Jump to content

II Этап WFWC


Recommended Posts

25 декабря, в канун Рождества, на автодроме «Лидер», что в 18 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, пройдет еще один праздник, который соберет тех, для кого слово «автогонки» - не пустой звук.

В этот день на покрытой льдом трассе состоится второй этап чемпионата World Formula Winter Cup, который снова соберет любителей и звезд автоспорта, которые поборются за призы и место на подиуме. Предварительную заявку на участие уже подали Юрий Байбородов, Алексей Васильев, Виктор Антонов, Виктор Шайтар, но вряд ли сейчас можно с уверенностью сказать, что именно они займут первые места – сенсационный подиум первого этапа показал спортивную зрелость любителей, готовых биться за победу до последнего метра дистанции.

Как показывает опыт прошедшей гонки, борьба на трассе не будет редкостью, а по количеству острых и зрелищных моментов этапы World Formula становятся одними из самых интересных гонок в сезоне. Сказывается идеология монокласса, где возможности пилотов по настройке машин ограничены подгонкой под себя нескольких некритичных для скорости параметров.

Напомним, что пилоты будут стартовать на одинаковых машинах, оснащенных 15-сильными 206-кубовыми двигателями Briggs&Stratton на чешских шасси производства MS Kart, которые по ходу чемпионата модернизируются и адаптируются к условиям зимы специалистами АНО «Formula Nord West», представляющего проект World Formula в России.

Кроме того, организаторы обещают создать необходимые условия для того, чтобы зрители смогли комфортно насладиться атмосферой гоночного дня. Горячая еда, напитки, комментарии, динамичный формат заездов должны этому способствовать.

Уже традиционно гонки в классе World Formula поддержит и крупнейший игрок фондового рынка – ГК «АЛОР», которая обеспечивает серьезный призовой фонд, делая соревнования еще привлекательнее для участников.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто сколько зрителей приведет?

 

К сож на этот раз приведу себя в единственном экземпляре :(

 

зы кстати если у кого то проблемы транспортного характера - могу подвезти.

Link to comment
Share on other sites

К сож на этот раз приведу себя в единственном экземпляре :(

 

зы кстати если у кого то проблемы транспортного характера - могу подвезти.

У тебя что, нет друзей подруг, тебя никто не любит? А как же популяризация картинга?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, для пилотов группа поддержки - это просто необходимость. Если кто-то видел, как болели в прошлый раз за Сладкова - знает о чем речь.

А вообще, приглашаем всех форумчан на гонку! Race Atmosphere - наша работа!

Link to comment
Share on other sites

У тебя что, нет друзей подруг, тебя никто не любит? А как же популяризация картинга?

 

К сожалению среди моих друзей за пределами данного форума вряд ли найдутся желающие ехать в Подольск смотреть зимнюю гонку на летних рамах :( :D

Link to comment
Share on other sites

К сожалению среди моих друзей за пределами данного форума вряд ли найдутся желающие ехать в Подольск смотреть зимнюю гонку на летних рамах :( :D

Тогда скажи им, что они теряют :p

Link to comment
Share on other sites

К сожалению среди моих друзей за пределами данного форума вряд ли найдутся желающие ехать в Подольск смотреть зимнюю гонку на летних рамах :( :D

А выпить, шашлыка съесть в дружной тусовке, на зимних рамах прокатиться???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...