Jump to content

проблем


Recommended Posts

...нужен совет специалиста или разбирающегося в настройках двигателя и автоматической трансмиссии.

Машина заглохла на 180 в час. и у компьютера, видимо, крыша поехала. Машина - Hummer H2 Supercharged. Есть программатор Diablosport "predator". Того кто настраивал и делал авто, уже нет, к сожалению. Слишком много параметров которые я не знаю. Скажем, если Shift Point в зависимости от передаточного числа я могу настроить, то как настроить Rev Limit абсолютно не соображаю или подачу топлива.

Машина как ненормальная - набирает 6.000 оборотов за 5 сек. и не сбрасывает их. Такое ощущение что скорости не переключаются, хотя все точки переключения поставлены....

Поможите, люди добрые :(

Link to comment
Share on other sites

так он "обнулился" ( слово то какое ) сам. Ибо таких настроек как переключение 1-2 скорости на 5900 оборотах при скорости 33 мили в час нет, а на 4 переключение на 255 миль в час на 9000 оборотах, хотя ограничитель выставился на 100 миль в час. Я поправил что мог, точнее что по логике естественно, например:

если передаточное число 3.73:1, то при высоте колеса 80 см переключение с первой скорости на вторую на 20 милях в час будет происходить на 2560 оборотах, со второй на третъю при 40 милях на 2720 и т. д.

но есть некоторые значения котрые я не понимаю, в силу своей необразованности, а так же их зависимость друг от друга.

Axle Ratio: Can adjust from a 2.xx up to a 6.xx in .01 increments. тут более менее ясно, поставил 3.73:1

Cooling Fans: Will adjust both ON and OFF in 1 degree increments up/down. здесь тоже, хотя какая температура должна быть я х/з

Power Enrichment (Fuel): Will adjust from -5% to +5% at WOT этот пункт я даже открывать побаиваюсь, а что такое WOT я вообще не знаю

Spark (Timing): Will adjust from from -10% to +10% at WOT с зажиганием шутки плохи... " убери руки от трамблёра..." это мне ещё дядя в детстве говорил

Shift Adaption (duration): Allows user to adjust the time delay during the gear change, i.e. quickness of the shift, from -25% up to +25% время переключения скоростей, но трогать пока неохота

Shift Points (MPH): Allows user to adjust at what MPH the shift should take place, for each individual gear, in 1 mph increments. вот здесь я полазил поставил так 1-2 20 миль в час, 2-3 40 миль в час, 3-4 80 миль в час, потому как заводской вариант 33, 63, 255, меня явно не устраивал.

Shift Points (RPM): Allows user to adjust at what RPM the shift should take place, for each individual gear, in 10 rpm increments. это тоже изменил, сейчас стоит 1-2: 2560, 2-3: 2720, 3-4: 3360

Shift Pressure: Allows user to adjust the firmness of the shift action, for each individual gear, from -25% up to +25% это, я так понимаю, физическое ощущение переключения передач, что-то вроде резко или плавно, трогать опасаюсь.

Rev Limit: Allows user to adjust ON/OFF rev limits, for each individual gear, in 10 rpm increments. просто загадка... зачем нужно, х/з. Там вообще 6 скоростей, а у меня всего 4. и показания заоблачные, скажем, если первая скорость работает до 5960, то ограничмтель у неё стоит 6000. И так у всех 6-ти.

<LI>Wheel Sizing:

Factory Wheel Size: Enter the factory tire size in XXX/XX-XX format, i.e. 275/40-17

Actual Wheel Size: Enter the actual tire size in XXX/XX-XX format, i.e. 305/35-18

The Predator then calculates the difference in overall height for proper speedo calibration здесь более менее понятно

Link to comment
Share on other sites

тёмный лес для меня всё это...думаю стоит в сервис отогнать тачку.....сомневаюсь что тут много людей наберётся с Хаммерами.............

 

и вабще я не понимаю как так комп обнуляется что аж тачка гавняно фурычит.....насколько я понимаю обнуление это сброс на заводские/стандартные установки т.е машина должна по любому гонять нормально........

Link to comment
Share on other sites

...нужен совет специалиста или разбирающегося в настройках двигателя и автоматической трансмиссии.

Машина заглохла на 180 в час. и у компьютера, видимо, крыша поехала. Машина - Hummer H2 Supercharged. Есть программатор Diablosport "predator". Того кто настраивал и делал авто, уже нет, к сожалению. Слишком много параметров которые я не знаю. Скажем, если Shift Point в зависимости от передаточного числа я могу настроить, то как настроить Rev Limit абсолютно не соображаю или подачу топлива.

Машина как ненормальная - набирает 6.000 оборотов за 5 сек. и не сбрасывает их. Такое ощущение что скорости не переключаются, хотя все точки переключения поставлены....

Поможите, люди добрые :(

хаммер разгоняется до 180?

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja

Мишук:

 

WOT - это Wide-Open Throttle

Rev - это сокращение от Revoliutions per minute (RPM)

перевод нужен? ;)

Link to comment
Share on other sites

Мишук:

 

WOT - это Wide-Open Throttle

Rev - это сокращение от Revoliutions per minute (RPM)

перевод нужен? ;)

Спасибо.

То бишь первое - это при полностью открытой заслонке?

А второе - ограничитель оборотов для определённой передачи?

Link to comment
Share on other sites

чето сомнения у меня (прям Минарди какой-то)
После починки, сфотю спидометр :)... на 200 км/час ;)

Но там, похоже, соленоиды переключения 2,3,4 передачи не работают.

Link to comment
Share on other sites

да едит он 200 легко...в своё время я собирал фантики от жевачек "турбо", если мне склероз не изменяет там было написано что он 220 км/ч топает.....можно и в инете инфу поискать.....
Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
Спасибо.

То бишь первое - это при полностью открытой заслонке?

А второе - ограничитель оборотов для определённой передачи?

 

именно так

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Hujan-Padlo-Mandoja
да едит он 200 легко...в своё время я собирал фантики от жевачек "турбо", если мне склероз не изменяет там было написано что он 220 км/ч топает.....можно и в инете инфу поискать.....

 

Это ты про Н2??

Он же вышел недавно...

..или "твое время" не прошло еще? :eek:

Link to comment
Share on other sites

Guest Hujan-Padlo-Mandoja
а ларчик просто открывался(с)

 

...пипец коробке...:( , то бишь фрикционным дискам.

 

вот тебе и Хаммер

просраться давали?

Link to comment
Share on other sites

ессно...

 

коробка, сказали, гавно: 4L60 Для двигателя с такой мощностью не подходит.

Нужна 4L65E и желательно модеренизированная... скоро будет.

Link to comment
Share on other sites

дешевле новой стоковой машины ВАЗа... и причём намного..

 

це ж Америка, а там девиз такой : Купите у нас машину и мы вам обеспечим постоянный, хороший, дешёвый сервис :).

Модернизированная коробка стоит $2500

Link to comment
Share on other sites

дешевле новой стоковой машины ВАЗа... и причём намного..

 

це ж Америка, а там девиз такой : Купите у нас машину и мы вам обеспечим постоянный, хороший, дешёвый сервис :).

Модернизированная коробка стоит $2500

 

 

так це ж Америса! (я им давно уже завидую небелой завистью в плане уровня цен на авто... правда европейцЫ у них стоят, пипец какой та..)

 

а у нас (когда в резалте доезжает из Америсы) стоит так, шо мама не горюй!

 

потому и удивился, что у вас тоже даром..........

Link to comment
Share on other sites

А инет на что? У нас тоже до едрени фени стоит :)

 

А транспорт 3 с половой бакса за кг груза, компания SAS. Пишешь в инвойс заниженную стоимость, около 300 долларов и пофигу все таможенные пошлины ЕвроСоюза :)

Link to comment
Share on other sites

А инет на что? У нас тоже до едрени фени стоит :)

 

А Пишешь в инвойс заниженную стоимость, около 300 долларов и пофигу все таможенные пошлины )

 

 

боюсь у нас эта тема так просто не прокатит.... хотя по другому можно попробовать :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...