Jump to content

США


Mak
 Share

Recommended Posts

Любая страна, осваивающая новые территории, гнобит коренное население: Испания, США, Англия, Франция, Россия, Германия ....

 

Мы заодно и свой народ загубили :cry:

 

Чего-то я этого не замечаю ... :wink: В масштабах той же Франции последствия революции и Наполеоновских войн были гораздо страшней и нечего - оклемались ... :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Чего-то я этого не замечаю ... :wink: В масштабах той же Франции последствия революции и Наполеоновских войн были гораздо страшней и нечего - оклемались ... :lol:

 

Могу привести пример, который меня лично поразил не так давно: до 1914 года на Псковщине жило более 3,5 млн.человек, а сейчас не набирается и 600 тысяч :( - деревни максимум из 3-4 домов.

И так почти по всем областям, исключая разве Москву и, частично, Питер.

Link to comment
Share on other sites

 

Чего-то я этого не замечаю ... :wink: В масштабах той же Франции последствия революции и Наполеоновских войн были гораздо страшней и нечего - оклемались ... :lol:

 

Могу привести пример, который меня лично поразил не так давно: до 1914 года на Псковщине жило более 3,5 млн.человек, а сейчас не набирается и 600 тысяч :( - деревни максимум из 3-4 домов.

И так почти по всем областям, исключая разве Москву и, частично, Питер.

 

Мрут сами, и не плодятся, т.к. очень бухать любят.

Link to comment
Share on other sites

я лично никого не губил, не надо :D

 

Точно не губил :?: :?: :?: :twisted:

 

Прям голову на отсечение, никого :!:

 

а то смотри у меня :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Могу привести пример, который меня лично поразил не так давно: до 1914 года на Псковщине жило более 3,5 млн.человек, а сейчас не набирается и 600 тысяч :( - деревни максимум из 3-4 домов.

И так почти по всем областям, исключая разве Москву и, частично, Питер.

 

Ну посчитай: 1-ая мировая, гражданская, высылка на восток, 2-я мировая ... Сколько полегло народу ? А про все области не суди - на Дальнем Востоке обратная картина ... :wink:

Link to comment
Share on other sites

Ну посчитай: 1-ая мировая, гражданская, высылка на восток, 2-я мировая ... Сколько полегло народу ?

 

А вот это я и называю загубили....

плюс ещё коллективизацию забыл прибавить и общее отношение к деревне...

Link to comment
Share on other sites

Ну посчитай: 1-ая мировая, гражданская, высылка на восток, 2-я мировая ... Сколько полегло народу ?

 

А вот это я и называю загубили....

плюс ещё коллективизацию забыл прибавить и общее отношение к деревне...

 

Нуууу ... :wink:

1) 1-ая мировая - Россия (царское правительство) ее не начинало, Распутин даже (фууу, какой нехороший человек) был против ...

2) Гражданская - тут что в стране творилось не мне и не тебе судить - у меня 3 прадеда: 1 - бывший поп, потом коммисар земледелия в ДВР, убит в 20-ом неизвестными, 2 - бывший офицер, потом сотрудник НКВД, расстрелян в 30-х, 3 - юнкер, в 19-ом погиб молодым ... :cry:

3) высылка - коллективизацию я и имел в виду

4) 2-ая мировая - ... (я молчу)

Т.Е. На это есть объективные причины, также как и на стремительный рост населения северных и восточных регионов ...

p.s. Ну уж если после 90-х выжили, то ... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Нуууу ... :wink:

 

во всех бедах в своей стране мы же сами и виноваты, глупо на кого-то другого это всё время сваливать :roll:

Link to comment
Share on other sites

Про Россию:

Да все это имело место быть, но...

не забывайте что центральному региону РСФСР никогда не уделяли должного внимания.

Почитайте историю, воспоминания да и просто послушать дедов, то центр не развивали и претисняли власть имущие. Развивались окраины, союзные и дружественные республики. центр развалился именно при СССР, а теперь... теперь тоже не все гладко.

Вобщем всем все построили и раздали :D

Спасибо хоть панам аллигархам и московским бизнесменам, а так же местным мафиози :) начинается потихоньку строить фабрики - заводы. Но мы просто близко от москвы...

Link to comment
Share on other sites

Америка - это плохо 8) Во всех смыслах. Таково мое отношение к этой державе. Сам там не жил, но по многочисленным сведениям от знакомых (своих и матери), жизнь там по нашим меркам на редкость скучная, а подавляющее большинство юсовцев - мягко говоря не блещет умом. Правда, сведения в основном от научных работников разных специальностей, это может несколько отличаться от мировоззрения людей других профессий.

 

А еще они бомбу сбросили на родину покрышек Бриджстоун - наших друзей!

Link to comment
Share on other sites

Про Россию:

Да все это имело место быть, но...

не забывайте что центральному региону РСФСР никогда не уделяли должного внимания.

Почитайте историю, воспоминания да и просто послушать дедов, то центр не развивали и претисняли власть имущие. Развивались окраины, союзные и дружественные республики. центр развалился именно при СССР, а теперь... теперь тоже не все гладко.

Вобщем всем все построили и раздали :D

Спасибо хоть панам аллигархам и московским бизнесменам, а так же местным мафиози :) начинается потихоньку строить фабрики - заводы. Но мы просто близко от москвы...

 

А за окраину ответишь !!! :lol: :lol: :lol: (шутка)

 

Развитие промышленности определяется экономической целесообразностью (где в центральном федеральном округе богатсво природных ресурсов ? Ну нефть, газ, руда, уголь, реки (пригодные для строительства ГЭС) ? нет этого...) :wink: Ранее основой было сельское хозяйство, теперь промышленность - отсюда миграция в другие, более богатые природными ресурсами, регионы и денежных потоков и населения ... Историческая закономерность однако ... :lol:

Link to comment
Share on other sites

(где в центральном федеральном округе богатсво природных ресурсов ? Ну нефть, газ, руда, уголь, реки (пригодные для строительства ГЭС) ? нет этого...) :wink: Ранее основой было сельское хозяйство, теперь промышленность - отсюда миграция в другие, более богатые природными ресурсами, регионы и денежных потоков и населения ... Историческая закономерность однако ... :lol:

 

А теперь-то основой наукоёмкие производства должны быть, и привязаны они к квалифицированным трудовым ресурсам, а не природным - где уровень образования выше, там и должны развиваться :wink:

 

Я вот тут недавно читал книжку, где довольно квалифицированно, на мой взгляд, доказывалось, что огромные наши пространства - не плюс, а минус, т.к. экстенсивно развиваться легче, общество меняться не хочет, а так есть возможность, вот и не меняется - потому мы и отстали от Европы. Она-то давно была вынуждена интенсифицироваться :lol:

Link to comment
Share on other sites

Про Россию:

Да все это имело место быть, но...

не забывайте что центральному региону РСФСР никогда не уделяли должного внимания.

Почитайте историю, воспоминания да и просто послушать дедов, то центр не развивали и претисняли власть имущие. Развивались окраины, союзные и дружественные республики. центр развалился именно при СССР, а теперь... теперь тоже не все гладко.

Вобщем всем все построили и раздали :D

Спасибо хоть панам аллигархам и московским бизнесменам, а так же местным мафиози :) начинается потихоньку строить фабрики - заводы. Но мы просто близко от москвы...

 

А за окраину ответишь !!! :lol: :lol: :lol: (шутка)

 

Развитие промышленности определяется экономической целесообразностью (где в центральном федеральном округе богатсво природных ресурсов ? Ну нефть, газ, руда, уголь, реки (пригодные для строительства ГЭС) ? нет этого...) :wink: Ранее основой было сельское хозяйство, теперь промышленность - отсюда миграция в другие, более богатые природными ресурсами, регионы и денежных потоков и населения ... Историческая закономерность однако ... :lol:

 

раньше весь центр кормил россию, а теперь теже США ...

Link to comment
Share on other sites

Америка - это плохо...

 

Точно! :lol:

Особенно достаёт 110 вольт в сети - кипятильник полчаса стакан греет... :shock: :shock: :shock:

 

Сразу видно, человек пытался лишний раз помянуть, что он был в Америке. :lol:

Типа Америка это конечно плохо, но тем что там побывал горжусь и забуду всем рассказать. :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Америка - это плохо...

 

Точно! :lol:

Особенно достаёт 110 вольт в сети - кипятильник полчаса стакан греет... :shock: :shock: :shock:

 

Сразу видно, человек пытался лишний раз помянуть, что он был в Америке. :lol:

Типа Америка это конечно плохо, но тем что там побывал горжусь и не забуду всем рассказать. :lol: :lol: :lol:

 

Беру ответсвенность за совершенный теракт на себя. :lol: Это я зизизи использовал, чтобы почитать побыстрому. Перезайти забыл и ответил. :? Вообще больше тот ник использовать не буду. Хоть и долго набирать shumolubodorogo, но именно под ним меня "знают и любят". :D

Link to comment
Share on other sites

раньше весь центр кормил россию, а теперь теже США ...

 

А вот с этого места по-подробнее ... :evil:

Когда центр кормил Россию ??? :shock: И чем же он ее кормил ??? :shock: Самы масштабы нашего государства говорят о том, что центру-то как раз и не хватало ресурсов, почему он и начал экспансию на соседние территории ... :wink:

Link to comment
Share on other sites

А теперь-то основой наукоёмкие производства должны быть, и привязаны они к квалифицированным трудовым ресурсам, а не природным - где уровень образования выше, там и должны развиваться :wink:

 

Я вот тут недавно читал книжку, где довольно квалифицированно, на мой взгляд, доказывалось, что огромные наши пространства - не плюс, а минус, т.к. экстенсивно развиваться легче, общество меняться не хочет, а так есть возможность, вот и не меняется - потому мы и отстали от Европы. Она-то давно была вынуждена интенсифицироваться :lol:

 

В наше время уровень сообразиловки (а не образования), может быть высоким в любом регионе ... Все зависит от человека, я встречал довльно много людей которые тресли 2-3 дипломами московских вузов, но ровным счетом ничего на практике из себя не представляли ... :wink:

Теперь о пространстве - наличие самой большой сырьевой базы в мире, благодаря территории страны это вся-ко разно плюс ! Вот только как мы ее используем - это минус ! В тех же штатах существует мораторий на использование своих природных ресурсов, они их берегут на черный день, а у нас ... :cry:

Link to comment
Share on other sites

раньше весь центр кормил россию, а теперь теже США ...

 

А вот с этого места по-подробнее ... :evil:

Когда центр кормил Россию ??? :shock: И чем же он ее кормил ??? :shock: Самы масштабы нашего государства говорят о том, что центру-то как раз и не хватало ресурсов, почему он и начал экспансию на соседние территории ... :wink:

:lol: по сельскому хозяйству центр россии до 17 го был самым развитым, потом коллективизация раскулачивание

 

про украину то мы не говорим, хотя в центре России рожь сеяли (кое где и пшеницу тоже)

 

ну а вобщем я не историк, просто за Центральный регион обидно :cry: не уделялось ему должное внимание вот уже сто лет.

Link to comment
Share on other sites

В наше время уровень сообразиловки (а не образования), может быть высоким в любом регионе ... Все зависит от человека, я встречал довльно много людей которые тресли 2-3 дипломами московских вузов, но ровным счетом ничего на практике из себя не представляли ... :wink:

 

Ты небось подумал, что это про Москву говорил, нет, считаю, что в Новосибирске, к примеру, очень сильный уровень образования или в Томске, который всегда был центом институтским, просто развивать надо наукоёмкие производства, технологии...

 

Теперь о пространстве - наличие самой большой сырьевой базы в мире, благодаря территории страны это вся-ко разно плюс ! Вот только как мы ее используем - это минус ! В тех же штатах существует мораторий на использование своих природных ресурсов, они их берегут на черный день, а у нас ... :cry:

 

В принципе - да, но тут разговор не о сейчас, а о прошлом, да и осейчас тоже, у нас же нет моротория подобного :wink:

Пример: в России очень долго не могли перейти от подсечно-огневого земледелия к трёхполью, значительно дольше, чем в Европе (в Сибири даже в некоторых местах до конца 19 века :!: ), потому что земля была, а другие страны жизнь заставила - вот они и интенсифицировались, следовательно общество развилось и изменилось, вот они нас и обогнали, а мы только после Крымской войны спохватились :(

Link to comment
Share on other sites

Когда центр кормил Россию ??? :shock: И чем же он ее кормил ??? :shock:

 

Ну вообще-то хлеб (тот который на экспорт отправляли) как выращивали на Кубани и Северном Кавказе, т.е. как раз таки не Сибири :wink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...