Jump to content

Поехали....


Recommended Posts

взял сегодня мамку ASUS P4P800 SE за 3450р....типась начало положено:rolleyes:

 

хотел взять сразу и проц и оперативу, но блин ничё небыло :( процы были только Прескоты и Нортвуды, но не "С"....оператива была только по 256мб, а нада 2 по 512мб....до этого лежали Кингстон DDR400 хотел их брать но их уже нету :(....был ещё Геил, но дорогие падлы...2*256мб стоят 6 с чемто штук....мне денег на них жалко :p да и они по 256 ещё....

 

после праздников проедусь по другим магазинам.....

 

ну а пока посоветуйте чего с оперативкой делать если нужную не найду, ну и имеет ли смысл переплачивать за проц 3,0С или лучше взять бюджетный 2,4С?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ну а пока посоветуйте чего с оперативкой делать если нужную не найду, ну и имеет ли смысл переплачивать за проц 3,0С или лучше взять бюджетный 2,4С?

С оперативкой - стиснуть зубы и матерясь ждать хотя бы Hynix - только 400 и только 512 Мб. Двумя модулями в слоты как написано - иначе вкуса от ассинхронки не получишь... Проц - не совсем понял насчет переплачивать. Брать стоит помощнее, если деньги кончно есть... Если совсем ахтунг - только в том случае бюджетный.

Link to comment
Share on other sites

Ники, ты хотел сказать двухканалки? ;)

насчет проца - имхо смысла нет переплачивать, 2.4 гонится до 3 без проблем, да и разницы не особо чтобы есть

Link to comment
Share on other sites

насчет проца - имхо смысла нет переплачивать, 2.4 гонится до 3 без проблем, да и разницы не особо чтобы есть

гонится он и до 3,6....

вот к этому я и вёл...хотя с другой стороны разница в цене не такая уж и большая.....всего та тысяча р.....

Link to comment
Share on other sites

С оперативкой - стиснуть зубы и матерясь ждать хотя бы Hynix - только 400 и только 512 Мб.

 

ну эта шняга имеется в других магазинах...так же ещё есть Экскалибрус или как его там?! ну в общем ты понял, наверное;)....

 

посмотрим мож Кингстон в других местах есть.....

Link to comment
Share on other sites

Ники, ты хотел сказать двухканалки? ;)

насчет проца - имхо смысла нет переплачивать, 2.4 гонится до 3 без проблем, да и разницы не особо чтобы есть

Двухканалка, короче доступ к линейкам производится в ассинхроном режиме... Никит, по поводу проца - думаешь есть смысл гнать?

Link to comment
Share on other sites

любую ?!:) рассказывай тогда - расценки, сроки...ну и чего есть? ато если сроки большие будут тогда я не вижу смысла выжидать...у меня вон чичас лежит мамка и я уже весь извёлся :D
Link to comment
Share on other sites

Люди, вчера я Фх5600/256мб/128бит приобрел, графика конечно улучшилась но на максимальных настройках ундергроунд 2 демо тормозит безжалостно, у меня 256 мб рам, Атлон 2100+, Вин ХР, понимаю что оперативки мало но как вы думаете 512 хватит или сразу на 1 Гб прыгнуть (дороговато мля)?
Link to comment
Share on other sites

понимаю что оперативки мало но как вы думаете 512 хватит или сразу на 1 Гб прыгнуть (дороговато мля)?

Если дороговато - бери одну линейку на 512 Мб. А потом, в случае ахтунга - вторую доберешь...

Link to comment
Share on other sites

2 Ники - насколько я знаю, при дефолтных настройках шины память робит как раз в синхроне. Асинхрон - эт когда делитель памяти меняется... Если мы об одном говорим :)

Насчет проца - я гнал, а ща скинул на дефолт, ибо дома не гружу особо систему и разницы почти не ощущаю, что 3 гига, что 2.4 :) Просто имхо ща хватит и слабенького, а потом камни подешевеют, я сам так планирую попозже на 3 гига взять, через годик где-нить

 

2 Смит - и мне расскажи че почем :) из Новосиба к нам пожалуй еще дешевле слать ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Ники - насколько я знаю, при дефолтных настройках шины память робит как раз в синхроне. Асинхрон - эт когда делитель памяти меняется... Если мы об одном говорим :)

Насчет проца - я гнал, а ща скинул на дефолт, ибо дома не гружу особо систему и разницы почти не ощущаю, что 3 гига, что 2.4 :) Просто имхо ща хватит и слабенького, а потом камни подешевеют, я сам так планирую попозже на 3 гига взять, через годик где-нить

Тьху. Точно. Это я второй день торможу - мне простительно.

 

По поводу разгона - я к такому же выводу пришел, еще когда гналось шиной - был смысл малость (последнее что гнал celeron 300A), а сейчас заради пары сотен попугаев гнать железо, получая нестабильность - смысла нет. Все одно вся скорость на тонких местах сожрется...

Link to comment
Share on other sites

значь есть такие камни...

 

2,4С - 5700р

3,0С - 6900р

3,2С - 7900р

 

склонялись значит к 2,4С, НО тут появился Ники с советами, ну и как бы начали задумываться о 3,0С разница в цене ведь не такая и большая :), но тут смотрим дальше и видим что до 3,2 уже рукой подать :D.....думаем о 3,2С :p

Link to comment
Share on other sites

ясненько, скореев всего трёшку и возьмём :) а вот с оперативкой пока не знаю чё делать, практически везде одинаковые брэнды Хиниксы, Экскалибрусы да Мэйджер Брэнды..........ждём Смита, мож он организует нужную.....
Link to comment
Share on other sites

я за Барракуд

ВД Икра у мя походу скопытился уже, менять придецца скоро...

 

насчет стандарта хз, САТА удобнее имхо, если денег не жалко (хотя там вроде и небольшая разница) - бери его. правда мне знакомый сборщик жаловался что у них разъемы питания слабоваты...

 

и кст почитай по винтам внимательнее - лучше брать native SATA, а не переделку из IDEшных моделей

Link to comment
Share on other sites

По марке винта - Hitachi (ну верю я в бывший IBM (серию DTLA не вспоминать! :) )). Хотя если между WD и Seagate - то лучше Барракуду. Sata или обычный? ХЗ, Sata сложнее, что может привести к меньшей надежности... А по скорости они примерно равны.

Брать ессно native Sata, как верно заметил Хаос.

Link to comment
Share on other sites

да, еще по винтам - не бери фуджитсу - гамно полное

насчет Хитачи хз... IBM канешна вроде рулил, но у них левака много попадалось, так что смари...

 

по САТА еще - можно толстый взять, гиг на 250 :))) правда смысла имхо мало

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...