Jump to content

Проблема блин...


Guest Nevada
 Share

Recommended Posts

Дяденьки, объясните тупому...

Есть выбор из 2 конфигураций тачек... на одной стоит AMD Athlon-64, на другой - Intel P4

Все остальные параметры, включая цену, примерно равны. Вопрос, что брать?

 

Тачка 1: http://nix.ru/autocatalog/nix_computers/amd/pcPrcX4321LRa_30914.html

 

Тачка 2:

http://nix.ru/autocatalog/nix_computers/pcPrcX4323LRi_31020.html

Link to comment
Share on other sites

т.е. иными словами мне надо по-простому разобраться, КАКАЯ из машин будет быстрее/надежнее работать и с которой из них будет меньше косяков в плане софта и т.п.
Link to comment
Share on other sites

дык не для гам, а для работы, так ее лесом...

например щас у меня на Атлоне 1600 и 128 метрах мозгов пустой IE грузится сволочь секунд 15... устало, чесслово...

 

хто такой прескот? там же и так 3.2 стоит...?

Link to comment
Share on other sites

дык не для гам, а для работы, так ее лесом...

например щас у меня на Атлоне 1600 и 128 метрах мозгов пустой IE грузится сволочь секунд 15... устало, чесслово...

А система - XP небось? Памяти лучше накидай - хотя бы до 512 метров. А с остальным для работы - еще годик поживешь...

Link to comment
Share on other sites

А система - XP небось?
она самая..

Памяти лучше накидай - хотя бы до 512 метров. А с остальным для работы - еще годик поживешь...

ну дык годик, а потом все равно надь менять мафынку...

да и тут до фига всего... винт у меня маленький и медленный, да еще и бэдов под 700кб, сидюк не пишет и ДВД не видит... видюха после того, как старая сгорела вообще снята непонятно откеда, кое как 1280 держит...

так что медленно, но верно компу кранты приходят :))

Link to comment
Share on other sites

она самая..

ну дык годик, а потом все равно надь менять мафынку...

да и тут до фига всего... винт у меня маленький и медленный, да еще и бэдов под 700кб, сидюк не пишет и ДВД не видит... видюха после того, как старая сгорела вообще снята непонятно откеда, кое как 1280 держит...

так что медленно, но верно компу кранты приходят :))

Я бы по частям менял - не сильно торопясь. Сначала переферию поменяй, а как устаканится все с процессорами/материнками - тогда и ее можно...

Link to comment
Share on other sites

насчет пня - надо 3.2с, а не 3.2е, старое ядро получше будет

а вобще подумай, мож Ники и прав :) мозгов накинуть и все дела

но если менять весь - то имхо лучше сразу - сильно приятнее и проще :)

Link to comment
Share on other sites

ммм... я подумаю...

 

Думай подольше, щас меняются стандарты, Видюхи будут не АГП а ПСаЙ16

Память ДДР2, проц будет без ножек (они на мамке будут), следовательно менять придется все. подожди до февраля. может тогда уже цены малость спадут, хотя какая расстановка с ценами в росии я зню только по наслышке.

Link to comment
Share on other sites

да кст, так что или бери все ща, или забей :) там новый стандарт грядет, BTX, все перелопатят нах :)

а если брать ща - то лучше если пень, то на старом сокете - новый тухлый, да и все равно менять потом все снова, бабосов сэкономишь ;)

Link to comment
Share on other sites

да кст, так что или бери все ща, или забей :) там новый стандарт грядет, BTX, все перелопатят нах :)

а если брать ща - то лучше если пень, то на старом сокете - новый тухлый, да и все равно менять потом все снова, бабосов сэкономишь ;)

 

Вот и я думаю что лучше подождать, по моему старые машины подскочат в цене, вот тогда сможешь свою машину загнать и новую приобресто добавив денег, все таки лучше чем с нуля копить. сам я так и поступлю. пока у меня Athlon 2100+, 256 МБ оперативки, МХ440 128/128 8х, Gygabite 8мамка, пока видюху поменяю, памяти накиеу и еще годик продержусь, апотом уже кардинально обновлюсь...

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то старое железо в цене поднимется только на продажу. А скупка будет такой же, или еще хуже ;) Это проверенно.

На новые интеловские стандарты несмотрите, всеравно у них это все приходящее и уходящее и равно все фуфел :) А вот АМД стандарты не меняет и еще нескоро планирует ;) И ИМНО У Атлона64 перспектив поболе нежели у Нортвуда.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то старое железо в цене поднимется только на продажу. А скупка будет такой же, или еще хуже ;) Это проверенно.

На новые интеловские стандарты несмотрите, всеравно у них это все приходящее и уходящее и равно все фуфел :) А вот АМД стандарты не меняет и еще нескоро планирует ;) И ИМНО У Атлона64 перспектив поболе нежели у Нортвуда.

хехе... стандарты не меняет, ну-ну... ты видел как мамка BTX будет выглядеть? оченно любопытно, как АМД (а точнее мамостроители) не меняя ничего туды впихают старую мать...

да и ващще АМД - пазорный ацтой :p

Link to comment
Share on other sites

кстати первая тачка на 754, а это не есть гуд....нада 939 брать если уже на АМД нацелился.....

 

блин а я уже закалибался ждать этот гнойный Атлон 64 на 939....наши фирмы вабще не шевелятся так и держат на прилавках 754....видать выжидают когда у них это барахло сгребут.......с учёбой всё утрясётс - межсессионная аттестация пройдёт...буду скорее всего брать Нортвуда 800мегагерцовый.....мамку присмотрел ASUS P4P800 SE \GOLD - стоит 3 426 р что на целую тысячу дешевле Делюксовой.....проц скорее всего 3,0С....оперативки постараемся гиг сразу воткнуть.....ну и видюха по деньгам, но скорее всего 9600XT.....

Link to comment
Share on other sites

хехе... стандарты не меняет, ну-ну... ты видел как мамка BTX будет выглядеть? оченно любопытно, как АМД (а точнее мамостроители) не меняя ничего туды впихают старую мать...

да и ващще АМД - пазорный ацтой :p

 

 

Очень аргументированно ;)

Да АМД забьет на этот BTX, как забила на ДДР2. Правда все это до поры до времени, но факт есть факт ;)

Link to comment
Share on other sites

вполне возможно что и забьют... но учитывая влияние интел, сомневаюсь ;) АМД деваться некуда будет

 

А интел щас, помоему, своими лажами это влияние растеривает ;)

И в конце-концов, производители плат, да системников подберут альтернативнцю компоновку для АМД. Ну не лишаться же из-за интел денег с доли АМД!

Link to comment
Share on other sites

Здесь конечно однозначного ответа нет, т.к. и по цене и по конфигурации они одинаковы. Но я бы выбрал AMD в силу того, что он 64-битный. Хотя приложений для 64битного проца еще маловато. Но на будущее можно взять АМД
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...