Jump to content

Монако - почему Миша разбил машину ?


NOLAN
 Share

Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хуан просто отомстил ИМХО.

Короче со стороны ХПМ всё было преднамеренно.

... и весьма профессионально, надо признать!

...и вот на трассу выезжает пейс-кар. Лидеры Трулли и Баттон устремляются в боксы. Шумахер в боксы не едет, тем самым отрезав Монтойу от Барикелло, а значит более высокого места на финише. "Ну, блин", думает Монтойа, вечно от тебя одни проблемы, и тут у него созревает коварный план мести. Он, зная что Шумахер, как опытнейший пилот, обязательно должен будет затормозить юзом в темном туннеле на скользком асфальте, подбирается поближе и ждет удобного момента. И вот Михаэль блокирует колеса - Хуан Пабло сразу уходит вправо, дабы Шумахера развернуть. Но Шуми парень не простой, он раскусил план Монтойи, и понимая что щас его будут бить, тоже бросается вправо, чтобы не оставить Моне места. Моня же, видя такое развитие событий, бросает тормоз, уходит еще правее и, с математической точностью расчитав маневр, чтобы, с одной стороны: развернуть Шуми, с другой: не зацепить стенку, а с третьей: не повредить болид при контакте, втискивается между Шуми и стенкой. И маневр удается! Обидчик теряет колесо, и мужественно самостоятельно эвакуирует болид с трассы. Монтойа доволен; месть свершилась, и он оправдан комиссарами. Идеальное преступление!

 

Так было да, ребят?

 

Наконец-то у кого-то из болельщиков Монтойи нашлось мужество сказать то что он на самом деле думает!

Теперь все можно объяснить. Но мне кажется ты немного смещаешь акценты на Монтойю. Я думаю Михаил по просьбе руководства просто решил не побеждать в этой гонке, чтобы хоть как то вернуть телезрителей не болеющих за Феррари (и такие бывают :D ) к экранам телевизоров. Из уважения к команде он не хотел чтобы это списали на слабость машины или стратегии и оказавшись впереди ему ничего не оставалось делать как талантливо изобразить гоночный экцидент в котором ни он ни команда не виноваты (Венгрия прошлого года многому его научила)! А заодно проучить молодое поколение и показать кто в доме хозяин еще разок (процесс начатый в Имоле)! :arrow: Этим наверное и объясняется его разочарование когда кто-то из команды подбежал и сказал что Монтойю еще не наказали за очевидное нарушение...

Все это еще раз убеждает, что Михаил - настоящий командный игрок как в масштабах команды так и всего предприятия Ф1! Мое уважение к нему только возросло - пожертвовать рекордом во имя всеобщего блага :!:

Link to comment
Share on other sites

пожертвовать рекордом во имя всеобщего блага :!:

Аминь :!:

 

Если это я, то я такого не писал(а)

Чего за фигня? Мои сообщения стирают, что-то не мое лепят. :(

Link to comment
Share on other sites

пожертвовать рекордом во имя всеобщего блага :!:

Аминь :!:

 

Если это я, то я такого не писал(а)

Чего за фигня? Мои сообщения стирают, что-то не мое лепят. :(

Чья бы корова мычала :)

Я по-твоему писал "Аминь" ?

Link to comment
Share on other sites

пожертвовать рекордом во имя всеобщего блага :!:

Аминь :!:

 

Если это я, то я такого не писал(а)

Чего за фигня? Мои сообщения стирают, что-то не мое лепят. :(

Чья бы корова мычала :)

Я по-твоему писал "Аминь" ?

 

Так а чья корова мычит? Где та корова, которая тут @адит подобным образом? :shock:

 

Так, гоярчие финские парни, еще одна фраза в подобном ключе и оба получите по предупреждению. Разборки наводить вне форума, или, если в реале боитесь друг другу морды набить, то тогда в личке. Кот.

Link to comment
Share on other sites

Вина Монтойи, что он ворон ловил за Шумом, явно расслабившись не меньше первого. Вообщем встретились два одиночества.

а вот из-за этого-то и сыр-бор, ловил ли он ворон, или сделал это умышленно, тем более, что отставая на круг..... это знает только Хуан..

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D
Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

 

5 баллов! :lol:

Однозначно! :!: :!: :!:

Link to comment
Share on other sites

- Хуан-Пабло, почему вы врезались в Михаэля?

- Понимаете, в этом туннеле такое специфическое освещение... На секунду мне показалось, что это Ферстаппен...

:D

Link to comment
Share on other sites

Не, ребят, я много чего видела и слышала, но !!!! :twisted: !!!! Монтоя- это супер!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Если я напишу !!!! :twisted: !!!! так-же смешно будет?

 

Не надо уподобляться всяким локально отмороженным! Конечно трудно такое стерпеть про своего кумира пока у модераторов руки не дошли. И приходиться опускаться на уровень говорящего такие вещи чтобы твой ответ поняли. Но! Это путь в беспредметное злословие. И это не та чистота и интеллигентность общения к которой мы стремимся на этом форуме и на которую стоило бы равняться :!: :!: :!:

 

Все правильно, только это из цитаты чисти :wink: NOLAN

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

 

Слишком много способностей вы приписываете своему любимому Монтойе! :evil: Думаю Михаил доведись ему вот он бы сделал все чисто и идеально! А может и сделал - да вы и не заметили, так мастерски это было сделано!!!

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

 

Слишком много способностей вы приписываете своему любимому Монтойе! :evil: Думаю Михаил доведись ему вот он бы сделал все чисто и идеально! А может и сделал - да вы и не заметили, так мастерски это было сделано!!!

Думаю не так уж и много, я ж не грю, что всё спланировано было заранее, это ж думать надо, подстраивать-подгадывать... полагаю действия ХПМ можно квалифицировать как неумышленное преступление :twisted: :D

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

 

5 баллов! :lol:

Однозначно! :!: :!: :!:

Сдается мне что Вы сударь, в другом месте совсвем иного менния были :( Как же так?

А пор идеально преступление.... ну вам конечно видней :evil:

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

Нет!В регламенте сказано,что пока SC не погасил огни,гонка находится под его контролем,лидер не может прогревать тормоза.Вот когда пейскар погасил огни,тогда лидер может отпустить его и прогреть тормоза.Здесь же пейскар не погасил огни.Поэтому есть серьезное отличие от Монцы-2000(там под пейс-каром вылетел Баттон).Тогда огни погасли перед поворотом Аскари.В Монако-2004 огни горели.Поэтому мое мнение:ошибка Шумахера.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

 

5 баллов! :lol:

Однозначно! :!: :!: :!:

Сдается мне что Вы сударь, в другом месте совсвем иного менния были :( Как же так?

А пор идеально преступление.... ну вам конечно видней :evil:

 

Брось, Коль! Это ж была шутка юмора. :lol: :lol:

Ведь реально ни я, и никто из нас, не имея доступа к телеметрии и достоверно-показательной записи именно этого момента, однозначного заключения сделать не сможет. :( Сдаётся мне, что и у стюардов с информацией была напряжёнка. Но они решили - значит, так тому и быть.

А потому все эти разговоры про "прав-виноват" след воспринимать не более, чем стёб. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

Нет!В регламенте сказано,что пока SC не погасил огни,гонка находится под его контролем,лидер не может прогревать тормоза.Вот когда пейскар погасил огни,тогда лидер может отпустить его и прогреть тормоза.Здесь же пейскар не погасил огни.Поэтому есть серьезное отличие от Монцы-2000(там под пейс-каром вылетел Баттон).Тогда огни погасли перед поворотом Аскари.В Монако-2004 огни горели.Поэтому мое мнение:ошибка Шумахера.

 

Лидер, да и кто угодно иной, под пейс-каром может греть тормоза скока его душе угодно. Нельзя только чрезмерно отставать от пейс-кара.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем моё мнение таково: ХПМ совершил идеальное преступление в идеальном месте и имея идеальное алиби! :twisted: Давненько такого не было, можно сказать со времён Сенны и Проста :D

Нет!В регламенте сказано,что пока SC не погасил огни,гонка находится под его контролем,лидер не может прогревать тормоза.Вот когда пейскар погасил огни,тогда лидер может отпустить его и прогреть тормоза.Здесь же пейскар не погасил огни.Поэтому есть серьезное отличие от Монцы-2000(там под пейс-каром вылетел Баттон).Тогда огни погасли перед поворотом Аскари.В Монако-2004 огни горели.Поэтому мое мнение:ошибка Шумахера.

Вообще-то тормоза по ходу гонки сами по себе нагреваются... греть тормоза, когда все борются за их охлаждение?? :twisted:

З.Ы. Чтобы грамотно цитировать - включи в настройке BBCode

Link to comment
Share on other sites

Ведь реально ни я, и никто из нас, не имея доступа к телеметрии и достоверно-показательной записи именно этого момента, однозначного заключения сделать не сможет. :( Сдаётся мне, что и у стюардов с информацией была напряжёнка. Но они решили - значит, так тому и быть.

А потому все эти разговоры про "прав-виноват" след воспринимать не более, чем стёб. :wink:

Вот-вот...и в этом ещё одна идеальность преступление - лучше места не придумаешь!!! ТУННЕЛЬ!!! такого ни на одной трассе нет, и не видел никто, кроме пары камер на расстоянии... :D

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь , что Феррари сделает выводы из гонки в монако .. Конечно там другой асфальт был . Бриджики немного подкачали - но был еще и тактический просчет . Как в преквалификации так и в гонке ! Нюрбург подходит феррари , тем более в её нынешней форме . Но то как в последнее время едет БАР , немного пугает , если они так же будут пргрессировать , то к гонке к 10 они могут и того... этого... немного перегнать.

Forza FERRARI !!! Надеюсь на реванш 8)

Link to comment
Share on other sites

Блин !! Дожил ! перепутал форумы !! В один сообщение по поводу гран при европы послал в Другой по поводу случившегося в Монако ! Звиняйте .. все наоборот
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то тормоза по ходу гонки сами по себе нагреваются... греть тормоза, когда все борются за их охлаждение?? :twisted:

 

Правильно. Когда машина идёт в гоночном режиме, с активными торможениями тормоза нагреваются. У тормозов карбон-карбон есть диапазон температур, при которой они эффективны. Известно, что тормоза на гоночном болиде приходят в рабочую температуру после нескольких активных торможений. По этому, когда машина идёт не в гоночном режиме тормоза приходится греть до той температуры, на которую они и спроектированы. Когда в гоночном - охлаждать. :) Просто в гоночном режиме машина идёт большую часть времени по этому чаще всего приходится бороться за охлаждение тормозов. :)

Link to comment
Share on other sites

// Вообще-то тормоза по ходу гонки сами по себе нагреваются... греть тормоза, когда все борются за их охлаждение?? //

 

DeD. Я тебе, как специалист в области триботехтики тормозных систем могу сказать, что на болидах F-1 стоят тормоза, которые в оптимальную фазу торможения вступают только при определенной температуре. И эта температура намного выше, чем в обычных машинах. И спокойная езда при наличии SafetyCar охлаждает тормоза болидов так, что при потеря каждого градуса на тормозах повлечет значительную потерю при торможении в дальнейшем. И поэтому все гонщики стараются после Safety Car выйти как можно быстрей на рабочую температуру тормозов на их болидах.

А охлаждение тормозной системы настраивается в зависимости от задач и скорости, и соответсвенно лимит превышения определенной температуры тормозов также.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то тормоза по ходу гонки сами по себе нагреваются... греть тормоза, когда все борются за их охлаждение?? :twisted:

 

Правильно. Когда машина идёт в гоночном режиме, с активными торможениями тормоза нагреваются. У тормозов карбон-карбон есть диапазон температур, при которой они эффективны. Известно, что тормоза на гоночном болиде приходят в рабочую температуру после нескольких активных торможений. По этому, когда машина идёт не в гоночном режиме тормоза приходится греть до той температуры, на которую они и спроектированы. Когда в гоночном - охлаждать. :) Просто в гоночном режиме машина идёт большую часть времени по этому чаще всего приходится бороться за охлаждение тормозов. :)

Ты думешь я не в курсе про диапазон? в курсе, в только не уверен я, что они настолько охлаждаются при пейс-каре... торможение-то всё равно происходит постоянно, да не так, как в гонке, но и охлаждения гораздо меньше... не верится, что они могли ТАК остыть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...