Jump to content

ГОРНОЛЫЖНИКИ АУ.


Recommended Posts

я катаюсь пару раз в год....

 

Я тоже катаюсь пару раз в год. :)

Могу немножко подсказать по Г/Л курортам,где была.

Вообще, что касается Г/Л, то рулят карвер ру и ски клуб :)

 

 

ЗЫ: На форум времени почти что нет - конец года.

Для хороших дел у compensated dynamo, например ;) есть мое рабочее мыло.

Link to comment
Share on other sites

У меня уже поджилки трясутся, в ломках я, так по горе соскучился.

катался на некоторых курортах Австрии, Андорры, Италии и Швейцарии но все равно лучшим считаю "Гудаури" В Грузии, Гора обалденнай, расщелин нет (как и ледника), трассы широкие а для катания по целине вообще места завались.Кстати, на чем катаетесь? у меня Rossignol 9x 2000 года выпуска но гоночная, купленная не в магазине а взятая в спортивном отделении фирмы, Ботинки той е фирмы тоже гоночные 9х, крепления Tyrolia D10x - 160kg.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: На форум времени почти что нет - конец года.

Для хороших дел у compensated dynamo, например ;) есть мое рабочее мыло.

 

 

рад слышать что жива здорова ;)

мылом бум пользаватцца :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сейчас, к сожалению, катаюсь редко. Когда жил постоянно в Алма-Ате, катался в течение всей зимы. Мест хороших там тоже много. Особенно подальше от попсовых тусовок, типа Чимбулака, где-нибудь на перевалах, на космостанции...

Снаряжение - любительское. Лыжи - Atomic F-6, ботинки - Alpina Demon. Всё мечтаю что-нибудь поновее прикупить, да пока не очень целесообразно - катаюсь раз в пару-тройку лет...

Link to comment
Share on other sites

Отцу вот пару дей назад лыжи новые подарили, Риссиньель 9х гоночные, 165см GS. что то чует мое сердце не суждено ему на них кататся, они как раз под мои ботинки подходят, буду отбирать... с боем.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В связи с тем, что государство решило нам подарить каникулы, мы решили их правильно потратить.

Посколько в большие горы хотим поехать в марте (ну солнышко там и чтоб за перелет не переплачивать) решили поехать в Ашу.

Выбор был абсолютно случайным. С одной строны всеж не московские пупыри. Ну и марта проще дождаться будет.

Люди - это такое странное место, я вам скажу. Билеты туда мы купили легко, а вот обратно предлагают купить "от ближайшей большой станции"

Первый раз с такой фишкой сталкиваюсь.

Это ж надо такое место выбрать.

Если кто был там - напишите как домой возвращались? :)

Link to comment
Share on other sites

Катаюсь не очень часто,но в эти празднички точно на недельку куда-нить съезжу:)Очень люблю:)И хочу на сноуде попробовать...

Прошлой весной в Церматт ездил-не передать словами...Две недели только в горах,наедине с о снегом...и кучей народа:)

Link to comment
Share on other sites

Катаюсь не очень часто,но в эти празднички точно на недельку куда-нить съезжу:)Очень люблю:)И хочу на сноуде попробовать...

Прошлой весной в Церматт ездил-не передать словами...Две недели только в горах,наедине с о снегом...и кучей народа:)

 

Сноуборд - ой мы с подругой попробовали. Будучи у фиников. Сопки все искатали, ну и решили разнообразить (там и прокат кстати дешевый).

Ужас! Такого цирка, я думаю, давно там не видели. Вобщем при всем моем нормальном чувстве равновесия, я до сих пор не понимаю как на нем стоят, я уж не говорю о том, чтоб ехать :)

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, насоветовать за недорого можно много,если собираешся этим заниматся долго то лучше сразу хороший экип покупать, советую тебе: Лыжи: Rossignol, Salomon исходя из личного опыта, прекрасные лыжи как для начинающего так и для проффесионала, это исходя из моих предпочтений, а так хороших авриантов много, но из лучших + к вышеупомянутым: Fischer, Head, Elan(My first Love), Voelkl конкчно потрясающий Dynastar с сине-кравной расцветкой и металлическим носом. я советую модели Salomon Crossmax, X-Scream, Streetracer (Yummy) объедение а не лыжи, из всех лыж эти имеют лучшие показатели по соотношению цена\качество\удовольствие\строгость. в принципе они не самые дешевые но я думаю что если уж брать их то не объязательно этого сезона, открою маленький секрет, на протяжении нескольких последних лет НИ ОДНА фирма не внесла скольнибудь значимых изменений в конструкцию лыжь, они меняют дизайн и некоторые характеристики, то есть купив Кроссмакс позапрошлогонего модельного года ты не много потеряешь если конечно не внесут сильные отличия в геометрию лыжь...

 

Ботинки: однозначно Lange. в принципе это тоже самое что и Россиньель, это одна фирма. еще можно Нордика или Хэд но лучше Lange или Rossignol Bandit последняя кроме дикого названия сама офигенная модель, одна из лучших.

 

палку любые которые понравятся по дизайну, лучше Leki.

 

Крепления: тут все однозначно Tyrolia, если только не покупать лыжи Саломон, у них другая система креплений. но Тиролия самые лучшие.

 

Очки: Briko ли Carrera.

 

Комбез: Colmar, Phoenix, Bailo иже сними. если чего хочешь уточнить то пожалуйста.

думаю что могу посоветовать что надо исходя из опыта бытия гонщиком и имея непродолжительную но хоть такую спортивную карьеру... :D

Link to comment
Share on other sites

Сноуборд - ой мы с подругой попробовали. Будучи у фиников. Сопки все искатали, ну и решили разнообразить (там и прокат кстати дешевый).

Ужас! Такого цирка, я думаю, давно там не видели. Вобщем при всем моем нормальном чувстве равновесия, я до сих пор не понимаю как на нем стоят, я уж не говорю о том, чтоб ехать :)

 

Скоро попробуем :) Жаль.что с него спрыгивать нельзя...

А то я когда на лыжах,катюсь и по всему склону все сноубордисты сидят,отдыхают на попке ;) :)

Ещё хочу научится прыгать на лыжах по горочкам...Синяков будет :) Правда горочек нету...

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, насоветовать за недорого можно много,если собираешся этим заниматся долго то лучше сразу хороший экип покупать,

 

 

поясню свою позишн по данному вопросу(по аналогии с оружием например)

 

можно купить сразу дорогущее, качественное и т.д. а дальше варианты:

 

попробовал- не понравилось(или используешь крайне редко)- куча бабла в никуда, продать за теже деньги не продашь, да и не так просто продать дорогущее БУ.

 

попробовал- понравилось, вкатился и т.д. но! понял что тут что-то не так, а тут хотелось бы по другому, а здесь хочу не так(когда сам стал разбираться что тебе самому надо), соответственно проблема- этот коплект(ружо) не устраивает меня лично, хоть по сути хорошее, гемор кому его продать, и соответстенно покупать новое.

 

поэтому купил недорогое ружжо(кстати по совету очень профи стрелков), после этого понял что да, мне "это" надо(типа ваще интересно), разобрался что есть ху, знаю что хочу, нет проблем.(кроме денех выделить на что хачу :p )

 

вот поэтому и спросил про начальный коплект на котором мона попробовать что это такое ваще, и научиться понимать в том числе что мне надо потом какчественного и хорошего. и который если не сложиться не жалко отвести в "сарай" и нехай валяецца..

Link to comment
Share on other sites

Тогда лучше всего выбирать из имеющегося в магазине ассортимента поскольку напрример я покупаю вещи привезенные на заказ, специально для меня из европы, кроме ботинок, уж их надо примерять на месте. если будешь брать, то мой совет Salomon у них широчайший выбор в любой ценовой категории.
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, насоветовать за недорого можно много,если собираешся этим заниматся долго то лучше сразу хороший экип покупать, советую тебе:

 

 

значит вчера под дождиком на детской горке попробовал..

 

первый спуск- не падать, не падать, как этим управлять??? ну нах управлять- не падать, не падать......... не упал..

 

второй- а как здесь все таки рулить- ну нихх себе! ну славо богу, палучилось увернуться от "отбойника" после попытки "порулить"..

 

дальше- ну тупо съехать я так понял не большая проблема, скорость контролировать палучаецца, направление в определенных пределах тоже...

 

усталости гораздо меньше чем на коньках.

 

на чем(не новый комплект): лыжи Fischer VC 200 LXI (102/63/90, 178см длиной при моем 176см росте нормально?), "скользяк" ровный без задиров, кромка такая же, крепления MARKER кажется М59 если я правильно понял. Ботинки(не подошли, усковаты в стопе)- MUNARI, есть все регулировки, у нас в деревне аналогов по регулировкам не нашлось.. палки- желтые :)

 

 

соответственно вопрос, ботинки придется покупать.. ценность такого количества регулировок? или взять чё попроще?(типа, а что ваще надо по жизни лыжно?)

Link to comment
Share on other sites

Мунари??? :eek: ...зеленая краска есть? ;) как правило количество регулировок повышает вес ботинка, из необходимых для туриста Кантинг, регулировка увода вправо-влево горловины ботинка, и регулирова горловины вперед-назад, остальные не так важны и зачастую несут рекламную нагрузку. за регулировку не считается подтяжка клипсов (на резбе). ботинки самый важный экип, поскольку если они не сидят по ноге нихрена не получится. опятьтаки бери Саломон, Россиньоль, Хэд или Ланге, самые хорошие и с приличным ассортиментом по всей ценовой планке. Геометрия лыжь у тебя хорошая как и ростовка, соответствует тебе, лыжи эти имеют конфигурацию WideBody то есть гут. желаю тебе скорейшего освоения этого сложного но очень приятного вида спорта, ты уже член клуба...(когда хорошо будешь ходить на лыжах поймешь что это:))
Link to comment
Share on other sites

Мунари??? :eek: ...зеленая краска есть?

 

ни понил

 

 

из необходимых для туриста Кантинг,

 

что из них Кантинг?

 

 

 

регулировка увода вправо-влево горловины ботинка,

 

такого пока ни у одних не наблюдал...........

Link to comment
Share on other sites

Маленький совет для желающих попрыгать с горочек - назад не отклоняйтесь не при каких обстоятельствах а то точно синяки будут :D

 

А также следите, чтоб носками вниз не приземлиться :)

 

Вобщем никуда не отклоняться ;)

Link to comment
Share on other sites

Кантинг это такая хрень;) у ботинка с внешней стороны сбоку у щиколотки винтик есть вращением которого подстраивается ботинолк под форму ноги (прямая, выгнутая или вогнутая :D ) что бы ботинок плотно на ноге сидел и не вызывал боль, что бы нога не затекала... а вперед назад это регулировка наклона ботинка, начинающим особенно важно что бы не отклонятся назад, при сдвигании ботинка вперед тебе при отклонении назад будет неприятно и хочешь не хочешь а придется подать колени вперед (полезная штука короче говоря).

ЗЫ. эти регулировки есть у очень многих моделей у некоторых просто незаметны.

 

ЗЫ2. 2 января еду на сбор (детишек в спорт-школе обучаю), после сбора пришлю фотки, прикольные и не очень...

Link to comment
Share on other sites

Кантинг это такая хрень;) у ботинка с внешней стороны сбоку у щиколотки винтик есть вращением которого подстраивается ботинолк под форму ноги (прямая, выгнутая или вогнутая :D ) что бы ботинок плотно на ноге сидел и не вызывал боль, что бы нога не затекала... а вперед назад это регулировка наклона ботинка, начинающим особенно важно что бы не отклонятся назад, при сдвигании ботинка вперед тебе при отклонении назад будет неприятно и хочешь не хочешь а придется подать колени вперед (полезная штука короче говоря).

ЗЫ. эти регулировки есть у очень многих моделей у некоторых просто незаметны.

 

 

кантинг я не видел, на щиколотке только регулировка наклона "голенища".... - опять же наскока она необходима?, при ее наличии все равно регулируется в определенных пределах, а большинство моделей(или может даже все) и так зафиксированны с "наклоном"..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...