новички чемпионата совершили просто фантастический прорыв наверх – двое из них в финале! И это явно не проходные места, ведь пилоты, не вошедшие в финал, были в этот раз весьма и весьма упорными соперниками. Судите сами: братья Соколовы, в итоге присвоившие себе все очки Малого Кубка и рекорд Гран При, Андрей Николаев – мистер Попробуй Обгони, Хохлов Юра и Павел Теплов, оккупировавшие середину пелетона и доставившие лидерам массу проблем, Громов, философски воспринимающий действительность после отмечаемого накануне до глубокой ночи дня рождения Гоблина. Сразу отметим, что таких плотных результатов еще не было - люди, вошедшие в финал, опережали оставшихся за его пределами иногда всего на 2-3 очка. Описывать борьбу особого смысла нет – ее нужно смотреть, но те, кто был на месте событий в тот день, вряд ли могут обвинить гонки в отсутствии зрелищности. Было все – красивые и не совсем обгоны, борьба на протяжении всей дистанции на грани контакта, досадные сходы из-за невыдержавшей накала страстей техники, и, конечно же, самый скоростной и остросюжетный столб в конце прямой – боевое крещение новичка в лице… ладно, не скажем, кого! Но все затмил финал! Те, кто готовился к Малому Кубку, и просто зрители стояли, боясь произнести слово. Иногда было даже немного страшно, ведь каждый, кто был на Вэймарте, знает, что гонка вшестером на предельной скорости, в предельно плотной борьбе – занятие для настоящих «ледяных человеков», ибо одно неверное движение рулем – и ты лучший друг всех столбов и покрышек! В итоге же подиум был похож на встречу старых друзей, принимающих у себя новенького. Первый – Садольский, сумевший таки сломить сопротивление коллег и получить свой привычный кубок чемпиона (за тактическое снижение скорости с целью занять более быстрый автомобиль в этот раз наказания не последовало. Впрочем, и в следующий раз, скорее всего, тоже не будет, ведь процедура крайне рискованная. Это вам тут не Феррари!). Второй – Цемик (освоился, понимаешь, на теплом месте), а третье место так и не смогли поделить друг с другом Ануфриев и Китов. В итоге кубок – у Китова, а в Фирсановку едут оба за счет организаторов (трудное волевое решение – прим. авт.). Людмила, к сожалению была в тот день не в самой лучшей своей форме и вначале даже не планировала попасть в финал, но по ходу гонки собралась, поехала, и – всего одно очко отделило ее от третьего места. Уже во второй раз. Но скорости и опыта ей не занимать и, вероятно, уже на следующем ГП мы увидим женщину на подиуме (а может, и не одну – прим. авт.).

В заключение можно привести лишь один факт. После массового просмотра одноименного Гран При Формулы 1 все гонщики в один голос заявили: «Ну, у нас тут гораздо интереснее получилось!». Так что, Waymart F1 Championship ждет новых героев, тем паче, что к следующей гонке вступит в силу пакет изменений в правилах и оснований для бескомпромиссной борьбы станет еще больше. А заодно, организаторы обещают познакомить пилотов и зрителей со своими планами на будущее. Так что – добро пожаловать в гонку, друзья!

 

Yamabushi. Grand Prix Waymart-Hungaroring.

Link to comment
Share on other sites

Топик унесло осенним ветром

И лихие гонки позабыты

Гоблин обсуждает мое имя...

 

Как вам мое хокку?

Ничего, только соотношение строк по слогам не соответствует правилам. Не должна быть вторая строка короче первой и третьей. А вообще ежели к хоккописательству склонен - плизз ко мне в Логово в "Ассоциации" :)...

 

ЗЫ. Сорри за оффтоп :)...

Link to comment
Share on other sites

А мне твое хокку по хукку :D (((ща меня Black Alex почикает)

Да не, я тебя сам почикаю, лентяй! Я вчера без тебя гонялся. Кстати, что-то очень уж удачно шифровались обещаные Дашустик и Спиди Гонстчик :)

Link to comment
Share on other sites

Да не, я тебя сам почикаю, лентяй! Я вчера без тебя гонялся. Кстати, что-то очень уж удачно шифровались обещаные Дашустик и Спиди Гонстчик :)

Я между прочим тебе смс отправлял, что не приеду - я ж не виноват что у тебя МТС нигде не ловит :D . Был бы билайн - ты б знал что я не приеду. К тому же я сказал заранее, что если и приеду, то кататься не буду - мне 4 заездов на фирсановке с головой хватило - ща весь в синяках хожу ;)

А Дашустик и Спиди Гонщик по моему перешли в ряды климова - тот тоже много чего обещает, а потом..... ну все знают :D .

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем о грустном! тем более на гонку в Пилот я не обещала приехать! я хотела вчера в Веймарт приехать, но увы...нисостыковка с Расулем и я вчера ездила на мотоциклах.
Link to comment
Share on other sites

Да произошла не состыковка и мы не поехали!!!

Тогда как-нибудь в след.раз или приезжай сразу на Гран при учавствовать в эти выходные если он будет!!!

А надо было просто обменяться телефонами

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...