Jump to content

Кризис младшего возраста. Мысли вслух.


Guest Leftie
 Share

Recommended Posts

Guest Leftie

Жизнь...это то, что ми живём. Банально и просто, как угол дома, казалось бы...а с другой стороны - как много в этой жизни! Много замечательного, удивительного, неожиданного и противоречивого...грустного, несправедливого, злого, шокирующего...список можно продолжать и продолжать - эпитетов у жизни нескончаемое множество...

Забавно, что ложась спать одним вечером, ты и не подозреваешь, что утром твоя жизнь навсегда изменится и ты уже не сможешь делать то же, что и раньше и быть тем, кем ты был, когда ложился спать...и не потому что ты этого захотел, а потому что она, жизнь, так сделала. Судьба, господа...кто бы что не говорил, а человек - это перышко на ветру. И он летит, повинуясь ветру судьбы. Форест Гамп, точнее - те, кто его придумали, правы. Поразительно, как резко может всё измениться...за один вечер тебе может стать очевидным, что ты - гадское ничтожество...за одно мнгновение прозрения ты видишь, что всё не так. А ты ведь был уверен, что всё делаешь правильно...а оказывается - только наносил вред себе и окружающим...и что думать? Ты ведь молод, не совсем опытен, не умудрен - может, твои наставители правы? А может нет? А может не стоит париться по этому поводу?..А может, просто выпить пару рюмок и завалиться спать? А может, сесть и написать такую бодягу, как эта?..Что будет утром - кем ты будешь утром? Вопросы, вопросы, вопросы...подскажите, а где ответы? Очень хотелось бы их знать...а ведь, наверное, правильных и универсальных ответов для всех просто нет и каждый находит свои сам. Простите, а когда он их находит?..Подрастёшь - узнаешь. А почему не могу узнать сейчас?..Мал еще...Простите, но ведь жить-то надо всё равно. В таком неведении, в постоянном совершении ошибок, на которых ты якобы потом выучишься?..А что делать, если в обучении ты наделал столько глупых ошибок, что уже и не разгрести?..Начинать новую жизнь, скажет кто-то, а я спрошу - с чего начать?..С протянутой руки и мусорного бака?..Если не из чего выбирать...если твои планы, которые казались вполне разумными и осуществимыми рушатся как карточный домик...

Забавно, видеть как меняются люди вокруг...близкие становятся врагами...родные - чужими и безразличными...когда любимых начинаешь ненавидеть, а ненавистных - обожать...почему? Почему так?! Я ведь тот же, я ведь не изменился, я ведь мыслю так же, как и раньше...на поверку, это конечно не так, но почему я это замечаю позже всех? Или я не хочу замечать?..

Прозрения...когда тебя осеняет что-то, что кажется тебе верным - оно пришло в твой мозг спонтанно и ты в это начинаешь верить. И думать...Как я ненавижу прозрения...когда его сети окутывают твой мозг и ты видишь всё другим, не таким, каким ты это видел пять минут назад...ведь прозрение, отвечая на множество вопросов, создаёт такое же множество новых.

Метаться в безрезультатных поисках счастья (а что это такое?) лучше, чем повеситься. Наверное, да. Говно эта жизнь, но её стоит прожить, наверное. Хотя бы для того, чтобы нажраться этого дерьма досмерти. Самоубийство - не выход. Точнее - выход для тех, кто слаб. Кто сломался окончательно. Я не хочу быть слабым. Но ведь это не жизнь - я ведь этого не заказывал...я просто хочу быть счастливым, на самом деле не зная, что же это такое...Противоречия. Вопросы без ответов. Так дети взрослеют? Или так ломаются судьбы? Нет, спать...немного водки и спать.

А ведь всё это завтра может показаться полным бредом и я буду в первых рядах из тех, кто скажет что КГ и АМ и буду смотреть на свои творческие изыски, как игру желтой воды в детской голове...

Завтра ведь будет новый день. Завтра ведь будет новая жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Как-то стало очень грустно и тяжело. А может самоубийство все-таки выход. Какая разница, ведь смерть все равно придет. Только иногда обидно, что она приходит к тем, кто знал, что ему надо делать, думал и хотел увидеть свое завтра, а ты продолжаешь пытаться жить и не можешь заменить его, хотя, может, и согласился бы.
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie

А может и не глюки...жизнь - это полный ХЗ.

Хммм...я думал, что сегодня буду смотреть на всё это иначе...нифига подобного, оказалось. Больно всё так же...

Может, дописать еще?..

Link to comment
Share on other sites

А может и не глюки...жизнь - это полный ХЗ.

Хммм...я думал, что сегодня буду смотреть на всё это иначе...нифига подобного, оказалось. Больно всё так же...

Может, дописать еще?..

Напиши, если хочешь, иногда помогает разобраться.

Сейчас хотела перечитать твой монолог и почему-то не смогла :( . Опять стало грустно, наверное, и правда что-то есть в словосочетании "кризис младшего возраста", только проблема в том, что потом наступит кризис среднего возраста, а потом еще какой-нить, может, возраст то и ни при чем :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Креатиф как говорится......, афтор топа прямо какой-то меланхолик, а по его постам вроде и не скажешь, а чего тебя понесло задумываться о смысле жизни, да еще со знаком минус? А ты возьми ее со знаком плюс и порассуждай. И вообще, чего думать о смысле жизни, когда надо просто жить, природа создала тебя в лице твоих родителей не для того, чтобы ты оценивал жизнь в отрицательтную сторону, живи и радуйся тому, что у тебя есть сейчас, друзьям, девушкам, вину, праздникам, будут темные дни, будут светлые, а как бы ты познал, что такое светлые дни и что такое счастье, если бы не было темных дней и горя? Не хрен думать, вобщем живи. И нет никакого кризиса младшего возраста, есть простые мысли о темном и светлом, о зле и добре, о счастье и горе, так было всегда и так будет, пока существует человек. Но жить-то все равно надо.
Link to comment
Share on other sites

1...кто бы что не говорил, а человек - это перышко на ветру. И он летит, повинуясь ветру судьбы.

 

2...и что думать?

 

3 Ты ведь молод, не совсем опытен, не умудрен - может, твои наставители правы? А может нет?

 

4 Вопросы, вопросы, вопросы...подскажите, а где ответы?

 

5 Если не из чего выбирать...

 

6...когда любимых начинаешь ненавидеть,

 

7 Говно эта жизнь, но её стоит прожить, наверное. .

 

п1 у человека (если он человек) выбор есть всегда.

А тот кто думает что его нет просто трус.

 

п2 Быть честным с собой - этого вполне достаточно, чтобы чувтвовать себя гармонично.

 

п3 Не верьте никому, ничьим слезам не верьте

Ничьим словам не верьте (с)

 

п4 А есть лишь высший суд и только личный опыт (с)

 

п5 - см п1 :)

 

п6 - значит они не были твоими любимыми

 

п7 - правильный вывод, так как другой то не будет :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...