Jump to content

Honda Type R


Recommended Posts

В чём мысль... В покупке сего девайса. Civic type R. В пику ему VW R32 с DSG коробкой передач, но он не выпускается более, стало быть узаный. На сколько можно поднять мощность 2 литрового двигателя Хонды и где можно почитать о такой переделке?

Реально поставить на неё газовую турбину? Если да, то можно и чип-тюнинг сделать после.

Link to comment
Share on other sites

над дорогой низковато стоит... да нет, не продаётся она у нас... я позвонил уже.

 

С деньгами аккуратнее надо, а то ломанёшся покупать по несуществующим ценам :)

Link to comment
Share on other sites

ничё, мы эти л.с прибавим другим способом ;).... если они вообще понадобяться.:D

 

130?... хм, а я и не заметил. По фоткам вроде Интегра пониже и салон более низкий. На 18 диски поставлить сие чудо, а?

Link to comment
Share on other sites

Сивик:

Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4135 x 1695 x 1430

Габариты салона (ДхШхВ), мм 1805 x 1455 x 1175

Колесная база, мм 2570

Расстояние между передними / задними колесами, мм 1470 / 1470

Высота дорожного просвета (клиренс), мм 130

Вес без пассажиров, кг 1190

 

Интегра:

Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4385 x 1725 x 1385

Габариты салона (ДхШхВ), мм 1770 x 1430 x 1135

Колесная база, мм 2570

Расстояние между передними / задними колесами, мм 1490 / 1490

Высота дорожного просвета (клиренс), мм 130

Вес без пассажиров, кг 1180

 

У Интегры колёса шире расставлены, видимо устойчивее должна быть...

 

есть ещё модифа Интегры ещё более лёгкая....на 100кг помоему облегчённая.....

Link to comment
Share on other sites

ну чё... обкатка состоялась. впечатления неоднозначные, но то что машина не для меня - это однозначно.

 

1. на мой взгляд, слишком короткие передачи и слишком их много :)

2. салон тесноват

3. шумит так, как будто поезд рядом едет

4. низко посаженные сидения.

5. качество внутренней отделки салона оставляет желать лучшего, очень скрипучий пластик :)

 

а вообще, машина хорошая просто не для меня, может для ярого любителя автоспорта.

Link to comment
Share on other sites

мишук, а чего ты хотел?! Тайп Р это не М3....комфорт и Тайп Р(Рейсинг) вещи не совместимые....это машина не для того чтоб девчёнок клеить, а гонять....

 

ГЫ: по шуму - будет возможность прокатись на NSX Type R, там мотор находится за спиной водителя т.е в салоне...и минимум шумоизоляции для уменьшения веса, снижения центра тяжести и оптимального баланса....кузовная Ф-1...музыку можно и не включать(а лучше вабще и не ставить её, пустая трата денег :D ) всёравно нифига кроме рыка хондовского двигателя не услышишь :D зато какая управляемость?! не зря ведь NSX считается одной из лучших машин в мире в плане управляемости....вот такие дела...что тут ещё добавить?! Type R и этим всё сказано, это настоящий спортивынй авто без компромисов, это настоящая Хонда;)

Link to comment
Share on other sites

да всё понятно...

 

просто не для меня. Ну не привык я к такому вождению и всё, но мотор действительно хороший. Этот авто слишком неуправляемый, чтобы им управлять :). На самом деле это будет машина на каждый день и в этом варианте она мне не подходит.

Link to comment
Share on other sites

попробуй ещё Годзилу(SKY GTR) на каждый день ;) :D

 

вабще мне нравится политика Хонды, они если строят гражданский спортивный авто, то они его делают спортивным, а не околоспортивным...хочешь прочувствовать настоящий спортивный авто тебе нужна Хонда...от части за это все и любят хонду...много ли производителей руководствуется такому принципу?! в том то и дело что мало.....

Link to comment
Share on other sites

на каждый день тебе может подойти Impreza WRX STI, они компромиснечают и у них довольно таки неплохо это получается....EVO от Митсу таже фигня что и с хондай, каждый день на таком ездить с ума сойдёшь.....
Link to comment
Share on other sites

Инфинити G35 купешка (есть седан)

думаю то, что вам надо

 

 

инфинити марка для штатов... в Европе каатся официально не продается и не обслуживается... могу ошибаться конечно, но в России(Европа?) до последнего времени именно так и было.

Link to comment
Share on other sites

Инфинити шминити...вабщет это ещё и Nissan Skyline G35...не знаю продают ли его в европе, не интересовался как-то...но обслуга Инфинити думаю должна быть в Ниссан центрах...

 

http://www.google.ru/images?hl=ru&inlang=ru&lr=&ie=UTF-8&newwindow=1&q=SKYLINE+G35&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Link to comment
Share on other sites

сегодня в программе "Пятая передача" что на Виасат Эксплорер....британская передача...достаточно хорошая...рассказывали про Nissan 350Z....гоняли её по одному из многочисленных гоночных треков англии...параллельно сравнивая её с лидером продаж в даннном сегменте рынка Ауди ТТ...британцы остались в восторге от Ниссана...и судя по тому что они наговорили это вполне то что тебе нужно:) стоит аппаратец 20 с чемто фунтов стерлингов....

 

кстати Ниссан Аудюхе по итогам круга привёз около 5 секунд........

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...