Jump to content

Какой шлем купить?


Recommended Posts

Рекоммендовал бы красить и пластмассовые детали

 

Дык эта ... если уж красить - то все целиком .... чтобы родного цвета не оставалось - тем более что детальки вентиляционных воздуховодов (ребра сверху и по бокам) можно чем-нить особо контрастным выделить, типа неоновой краски какой-нибудь. :) Я потому эту моджель и выбрал, потому что вентиляция хорошая обещается и смотрятся эти элементы достаточно эффектно. Ну и общие отзывы и характеристики вкупе с ценой/качеством выглядят вполне ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сам пользую мото шлем IXS средней ценовой категории, вполне доволен.

Единственное, запотевает визир при низкой температуре воздуха.

 

Значит вентиляции недостаточно :( С балаклавой и закрытым забралом не должно запотевать, даже при минус 15 - 20 ... Я на горных лыжах катался при минус 25 в хорошем шлеме - за полтора часа не запотело.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый народ, плз, прешлите мне эскизиков (vank...avtosport.ru), тоже очень хочу шлем расскрасить. За ранее спасибо!

Извени, раньше понедельника выслать не смогу, т к файлы лежат на работе, а я там до пн появляться не собирался.

Link to comment
Share on other sites

Значит вентиляции недостаточно :( С балаклавой и закрытым забралом не должно запотевать, даже при минус 15 - 20 ... Я на горных лыжах катался при минус 25 в хорошем шлеме - за полтора часа не запотело.

Дырок насверлить побольше. :o

Link to comment
Share on other sites

а скока дырок надо насверлить в шлеме "АГВ"? + чёб с бодуна не потело!!!:D

Что бы учесть последствия выхлопа с бодуна, надо сверлить сверху дыру в 50 мм и ставить вентилятор от БП компа на приток. Приточный воздух выходит через щель ниже забрала. Маленького аккумулятора 1.2 А/ч хватает на несколько заездов. Подъемная сила, создаваемая вентилятором снижает общую массу, причем регламентом это не запрещено. Выигрыш - несколько десятых с круга. Зависит от массы пилота и конкретной модели вентилятора.

Link to comment
Share on other sites

Что бы учесть последствия выхлопа с бодуна, надо сверлить сверху дыру в 50 мм и ставить вентилятор от БП компа на приток. Приточный воздух выходит через щель ниже забрала. Маленького аккумулятора 1.2 А/ч хватает на несколько заездов. Подъемная сила, создаваемая вентилятором снижает общую массу, причем регламентом это не запрещено. Выигрыш - несколько десятых с круга. Зависит от массы пилота и конкретной модели вентилятора.
а если я предпочитаю водяное охлаждение?
Link to comment
Share on other sites

а если я предпочитаю водяное охлаждение?

Зачем тебе охлаждение? Главное сдеть влагу с забрала!

Link to comment
Share on other sites

Что бы учесть последствия выхлопа с бодуна, надо сверлить сверху дыру в 50 мм и ставить вентилятор от БП компа на приток. Приточный воздух выходит через щель ниже забрала. Маленького аккумулятора 1.2 А/ч хватает на несколько заездов. Подъемная сила, создаваемая вентилятором снижает общую массу, причем регламентом это не запрещено. Выигрыш - несколько десятых с круга. Зависит от массы пилота и конкретной модели вентилятора.

 

Тады голову продует :D

Link to comment
Share on other sites

Вообще в мотошлемах обычно не хватает вентиляции, т.к. рассчитаны они несколько на другие скорости. В остальном отличий мало. Ну не говоря конечно об омологации итд.. :)

 

Ну при 60-70 км/ч скорости спуска с горы на горных лыжах вентиляции хорошего мотошлема вполне хватает ;)

Link to comment
Share on other sites

гДЕ МОЖНО КУПИТЬ ШЛЕМ ДЛЯ КАРТИНГА В МОСКВЕ ИЛИ В ПИТЕРЕ ДО 4000 РУБЛЕЙ

 

Ну в Москве и Питере вообще проблем нету с экипировкой, имхо ... В Интернете куча магазинов с доставкой.

Link to comment
Share on other sites

в столице много мест главное желание!!!

А лучше если ты потом будешь ездить не только в прокате купить сразу нормальный!!!

 

Экипировку вообще всегда лучше нормальную покупать сразу: деньги приходят и уходят, а здоровье и жизнь - их не купишь. Шлем обязательно должен быть нормальный, хотя, имхо, в картинге это не так критично, равно как и наличие HANS, чем в прочих формулах и мотогонках. Все-таки картинг - не самый опасный и травматичный вид спорта ;) А вот для комфортных гонок иногда бывает критично, чтобы руки-ноги не мерзли, забрало не запотевало, балаклава хорошо впитывала и комбинезон ничего не натирал ;)

 

P.S. Sparco рулит ;)

Link to comment
Share on other sites

в столице много мест главное желание!!!

А лучше если ты потом будешь ездить не только в прокате купить сразу нормальный!!!

Я и так в прокате не езжу, например в этом сезоне ехал на 120 в трофее результат 8 место по итогам
Link to comment
Share on other sites

Я и так в прокате не езжу, например в этом сезоне ехал на 120 в трофее результат 8 место по итогам

 

Зацепил очковую зону, по формульному регламенту начисления очков ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну в Москве и Питере вообще проблем нету с экипировкой, имхо ... В Интернете куча магазинов с доставкой.

 

имхо покупать шлем по инету - не очень хорошая идея. надо же пощупать, померить..

Link to comment
Share on other sites

имхо покупать шлем по инету - не очень хорошая идея. надо же пощупать, померить..

 

Ну у нас "при всем богатстве выбора - другой альтернативы нету" ...

 

Если что и есть в наличии - то либо китайское дерьмо по 800 рублей для непонятно кого, либо запредельно-навороченные шлемы по соответственной цене ... да и тоже под заказ тока возят.

А размер можно на аналогичном шлеме подобрать, да и зная окружность головы (свой "шлемовый" размер) - подобрать нужный по интернету не так и сложно. А вообще - был бы у нас толковый ассортимент я, естественно, покупал бы после полного "пощупывания" и "померивания" ...

 

P.S. А нормальные спарковские шлемы стоят от 300 евро и выше ... Да и _лично_ мне шлем первично нужен для мотоцикла, и уж потом для картинга ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...